Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Анатомический Кукольный Театр Пуллипов и Теянгов KaraAbbas-а

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
KaraAbbas
Постоянный житель форума
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 01:58
Откуда: Moscow

Re: Анатомический Кукольный Театр Пуллипов и Теянгов KaraAbbas-а

Сообщение KaraAbbas » 13 сен 2010, 19:47

imanka писал(а):в общем мне продали вот это:

- "Это" годится кроме прямого назначения для изготовления форм для литья из эпоксидки всяких мелочей - и только ... :shock: к тому же весьма вонюче.
imanka писал(а):андрей в силу занятости мне так и не смог помочь.

- На работе до конца сентября будет продолжаться дурдом в квадрате (начальники - уроды не могли нормальный график работ составить - даже в отпуск никого не пускают ... :evil: ) - не остается никаких сил хобями заниматся.
В октябре станет посвободнее и если дождетесь то окучу Ваши тушки.

Аватара пользователя
imanka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Анатомический Кукольный Театр Пуллипов и Теянгов KaraAbbas-а

Сообщение imanka » 13 сен 2010, 19:52

дождусь. я ж сразу сказала, что я и инженерия - вещи взрывоопасные. хорошо вот про ЭТО спросила, а то щас бы смазала суставчики )))))))))))))

Аватара пользователя
MiuMe
Кукольник-фанат
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:49
Откуда: Шахты

Re: Анатомический Кукольный Театр Пуллипов и Теянгов KaraAbbas-а

Сообщение MiuMe » 21 сен 2010, 09:23

Сижу в шоке.
Вчера смывала мейк Але,жидкость для снятия лака Мечта отмыла но мало,взяла вторую,с надписью без ацетона(она ещё зараза и витаминизированная оказалась) от фирмы SANTER. Только прикоснулась ваткой к пластику,как он "потек",стал липким и скукожился его верхний слой.Голова получилась вся в разводах непонятной масс,которая клеилась к рукам. Фоток к сожалению нет-я вчера 3 часа это дело шлифовала наждачкой,фактически всё убрала. Вопрос-что это была за реакция и чем всё таки смывать мейк(на будущее)
Мне сначала показалось,что это разъелся слой лака под мейком,но все таки это пластик(

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Анатомический Кукольный Театр Пуллипов и Теянгов KaraAbbas-а

Сообщение INRI » 21 сен 2010, 10:10

Сошлифовывать надо мейк! Ацетон жрет пластик!
Не в курсе, можно ли спиртом удалять мейк Пуллип, а для Блайз спирт = самая лучшая вещь для безопасного удаления мейка.

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: Анатомический Кукольный Театр Пуллипов и Теянгов KaraAbbas-а

Сообщение Teddy Bear » 21 сен 2010, 10:22

Этил.спирт не смывает пуллипский мейк. Ацетон вроде как жрет все пластики. Ласки и проч.снятия лака с ногтей - фуфло для пуллип. Я своей мейк смыла средством для снятия накладных ногтей (изопропил + ацетон + бутилчегототам) - в момент все смывается. Потом под теплой водичкой моську моете и полотенчиком вытираете, все что не смылось шлифуете. :wink:

Аватара пользователя
MiuMe
Кукольник-фанат
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:49
Откуда: Шахты

Re: Анатомический Кукольный Театр Пуллипов и Теянгов KaraAbbas-а

Сообщение MiuMe » 21 сен 2010, 10:28

Спасибо!
Ну у меня теперь только шлифовка-шлифовка-шлифовка.За жидкость для снятия лака взялась из за того,что до этого губы перекрашивала акрилом,и если честно не знала,что нельзя смывать такими средствами.Хотя ацетона ни в одном не было(
тот,который разъел пластик,содержал этилацетат и всё....
INRI,спасибо насчет Блайз,а то собиралась в скором времени себе её заказывать.А я знаю свои руки,мне же всё равно надо было бы мейк поменять.Теперь буду знать чем смывать

Аватара пользователя
_Delfina_
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:32
Откуда: Подмосковье

Re: Анатомический Кукольный Театр Пуллипов и Теянгов KaraAbbas-а

Сообщение _Delfina_ » 29 сен 2010, 02:45

Хочется сказать автору большое запоздалое спасибо :!:
Если бы не ваша темка, то в приезд первого тая у меня случилась бы истерика от "вылета" ручки (не иначе вина любезного производителя). Но инструкция доброго Карабаса нас спасла :D

Аватара пользователя
honda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:38
Откуда: Волгоград

Re: Анатомический Кукольный Театр Пуллипов и Теянгов KaraAbbas-а

Сообщение honda » 23 окт 2010, 11:33

KaraAbbas Большое спасибо за тему! Вчера, наконец-то, добралась до коленей Дал и джейки, у обоих скрипели адски, а у джейки ещё и очень туго сгибались. Всё сделала, как и было показано выше. Теперь ножки в полном порядке! :)
Единственно, заменила маскировочную ленту Тамия на ленту-фум, которая используется в сантехнических и газовых делах, вылечила вываливающуюся ногу у далки, теперь всё гуд! :D

Аватара пользователя
tEtE
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 17:11
Откуда: Петербург

Re: Анатомический Кукольный Театр Пуллипов и Теянгов KaraAbbas-а

Сообщение tEtE » 12 ноя 2010, 14:08

(пардон, если ошиблась темой)
Знатоки, подскажите, пожалуйста, какой клей безопасен для лица пуллип? Нужно сымитировать пирсинг (примерно как здесь http://www.flickr.com/photos/hell_laboratory/3859951742/in/set-72157622564257655/)

Аватара пользователя
Tesemka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 22:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Анатомический Кукольный Театр Пуллипов и Теянгов KaraAbbas-а

Сообщение Tesemka » 12 ноя 2010, 19:28

KaraAbbas, возможно вы сможете помочь советом. На неделе приехал мальчик. Смущает работа глазного механизма:
1. глаза закрываются не до конца, знаю, что у всех кукол этого семейства между верхним и нижним веком остается незначительный зазор - но в нашем варианте глаза просто прикрыты и зазор весьма значителен (хотя может зазор визуально более заметен из-за красного цвета чипов)
2. рычажек определяющий направление взгляда "гуляет", ходит не туго, выставить направление взгляда можно, но как только голова соприкасается с поверхностью меняет свое направление.
Второй вопрос вопрос куда важнее "прикрытых" глаз, т.к. мешает фотографированию. Еще бывают курьез - когда его держат на руках и коленях иногда "самостоятельно" двигает глазами - люди пугаются)))))))))

Аватара пользователя
imanka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Анатомический Кукольный Театр Пуллипов и Теянгов KaraAbbas-а

Сообщение imanka » 12 ноя 2010, 20:03

Tesemka писал(а):когда его держат на руках и коленях иногда "самостоятельно" двигает глазами - люди пугаются)))))))))

зато у вас по настоящему живая кукла! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
KaraAbbas
Постоянный житель форума
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 01:58
Откуда: Moscow

Re: Анатомический Кукольный Театр Пуллипов и Теянгов KaraAbbas-а

Сообщение KaraAbbas » 12 ноя 2010, 20:47

tEtE писал(а):Знатоки, подскажите, пожалуйста, какой клей безопасен для лица пуллип?

- Сажайте лучше без клея - внатяг (изгибая штырьки пирсинга так, чтоб они пружиня заклинивали сами себя в отверстии)

Tesemka писал(а):KaraAbbas, возможно вы сможете помочь советом. На неделе приехал мальчик. Смущает работа глазного механизма:
1. глаза закрываются не до конца, знаю, что у всех кукол этого семейства между верхним и нижним веком остается незначительный зазор - но в нашем варианте глаза просто прикрыты и зазор весьма значителен (хотя может зазор визуально более заметен из-за красного цвета чипов)
2. рычажек определяющий направление взгляда "гуляет", ходит не туго, выставить направление взгляда можно, но как только голова соприкасается с поверхностью меняет свое направление.
Второй вопрос вопрос куда важнее "прикрытых" глаз, т.к. мешает фотографированию. Еще бывают курьез - когда его держат на руках и коленях иногда "самостоятельно" двигает глазами - люди пугаются)))))))))


- 1. 2 варианта - можете нарастить шток толкателя глазного механизма (с внутреней стороны) или нарастить фиксационные выступы ткх же штоков (чтоб они фиксировались в более глубоком положении)
-2. пркладочные шайбы из мягкого материала (фетр, плотная тряпка, фторопласт )на оси вращения глазного механизма.Могут быть и другие способы ( Вобщем разобрав нетрудно разобратся - каламбур :mrgreen: )
- 2 imanka - моя опять на работа ходить - проблемы решать будем - или как ?
ЗЫ
Сунул тут давеча фотку переделаной Мерку в "Лица" такая типа стилизация под времена "Тяжелого Рока и Розового Портвейна " - ну ходьбы кто обругал для порядку - типа: %№%:№ ! - такую куклу испортил ! :twisted: - а на ней отработана технология ровной стрижки париков для патологически неспособных к парикмахерскому искуству. :roll:

Аватара пользователя
imanka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Анатомический Кукольный Театр Пуллипов и Теянгов KaraAbbas-а

Сообщение imanka » 12 ноя 2010, 21:00

KaraAbbas писал(а):- 2 imanka - моя опять на работа ходить - проблемы решать будем - или как ?

дададада (((( наши презенты лежат нераспакованные, ждут своего часа (((
просто мне сократили срок сдачи книги на 2 недели, а у меня там лось не валялся. и я как лох педальный теперь пятилетку за три дня фигачу фактически в буквальном смысле этого слова (((( даже на ребенка нет времени ((( он у меня как сиротинушка сам себе в 9 лет есть готовит. :( :( :( :( :(

Аватара пользователя
tEtE
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 17:11
Откуда: Петербург

Re: Анатомический Кукольный Театр Пуллипов и Теянгов KaraAbbas-а

Сообщение tEtE » 12 ноя 2010, 23:29

KaraAbbas, а если пирсинг брови изображать - непременно придется делать дыры? :roll: Жуткое дело.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Анатомический Кукольный Театр Пуллипов и Теянгов KaraAbbas-а

Сообщение INRI » 13 ноя 2010, 00:03

Я бы рекомендовала клеевой пистолет с горячим клеем. У меня парики всегда на нем держались, он не вступает в реакцию с пластиком - его для пластика, акрила и используют по жизни. А пистолет купить неплохо потому что он хорошо дает мелкие порции клея прицельно.

Аватара пользователя
imanka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Анатомический Кукольный Театр Пуллипов и Теянгов KaraAbbas-а

Сообщение imanka » 13 ноя 2010, 00:11

Девочки, простите, за офтоп.
а никто не ткнет меня в тему с париками? я бы хотела парик заказать, есть у меня тут мечта дебила паричок-с нам второй заиметь.

спасибо, долл-яндекс наш лучший друг!

Аватара пользователя
tEtE
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 17:11
Откуда: Петербург

Re: Анатомический Кукольный Театр Пуллипов и Теянгов KaraAbbas-а

Сообщение tEtE » 13 ноя 2010, 11:23

INRI, спасибо за совет!

Аватара пользователя
Tesemka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 22:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Анатомический Кукольный Театр Пуллипов и Теянгов KaraAbbas-а

Сообщение Tesemka » 13 ноя 2010, 12:25

Спасибо за конструктивный ответ, будем посмотреть может и в правду оставим "живой" взгляд - ведь некоторые недостатки замечательно формируют индивидуальность кукол.

Аватара пользователя
Eilish
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:38

Re: Анатомический Кукольный Театр Пуллипов и Теянгов KaraAbbas-а

Сообщение Eilish » 15 ноя 2010, 16:57

Здравствуйте! Подружка купила DAl Rot Chan и Пуллипку.
У обоих следы от одежды. На ногах, особенно, у Далки.

Что можете посоветовать? :(

Аватара пользователя
KaraAbbas
Постоянный житель форума
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 01:58
Откуда: Moscow

Re: Анатомический Кукольный Театр Пуллипов и Теянгов KaraAbbas-а

Сообщение KaraAbbas » 15 ноя 2010, 23:22

Неглубоко въевшееся - снимается растворителями - перечисляю в порядке нарастания "злобности"
- мыльная вода
- этиловый спирт
- изопропиловый спирт
- уайтспирит (бензин, керосин)
- этилацетат (жидкость для ногтей)
- ацетон
- 646, 647
- скипидар
- концентрированый нашатырь
- дихлорэтан
Более тяжелые случаи - мехобработка - плировочная губка, шкурка.

Аватара пользователя
KaraAbbas
Постоянный житель форума
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 01:58
Откуда: Moscow

Re: Анатомический Кукольный Театр Пуллипов и Теянгов KaraAbbas-а

Сообщение KaraAbbas » 27 ноя 2010, 00:19

Меня до середины декабря в сети не будет .

Аватара пользователя
imanka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Анатомический Кукольный Театр Пуллипов и Теянгов KaraAbbas-а

Сообщение imanka » 22 фев 2011, 20:26

Андрей, добрый день!
Может быть подскажите, что делать - у меня локтевой "шарнир" с одной стороны сгибается хорошо, а с другой очень туго, из-за чего рука все время соскакивает с "крючка" и отваливается. Вот как бы нам тугой "шарнир" разработать, чтобы он, гад, мне руку не скидывал?

Аватара пользователя
KaraAbbas
Постоянный житель форума
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 01:58
Откуда: Moscow

Re: Анатомический Кукольный Театр Пуллипов и Теянгов KaraAbbas-а

Сообщение KaraAbbas » 23 фев 2011, 16:36

imanka писал(а):Вот как бы нам тугой "шарнир" разработать, чтобы он, гад, мне руку не скидывал?

- Удалите все лишнее с осей вращения и выемок где они (оси) находятся, затем немного сточите толщину плоских частей средней части шарнира (сначала внимательно поглядите что мешает шарниру сгибаться как надо и что выдавливает ту часть, что отваливается, наружу ), переборщить тоже плохо - перестанет держать позу.
Если чего непонятно - выложу комикс в картинках (но не сразу ).

Аватара пользователя
imanka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Анатомический Кукольный Театр Пуллипов и Теянгов KaraAbbas-а

Сообщение imanka » 23 фев 2011, 16:50

выдавливает то, что я начинаю сгибать руку, как и остальные 3 руки, а так как оно не сгибается (ибо нет подвижности), то ручка соскакивает с крючка. я могу ее согнуть, но для этого мне надо тарантеллу станцевать как минимум. я поняла, я ее подточу чуть-чуть шкурочкой и посмотрю, что и как...

не, я ее без плоскогубцев даже подвинуть не могу, и она не снимается.

Veronica
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 13:23

Re: Анатомический Кукольный Театр Пуллипов и Теянгов KaraAbbas-а

Сообщение Veronica » 16 июл 2011, 17:17

Милые кукольники! Вы спасли нас с дочкой! Сегодня пришел новый Тэ Янг Носферату и тут же из-за непонятной "кишки" с кружевом ни разу не эластичной на рубашку и плащ - плечо сломалось. Повисло и сустав вываливался. Я эту тряпку готова была порвать в клочья, но ограничилась тем, что распорола и пришила к плащу на рукав кружево только. А руку починила по данным тут методам. Но подклеить пришлось, чтобы не провисало - в зазор подмышкой подложила кусочки малюсенькие спиченок и залила гелем супер секунда:) Менее подвижно - зато крепко! А сустав просто нарастила немного гипсом на клей - у нас тут рядом магазин "строитель" и - подковка самой руки перестал сваливаться. Стоит теперь одетый и красивый. Сил уже нет. Сфоткаю - выложу:)))) Так что не только у б-у шных разболтанные суставы в плечах. Нового брали - в Супергероях.ру, на скидки польстились. А вообще покупаем в лиллу.ру и на ибэе. Там (тьфу, тьфу, тьфу) никогда нас не поджидали неудачи:))) Даже на ибэе :D

Аватара пользователя
Bloom
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:17
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Анатомический Кукольный Театр Пуллипов и Теянгов KaraAbbas-а

Сообщение Bloom » 16 янв 2012, 19:48

Можно, для особо одаренных, объяснить как снять голову у таянга, но не разбирать при этом тело. Как-то можно скутить голову,посадить на новую шею и все? и чего там в голове-то? :roll: а то чего тут только нет,а про голову ничего не написано...Либо отправьте меня туда,где это можно посмотреть... :D Заранее спасибо.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Анатомический Кукольный Театр Пуллипов и Теянгов KaraAbbas-а

Сообщение INRI » 16 янв 2012, 20:53

Тело разбирать не надо, голову надо разбирать. :roll:

Аватара пользователя
Bloom
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:17
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Анатомический Кукольный Театр Пуллипов и Теянгов KaraAbbas-а

Сообщение Bloom » 16 янв 2012, 21:03

INRI писал(а):Тело разбирать не надо, голову надо разбирать. :roll:

О,это прекрасная новость...а то тела мне хватило :roll:
А для особого чайника, голову обратно собрать реально?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Анатомический Кукольный Театр Пуллипов и Теянгов KaraAbbas-а

Сообщение INRI » 16 янв 2012, 21:11

Вам ее собирать и не надо, а развинтить и расщепить только. Там больше проблем с подбором штыря на тело. Зачем вы решили Таянга пересадить? Лучше родного тела для них просто нет.

Аватара пользователя
Bloom
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:17
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Анатомический Кукольный Театр Пуллипов и Теянгов KaraAbbas-а

Сообщение Bloom » 16 янв 2012, 21:16

И там ничего никуда не выпадет?
мне просто пружин в теле хватило выше крыши...аж вспомнить страшно.
Я его пересаживать хочу на его же тело,но целое...У нас проблемы появились после первого разбора...все шурупы испортились, и тело нормально стянуть не удалось,пришлось клеить.
А теперь вроде появилась возможность пересадить на целое тело,но горький опыт останавливает...


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей