Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

следы починки у паллип

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

следы починки у паллип

Сообщение Anardin » 29 мар 2008, 17:41

Получила из Америки куклу, раздела и обнаружила вот такие странные следы, похоже на клей или монтажную пену (вряд ли).
Может кто-нибудь знает, что это и безопасно ли будет удалять?
Со спины.
Изображение
С живота.
Изображение
Плечо.
Изображение
Крупнее.
Изображение

Аватара пользователя
toad
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 10:19

Сообщение toad » 01 апр 2008, 12:42

Выглядит как следы хим. реакции между пластиком мягкого торса и жесткими элементами. Судя по плечу, кукла долго хранилась в одной позе, оттуда и "шрам". Возможно условия хранения или одежда, что на ней была, катализировали процесс. Конфликт составляющих в пластмассах - обычное дело у кукол, чаще у дешевых. У Пуллип это, в основном, проблема тел второго поколения.

Удалять не опасно, но аккуратно это сделать не очень просто: пластик в местах оплавления бывает мягче, чем остальное тело, для ровной поверхности надо срезать/сошлифовывать понемногу и внимательно.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 16 апр 2008, 23:11

Чем посоветуете шлифовать?
На ощупь масса на талии похожа на застывший клей или жвачку - можно продавить, приподнять ногтем.
Несколько раз я встречала похожие явления на телах других кукол с телами второго поколения, но так и не смогла понять следы ли это окисления или следы починки.

Аватара пользователя
toad
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 10:19

Сообщение toad » 23 апр 2008, 10:10

Anardin писал(а):Чем посоветуете шлифовать?
На ощупь масса на талии похожа на застывший клей или жвачку - можно продавить, приподнять ногтем.
Несколько раз я встречала похожие явления на телах других кукол с телами второго поколения, но так и не смогла понять следы ли это окисления или следы починки.


Да нет, никто их не чинит в таких масштабах. Это химический ожог, своего рода. Я подобные вещи именно срезаю макетным ножичком, маниакально понемногу, аккуратно. Когда размягченный наплыв срезан, остается нижележащий пластик, более твердый, его уже можно пройти шкуркой.

Ах, да. Не знаю (зависит от анатомического раположения) как лучше защитить место контакта пластмасс после зачистки, но это надо сделать во избежание повторения проблемы. У одной из моих кукол, не Пуллип, в сочленения бедер и тулова проложены шайбы из полиэтилена. У Пуллип придется либо укрыть ряд мест лаком (защита не бог весть как хороша), либо под одеждой прокладывать в зазоры между шарнирами полоски того же полиэтилена - он герметичный и нереактивный.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 23 апр 2008, 15:38

Пришел ко мне сегодня Namu Vispo с такой же белой массой, как в плечевом шве Шарлотт, на месте сочленения шарнира стопы с лодыжкой. Зашлифовывала, потом срезала макетным ножом, сейчас буду снова шлифовать. Результат потом покажу, но вроде бы пока все получается.


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей