Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Laura: Мои фарфоровые BJD

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Laura: Авторские Фарфоровые Куклы от Divine Creations

Сообщение Kat+ » 14 май 2011, 09:36

Как же это я просмотрела! Лариса, поздравляю с долгожданным получением гражданства!!! :D
Мне почему-то кажется, что от вставных глазок не стоит совсем отказываться. Они интересно смотрятся, хотя и совсем иначе, чем писанные. Кареглазка особенно милая получается :D
История Анны тронула. Мне нравится следить за постепенным раскрытием ее образа :D

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Авторские Фарфоровые Куклы от Divine Creations

Сообщение Laura » 14 май 2011, 16:14

Спасибо за поздравление Kat+, я так рада, что до сих пор не могу прийти в себя!!! :shock:
От вставных глазок я отказываться не буду, просто буду их очень редко делать, так как действительно считаю что в расписанных есть душа автора. Этих кукол буду делать, уже есть идеи. Вчера я заказала глазки поменьше, 8 мм, я думаю что они будут как раз для этих голов, так что через пару дней, как получу, так и покажу сразу. Задумала себе много работы, вот сижу и думаю как мне сделать все что я хочу видеть. Работа движется черепашечьим ходом, а хотелось чтобы было не много быстрее. :roll:

А сама кукла Анна похожа на мою маму, такая же добрая и улыбчивая, любящая. Каждый раз смотрю на свою куколку и вспоминаю о своей матери, она живет в Украине и я ее очень редко вижу. :oops: Вот я рисовала свою маму, такая вот она была красивая в молодости.

Изображение
Вот ссылочка на мои рисунки, кому интересно посмотрите.
http://foto.rc-mir.com/fotoalbum874699. ... 62fabfc36d
Последний раз редактировалось Laura 15 май 2011, 00:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mascaras
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 май 2009, 05:31
Контактная информация:

Re: Laura: Авторские Фарфоровые Куклы от Divine Creations

Сообщение Mascaras » 14 май 2011, 17:41

Laura кудаж вы так спешите ? у вас и так работа бешеными скачками идет, каждый день отчеты. С голубыми глазками хорошенькая получается, а уж с 8 мм вообще должно быть живо очень. Успехов вам :)
Кстати.. вы все свои идеи зарисовывайте, это знакомо когда они приходят одна за другой...и, впрочем, куда то потом уходят не дождавшись воплощения, зато какой кайф через пару лет обнаружить бумажку с почеркушкой и увидеть идею в новом свете :))))

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Авторские Фарфоровые Куклы от Divine Creations

Сообщение Laura » 14 май 2011, 19:10

Спасибо Mascaras, но какие там бешенные скачки? Мне кажеться что я как та черепаха ползу. :shock: Хочу сделать много и лучше. Я же могу столько всего провернуть, а тут тебе всякие трудности на пути, то глаза месяц ждала ( кстати они так и не пришли). Я просто взяла и в другом месте заказала. То еще что-то на пути загораживает и мешает идти. Вот опять нужно пружины заказывать, это опять расходы и ожидание. Мне делают пружины под заказ, такие какие мне разработали инженеры и они мне очень дорого обходятся. Можно сказать что это самое дорогое что есть в кукле ( я имею ввиду материалы). Я заказываю пружины из нержавеющей стали и мне их делают почти 4 недели. А по другому просто нельзя. :roll: Конечно можно найти подешевле, но зачем? Качество превыше всего.

Да, я всегда делаю зарисовки, у меня куча идей и все они почти на бумаге. Когда я начинаю делать куклу, то делаю несколько эскизов,но иногда я не следую эскизу вообще или же только самую малость, кукла сама подсказывает что делать и как лучше. Иногда то что нарисовано на бумаге не совпадает с тем что я хочу видеть в действительности. Бывает по разному, но все мои художества я сохраняю, но многое летит в мусорное ведро. Не люблю хранить бумажки, постоянно чищу свое рабочее место. Не могу работать в беспорядке, какая-то негативная энергия идет от бардака. Я люблю, когда вокруг чистота, тогда мне работаеться легче и продуктивнее. :wink: Так сказать легче дышится. :D Вот и сегодня у меня генеральная уборка. Порядок нужен во всем и еще дисциплина, тогда все что захочешь можно сделать и осуществить.

Аватара пользователя
Darken
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:35

Re: Laura: Авторские Фарфоровые Куклы от Divine Creations

Сообщение Darken » 15 май 2011, 08:24

Как же я давно ждала вставные глаза, мне безумно нравится!!! Еще бы реснички наклеить и вообще супер!!!

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Авторские Фарфоровые Куклы от Divine Creations

Сообщение Laura » 15 май 2011, 16:11

Спасибо Светлана, вставные глаза очень интересно смотрятся. Только нужно глазки поменьше. Заказала 8 мм и жду теперь. А вот реснички нужно искать, не знаю будут ли они такие маленькие в продаже, нужно посмотреть, я как то о них и не подумала сначала, привыкла что они нарисованные. :wink: А сегодня я лепкой занимаюсь, леплю новые ручки.
Вечерком загружу свою печь по полной и завтра с утреца буду обжигать детали. :wink:

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Авторские Фарфоровые Куклы от Divine Creations

Сообщение Laura » 16 май 2011, 16:52

Вчера вечером загрузила печь по полной, две с половиной полки и теперь обжигаю детали, сижу и наблюдаю как работает печь, а сама в это премя делаю шапочки для паричков и туфельки.
Последний раз редактировалось Laura 01 май 2012, 18:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena-Aki
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Laura: Авторские Фарфоровые Куклы от Divine Creations

Сообщение Elena-Aki » 16 май 2011, 17:48

Ого, вижу что-то интересное: тушка с тонкой талией и супергрудь :P

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Авторские Фарфоровые Куклы от Divine Creations

Сообщение Laura » 16 май 2011, 18:09

Ну да, тоненькая талия и большая грудь, хи-хи-хи!!! :wink:

Аватара пользователя
Blak orhids
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Laura: Авторские Фарфоровые Куклы от Divine Creations

Сообщение Blak orhids » 16 май 2011, 20:21

Так люблю смотреть фотки процесса)
Да,грудь знатная,интересно,какому из милых личиков она принадлежит)))

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Авторские Фарфоровые Куклы от Divine Creations

Сообщение Laura » 16 май 2011, 20:36

Пока еще не придумала кому такое тело можно будет подарить :wink: , но у меня есть новая голова, я ее назвала Мея, она у меня похожа на китаянку ( глазки раскосые), сейчас эта голова в горячей печи, только что закончился обжиг, печь работала больше 8 часов. Уже устала бегать туда-сюда на кухню и проверять все ли в порядке. Сегодня пришли глазки и я уже проверила их, смотриться хорошо, только проблема их туда вставить. Короче говоря буду стараться сделать все правильно, пока еще не придумала как это буду делать, посмотрим одним словом. Закончила делать новые туфельки, думала сфотографировать, а тут батарейка в камере села, блин одним словом. Так что фото отменяются на сегодня. Буду сейчас делать новые парички. :D

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Авторские Фарфоровые Куклы от Divine Creations

Сообщение Laura » 17 май 2011, 04:34

Села поздно вечерком написать сообщение. Сделала фото паричков с новыми расписанными головами, теперь нужно тела расписывать ( детали есть), нужно только время. Сначала я пошила на эти головы шапочки из тонкой х/б ткани, натянула на головы, промазала клеем и потом дала просохнуть часа 1.5. Затем обрезала каждую шапочку и наклеила мохер, получилось красиво. Так же обещанные новые туфельки, делала из кожи, лент, шифона, жемчуга и кристалов Сваровски. Пойду спатки, а завтра буду разгружать печь и доставать свои новые детальки. Очень люблю этот волнующий момент, Ух!!!!!!! :D
Последний раз редактировалось Laura 01 май 2012, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Blak orhids
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Laura: Авторские Фарфоровые Куклы от Divine Creations

Сообщение Blak orhids » 17 май 2011, 09:58

Лариса,какие же они хорошенькие!
Анастасия -прекрасна,очень утонченная,
а у брюнетки такие чувственные губы!!!!
Туфельки такие хорошенькие получаются!!!

Аватара пользователя
Darken
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:35

Re: Laura: Авторские Фарфоровые Куклы от Divine Creations

Сообщение Darken » 17 май 2011, 10:49

Девочки хороши. А волосики выпрямить можно? Просто хочется больше разнообразных паричков, ну там прямые волосы или локоны, закрученные кольцами.

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Авторские Фарфоровые Куклы от Divine Creations

Сообщение Laura » 17 май 2011, 15:18

Спасибо Ольга и Светалана. :D Туфлянции я уже закончила, нужно больше этим делом заняться. Волосики нужно покупать уже выпрямленные ( т.е. уже прямые). Выпрямлять не пробовала, но думаю что можно, если постараться. Закрутить локоны тоже можно, я пока что так делаю, а потом уже буду тоже что-то изменять. Может быть искуственные волосы покупать, но они мне не нравяться, на то они и искуственные. Я люблю натуральный мохер, шерсь с ангорских коз. Покупаю через интернет, а еще все ни как не раскошелюсь на гладкие волосы без мелких завитушек, смотрю и все пока, слишком дорого. Если такое покупать то волосы нужно будет потом с помощью иглы вшивать в шапочку парика ( а это большая морока на мою голову) и сам парик будет стоить около 50 долларов. Как то слишком дорого. Обычный же мохер я покупаю не много дешевле. :roll: Но тоже влетает в копеечку. :shock:

Сегодня с утра я разгрузила печь и все детали проверила, обожглось великолепно ( не зря сто раз туда сюда моталась вчера из комнаты в кухню!!!). Теперь нужно браться за кисть и краски и расписывать детали тел, а потом обжигать опять. Не знаю, может быть начну сегодня. :D А может быть и нет.

Аватара пользователя
Darken
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:35

Re: Laura: Авторские Фарфоровые Куклы от Divine Creations

Сообщение Darken » 17 май 2011, 19:11

Я конечно могу и ошибаться, но мне кажется волосы можно выпрямить утюжком для волос, тем более, что волосы натуральные.

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Авторские Фарфоровые Куклы от Divine Creations

Сообщение Laura » 17 май 2011, 21:22

Можно попробовать, только волосы должны быть сухими или мокрыми? А вообще с париками много возни. :wink:

Аватара пользователя
Darken
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:35

Re: Laura: Авторские Фарфоровые Куклы от Divine Creations

Сообщение Darken » 18 май 2011, 06:13

Лучше когда волосы сухие.

Аватара пользователя
Blak orhids
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Laura: Авторские Фарфоровые Куклы от Divine Creations

Сообщение Blak orhids » 18 май 2011, 17:05

А я тоже читала,что можно выпрямить утюжком,
и если потом сбрызнуть водой они опять завьются)

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Авторские Фарфоровые Куклы от Divine Creations

Сообщение Laura » 18 май 2011, 23:03

Можно попробовать конечно, только потом они опять закрутяться. :D Я думаю что лучше покупать уже готовые не крученные и потом делать из них парички. Ну а сегодня я все расписываю, уже отправила детали в печь опять и обжигаю. Работы тьма. :D Но я люблю работать.

Аватара пользователя
Darken
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:35

Re: Laura: Авторские Фарфоровые Куклы от Divine Creations

Сообщение Darken » 19 май 2011, 06:54

Всетаки как важно работать каждый день, если хоть не на долго прерваться руки уже забывают. А я все любуюсь на головки со вставными глазками и понимиаю, что однозначно нравится!!!!!!!!!!!!И вообще люблю вставные глаза, мне кажется взгляд более насыщенный становится.

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Авторские Фарфоровые Куклы от Divine Creations

Сообщение Laura » 19 май 2011, 17:24

Я с тобой абсолютно согласна Светлана, нужно работать каждый день если можно, а то так все можно забыть, если пустить все на самотек. Вставные глазки я еще не вклеивала, нужно будет сделать, самой уже хочется законченную куклу с вставными глазками сделать. Я уже расписала два тела, нужно еще третье закончить и буду постепенно собирать кукол, cегодня руки до фотоаппарата не дошли, поэтому фото будут завтра. :wink: Кукла с большой грудью и тонкой талией в расписанном виде смотриться как конфетка, мне очень понравилось. Сладенькая такая выходит, заглядение. :D

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Авторские Фарфоровые Куклы от Divine Creations

Сообщение Laura » 20 май 2011, 17:36

Сегодня с утра вклеила кожу в суставы одной куклы, вчера вклеила металические быры и подготовила пружины и крючки ( сама их делаю). Порезала палец сама себе плоскогубцами, хотя такого ни разу еще не делала, я так поняла что лучше работать в перчатках, а то так можно совсем обцарапаться. :cry: Проволока толстая и очень жесткая, так что нужно быть осторожной, ну это мне урок на будущее. Эта кукла у меня под номером 13, может быть потому и крови моей захотела?!!! :lol: Сделала несколько фото сегодня, тут видно мои новые кукольные головы, они еще не до конца расписанные, а так же новое тело. По моему смотрится очень даже аппетитно. Хи-хи-хи. :lol: :lol: :lol: Так сказать для любителей больших форм. :wink: Так же сделала фото кукольных ручек. Одну куклу можно уже собирать ( та которая посередине), а над двумя еще нужно повозиться. Вот так и занимаюсь. Как соберу что новое, то сразу же покажу. Ну а пока что ждемс.....
Последний раз редактировалось Laura 01 май 2012, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lenta78
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 13:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Laura: Авторские Фарфоровые Куклы от Divine Creations

Сообщение Lenta78 » 20 май 2011, 18:55

Красота какая!!!!! Обажаю фотки процесса :!: :wink:

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Авторские Фарфоровые Куклы от Divine Creations

Сообщение Laura » 20 май 2011, 19:07

Спасибо большое Lenta78, я тоже люблю фото процесса, ну и сам процесс тоже. :D Тружусь над второй куколкой. :wink:

Аватара пользователя
Blak orhids
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Laura: Авторские Фарфоровые Куклы от Divine Creations

Сообщение Blak orhids » 20 май 2011, 19:30

Ой,ой,ой,какая красота!!!! Я смотрю будут восточные красавицы? :D
Точно конфеточки,а по серединке вообще лапуля-красотуля))))

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Laura: Авторские Фарфоровые Куклы от Divine Creations

Сообщение Lilith » 20 май 2011, 19:33

Действительно интересно наблюдать в процессе.
А для паричков можно ещё покупать искусственный мохер на трессах, в том числе и абсолютно гладкий, и готовые шапочки для париков, вот здесь https://secure.wavi.com/monique/cgi-bin/shopper?key=MT884&preadd=action

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Авторские Фарфоровые Куклы от Divine Creations

Сообщение Laura » 20 май 2011, 21:48

Спасибо девочки за отзывы, я очень и очень стараюсь. Обязательно закажу волосики от сюда, когда прийдет время, спасибо Lilith. :D

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Авторские Фарфоровые Куклы от Divine Creations

Сообщение Laura » 21 май 2011, 01:48

Сегодня вечером собрала куклу Анастасию, это уже моя третья кукла по этому молду ( я имею ввиду лицо), вот такая вот она кокетка вышла, аристократка. Фото до сборки сделала в разобранном виде, фото только что собранной куклы, ну и конечно же фото на моем любимом диванчике. На последнем фото она примерила корону Анны, аж сама застеснялась так. :oops: Одолжила для фотографии. На этом пока все мое художество. Буду работать дальше и расказывать о моем прогрессе. :D


Изображение
Последний раз редактировалось Laura 01 май 2012, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Авторские Фарфоровые Куклы от Divine Creations

Сообщение Laura » 21 май 2011, 16:30

Сегодня я отдыхаю от кукольного дела, занимаюсь хозяйством, семьей, выходные как ни как. :D Поэтому взяла фотоаппарат и решила сфотографировать своих красавиц с утра, вот что получилось. Кстати голову Натали я сняла и расписала ей брови по новому. Умудрилась стереть роспись бровей, долго и нудно терла, но добилась своего и потом наново расписала ей брови ( по ниже). Была кукла без головы почти 2 дня. Вот такие вот пирожки. :D
Последний раз редактировалось Laura 01 май 2012, 18:12, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей