Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Реально ли стребовать с почтовиков свою бандероль?

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Flamenko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 00:46
Откуда: Харьков

Сообщение Flamenko » 28 апр 2007, 20:04

Я сама работаю в сфере обслуживания, и меня порой жутко шокирует когда люди которые должны помогать посетителям хамят. У меня на работе такого не бывает, если прийдет человек, любой сотрудник вывернется на изнанку, но проблему решит. Но бывают и люди которые приходят чисто потрепать нервы, у них нет пробемы, но хочется почувствовать себя выше других.

И глядя на все со стороны, я научилась делать выводы.

Когда ко мне не пришло уведомление, а посылка уже должна была быть. Я сначала позвонила на почту, меня послали, позвонила в главпочтамп, там долго выясняла была посылка у них или нет.
А потом пришла сама на почту, говорю отдайте посылку, она говорит нет ее. Я тогда спокойным голосом, сказала в главпочтампе ответили, что она у вас, я сейчас поеду туда, и поговорю с начальством по поводу вашей работы. Посылку вынесли моментально, она там лежала толи 2 толи 3 дня.
А потом я просто подошла к моему почтальену, и попросила, чтобы она мне говорила что к чему. Так как это очень для меня важно.

Так что самое главное, они после этого, приносили уведомления даже на посылки в которых номер дома и квартира была не указана.

Я сама не люблю конфликтовать, но поняла, просто надо порой более построже поговорить.

Sienna
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 22:46

Сообщение Sienna » 28 апр 2007, 21:00

Я тоже ждала посылочку от квитки, прошло 2 недели, а ее не было, сегодня утром ходила на почту спрашивала, нет-ли чего-нибудь для меня говорят нет, а после обеда пришло извещение, как и куда они смотрели не понятно...

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 29 апр 2007, 16:06

Девчонки!
Тема очень важная! Поэтому тоже решила поделиться информацией.

Похоже очень многое зависит от того, какие люди работают на вашей почте. На свое почтовое отделение пока (тьфу-тьфу-тьфу) пожаловаться не могу. Мне на все мои вопросы отвечают, в большинстве случаев вежливо :)
Только сегодня спросила как раз на счет посылки, которую жду из америки - значит так:
пришла ли на ваше имя международная посылка на почте могут посмотреть элементарно, достаточно назвать свой адрес и фамилию (прямо при мне заглянули в какую-то тетрадку и все мне сказали, им даже не надо вручную пересматривать посылки :!: , просто их регистрируют в журнале по прибытии). К тому же мне сказали, что можно звонить им по телефону и узнавать, пришла ли на ваше имя международная посылка или нет.

Екатерина, даже странно, что они не хотят вам ничего говорить о вашей бандероли (я не думаю что ее регистрация чем-то отличается от посыки, при случае даже специально уточню этот вопрос на почте), ведь международных обычно бывает не так много.

Вот про "местные" посылки и бандероли вам врядли скажут, потому что там у них какая-то другая система регистрация, не по фамилии и адресу, а по номеру, который пишут на извещении. Приходется сидеть и ждать извещения :( Но спросить наверно тоже можно. Я например как-то ждала посылку из Москвы, долго не приносили извещение, хотя все сроки уже прошли. Я решила зайти на почту и узнать. Мне выдали мало понятную информацию про регистрацию по номерам и сказали ждать извещение. Через день извещение принесли! Совпадение? :)

Желаю всем поменьше проблем в получении посылок и бандеролей! И чтобы доходили они в целости и сохранности! :)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 17 май 2007, 19:42

Совсем забыла сказать!
Бандеролька-то дошла!! Причем на штемпеле было 23 или 25 число, хотя извещение принесли только 27 или 28 (причем там не было выходных!), а на конверте была какая-то странная наклейка о "досылке"... В Москве эта бандероль была уже в первых числах апреля (!), это столько времени она шла тысячу километров до нас!

Так что тут был, видимо, не злой умысел, а обычное разгильдяйство и заторможенность, которые столь нередки у нас на почте.

(зато, поделюсь радостью, мне не пришлось доплачивать за хранение! В суете и очереди девушка схватила мое вторичное извещение и отдала мне бандероль просто так. И я совсем не жалею - ведь это по их вине я не получила ее вовремя до отъезда, как это должно было быть. :))

Апрелька
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:36
Откуда: Москва

Сообщение Апрелька » 19 июн 2007, 10:34

Девушки, хотела поинтересоваться таким вот вопросом.
Я сейчас живу у бабушки, именно на этот адрес должна прийти посылка. Получатель, естественно, я. Но я в этой квартире не прописана.
К такому работники почтовых служб не придираются или могут быть проблемы?

Аватара пользователя
Katalina
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 01:58
Откуда: Москва

Сообщение Katalina » 19 июн 2007, 10:44

Апрелька писал(а):Девушки, хотела поинтересоваться таким вот вопросом.
Я сейчас живу у бабушки, именно на этот адрес должна прийти посылка. Получатель, естественно, я. Но я в этой квартире не прописана.
К такому работники почтовых служб не придираются или могут быть проблемы?


нет, не придираются, главное - это ФИО получателя. все мои посылки приходят на адрес подруги и на мое имя. еще ни разу не было проблем с получением.

Апрелька
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:36
Откуда: Москва

Сообщение Апрелька » 19 июн 2007, 10:53

Ну слава Богу :) У меня камень с души упал :)

Аватара пользователя
натус-вреднус
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:09
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение натус-вреднус » 19 июн 2007, 11:08

А мне просто перестали носить извещения, ваапще :shock:
теперь хожу на почту как на работу, если поленюсь ходить, то кукла будет лежать, у меня кукла лежала две недели, причем у них отмечено что все извещения , в том числе и повторное принесли :cry:
Вот и хожу, или по срокам примерно или отслеживаю по номеру и на почту, говорю ищите, вот. :x
Может кто знает, что с ними делать, уже 4 куклы приехали без извещений, лежат на почте от 3дней до 2 недель, хожу туда один или два раза в неделю.

Апрелька
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:36
Откуда: Москва

Сообщение Апрелька » 19 июн 2007, 12:13

натус-вреднус, а как вы отслеживаете посылку по номеру? Как ее вообще можно отследить?
*это у меня первая в жизни посылка, поэтому я задаю море вопросов*

Аватара пользователя
ludmilallm
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 17:05
Откуда: г. Москва

Сообщение ludmilallm » 19 июн 2007, 12:27

Апрелька писал(а):натус-вреднус, а как вы отслеживаете посылку по номеру? Как ее вообще можно отследить?
*это у меня первая в жизни посылка, поэтому я задаю море вопросов*

Посылку можно отследить после того как она въедет в Россию по этой ссылке
http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
далее вводите номер вашего отправления в строку "поиск" по почтовому идентификатору и получаете всю информацию.

Апрелька
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:36
Откуда: Москва

Сообщение Апрелька » 19 июн 2007, 12:29

ludmilallm писал(а): Посылку можно отследить после того как она въедет в Россию по этой ссылке
http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
далее вводите номер вашего отправления в строку "поиск" по почтовому идентификатору и получаете всю информацию.


Ооо, спасибо огромное :)

Аватара пользователя
натус-вреднус
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:09
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение натус-вреднус » 19 июн 2007, 12:36

Да именно там и отслеживаю, правда не все номера дают, приходится приблизительно по пальцам считать :)

Аватара пользователя
Liisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 09:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Liisa » 22 июн 2007, 20:37

Даже если есть номер почтового отправления, это не всегда помогает. Моя долгожданная посылка из Китая через Германию приехала в Москву, где пробыла 2 дня, а потом полторы недели находилась на сортировке в Петербурге. Если судить по информации на сайте Почты России, до сих пор находится в сортировочном цеху, хотя свекровь ее сегодня с почты забрала. Причем посылка опять пришла не на ту почту, где мы ее искали - международные приходят на районную (где очень милая женщина безо всякого хамства вручную перерыла все в подсобке), эта пришла на маленькую почту рядом с домом. Спасибо, что хоть извещение принесли!

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Сообщение Semitsvetik » 22 июн 2007, 21:28

Liisa, а вы не указываете почтовый индекс? По моему если есть индекс, то все посылки приходят именно на то отделение, которому он принадлежит.....

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 22 июн 2007, 21:32

Semitsvetik писал(а):Liisa, а вы не указываете почтовый индекс? По моему если есть индекс, то все посылки приходят именно на то отделение, которому он принадлежит.....

Не всегда.
Я указываю индекс почты, которая от меня в двух шагах, но если я жду посылку весом свыше 2х кг, она приходит на другое почтвое отделение, до которого нужно ползти 20 минут

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 22 июн 2007, 21:39

Absinth писал(а):
Semitsvetik писал(а):Liisa, а вы не указываете почтовый индекс? По моему если есть индекс, то все посылки приходят именно на то отделение, которому он принадлежит.....

Не всегда.
Я указываю индекс почты, которая от меня в двух шагах, но если я жду посылку весом свыше 2х кг, она приходит на другое почтвое отделение, до которого нужно ползти 20 минут


Вот и на нашем отделении такая же система... :(

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 23 июн 2007, 00:21

Semitsvetik писал(а):Liisa, а вы не указываете почтовый индекс? По моему если есть индекс, то все посылки приходят именно на то отделение, которому он принадлежит.....

Если бы... У меня однажды посылка аж по трём отделениям гуляла, пока до моего добралась, я уже беспокоится стала :(. Причём логика перемещений совершенно не понятна :roll: .

Аватара пользователя
Liisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 09:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Liisa » 23 июн 2007, 23:35

Я, конечно, указываю индекс, но чем руководствуются при сортировке почты, не знают даже почтовые служащие. Сначала я думала, что международные отправления приходят в межрайонное почтовое отделение - оказалось, не все. Потом думала, что на межрайонном оседает только то, что тяжелее 2-х кг (т.е. то, что уже не мелкий пакет) - опять не угадала. Я спашивала на почте, есть ли какие-то правила - в ответ: "Ждите извещения" или "Давайте посмотрим по наличию".

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 24 июн 2007, 00:19

Логику почтовых работников понять невозможно :evil:! При мне вчера девица заставила дедулю, который хотел отправить посылку на Украину, заполнять таможенную декларацию как для отправки в дальнее зарубежье, и отсылать в открытом виде! Он ей пытался сказать, что последний раз отправлял в мае, и ничего подобного не требовалось, да и Украина к дальнему зарубежью не относится, она:"Что Вы мне говорите, давным-давно так положено!". А когда дедуля сдался, и спросил, что надо писать в какой-то графе, ответила:"Я не знаю, люди всегда сами заполняют и ничего не спрашивают." Нормально? :twisted:

Хотя меня почта на этой неделе порадовала - две посылки пришли нереально быстро:D !
Последний раз редактировалось Olya&Tyoma 24 июн 2007, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 24 июн 2007, 09:52

Semitsvetik писал(а):Liisa, а вы не указываете почтовый индекс? По моему если есть индекс, то все посылки приходят именно на то отделение, которому он принадлежит.....


Не, не всегда такое. Мне, например, за международными посылками приходилось ездить на главпочтамт, а бандероли приходили на наше отделение.

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Сообщение Semitsvetik » 27 июн 2007, 08:13

Значит мне с почтой повезло... :) И по 2 МЗ в коробке, и пакетики с одеждой, приходят на одно и то же отделение, только маленькие коробоки и пакетики - в отдел доставки, а коробочки побольше - в посылочный отдел. Но это всё просто в разных дверях одного дома.

Апрелька
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:36
Откуда: Москва

Сообщение Апрелька » 28 июн 2007, 10:28

Пыталась отследить посылку по номеру, но последнее упоминание о ней датируется датой 7-ми дневной давности, прием-обработка-сортировка. И далее пусто.
Что это значит?

Аватара пользователя
аня
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 май 2008, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение аня » 30 июл 2008, 23:28

всем привет. девочки я не знаю ,что делать!!!если кто-то сможет помочь советом буду крайне благодарна! мне 14 мая сего года Сашустик отправила бандерольку.она до сих пор не пришла,кроме того ,она висит в реестре отправленных посылок,но нет никаких данных о ее прибытии.Сашустик подала в розыск в своем почтовом отделении. каждый раз когда она спрашивает про бандероль,ей говорят,что она прибыла в питер,когда я хожу в свое п.о,то мне говорят ,что посылка в питер не прибыла!!!как быть?я уже и по-хорошему,и по-плохому,вообщим дурдом!!

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 31 июл 2008, 05:56

Апрелька писал(а):Пыталась отследить посылку по номеру, но последнее упоминание о ней датируется датой 7-ми дневной давности, прием-обработка-сортировка. И далее пусто.
Что это значит?


У меня так почти со всеми посылками, отправленными почтой России! :evil:
Лениво им информацию вносить видимо, т.к. посылки получаю,
а по номеру все сортировка в городе отправителя стоит... :roll:

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ingrid777 » 29 дек 2011, 06:20

аня писал(а):всем привет. девочки я не знаю ,что делать!!!если кто-то сможет помочь советом буду крайне благодарна! мне 14 мая сего года Сашустик отправила бандерольку.она до сих пор не пришла,кроме того ,она висит в реестре отправленных посылок,но нет никаких данных о ее прибытии.Сашустик подала в розыск в своем почтовом отделении. каждый раз когда она спрашивает про бандероль,ей говорят,что она прибыла в питер,когда я хожу в свое п.о,то мне говорят ,что посылка в питер не прибыла!!!как быть?я уже и по-хорошему,и по-плохому,вообщим дурдом!!


А Вы просто хОдите и спрашиваете? Тогда они могут сто лет ещё считать, что Вы и не ходите, и не спрашиваете.Потому что Ваши вопросы нигде не регистрируются , стало быть, ничто не мешает им спать.
Надо со своей стороны тоже составить письменное заявление в нужной форме о розыске. Как составить заявление и что нужно к нему приложить, и что делать, если отправление не найдено, можно узнать на их сайте:
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
(с правой стороны колонка с темами, в том числе и об официальном-т.е.регистрируемым на почте!- розыске. Нужная тема называется "Контроль качества и розыск почтовых отправлений".Необходимые бланки можно распечатать оттуда же).

Аватара пользователя
Milla LaVinne
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 13:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Реально ли стребовать с почтовиков свою бандероль?

Сообщение Milla LaVinne » 16 май 2012, 15:33

У меня сегодня вообще шикарная история с почтой россии завязалась. Пришла получать посылку из США (ее отправил хороший, проверенный продавец с форума), а мне ее не отдают - мол адрес на коробке не ваш, хотя все сопроводительные документы на МОЙ адрес выписаны и пришла она ко МНЕ, номер отслеживания на ней тот же, что мне продавец выслал. Имя отправителя тоже знакомое. Одним словом - МОЯ посылка. Нет, у меня ее чуть ли не из рук вырвали и сказали, что отправят обратно, мол, тут что-то перепутано. Вскрывать отказались и просто отправили ее обратно, дабы переслать по "указанному" адресу!!!! Все, пропала теперь моя куколка...

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Реально ли стребовать с почтовиков свою бандероль?

Сообщение Ksenia_UA » 27 май 2012, 15:04

Milla LaVinne писал(а):а мне ее не отдают - мол адрес на коробке не ваш,

Так вам реально показали коробку и на ней был написан не ваш адрес? Но наклейка со штрих-кодом ваша?

Аватара пользователя
Milla LaVinne
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 13:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Реально ли стребовать с почтовиков свою бандероль?

Сообщение Milla LaVinne » 03 июн 2012, 22:39

Да, именно так. Только потом уже выяснилось, что где-то по прибытии в Россию перепутали накладные двух посылок, отправленных одним продавцом двум разным покупателям. Посылки отправили на обмен, но я свою до сих пор жду. Вот такая у нас почта.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей