Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Моя первая кукла из полимерной глины

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

ohanami31
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:15

Моя первая кукла из полимерной глины

Сообщение ohanami31 » 06 май 2014, 13:55

Добрый день.
Моя первая работа-скульптурная кукла,до шарнирок я еще не доросла,но буду над этим работать.
Материал-самозатвердевающая полимерная глина Paper Clay,получилось ,возможно,не совсем так,как думалось,глина показалась мне немного грубоватой,акрил ложился плохо.Ошибки учла,буду исправляться.
Одежду пока не дошила.Прошу прощения за качество фотографий,это с телефона,пока я не разжилась нормальным фотоаппаратом...
Это лар-древнеримское божество,охраняющее семью и дом.Но по мне,в ней есть что-то от Маргариты Булгакова...
Изображение
Фото из альбома моя первая кукла из полимерной глины
Изображение
Фото из альбома моя первая кукла из полимерной глины
Изображение
Фото из альбома моя первая кукла из полимерной глины
Изображение
Фото из альбома моя первая кукла из полимерной глины

Аватара пользователя
Naomi Aviv
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 15:05
Откуда: Israel

Re: Моя первая кукла из полимерной глины

Сообщение Naomi Aviv » 07 май 2014, 22:23

ohanami31, Очень хорошее начало! Не останавливайтесь на достигнутом и у Вас всё получится! :D

ohanami31
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:15

Re: Моя первая кукла из полимерной глины

Сообщение ohanami31 » 09 май 2014, 19:52

Спасибо большое!

Аватара пользователя
Asy
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:22

Re: Моя первая кукла из полимерной глины

Сообщение Asy » 11 май 2014, 13:34

У Вас получилась очень оригинальная куколка! Понравилось необчное лицо и мягкие линии, Вы где-то учились лепке? Продолжайте в том же духе, успехов Вам и много-много вдохновения, не останавливайтесь!

ohanami31
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:15

Re: Моя первая кукла из полимерной глины

Сообщение ohanami31 » 12 май 2014, 01:35

Спасибо Вам за хорошие слова! Лепке-так,чтобы профессионально-не училась.В детстве посещала художественную школу,но много лет уже не брала в руки ни кисточку,ни карандаш...

Аватара пользователя
Asy
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:22

Re: Моя первая кукла из полимерной глины

Сообщение Asy » 12 май 2014, 10:51

Перерыва после художественной школы не заметно, на мой взгляд-штрихи, линии очень уверенно вышли, как раз профессионально. И не за что меня-то благодарить, это Вам за красоту и фотографии спасибо) А есть еще какие-нибудь проекты в разработке?

ohanami31
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:15

Re: Моя первая кукла из полимерной глины

Сообщение ohanami31 » 12 май 2014, 14:33

Да,проектов много.Я бы даже сказала-очень много.Я давно присматривалась к полимерной глине,но все как-то не могла решиться... Интересуюсь сказами Бажова-это,скорее всего,будут статичные фигурки,подобно лару.Рисунки уже набросала,каркасы готовлю.Нужно время,конечно,мне бы его побольше... :) Хочется попробовать сделать Вирлену и колдуна (М.и С. Дяченко-их рассказ)...А сын уже давно требует Темного Дворецкого,причем шарнирного...Младшая дочка пока просто всеми куклами интересуется...В общем,хочется много всего сделать.

Аватара пользователя
Asy
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:22

Re: Моя первая кукла из полимерной глины

Сообщение Asy » 14 май 2014, 15:49

Ой, как же здорово! Покажете, как сделаете? А сыну нравится Себастиан?
Успехов Вам, еще раз)

ohanami31
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:15

Re: Моя первая кукла из полимерной глины

Сообщение ohanami31 » 14 май 2014, 17:03

Спасибо!Обязательно покажу все,что сделаю.Скажу честно,опыта мало,времени на это все уходит много...Но буду стараться.Руки чешутся,но пока не могу выкроить достаточного количества времени.Наброски с каркасами есть,глина куплена(теперь попробую из Ла Долл Премьер лепить),жду свободного времени и волшебного пенделя от вдохновения...
Да,сыну нравится Себастьян,ему,правда,много кто еще нравится-и Человек-Паук,и Призрачный Гонщик,и аниме-персонажи ему по душе-Дворецкий,Хаул,Барон из "Возвращения кота"(разносторонние интересы... :D )

Аватара пользователя
Asy
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:22

Re: Моя первая кукла из полимерной глины

Сообщение Asy » 17 май 2014, 10:10

А я буду ждать тогда, уж очень любопытно теперь) А времени со временем (о, тавтология!) будет уходить меньше, опыта станет больше, а вдохновение чаще. Главное-творить.
Из Ла Долла? А впечатлениями поделитесь? Я вот тоже на него облизываюсь, но после джови опасаюсь, все-таки полимерные запеканки мне ближе, охочусь за отзывами теперь)
Действительно разносторонние, Хаул-весьма противоречивый персонаж, он чаще взрослым нравится. Необычно. Тогда тем более нужно уважить просьбу, поселить у себя и аниме-героев)

ohanami31
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:15

Re: Моя первая кукла из полимерной глины

Сообщение ohanami31 » 17 май 2014, 14:49

Обязательно поделюсь впечатлениями от Ла Долла,мне и самой интересно-сравнить.Папер Клей все-таки немного грубоват,на мой взгляд.
Я пока решила использовать самозатвердевающую глину,запекаемая у нас тоже продается,но под запекаемую хотелось бы отдельную печку(мечты-мечты... ).
Аниме-героев я буду делать шарнирными,поэтому с сыном договорились,что пока мама набивает руку на скульптурных куклах. :) .
А вот Джови я не пробовала,если можно,поделитесь отзывами,пожалуйста.Я тоже в продаже видела,но мне советовали именно Ла Долл.

Аватара пользователя
Asy
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:22

Re: Моя первая кукла из полимерной глины

Сообщение Asy » 18 май 2014, 08:21

Грубоват? Это значит, его нужно сильно шлифовать, или просто сама текстура такая?
Аналогично. Леплю-леплю из запеканки, фигурки гладкие, мягкие, работать приятно (целая коробка уже!), а запечь не могу-печка-то вполне пищевая. Все хочу мини-печь купить, но как-то цена отпугивает, да и времени нет.
Зато как опыта поднакопится-сразу ух какие Хаул с Себастьяном выйдут)
Джови похож на обычную глину, или же на смесь глины с папье-маше. В процессе лепки так же используется вода (много воды) и всякие стеки-палочки для скульптуры. В общем, я сляпала из этой штучки одну кукольную головку и парочку поделок, а дальше решила искать другой материал. Куколка сейчас ждет тела, уже раскрасила. Еще в джови есть большой плюс-сохнет быстро и раскрашивать можно почти чем угодно. Я рисовала акварельными красками, маркерами, блестяшками, карандашами и прочими канцелярскими принадлежностями, не применяя ни акварельные карандаши, ни акрил, ни масло. Удобно для детского творчества.

ohanami31
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:15

Re: Моя первая кукла из полимерной глины

Сообщение ohanami31 » 18 май 2014, 18:19

Интересно,спасибо.
По мне,Папер Клей желательно хорошо шлифовать-у меня это не очень вышло,шлифовала куском старой наждачной бумаги,фигура статичная,некоторые места оказались недоступны.А сама текстура глины мне показалась не совсем однородной-вроде как волоконца какие-то(и тонкие и потолще)добавлены,заглаживаешь их,а они все равно периодически проступают.Целлюлоза,наверное.Но тоже довольно быстро сохнет и для детей нетоксична.
У меня тоже печка обычная,я в ней пирожки-тортики пеку,глину совать туда не хочется...
Хочется очень взглянуть на Вашу работу,если можно.

Аватара пользователя
Asy
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:22

Re: Моя первая кукла из полимерной глины

Сообщение Asy » 29 май 2014, 17:53

Уух, простите, что долго не отвечаю, загруз.
И Вам спасибо, очень интересный отзыв! Нетоксична-это очень важно.
Пирожки и тортики... Они

Аватара пользователя
Asy
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:22

Re: Моя первая кукла из полимерной глины

Сообщение Asy » 30 май 2014, 11:14

Asy писал(а):Уух, простите, что долго не отвечаю, загруз.
И Вам спасибо, очень интересный отзыв! Нетоксична-это очень важно.
Пирожки и тортики... Они наверняка очень вкусные!

А с моей кукленкой... Она досохнет (тело недавно слепила, а отопление отключили-теперь сохнет почти неделю), и я покажу мои эксперименты с керапластом. Интересный материал, оказалось. Только темки у меня тут еще нет я же новичек совсем, поэтому ссылочкой выложу, можно?

ohanami31
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:15

Re: Моя первая кукла из полимерной глины

Сообщение ohanami31 » 01 июн 2014, 13:47

Добрый день.
Извините,что тоже давно не подавала признаков жизни.С нетерпением буду ждать фото вашей куколки.Я про керапласт,если честно,еще не слышала...Очень интересно взглянуть.
Рецептами пирожков и прочей выпечки могу поделиться-если,конечно,хотите.

Аватара пользователя
Asy
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:22

Re: Моя первая кукла из полимерной глины

Сообщение Asy » 05 июн 2014, 21:23

Доброго времени.
Керапласт-довольно приятный, но очень уж хрупкий материал, не могу не похвалить однако его пластичность. Тоже требует воды, зато не засыхает довольно долго, у меня в пакетике пролежал неделю и остался мягким, хотя упаковку вскрывала.
Хочу, очень хочу! Если можно-буду очень-очень рада, рецепты люблю и уважаю. После того, как без рецепта сделала безе, стараюсь сначала все-таки заглядывать в книжки или в интернет за советами)

ohanami31
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:15

Re: Моя первая кукла из полимерной глины

Сообщение ohanami31 » 17 июн 2014, 22:05

Вечер добрый.Отправила Вам сообщение,а Интернет периодически глючит,так что-то не уверена,что отправилось...

Аватара пользователя
Asy
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:22

Re: Моя первая кукла из полимерной глины

Сообщение Asy » 18 сен 2014, 17:58

Здравствуйте.
Как-то я совсем закрутилась и не ответила, простите за это... Вы все так же делаете куколок? Как успехи?)

Аватара пользователя
ByzIna
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 20:30
Откуда: Ровно (Украина)
Контактная информация:

Re: Моя первая кукла из полимерной глины

Сообщение ByzIna » 19 ноя 2014, 10:57

какая роковая женщина)
очень интересно получилось не смотря на то что она статичная,
хотела поинтересоватся, сколько примерно грамм пластики ушло на куколку? потому что свою дико хочется но и затариваться что бы материал пропадал что вполне себе возможно.
ПыСы так же как и ваш сын жду на Себастьяна :-) очень уж он запоминающийся персонаж

ohanami31
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:15

Re: Моя первая кукла из полимерной глины

Сообщение ohanami31 » 07 дек 2014, 21:56

Вечер добрый всем.Извините,что долго не подавала признаков жизни-по работе довольно загружена и пока только могу представлять своих будущих кукол.Лар так и сидит у меня на полке,я ее немного приодела,но все равно хочется сделать что-то более соответствующее образу...
По поводу пластики-у меня была пачка Paper clay на 1 кг,с учетом того,что каркас был проволочный и я немного замотала его в фольгу-совсем чуть-чуть,надо было больше,думаю-у меня ушло где-то около 2/3 пачки,грамм 650-700(не очень точно,потому что я небольшое количество пластика развела до сметанообразного состояния водой и потом кисточкой наносила на куклу-для более ровных очертаний.Потом шлифовала и снова покрывала разведенным пластиком-так раза 4,а в последний слой добавила краску-сделала телесный оттенок.)
Остальная пластика неплохо сохраняется,если ее как следует замотать в пленку,чтобы нигде воздух не попал.Впрочем,остаток пачки я отдала сыну,он там что-то лепил из нее,часть,к сожалению,высохла-забыл ее закрыть,жалко,конечно.
Сейчас у меня лежит новенькая пачка Lа Doll,300 грамм,надеюсь,на Себастьяна хватит,хочу сделать его шарнирным.
А лар у меня довольно-таки тяжелая получилась,массивная такая леди :D ,но смотрится все равно неплохо...
Спасибо всем за теплые слова.Постараюсь как можно скорее воплотить свою(и сына)мечту в реальность и ,конечно,сразу сделаю фотоотчет.
Чувствую,пора уже-руки чешутся,я Себастьяна прямо во всех деталях вижу,только пока с шарнирами не могу разобраться,как лучше будет...


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]