Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Laura: Мои фарфоровые BJD

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Kimon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:23
Откуда: г.Донецк(родной г.Саратов)
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Kimon » 22 янв 2014, 23:01

Laura -Ларис,просто не девочки,а ангелочки.Глазки - "незабудки" :) Ну очень хорошенькие малышки.

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 23 янв 2014, 05:42

Спасибо Светланка и Иринка. :D Они действительно похожи на маленьких ангелочков, поэтому я им пошью белоснежные платья с кружевом и жемчугом, сделаю крылышки и они будут приносить мне радость. А вот фото с укладки паричков, у малышки было влажное личико от воды, так как я сбрызгиваю волосы водой из пульверизатора чтобы были видны натуральные завитки мохера и она выглядела такой кроткой и не множечко печальной, что я назвала это фото " Ангелы тоже плачут". :roll:

Изображение

Аватара пользователя
ELIZA77
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:17

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение ELIZA77 » 24 янв 2014, 19:30

Laura, я просто в восторге от этой красоты!!! Вот сколько рассматривала общее фото , столько и удивлялась - как вам удается так удивительно менять выражение лиц и их черты! Ведь они все одномолдницы, если я не ошибаюсь?
Насчет ангелочков - это просто замечательная идея!!! Они такие нежные и милые, что просто созданы для такого образа! А эти крошечные ручки!!!! :P Восторг!
Я где-то пропустила информацию - какого роста эти малютки?

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 24 янв 2014, 21:30

Большое спасибо Юлия!!! :D девочки-малышки высотой 24 см, на фото два разных молда, но все равно они как вы под метили все разные. А делается это очень просто( но это я так думаю) - при росписи можно изменить лицо куклы почти до неузнаваемости, несколько штрихов кистью, другой цвет, тени, растушевка и в результате неповторимый экземпляр. Но тут и проблема возникает - если я хочу повторить роспись, то не могу этого сделать, так как это очень сложно. :roll: Над платьями для маленьких ангелов я уже начала работу, буду шить потихоньку. :wink:

Аватара пользователя
ELIZA77
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:17

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение ELIZA77 » 08 фев 2014, 00:02

Лариса, как поживают ваши маленькие ангелы? Вам очень удачно удается практически неуловимо всего лишь несколькими штрихами менять облик каждого молда. Сколько всматриваюсь в фото - и все больше диву даюсь. :)
Я давно хочу спросить - парички на ваших малютках съемные или нет? И если нет, тогда чем вы их крепите к голове ( если не секрет конечно :oops: )

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 08 фев 2014, 20:36

Ангелочки сидят и ждут когда я буду шить им платья, я начала одно, но еще не доделала, мне что-то оно не очень нравится. Девочка выглядит как малышка в платье для крещения, а это как то не по моей задумке. Даже не знаю что и делать. Нужно много чего обдумать и сделать для них, а я не в состоянии сейчас ни чего делать, так как я болею. :roll:
Парички у всех моих кукол съемные и они крепяться на липучую ленточку, одна часть на головке, другая на паричке внутри. :D Я покупаю специальную ленточку липучку для этого, она тонюсенькая, где то миллиметр, а то и тоньше. Парик сидит идеально, по крайней мере мне очень нравится.

Аватара пользователя
ELIZA77
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:17

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение ELIZA77 » 10 фев 2014, 15:20

Лариса, я желаю вам скорейшего выздоровления и побольше сил и энергии - они весной как всегда в дифиците. :)
Изображение

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 14 фев 2014, 21:19

Спасибо большое Юлечка!!!!! :D А я в свою очередь хочу поздравить всех форумчан с Днем Святого Валентина. А поздравлять будет моя куколка Алиска. Фото делала на скорую руку, так что строго не судить за качество. :roll:

Изображение

Аватара пользователя
ELIZA77
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:17

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение ELIZA77 » 14 фев 2014, 22:47

Спасибо, Лариса! Вас тоже с днем Валентина!!!
Куколка такая нежная и романтичная!!! Красавица! А сердце!!!! Просто нет слов :))))

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 17 фев 2014, 03:51

Спасибо Юлечка!!! :D Сердечко вылепленное из полимерного пластика, это я елочные украшения делала, а для этого фото просто сняла с него колечко и ленточку.

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 17 фев 2014, 21:37

А я продолжаю работу над лепкой большой девочки, вот фото с процесса. Все еще не точное, просто мне захотелось поделиться. Работы над ней еще тьма тьмущая и это займет у меня много времени. :roll:
Детали большие и их не удобно держать в руках, к тому же они еще и тяжелые сами по себе, что не много осложняет лепку. :mrgreen:

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ELIZA77
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:17

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение ELIZA77 » 18 фев 2014, 15:08

Лариса, это будет большая девочка? А что за материал вы используете для ММ?

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 18 фев 2014, 18:26

Да, Юлечка, это большая девочка. :D Материал Супер скалпи, запекаемый в духовке пластик. :D на одну попу у меня ушла одна упаковка пластика. А еще впереди ноги, руки и большая голова, посмотрим что выйдет. Я так же хочу сделать куклу похожую на антикварную просто так для себя, у меня много идей, а времени на это дело не так уж и много. :roll: Так как теперь на мне целый дом. Вот фото для сравнения с моей малышкой, она 24 см.

Изображение

Аватара пользователя
ELIZA77
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:17

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение ELIZA77 » 18 фев 2014, 20:25

:)))) Лариса, я когда увидела сравнительное фото чуть со стула не упала :)))
Нет, я ожидала, что девочка будет большой, но не могла предположить , что настолько!!! Очень впечатляет. Мне нравится линия груди -плавно и нежно.
Вы самый интересный мастер из всех кукольных мастеров, которых я знаю! Каждая новая ваша работа - удивляет и впечатляет. :)
Буду с интересом ждать продолжения этого проэкта. :)

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 18 фев 2014, 23:10

Спасибо большое Юлечка!!!!! :D Но со стула падать не нужно, больших кукол много в мире и я не единственный мастер- кукольник который их делает, просто мне нравятся большие куклы, хотя малышки тоже интересно изготавливать, везде есть свои прелести. Аж вот очередное фото с процесса тушки. Я добавила не много вверху чтобы центральная часть смотрелась красивее, хочу чтобы куколка была со круглыми формами. Сейчас отправляю все это дело в духовку. :wink: На фото детальки с головой, хотя она и нарисованная, но так смотрится забавно.

Изображение

Аватара пользователя
ELIZA77
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:17

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение ELIZA77 » 18 фев 2014, 23:17

Лариса, я в хорошем смысле слова падаю со стула - от восторга.:)
Очень красивое лицо у будущей куклы!И фигурка! Все таки на больших девочках шарниры смотрятся как-то мягче
Я тоже люблю подержать в руках кукол побольше - счастья много не бывает :)
Лариса, вы потом сфотографируетесь с этой куколкой? Так хочется увидеть такое фото! :oops:

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 19 фев 2014, 00:55

Спасибо Юлия, до окончания этого проекта еще как до неба, я представляю какие будут большие гипсовые формы для этой куклы и сколько уйдет на это дело гипса, но пока об этом еще рано думать, хотя я всегда смотрю в будущее. Фото с законченной куклой обещаю. Но а пока что работать мне над ней и работать. :roll:Я предполагаю что высота этой ляльки будет около 70 см в фарфоре, личико будет другим, так как рисунок это одно, а лепка это другое, посмотрим что у меня получится. Я ни когда не лепила столь большую кукольную голову, но всегда приходится делать что-то в первый раз. Вот так и здесь. Так что пожелайте мне удачи и творческого вдохновения, это для меня сейчас необходимо. :D

Аватара пользователя
ELIZA77
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:17

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение ELIZA77 » 19 фев 2014, 13:14

От всей души и от всего сердца:
Изображение

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 19 фев 2014, 17:16

Спасибо огромное Юлечка за поддержку, пока лепка идет хорошо, сейчас я работаю над попой, это самая неудобная и сложная деталь. Будет что-то новенькое, я буду показывать. :D

Аватара пользователя
Darken
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:35

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Darken » 22 фев 2014, 22:34

Как жаль, что редко захожу в гости в последнее время, хотя в этом есть свои плюсы(открываешь страницу, а там столько интересного!) Лариса,какая же ты умничка,все работаешь и работаешь. Настоящая волшебница стала, столько всего нового красивого и не обычного сотворила. Желаю идеальных гипсовых форм, отливок без пузырей и деталей без швов(кукольники поймут о чем я). Творческих успехов не желаю они и так на лицо.

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 25 фев 2014, 19:53

Спасибо Светланка за пожелания!!!!! :D Хоть и заходишь в гости редко, но метко. :D А я все работаю, на одну попу ушло больше чем одна упаковка пластика, теперь я начала лепить ножки, на них тоже очень много пластика пойдет. Они длинной 36 см. Представляю сколько его нужно на голову. Я думаю слепить ее из глины, еще не решила, но до головы как до неба, еще руки впереди и самые интересные детали как ножки- стопы и кисти рук.

Изображение

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 25 фев 2014, 20:03

Фото с моей рукой для того чтобы было видно размер будущей куклы. Очень не удобно было фотографировать одной рукой, еле справилась. :D

Изображение

Аватара пользователя
ELIZA77
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:17

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение ELIZA77 » 25 фев 2014, 23:00

Лариса, я уже чувствую, что эта кукла будет просто необыкновенной!!!
Я в восторге от тела - такие плавные, женственные линии. А как вы будете ее запекать? Она поместится в печь? :)

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 25 фев 2014, 23:29

Юлечка, спасибо. :D А запекать детали легко, они не такие и большие, ногу я буду разрезать на две части и потом запекать, это же мастер модель, а с нее будет снята форма и потом отлита фарфоровая кукла, надеюсь что даже не одна. Короче говоря - поживем увидим. В печь поместятся все детали без проблем. Она большая, а детальки не такие уж большие, куколка состоит из множества деталей, вот если бы она была цельная, тогда не поместилась бы. :roll:

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 27 фев 2014, 00:41

А еще у меня есть мечта - создать красивую куклу в винтажном стиле, вот я даже скетч набросала, хочу чтобы она была такой пухленькой, особенно ручки, ножки и пальчики. Идей очень и очень много и все они ждут своей очереди. Но пока у меня и так очень много работы, я уже почти закончила все запасы пластика, нужно идти закупаться. :D

Изображение

На работу меня вдохновляют такие фото, как это. Оно просто волшебное. :D

Изображение

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 01 мар 2014, 20:08

Так как пластика я еще не приобрела, то временно остановили лепку ног. Решила из серого пластика попробовать слепить кисти рук с подвижными пальчиками. Ручку слепила для примера чуть побольше, чем нужно для моей куклы чтобы получше понять как правильно это делать ( я раньше ни когда не лепила рук с раздельными пальцами). Результат мне нравится, вот теперь нужно слепить две ручки под мой нужный кукольный размер. Не знаю что из этой идеи получиться, посмотрим. Так же слеплю простые ручки для разнообразия. :D

Изображение

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 05 мар 2014, 22:05

Небольшой прогресс, ноги еще не до конца вылепленные, просто хотелось показать как продвигается работа над куклой. Сейчас я подгоняю верхние части ног к нижним. :D

Изображение

Аватара пользователя
Kimon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:23
Откуда: г.Донецк(родной г.Саратов)
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Kimon » 08 мар 2014, 11:49

Laura-Лорочка,с праздником тебя!Ждём твоих Шедевров :D
Изображение

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 08 мар 2014, 22:10

Спасибо большое Иринка за поздравление, а все шедевры еще в процессе. :D

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 13 мар 2014, 23:16

А я все мучаю ножки или они меня, шкурю-скоблю ножом, потом наждачной шкуркой, затем мою, добавляю пластик, в духовку и по новому, подгонять шарниры это всегда геморрой. Нужно чтобы две совсем разные детали, которые зеркальные ( левая часть и правая, в данном случае ноги) выглядели как можно лучше и одинаково. В этом и заключается весь трюк и сложность. :wink: После того как закончу ножки приступлю к лепке рук.

Изображение


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей