Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Реально ли стребовать с почтовиков свою бандероль?

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Реально ли стребовать с почтовиков свою бандероль?

Сообщение Екатерина » 21 апр 2007, 17:00

Друзья, у меня проблема.
На почте не хотят искать мою бандероль.
Candy отправила мне бандероль больше месяца назад. Стандартно сюда идет бандероль из-за границы (Европа, Гонконг) 3 недели. Сколько я ни получала зарубежных отправлений, все шли 3 недели плюс-минус три дня.

В прошлый раз впервые мне пришлось платить за то, что я "якобы не забрала посылку с почты в течение 5 дней" (а на самом деле первого уведомления мне не приходило вообще).

Сегодня я попросила, чтобы посмотрели на мое имя бандероль. Мне дали от ворот поворот, сказали "сидите и ждите, вам принесут вторичное, если бандероль у нас на почте". А у меня нет времени ждать, я 26-го уезжаю из города сравнительно надолго. Мне совсем не хочется, чтобы бандероль из-за этого вернулась отправителю, потому что получить ее без меня никто не сможет.

Я читала, что люди приходили на почту и просили свои посылки, которые по срокам должны были прийти, но уведомления не приходили, и им отдавали эти посылки.

Может, я зря злюсь и бандероль действительно не должны искать по моему требованию, если все мыслимые сроки уже вышли?

Kira
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:23
Откуда: г. Москва

Сообщение Kira » 21 апр 2007, 17:08

:roll:
Последний раз редактировалось Kira 05 авг 2012, 01:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 21 апр 2007, 17:10

Катюшик, на счёт бандероли не знаю, а вот посылки...
У меня как раз так и было - мне шли примерно в одинаковое время 2 посылки,
и, когда я получила извещение на одну из них и пришла на почту,
мне сказали: "А вам ещё одна посылка пришла!"
Т.е. в тот день, когда я пришла забирать первую куклу, на почту пришла вторая.
Естественно, извещения на вторую куклу у меня не было,
его просто не успели выписать и кинуть в ящик.

Так наши почтовички тут же выписали мне это извещение, паспорт был у меня с собой,
поэтому я быстро всё там заполнила и ушла с почты с обеими посылками сразу. :roll:

Так что, по-моему, права ты, а не почта. :?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 21 апр 2007, 17:11

Kira, на местной почте мне редко попадаются милые и интеллигентные люди, к большому сожалению :( Хотя их можно понять - задерганные, замученные, духота, много пенсионеров. Но не должна же работа из-за этого стоять! Просто я была в шоке, что на мою просьбу мне бескомпромиссно сказали "у нас там несколько сотен бандеролей и вашу мы искать не будем, ждите вторичного уведомления!"
Вот буду звонить теперь - просто раньше задержек и не было каких-то существенных, недавно все началось...

Я одного не понимаю - как они не могут посмотреть, пришло ли отправление на определенную фамилию? Они же как-то печатают эти уведомления, значит, куда-то у них занесена эта информация!

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 21 апр 2007, 17:13

Герцогиня Дюк, вот, значит, они откуда-то же знали, что тебе пришла посылка! Даже не имея еще на руках извещения.
А моих я просто не понимаю...

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 21 апр 2007, 17:23

Они просто вручную пересматривали все большие коробки
(я им сказала, что коробка большая), и наткнулись на идентичные ФИО и адрес. :roll:

Аватара пользователя
Мари
Кукольник-фанат
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 18:48
Откуда: Москва

Сообщение Мари » 21 апр 2007, 17:54

Екатерина писал(а):Герцогиня Дюк, вот, значит, они откуда-то же знали, что тебе пришла посылка! Даже не имея еще на руках извещения.
А моих я просто не понимаю...



В таком случае я считаю надо все таки просить вежливо чтобы поискали, или предложить свою помощь в поисках; и в крайнем случае - поговорить с их начальством( :?: ), должно подействовать.

Kira
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:23
Откуда: г. Москва

Сообщение Kira » 21 апр 2007, 17:59

:roll:
Последний раз редактировалось Kira 05 авг 2012, 01:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 21 апр 2007, 18:02

Знаешь, Катя, я думаю, здесь дело в конкретном почтовом отделении и в конкретных работающих там людях. :roll:

К большому сожалению. :(

К примеру, наше почтовое отделение тоже хреновое. Посылки идут месяцами не потому, что долго идут, а судя по тому, какие противные тетки сидят конкретно на нашем отделении почты, я не удивлюсь, что им просто В ЛОМ разбирать посылки и разносить извещения. Вот и ждешь по два месяца! :evil:

И по телефону им звонила, спросить, нет ли посылки на мое имя, так мне нахамили, мол, придите отстойте в очереди с паспортом, и вам все скажут! :(

Думаю, таким пока не пригрозишь, хрен чего получишь! :evil:

Аватара пользователя
queen of hearts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение queen of hearts » 21 апр 2007, 19:06

Почта России, млин, самая почтатая почта в мире...
Как раз сеня хотела подобную тему завести, у мяу посылка из англиии 2 мясаца шла - причем пару раз ходила даже на почту разбираться, нету и все...
В итоге сегодня получила - из Англии отправлено заполнено верно, но потом в итоге какая то сволочь в индексе карандашиком последние 3 цивры зачеркнул и подставил другие, в итоге пришло не в то почтовое отделение, потом вернулось на международную почту, потом уже наконец опять в наше вернулось :twisted:
Как бы не ругали ЕМС, но там хоть концы найти можно, а тут ваще беспридел какой-то ррррр...
Одно радует - посылка в целости и сохранности - муррр!!!

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 21 апр 2007, 19:10

Багира писал(а):И по телефону им звонила, спросить, нет ли посылки на мое имя, так мне нахамили, мол, придите отстойте в очереди с паспортом, и вам все скажут! :(


:lol: :lol: :lol:
Я регулярно прихожу и очередь отстаиваю, и только в 1 случае из 10 мне пойдут смотреть посылку на каторую еще нет извещения.

Аватара пользователя
Katrina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 03:29
Откуда: Москва

Сообщение Katrina » 21 апр 2007, 19:31

Лучше, конечно, вежливо попросить. Но, действительно, некоторые по-хорошему не понимают. Я больше месяца ждала одну из посылок, два раза приходила на почту спрашивать. Не хотели искать ни в какую, пытались хамить. Извещения не было. Позвонила в розыск почтовых отправлений по телефону с сайта Почты России. Мне ответили, что посылка уже давно отправлена на местное почтовое отделение, и нужно ее требовать там. Подробно объяснили, как писать жалобу. И только, когда я пришла на свою почту, наскандалила и пригрозила жалобой, мою посылку нашли, причем за пять минут. Оказалось, был неправильно написан адрес. Так что если бы я не скандалила, посылка бы уплыла обратно в Америку. Почему им было лень посмотреть раньше, не знаю. Так что в некоторых случаях приходится ругаться и угрожать, другого выхода нет.

Аватара пользователя
Холька
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 18:27
Откуда: Питер

из гаранта

Сообщение Холька » 21 апр 2007, 19:53

III. Доставка (вручение) почтовых отправлений и выплата почтовых переводов

35. Почтовые отправления и почтовые переводы при невозможности их вручения (выплаты) адресатам (их законным представителям) хранятся в объектах почтовой связи в течение месяца. Срок хранения почтовых отправлений и почтовых переводов может быть продлен по заявлению отправителя или адресата (его законного представителя).
При неявке адресата за почтовым отправлением и почтовым переводом в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение.
С адресата (его законного представителя), а в случае возврата - с отправителя может взиматься плата за хранение регистрируемого почтового отправления в течение срока, составляющего более одного рабочего дня после вручения вторичного извещения с приглашением на объект почтовой связи для получения почтового отправления (не считая дня вручения). Размер платы за хранение определяется в соответствии с тарифами, устанавливаемыми операторами почтовой связи.
По истечении установленного срока хранения не полученная адресатами (их законными представителями) простая письменная корреспонденция передается в число невостребованных почтовых отправлений. Не полученные адресатами (их законными представителями) регистрируемые почтовые отправления и почтовые переводы возвращаются отправителям за их счет по обратному адресу, если иное не предусмотрено договором между оператором почтовой связи и пользователем. При отказе отправителя от получения и оплаты пересылки возвращенного почтового отправления или почтового перевода они передаются на временное хранение в число невостребованных.


И, до кучи.
IV. Права и обязанности пользователей услугами почтовой связи

43. Пользователи услугами почтовой связи обязаны выполнять требования, установленные настоящими Правилами.
44. До выдачи адресату (его законному представителю) регистрируемого почтового отправления или выплаты почтового перевода отправитель имеет право в порядке, установленном оператором, на основании своего письменного заявления:
а) распорядиться о возврате его почтового отправления или почтового перевода;
б) распорядиться о выдаче почтового отправления или выплате почтового перевода другому лицу и по другому адресу или о доставке (выплате) его тому же адресату, но по другому адресу;
в) продлить срок хранения почтового отправления или почтового перевода;
г) распорядиться, как поступить с международной посылкой в случае ее невыдачи адресату (его законному представителю), сделав отметку на сопроводительном бланке к ней.
Отправитель имеет право получить обратно регистрируемые почтовые отправления или почтовые переводы, еще не отправленные по назначению. Порядок и условия возврата в этом случае платы за обработку устанавливаются операторами почтовой связи.
45. Адресат (его законный представитель) имеет право отказаться от поступившего в его адрес почтового отправления или почтового перевода, сделав отметку об этом на почтовом отправлении или извещении. Если адресат (его законный представитель) отказывается сделать такую отметку, ее делает почтовый работник.
46. Адресат (его законный представитель) имеет право за дополнительную плату сделать распоряжение (в письменной форме) об отправлении или доставке по другому адресу поступающих на его имя почтовых отправлений и почтовых переводов.

Вот.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 21 апр 2007, 19:58

Я всегда прошу вежливо (а если мне хамят, то тем более - когда пытаются "раскрутить на скандал", нет ничего лучше, чем повторять спокойно одно и то же подчеркнуто тактично), и меня ужасает, что работники сферы обслуживания могут быть бестактными. Как-то раз мне нахамили и отказались продавать брелок, демонстративно повернувшись спиной и игнорируя тех, кто за мной был в очереди, только потому, что нужный мне висел в пределах досягаемости одной руки на витрине, а предложенные продавщицей из коробки были с брачками и не того цвета, - но это уже совсем другая история... :) (покупка, конечно, не ахти, но по-моему, и продавая зубочистки, важно не хамить клиенту!).
Причем такое может себе позволить "и стар и млад", вопреки стереотипу, что самые хамские - продавцы советской закалки. :)

Наверное, и правда, надо звонить до победного конца, чтобы они проверили и точно мне сказали, что этой бандероли на почте нет.
(Вот будет радость, если мне наконец в понедельник утром придет извещение! А если оно будет первичное - будет вообще чудесно!).

Katrina, посылки более удобно отслеживать, - у них номер... Но иногда, когда расстояние не столь велико, а содержимое посылки не являет собой коллекционную куклу, бандероль - это выход. Хотя я весь год заказывала кукол бандеролями, и мне все приходило всегда...

По поводу адреса - если никто специально не навредил, то адрес должен быть правильный: от этого человека мне уже приходила одна бандероль :)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 21 апр 2007, 20:03

Холька, спасибо! :)
Жаль, в официальном документе не указано, имеют ли работники почты право отказать клиенту, если есть все основания предполагать, что бандероль у них, а в прошлый раз они не принесли первичное извещение...

Аватара пользователя
Холька
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 18:27
Откуда: Питер

Сообщение Холька » 21 апр 2007, 20:15

Екатерина
Знаешь, я искала быстро и невнимательно.
у нас юрист мой муж, никак не я.
я попрошу его на досуге подобрать мне все законодательные штуки, которые он считает нужным, и мы с ним напишем статью, как пользоваться почтой.
Ведь пригодится, да?

Линки
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 20:26
Откуда: прекрасное далёко
Контактная информация:

Сообщение Линки » 21 апр 2007, 20:22

разница между посылками и бандеролями для работников почты существенная.
уведомление о посылке - это половина заполненного отправителем бланка, и лежит эта половина у почтовых работников под носом. при поиске вашей посылке они смотрят именно по этим бланкам. нет бланка - нет посылки на почте. теоретически даже 100 штук просмотреть теоретически реально.
бандероли лежат на складе (или где-то вроде этого) и, похоже, никаких дополнительных бумажек на них нет. поэтому при поиске бандероли работнику почты придется пройти (о ужас! :lol: ) на склад и там поискать. по-человечески представляю, что это гораздо труднее, чем порыться среди бумажек.
на опыте могу сказать, что посылки смотрят в 8 случаях из 10, бандероль - практически никогда.

был у меня случай, когда я на протяжении трех недель наведывалась на почту и ругалась там со всеми, кем можно. мне и начальство так же нахамило, после чего я совсем растерялась... позвонить в розыск почтовых отправлений не догадалась.
после трех недель хождений, за несколько дней до отправления посылки обратно мне пришло какое-то пятое извещение. при получении увидела дату, когда она пришла - три недели назад. все время, которое мне хамили и даже пытались что-то смотреть - она лежала на почте :evil:

в общем, это все очень грустно. но мне кажется единственный вариант - это звонить в розыск почтовых отправлений, как написала Katrina и писать жалобы. возможно, будет толк
Катя, сочувствую, так как сама не раз бывала в таких ситуациях

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 21 апр 2007, 20:40

У меня на почте тоже отказывались искать посылки и переводы и отвечали по хамски, пока не позвонили и не провели разъяснительную беседу с начальником и не нажаловались. Вообще на почте очень много самоуправсва.
А еще посылку могут вообще забыть зарегистрировать на почте. Я одну посылку очень долго, потом наконец догадалась пойти на почту узнать. Хорошо, что там сидела нормальная девушка, которая не стала отказываться, а пошла и нашла посылку. Самое интересное, что на ней ни одной почтовой печати не было :lol: .
А отказываются они просто потому что им лень искать. Извещение они могут прямо при тебе выписать.

Аватара пользователя
Liisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 09:47
Откуда: Санкт-Петербург

наша почта

Сообщение Liisa » 21 апр 2007, 21:21

А нам всегда приходят только повторные извещения (первичные - никогда). Вчера выяснили, наконец, почему - на почте просто нет других бланков. На районной почте, куда приходят международные отправления, стойко отказываются искать любые задержавшиеся (по моему мнению) посылки, зато внутренние посылки и бандероли, адресованные моему мужу, легко, без предъявления паспорта, забирает свекровь (это мы ее просим, большое ей спасибо, но вообще-то почтовые работники не имеют никакого права так поступать).

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 22 апр 2007, 00:07

Екатерина, я думаю стребовать точно не получится, тем более, что Вы ограничены во времени. Может быть попробовать объяснить ситуацию, а вдруг войдут в положение. Шанс небольшой, но надежда всегда умирает последней. Желаю удачи!

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 22 апр 2007, 05:41

Да, думаю попросить можно. Тем более, что ситуация критическая.
Я часто прихожу и прошу посмотреть посылку. Почти никогда проблем не возникает. :)

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Сообщение Semitsvetik » 22 апр 2007, 10:34

Я 3 раза ходила на почту с просьбой посмотреть не пришла ли мне посылка (Из Киева в СПб), через месяц и 3 дня я обнаружила в подъезде извещение, на котором был только номер дома и фамилия. Придя на почту я спросила, что это такое, почему извещение вторичное, и напомнила что я 3 раза к ним приходила. Тётенька извинилась, сказала что меня помнит, и что я спрашивала про ПОСЫЛКУ, а это был МЕЛКИЙ ПАКЕТ.

Куколку я получила, оказалось что на бумаге, приклеенной скотчем к оберточной бумаге оторвался кусок с адресом! Хорошо что индекс и фамилия были на месте, обрывок названия улицы и номер дома.

Я советую ещё раз сходить на почту и настойчиво попросить поискать. Лучше, конечно, в такое время, когда на почте посетителей будет не очень много... :)

Аватара пользователя
lialia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 21:23
Откуда: Питер

Сообщение lialia » 24 апр 2007, 10:50

Помню 2 раза мне не выдавали перевод денежный (деньги срочно былы нужны). И не по причине, а типа "денег нет". Судом оба раза припугнула и сразу (оба раза отдали и деньги сразу оказалось что есть). В этом случае тожеб стала б пугать... Тётки на почте вряд-ли стойкие к пугани. Я вообще заметила что в подобных случаях боятся...

Самая ужасная у меня ситуация бала в ГИБДД , там и не попугаешь и ничего не сделать. Хорошо хоть знакомства было. У меня там паспорт потеряли когда водительское меняла... (так они мне его за 2!! минуты нашли после звонка начальства). Я там провела 7 часов у окна. Не отойти не в туалет ни куда. На просьбу поискать - посылали и говорили - жди, может завтра может и послезавтра, а может и сегодня (отходить нельзя, а то потом вооще ничего не получишь), а дома ребёнок грудной которого кормить надо с братом которому уже убегать на работу надо. Я думала тогда со злости что запомню эту бабу и просто потом она мне ответит за всё... Ей просто повезло что я её лицо не запомнила...
Последний раз редактировалось lialia 24 апр 2007, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Реально ли стребовать с почтовиков свою бандероль?

Сообщение Absinth » 24 апр 2007, 13:18

Екатерина писал(а):Сегодня я попросила, чтобы посмотрели на мое имя бандероль. Мне дали от ворот поворот, сказали "сидите и ждите, вам принесут вторичное, если бандероль у нас на почте". А у меня нет времени ждать, я 26-го уезжаю из города сравнительно надолго. Мне совсем не хочется, чтобы бандероль из-за этого вернулась отправителю, потому что получить ее без меня никто не сможет.

?

Напиши заявление в твое почтовое отделение, чтобы посылку не отправляли назад, если тебя в это время не будет в городе. Мне так сказали в нашем почтампте.
А, вообще, всем посылкам выдается идентификационный номер, так что рыться в посылках нет нужды, т.к. этот номер занесен в почтовую базу данных( все мы об этом знаем)
В твоей ситуации, видимо, почтовикам лень заморачиваться.
к томуже, посмотри на сайте почты росии где находится твоя посылка(номер отправления, надеюсь, знаешь?) Хотя, там тоже бред. По их данным, моя кукла, которую я получила 2 недели назад, до сих пор находится на сортировке :lol:
А, вообще, нашу почту нужно дрючить каждый раз, когда происходит такая бяка. Уж , извините, они с наших карманов зарплату получают.
Последний раз редактировалось Absinth 24 апр 2007, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 24 апр 2007, 13:22

Вообще очень дейсвенный метод - выяснить тедлефон начальника почты или вышестоящей инстанции и поговорить с ними. Еще в книгу жалоб заглянуть и написать туда что-нибудь "приятное".

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 24 апр 2007, 15:03

Девочки, наиболее действенный метод -- это прийти с шоколадкой. )

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 24 апр 2007, 15:09

Викаэто тожно можно попробовать)))

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 24 апр 2007, 17:47

Если бандероль простая, без номера, по-моему шансов мало :(. Сомневаюсь, что можно заставить почтальонш перебирать бандероли. Хотя, наверное, как повезёт - на какого человека нарвешься. Мне очень милая женщина на нашей почте в отделе доставки заказное письмо искала и по журналу регистрации, и среди пакетов довольно долго. А в другом отделе, где посылки выдают, на моих глазах тётка послала мужчину, который просил по номеру проверить, пришла ли посылка:"Видите, сколько у меня народу? Ждите извещение!". Мужчина ругаться не стал, ушел. Ещё я заметила, что на почте пятаются брать деньги за хранение уже с даты первого извещения. А уж о том, что второе должны вручать под роспись, вообще не догадываются (или делают вид).
Вот хороший сайт о работе почты и методах борьбы с ней: http://mospochtamt.ru/, на форуме бывает дельные вещи советуют.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 24 апр 2007, 18:24

Вообще, мне тоже кажется, что лучше начинать не с ругани, а попробовать их задобрить, сказать, что вы понимаете, как им тяжело, много народу, много посылок, и бла-бла-бла, но пусть они тоже постараются понять, что такое вот, мол, не каждый день бывает, нужно скоро уезжать, а бандероль где-то застряла. Ну и шоколадка тоже - дело хорошее. В конце концов у них там на почте тоже не такая уж райская жизнь, платят по-любому мало, а работа достаточно нудная, да и люди всякие встречаются. Работа с людьми - это всегда тяжело. Нельзя так уж однозначно винить почтовиков во всех грехах. Ну может им и лень, конечно. Мне, например, за мою копеечную уборщицкую зарплату мыть полы тоже часто лень, хотя я и обязана это делать. :D

Мыша
Постоянный житель форума
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 11:41
Откуда: Московская область г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение Мыша » 27 апр 2007, 11:20

На многих почтах беспредел творится. У меня паспорт через раз проверяют. Сестра пару раз за меня посылки получала (причем, одну - международную), так у нее даже паспорт не спросили. Она была в шоке. Она полгода как работает на почте (на другом конце города). И всегда ищет посылки с бандеролями по номерам или по другим данным.
А на моей почте 2 дня назад, когда я забирала посылку от Blase, стала свидетелем такой ситуации: Женщина потеряла извещение. Кассир (вертихвостка лет 18-19) сказала, что ей некогда и искать она не будет - чтобы ждали повторного извещения. Со мной она заканчивала, а после меня стояла эта женщина и еще одна после нее. К тому же рядом слонялась без дела вторая такая мамзель. Как будто трудно было посмотреть!!!
На Катиной почте девченки если свободны помогают искать (бывает ОЧЕНЬ много посылок). И не отмахиваются от клиентов. Хотя, они тоже молодые - 19-20 лет. И зарплата у них копеечная. Просто они порядочные и понимают людей.

Мне тут наши пытались навесить за хранение с первого извещения (я пришла на третий день после второго). Пару раз рявкнула, когда увидела, что "барышня" мне не за 3 дня считает, а за 8. Быстро пересчитали.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей