Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукольные злоключения

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Yozza
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 01 май 2007, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Кукольные злоключения

Сообщение Yozza » 28 янв 2008, 15:14

Собственно, история про поломку. Может кто чего посоветует или кому-нибудь полезно будет...
итак:
Уже вторая кукла у меня пачкается, при чем конкретно лицо, но эту тему уже неоднократно обсуждали на форуме. Пачкалась Шелли-Полина, пачкалась обитсу. Видно, материал хорошо грязь впитывает, и от рук в том числе, если вертеть долго.
А так как я таки решила прошить волосы, вертеть приходится долго...
Но это полбеды - еще сорвался винт с шеи, который насадку держит (я про обитсу свою сейчас говорю), и все это дело осталось внутри головы. Что мне удалось сделать - так это вытряхнуть винт и к шеи привинтить еще одну насадку из комплекта. Голова достаточно большая, так что две насадки там умещаются спокойно. Но потом когда я в очередной раз решила снять голову чтобы продолжить прошивку, я обнаружила что вуглублении под шею начала рваться резина. И насадка, ясное дело, не вылезает...
После долгих верчений винт опять сорвался. Пришлось разрезать голову, зато удалось вытащить обе насадки. разрез я делала сзади концелярским ножем. Потом склеила момент-гелем, пока держится. В принципе за волосами потом видно не будет.
А прошивать еще долго, надо постараться за это время совсем куклу не угробить %%%

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 01 фев 2008, 21:29

ой...мне с трудом в голове рисуются картинки...а ты не сфоткала случаем все степ-бай-степ?

просто как "открутился винт" я даже представить не могу :( вообще странная поломка..

куколку жалко! Надеюсь с ней все будет в порядке

Аватара пользователя
Yozza
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 01 май 2007, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Yozza » 02 фев 2008, 17:08

elcato, часть фоткала, но там плохо видно. про винт могу объяснить попробовать: из кукольной шеи торчит трубочка, внутри нее резьба. Вот в эту трубочку запихивается винт. он держит насадку, которая не дает кукольной голове свалиться.

Вот... Спасибо за участие.
А с куклой уже все в порядке, волосы прошила, уложила, все дырки образовавшиеся заклеила момент-гелем и даже незаметно.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 03 фев 2008, 01:25

Yozza писал(а):elcato, часть фоткала, но там плохо видно. про винт могу объяснить попробовать: из кукольной шеи торчит трубочка, внутри нее резьба. Вот в эту трубочку запихивается винт. он держит насадку, которая не дает кукольной голове свалиться.

Вот... Спасибо за участие.
А с куклой уже все в порядке, волосы прошила, уложила, все дырки образовавшиеся заклеила момент-гелем и даже незаметно.


да нее, как выглядит шейное крепление я знаю, интересует как сломалось? ну что б подстраховаться что ли :?

а то что куклой все ок - я очень рада!!! 8)

Аватара пользователя
Yozza
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 01 май 2007, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Yozza » 03 фев 2008, 18:41

Сломалось потому что сорвалась резьба, она же пластмассовая. \а сорвалось из-за того что я видимо часто последнее время голову снемала.

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Dewi » 17 фев 2008, 15:15

у меня с обитсу тоже проблемки есть - голова не очень жестко сидит и на теле появились следы от одежды. как их сводить - не знаю :(

Аватара пользователя
Yozza
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 01 май 2007, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Yozza » 17 фев 2008, 15:23

голову лично я посильнее в шею вдавила... если не переборщить - то нормально. А со следами одежки я только шкуркой умею бороться. Хотя вот еще про ацетон хоз-ный читала и про суперамериканское средство

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Dewi » 17 фев 2008, 16:57

Yozza писал(а):голову лично я посильнее в шею вдавила... если не переборщить - то нормально. А со следами одежки я только шкуркой умею бороться. Хотя вот еще про ацетон хоз-ный читала и про суперамериканское средство


Большое спасибо. Попробую.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 18 фев 2008, 10:45

а с одеждой один выход - только из нелинючих тканей ее делать\покупать. Другого способа нет. Если кто знает - свистите

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Dewi » 18 фев 2008, 10:49

elcato писал(а):а с одеждой один выход - только из нелинючих тканей ее делать\покупать. Другого способа нет. Если кто знает - свистите

На теле volks (для которой и шилось Шиарой) следов нет, но там пластик. А вот obitsy - там что-то вроде мягкой резины и след остался.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

на счёт голов и прошивки

Сообщение Котёнок » 27 авг 2008, 14:32

Yozza, рада, что злоключения вашей куколки закончились вполне благополучно:) Могу пожелать ей долгого и безпроблемного во всех отношениях существования.:)

Крепления голов нитолько у обитцу больная проблема. Я как-то при попытке отделить голову от туловища ( ввиду замены последнего) свернула крепление у одной из племяшкиных барбей-"китаек", при чем в отличие от обитцу, дополнительных насадок там нет - просто пластмассовый штырь с "рожками", который переломился. Положение спасла весьма длинная шея, на которую сея голова оделась и держится до сих пор). Так что сейчас каждая операция по замене тел у любимых кукол сопряжена с волнением на предмет удачного отсоединения кукольной головы от тела. Пока же моим девочкам везло куда больше племяшкиной ширпотребной барби ( я заменила тела у двух своих барбей и у двух девочек курхн + подвергла перепрошивке двух своих маттелок, одну пришлось перепрошивать дважды). Так вот, если у вас получилось снять голову без повреждения шейного шарнира, то на время перепрошива лучше, если голова останется отделеной и присоединять её назад уже с полностью прошитыми волосами -так меньше риск случайно сломать нежели при многократном отделении-присоединении).

Аватара пользователя
Yozza
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 01 май 2007, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: на счёт голов и прошивки

Сообщение Yozza » 27 авг 2008, 15:53

Котёнок писал(а): Так вот, если у вас получилось снять голову без повреждения шейного шарнира, то на время перепрошива лучше, если голова останется отделеной и присоединять её назад уже с полностью прошитыми волосами -так меньше риск случайно сломать нежели при многократном отделении-присоединении).

это точно

Аватара пользователя
DashaLubitKukol
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 10:52
Откуда: Лен. обл, Тихвин
Контактная информация:

Re: на счёт голов и прошивки

Сообщение DashaLubitKukol » 28 авг 2008, 12:10

Котёнок писал(а): я заменила тела у двух своих барбей


может не в тему, но интерсно какие тела у девочек сейчас? :roll:

Yozza, хорошо, что всё хорошо кончилось :wink: я вот тоже думаю перепрошить куклу, но до жути боюсь голову снимать :oops: так что пока откладываю

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: на счёт голов и прошивки

Сообщение Котёнок » 28 авг 2008, 20:26

DashaLubitKukol писал(а):
Котёнок писал(а): я заменила тела у двух своих барбей


может не в тему, но интерсно какие тела у девочек сейчас? :roll:

Yozza, хорошо, что всё хорошо кончилось :wink: я вот тоже думаю перепрошить куклу, но до жути боюсь голову снимать :oops: так что пока откладываю


DashaLubitKukol, я заменила тело Джуньке (Надо будет где-то найти фотки как было и как стало).
А вот, нашла для сравнения (где ручки видно)
Это как было
Изображение
А это так стало после замены
Изображение

С одной стороны сейчас ручки у Джуньки не гнуться, а разводятся в стороны, за то тело в талии не вертится на 180 градусов :) Вторая барбишка недавно сменила место жительства. Я ей тоже заменила тело.
с такого Изображение
Изображение на такое

Ну а еще я заменила тела двум своим курхн ( у них были безшарнирные тела, я купила на форуме тела от шарнирных Сонь) Результат - куклы стали подвижнее, особенно Ребекка, которой повезло с телом больше чем Минако ( Минако с ручками неочень повезло - слишком великоваты). Будем искать для неё новое тело.
Изображение Ребекка с новым телом

Минако с новым телом (крайняя справа)
Изображение


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей