Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

У ФР отвалилась нога... что можно сделать? Мы починились!)

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Bliss13
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 16:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

У ФР отвалилась нога... что можно сделать? Мы починились!)

Сообщение Bliss13 » 03 авг 2010, 09:07

Получила сегодня долгожданную Данию. Из-за несерьезности продавца кукла приехала в тоненькой коробке, верхушка была из пленки и эта обычная коробочка просто была завернута в почтовую бумагу. В дороге коробка вся деформировалась во всех направлениях, помялась и когда я ее раскрыла, то увидела это:
Изображение
Точнее, когда я вытащила куклу нога просто выпала...
Трудно передать степень моего растройства, я так ее ждала :cry: :cry: :cry:
Можно ли что-то сделать? Или только сажать на новое тело?
Последний раз редактировалось Bliss13 04 авг 2010, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: У ФР отвалилась нога... что можно сделать?

Сообщение ARMADEIA » 03 авг 2010, 15:05

У меня похожая поломка, только с другой ногой, а ещё коленка ходуном ходит. :( Ну с моей куклой всё ясно, мне её подарила мамина подруга, кукла была сильно поигранна её пятилетней девочкой (как у детёнка оказалась ФРка сама не знаю) Маман сказала что нога отвалилась в результате ОЧЕНЬ сильного удара о край ванной. :o Я пробывала её починить, уже вроде как две недели нога держится. Вам надо прийти в строительный магазин и попросить у продавца САМЫЙ титанический клей, который бы пластмассу не разъедал. Честно не помню, как назывался мой, но там было сказано что по склеиванию он равносилен сплавке. Так что не волнуйтесь! Будет ваша куколка с нова бегать. :D
Как второй вариант. Купите такое-же поломанное тело для донорства разберите аккуратно "нижнюю часть" и поменяйте штырёк с ногой. Я об этом думала для своей куклы. :roll:

Аватара пользователя
Bliss13
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 16:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: У ФР отвалилась нога... что можно сделать?

Сообщение Bliss13 » 03 авг 2010, 15:22

ARMADEIA писал(а):У меня похожая поломка, только с другой ногой, а ещё коленка ходуном ходит. :( Ну с моей куклой всё ясно, мне её подарила мамина подруга, кукла была сильно поигранна её пятилетней девочкой (как у детёнка оказалась ФРка сама не знаю) Маман сказала что нога отвалилась в результате ОЧЕНЬ сильного удара о край ванной. :o Я пробывала её починить, уже вроде как две недели нога держится. Вам надо прийти в строительный магазин и попросить у продавца САМЫЙ титанический клей, который бы пластмассу не разъедал. Честно не помню, как назывался мой, но там было сказано что по склеиванию он равносилен сплавке. Так что не волнуйтесь! Будет ваша куколка с нова бегать. :D
Как второй вариант. Купите такое-же поломанное тело для донорства разберите аккуратно "нижнюю часть" и поменяйте штырёк с ногой. Я об этом думала для своей куклы. :roll:

Спасибо большое!
Мне на работе мальчики обещали попробовать металлический штифт вкрутить... если не получится буду с клеем думать. Операция назначена на завтра.

Аватара пользователя
Bliss13
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 16:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: У ФР отвалилась нога... что можно сделать?

Сообщение Bliss13 » 04 авг 2010, 15:44

Мы починились! Спасибо мальчикам с работы!
Опишу процесс этой хирургическо-ювелирной операции, может кому еще сгодится:
При помощи тонкого сверла или, как в моем случае, стоматологических боров на высоких оборотах просверлили отверстия в бедренной и тазовой части шарнира, взяли такой вот штифт:
http://www.shkatulo4ka.ru/shop/index.php?productID=36
Розогнули колечко, откромсали его наполовину. Вкрутили винтовую часть штифта в тазовую часть шарнира, вторую часть вогнали на клею в бедренную часть.
Изображение
Сейчас Данечка находится в реабилитационном покое, обмотанная резинкой, т.к. клеели на клей-момент (суперпрочный)
Буду рада если мой опыт вернет к жизни еще чью-нибудь куклу, но лучше в такие ситуации не попадать...
Последний раз редактировалось Bliss13 04 авг 2010, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bliss13
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 16:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: У ФР отвалилась нога... что можно сделать?

Сообщение Bliss13 » 04 авг 2010, 15:48

Забыла написать, что в бедренной части шарнира отверстие сверлилось под небольшим углом. На фото видно, что штифт изогнут, это сделано для меньшей вероятности легкого выпадания штифта из отверстия

Аватара пользователя
Bliss13
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 16:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: У ФР отвалилась нога... что можно сделать? Мы починились!)

Сообщение Bliss13 » 05 авг 2010, 12:06

Изображение
Сегодян мы сняли резиночки! Все замечательно держится! Отреставрированная ножка ничуть не хуже чем до поломки!

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: У ФР отвалилась нога... что можно сделать? Мы починились!)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 05 авг 2010, 13:29

Поздравляю!!!
:D И понимаю вас: моя БЖД девушка приехала с отломанными пальчиками именно из-за плохой упаковки и жуткого обращения ЕМС с посылкой.

Аватара пользователя
Bliss13
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 16:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: У ФР отвалилась нога... что можно сделать? Мы починились!)

Сообщение Bliss13 » 05 авг 2010, 13:32

Evrika Grecheskaja писал(а):Поздравляю!!!
:D И понимаю вас: моя БЖД девушка приехала с отломанными пальчиками именно из-за плохой упаковки и жуткого обращения ЕМС с посылкой.

Спасибо большое! Это так грустно... я восприняла это так будто чувствовала как ей больно...
А Вам удалось починиться?

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: У ФР отвалилась нога... что можно сделать? Мы починились!)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 05 авг 2010, 13:41

Вот, вот, куколку жалко и кажется, что ей больно! :cry:

Я приклеила пальчики и не решилась на разборки с продавцом :evil:

Аватара пользователя
Bliss13
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 16:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: У ФР отвалилась нога... что можно сделать? Мы починились!)

Сообщение Bliss13 » 05 авг 2010, 14:13

Evrika Grecheskaja писал(а):Вот, вот, куколку жалко и кажется, что ей больно! :cry:

Я приклеила пальчики и не решилась на разборки с продавцом :evil:

А мой мне не ответил. Поместила информацию о нем в теме "Черный список продавцов с Ебей"... самое страшное, что я от него еще Женю жду... которая в 2,5 раза дороже Дани вышла...

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: У ФР отвалилась нога... что можно сделать? Мы починились!)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 05 авг 2010, 15:26

Ой!
:evil:
Но остальные теперь предупреждены! Если рискнут воспользоваться услугами этого продавца, то пусть натаивают на лучшей упаковке! А то - кирдык! и отрицательный отзыв! ему.

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: У ФР отвалилась нога... что можно сделать?

Сообщение Lady Elena » 27 апр 2012, 14:10

ARMADEIA писал(а):У меня похожая поломка, только с другой ногой, а ещё коленка ходуном ходит. :( Ну с моей куклой всё ясно, мне её подарила мамина подруга, кукла была сильно поигранна её пятилетней девочкой (как у детёнка оказалась ФРка сама не знаю) Маман сказала что нога отвалилась в результате ОЧЕНЬ сильного удара о край ванной. :o Я пробывала её починить, уже вроде как две недели нога держится. Вам надо прийти в строительный магазин и попросить у продавца САМЫЙ титанический клей, который бы пластмассу не разъедал. Честно не помню, как назывался мой, но там было сказано что по склеиванию он равносилен сплавке. Так что не волнуйтесь! Будет ваша куколка с нова бегать. :D
Как второй вариант. Купите такое-же поломанное тело для донорства разберите аккуратно "нижнюю часть" и поменяйте штырёк с ногой. Я об этом думала для своей куклы. :roll:


Клей наверное Поксипол называется, еще известен как жидкая сварка.


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей