Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Замена и починка "закрывающихся" глаз

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Elena2010
Кукольник-фанат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 11:45
Откуда: Екатеринбург

Замена и починка "закрывающихся" глаз

Сообщение Elena2010 » 30 апр 2010, 07:27

Уже второй раз с таким дефектом сталкиваюсь. Первую куклу (Lissi) дочь уронила, и у нее перестал закрываться глаз, когда ее кладешь на спину. Вручную не закрывается, закрывается только если перевернуть вниз головой и закрыть вручную. Голову снимала, с внутренней стороны доступа к глазам нет, внутри только пластмасса. Подскажите, если кто знает, как устроены такие глаза, можно ли что-то с ними сделать.
Вторая кукла - Gotz Muffin. У той, наоборот, не открывается сам, если уж закрылся( только вручную, и как бы с усилием). Дефект был сразу при покупке.
Изображение

symphony
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:14
Откуда: Н Новгород

Re: Можно ли починить "западающий глаз" у куклы-пупса?

Сообщение symphony » 30 авг 2010, 22:44

У иеня у боньки так же один глаз закрывается если ему помочь, а второй сам при легком нажатии. Я думаю вынимать надо с наружи, предварительно нагрев гор водой, но это очень ответственно, и надо сначало "тренироваться на кошкох", я не рискнула бы, куклу жалко испортить, реснички точно вылезут.

galar
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:39
Контактная информация:

замена закрывающихся глаз у куклы

Сообщение galar » 09 сен 2010, 09:54

Добрый день! Дочке подарили старую куклы, похожа на немецкую, голова - резиновая, глаза - когда-то были закрывающиеся, сейчас - механизм не работает, глаза слегка "косят". Вставляются спереди в глазницы, через глазницу вокруг глаза просматривается металлическая основа. Подскажите, пожалуйста, как вытащить такие глаза ничего не повредив и где можно приобрести идентичные для замены. Или, возможно, где-то можно сделать целиком ремонт за умеренное вознаграждение? Спасибо

symphony
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:14
Откуда: Н Новгород

Re: замена закрывающихся глаз у куклы

Сообщение symphony » 09 сен 2010, 10:14

Вам в раздел винтажные куклы. Там есть темы по ремонту кукол.viewtopic.php?f=40&t=10774 и viewtopic.php?f=40&t=12808 Я своим делала так: опускаете голову куклы в горячую воду и через несколько минут резина размягчится. Засуньте пальцы в голову и аккуратно надавите на глазницы и глазик выйдет. Можно им занятся, только осторожно. И не бойтесь все получится.
viewtopic.php?f=40&t=10774&start=60#p635068

Tat
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 20:55

как правильно вставить глаза кукле?

Сообщение Tat » 05 окт 2010, 23:58

Здравствуйте! Спасибо форуму-прочитала здесь и смогла вытащить наши "больные" глазки с помощью горячей воды. Опустила кукле голву в кастрюлю с водой и ждала пока станет мягче капсула,удерживающая глаз,затем надалива и ..глазик выскочил) Но вот теперь думаю надо такой проблемой- хочу сделать красивые реснички,а потом? что делать потом? снова надо в горячую воду голову? и ..с силой ставить глаз на место? Тогда есть риск повредить сделанные реснички.. И еще,скажите, назад глаз легче ставить чем вытаскивать? Потому что выскочил он с большим трудом(
Если такая тема уже была-я искала не нашла, дайте пожалуйста ссылку.

symphony
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:14
Откуда: Н Новгород

Re: как правильно вставить глаза кукле?

Сообщение symphony » 06 окт 2010, 19:22

Ход мыслей верен. Только вставить сложнее, высока вероятность сместить или смять ресницы. Когда будете вставлять старайтесь не затронуть реснички или, как вариант, вставляете глаз без ресниц, зател открываете радужку, клеете ресницы и вставляете радужку назад. Зайдите в раздел винтаж -реанимируем древности


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей