Я тоже задумываюсь о такой, но мне она нужна для одной куклы. Моя наверное будет на манер шкатулки. Выкройку поищу в инете.
1. Дно - толстое и стеганное, без картона. К дну пришить завязки для фиксации куклы.
2. Стенки - с карманами для картона.
3. Крышка - тоже наверное стеганая и еще к ней пришью ручку.
Ну вот как-то так






















и вот так кукла внутри смотрится
А с мягкими стенками (не укреплёнными твердым пластиком ) можно куколку сломать, особенно нежных Джеек или Момок ,у них конечности не такие крепкие как у Барбеек. Для маленьких кукол можно и железные коробочки от чая использовать, с мягкими матрасиками внутри.



