Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Почта РФ и как с ней бороться?

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение SmallSelena » 23 ноя 2011, 19:15

очередная странность нашей почты
Изображение
подразделение 198332 принимает только пакеты и маленькие посылки и некоторые посылки 1 класса, видимо решили скинуть мою посылку им, а потом передумали, но ДОСЫЛ мне всё равно не ясен.
Раньше посылки мне отправляли на 198332 и все они приходили на 198328, теперь отправили на 198328, так они хотели отправить на 198332

Аватара пользователя
orhi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение orhi » 23 ноя 2011, 21:53

У меня тоже в трекинге сегодня Досыл появился... вот только адрес США стоит. Неужели посылку обратно в америку отправили?

Обработка 21.11.2011 04:13 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Досыл 23.11.2011 00:00 127083 МОСКВА 83 Засылка 1,530 0 0 Соединенные Штаты Америки

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Odd Doll » 24 ноя 2011, 18:48

Почта России и как с ней бороться...
Очередная попытка энтузиаста сразиться с "ветряными мельницами", как водится, мельницам пофиг. Для нас всех тут тема наболевшая.

http://drugoi.livejournal.com/3653743.html

Комменты тоже почитать стоит, там много наших, измученных "нарзаном". :mrgreen:

Аватара пользователя
orhi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение orhi » 24 ноя 2011, 19:33

Пыталась сегодня выяснить, что же за такое "Досыл", и где теперь моя посылка...
Позвонила на горячую линию почты России. Это разговор надо было записывать.
Первый вопрос "У вас ничего запрещенного в посылке нет?", отвечаю, что нет, в посылке кукла.
"Вашу посылку таможня не пропустила!" :shock: Я: "Но по трекингу посылка таможню прошла и отправилась не на то почтовое отделение"
"Сходите на почтовое отделение, они должны знать, что с посылкой. Но ее таможня не выпустила, отправила обратно в США или она на таможне лежит" :shock: :shock: :shock: "Позвоните им, телефончик подсказать?"
Вот спрашивается, какой толк от этой линии, если они не знают, что значат статусы в трекинге, толком ничего сказать не могут. Хоть трубку сняли сразу, не пришлось слушать дурацкую музыку, чему я была приятно удивлена.

После этого разговора я побежала на почту, у нас там работают вполне доброжелетельные женщины, в прошлый раз всем отделением переживали и вскрывали помятые коробки.
Там мне сказали, что Досыл значит, что перепутали почтовое отделение и что посылку отправили по адресу получателя, что сша там стоит не обращать внимание, досыл только внутренний. Потом пошли смотреть, нет ли у них моей посылки, нет еще, рано. Сказали, что досыл делают через сортировку, завтра-послезавтра должна приехать к ним. В общем, до понедельника особо можно не волноваться.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Odd Doll » 25 ноя 2011, 04:28

orhi, расскажите, как все разрешится. Удачи!

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Londn » 29 ноя 2011, 15:34

сегодня забрала посылку ГонкКонговскую:на почте была чуть ли не драка!!!Мужик,видимо придя первый раз отправлять посылку,все возмущался-почему нет бланков,зачем на посылке в США русскими буквами писать адрес?хамоватая бабища тока матом его не крыла!аргумент у нее был один-за 8тыс она никому ничего не должна :shock: !

ekbe01
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:25
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение ekbe01 » 29 ноя 2011, 16:08

Девица на почте сегодня собралась вскрывать мое отправление. При мне. У нее даже мысли не возникло, что это не ее имущество. "Я что, не могу посмотреть?" Остановилась, когда я на нее уже кричала.
Очень надеюсь, что все будет хорошо с доставкой.

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Kamille » 29 ноя 2011, 16:25

ekbe01, некоторые типы отправлений сотрудники почты могут проверять перед отправкой. Ведь есть ограничения на то, что вы пересылаете, начиная от опасных вещей и просто запрещенных предметов и веществ, заканчивая тем, что, например, письма предназначены только для отправки письменных (печатных) сообщений, а в бандероли допустимо вкладывать только малоценные печатные издания, рукописи, фотографии.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Dalila » 29 ноя 2011, 16:30

ekbe01, имеют право, более того - имеют полное право вообще отказать Вам в приёме недосмотренной посылки. Это Вам ещё повезло, я когда один раз так поскандалила - мне просто обратно кинули посылку и послали в сад. Я-то думала в тот момент, что я права, а оказалось, что нет, было даже стыдно, что ругалась с почтовичкой, я потом пошла и извинилась перед ней, сославшись на свою темень по части правил приёма посылок, конфетки принесла. Но всё равно стыдно до сих пор :oops:

ekbe01
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:25
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение ekbe01 » 29 ноя 2011, 17:00

Какая прелесть :(

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Dalila » 29 ноя 2011, 17:51

ekbe01, могу вкратце описать, что сказала девочка из нашего отделения. Что они обязаны проверять ВСЕ отправления перед запечатыванием, потому что через посылки, бандероли можно послать взрывчатку или наркотики. С наркотиками это уже избитая практика (в том числе, в игрушках), так что откуда им, мол, знать, что человек не наркотики посылает? Сибирскую язву в Штатах посылали вообще в обычном конверте. А у людей на почтовом отделении,в отличие от центральных сортировок и таможни, нет ни собак, ни рентгена. По сути, они обеспечивают здоровье и безопасность простым методом личного досмотра. Также она сказала, что они всего лишь делают свою работу и к этому надо относиться не только с пониманием, но и уважением. Им, наоборот, всё это добавляет хлопот, они смотрят посылки не из личного любопытства. А так достаточно вежливо объяснить, что там отправляется, и хотя бы показать перед отправкой визуально, а запечатают уже они и тогда никаких претензий. Если нет доверия к почтовым работникам, то обязательно составлять опись и страховать посылку. :roll:

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение SmallSelena » 29 ноя 2011, 17:58

наши тоже обязаны перед отправкой проверять, сама была свидетелем, как начальница кричала на оператора за то, что она запечатала мой конверт и не посмотрела внутрь, а она не посмотрела лишь потому, что меня уже знает и прекрасно понимает, что у меня часто в письмах совсем не письма и уже с лукавой улыбкой спрашивает, ну что? письмо?
так что я совершенно к этому привыкла и прекрасно понимаю, на сайте ведь написано, что работник почты должен проверить вложения

Аватара пользователя
orhi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение orhi » 29 ноя 2011, 19:07

Приехала моя посылка с досылом, попутешествовала по Москве несколько лишних дней, приехала даже сильно не мятая. Извещения я как всегда не получила, прибежала так, написали при мне, все отдали.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Dalila » 29 ноя 2011, 20:41

orhi, хорошо всё, что хорошо заканчивается. От души поздравляю! :) У меня летом была ситуация, когда посылку уже якобы в Штаты отправили через три досылки, а потом так оп - и прислали, наконец-то. Надо, в общем, мыслить позитивно и люди с куклами найдут друг друга :)

Аватара пользователя
orhi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение orhi » 29 ноя 2011, 21:16

Dalila, спасибо! Не смотря на досылку, кукла ко мне из сша за 16 дней приехала, так что мне в общем-то жаловаться не на что :)

ekbe01
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:25
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение ekbe01 » 29 ноя 2011, 23:00

Dalila писал(а):они всего лишь делают свою работу и к этому надо относиться не только с пониманием, но и уважением

понимаете, чтобы относиться к этому к уважением, сотрудник должен предупреждать о своих действиях. "я должна вскрыть, потому что у нас такие требования", или что-то подобное. перед тем, как вскрывать. это цивилизованно. грубо себя вести, потом начинать драть пакет - это невежливо. это грубость. потому никакого понимания. синдром вахтера.
кстати, я ей дала сначала открытый пакет. она сама закрыла. потом стала драть. совсем замечательно.
это не доверие или недоверие. это простое уважение, что на почте нечасто встречается.

ekbe01
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:25
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение ekbe01 » 29 ноя 2011, 23:02

smallselena писал(а):была свидетелем, как начальница кричала на оператора

тоже, бывает, становлюсь свидетелем того, как начальник, например, в магазине орет на кассира. все в присутствии клиентов. грустно от этого становится.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Dalila » 30 ноя 2011, 02:33

ekbe01, на любом почтовом отделении в открытом доступе висят правила. Соответственно, хотите знать о санкциях - изучите правила. Информировать каждого пользователя о действиях не входит в обязанности операторов, именно для этого висят бумажки. Как и у нас на форуме: если кто-то нарушит правила - к нарушителю могут быть применены санкции, а то, что человека не уведомили заранее, что спамить, например, нельзя, это не повод возмущаться. Вот висят правила, читайте, просвещайтесь. Если бы в должностной инструкции почтового работника или в Правилах, утверждённых законом, была бы прописана эта святая обязанность - тогда это был бы аргумент, а так - это получается Ваш собственный промах. Так что даже если человек с квадратной головой не обратил внимание, что сам заклеил коробку, чтоб потребовать её вскрытия потом, это не означает, что Вы не могли не воздействовать на ситуацию. В частности, можно было как раз и напомнить, что Вы сами заклеили, а теперь требуете вскрытия. Я, например, пару раз чужие посылки забирала, поэтому теперь всё вскрываю-проверяю, "не отходя от кассы", чтобы потом ко мне не было претензий, что я не просто залезла в эту посылку (по недогляду оператора вообще-то), а ещё и что-нибудь прихватизировала. Оператор рассказывала, что у них одна операторша так попала на деньги, отдав не тому пользователю какую-то жутко дорогую авто-деталь. К сожалению, с Почтой работает обычный принцип: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Поэтому у нас девочки часто спрашивают именно совет, что делать, куда податься в такой-то ситуации, а самое главное - что стоит предусмотреть из нюансов при отправке и получении? Конечно из всего следует извлекать полезный опыт. В Вашем случае просто будете знать, что в будущем: оператор будет пытаться заклеить при Вас посылку - Вы её остановите и скажете, что так уже было, а досталось Вам, плюс сами не будете её заклеивать и демонстративно тогда покажете вещи из посылки и совесть Ваша как отправителя будет чиста. Чем больше мы знаем своих прав и чужих обязанностей, тем как-то проще будет отстаивать свою точку зрения на законных основаниях. Всё равно Почта кому-то да подчиняется :wink:

ekbe01
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:25
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение ekbe01 » 30 ноя 2011, 07:09

Dalila, хорошая аналогия с правилами форума. Когда модератор что-то правит, он/она пишет об этом - мы поправили это и вот это, потому что такие правила. Модератор не будет править все подряд а потом говорить грубо "я что, права не имею?" И это вежливость, а не должностная инструкция.
Это правило у почты для меня чудовищно. Но ок, все привыкли, другого варианта нет - приходится и этим пользоваться. Но при этом можно найти множество оправданий для грубости сотрудников.
Почта пока не считает нужным обучить сотрудников, сделать правила обслуживания, которые будут уважительны к клиентам. Сбербанк нашел в себе силы меняться (а была похожая по менталитету структура), может быть и почта найдет.

Не отходя от кассы тоже вскрываю, когда мне что-то приходит. И до подписания квитанции (это важно!). Но по другой причине - слишком много случаев, когда содержимое заменяют камнями или бумагой.
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" - это верно, этот принцип везде действует :)

ekbe01
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:25
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение ekbe01 » 30 ноя 2011, 09:15

Вопрос.
Есть ли какой-то способ узнать точную стоимость доставки письма или посылки ДО отправки?
Второй раз узнаю на почте стоимость - взвешивают посылку - называют цену. Прихожу отправлять, та же посылка в той же упаковке - другая цена. Разница небольшая, но все же... интересно.

Аватара пользователя
anna_t78
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:51
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение anna_t78 » 30 ноя 2011, 10:07

вполне может быть что это доп.услуги - типа оклейка скотчем, упаковка в пакет и т.п.
обычно в чеке все расписано

ekbe01
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:25
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение ekbe01 » 30 ноя 2011, 11:17

один раз дешевле вышло. в чеке никаких доп.услуг.
могу предположить, что весы выдавали разный вес.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Dalila » 30 ноя 2011, 12:35

ekbe01, так потому и не приходится на форуме шашкой махать, что пользователи изначально с интересом относятся к месту. Тут как бы то же самое, но я редко видела людей, читающих правила на почте, или хотя бы в метро :lol: Вот про свою Сберкассу ничего хорошего как раз сказать не могу - как был Совок, так и остался, царство хамов, очередь на улицу вываливается, а открывать на коммуналку будут одно окно, подойдёшь к менеджеру в зале - посмотрит, как на вошь. С заведением карточки вообще туда стараюсь не ходить, оплачивать всё в сети, чтоб не травмироваться лишний раз (хотя Альфа с меня сдирает при плате за газ по ЕПД 40 рубле за операцию почти 25 р. - но я закрываю на это глаза, потому что 25 рублей - это малая кровь за то, что лишний раз не унижаешься). :?

И с почтой: кабы не работала EMS как Бог на душу положит или не попадались продавцы, которые ими не хотят слать, я бы ими ограничивалась. Очень мечтаю найти альтернативную службу доставки, потому что у нас даже что DHL курьерский, что UPS - глупо организованные и дорогие структуры. Там Вам ещё круче похамят за Ваши же деньги (UPS-курьер меня как-то даже послал, вот это было шарман, так шарман). Так что раз на раз не приходится и всё зависит от конкретного начальства в конкретном месте. Что касается изучения правил заранее - вот Вам ещё одна аналогия: если Вам когда-нибудь придётся идти на таможню, ой, не дай Бог Вы не подготовитесь заранее, это будут убитый день, а то и больше, могут и денег содрать - не две копейки лишних, как на Почте, а сотни и тысячи.

Эти ребята гениальны в своих буквально "разводах" и умении манипулировать даже собственными правилами и законами. Более того - там будут так хамить, что Вы будете с умилением вспоминать эту операторшу. А попробуете на них не то, что прикрикнуть, как на Почте, Вас технично прогонят через все круги ада. И будут повторять эту мантру, что незнание закона не освобождает Вас от ответственности. Всё это просто соль наших гос.структур, завязанных на работе с населением и уж если есть у нас такая тема "Почта РФ и как с ней бороться?", то ответ только один - изучать свои права и обязанности и такие же права и обязанности по отношению к Вам. То, что мы часто вспоминаем в этом топике некую эмоциональную составляющую - это мы просто спускаем пар, попросту - плачемся, немногие доходят в своём гневе до написания претензии на Почту России, оформлении этих эмоций в жалобу хотя бы на уровне отделения.

Но даже в эмоциях главное - чтобы мы были правы, в случае с ознакомлением почтового работника с содержимым посылки мы никогда не будем правы по определению. Учитывая тяжёлое положение в нашей стране в плане террактов и наркомании, всё-таки надо с пониманием относиться к этому требованию почты. Я вообще уже заметила тенденцию, что когда идёт косяк историй о повреждениях кукол, то это обычно связано с очередными всплывшими фактами об очередных наркоманах, пользующихся почтой. Оператор была неправа в Вашем конкретном случае только в одном: что она сама заклеила коробку и благополучно об этом забыла, это её единственный промах. В остальном - [url]http://почта-россии.рф/rp/servise/ru/home/documents[/url]. Просто я не "оправдываю хамство почтового работника", но призываю не уподобляться им в плане негатива, особенно, если учесть, что это едва ли не невиннейший промах оператора.

"Хамство" - это не когда Вас не уведомили о своих действиях, а когда Вас по матушке послали на Ваше справедливое замечание или шваркнули Вам в лицо с силой Вашу посылку, или Вы выцарапываете своё имущество, затерявшееся в недрах их же отделения, а Вам в грубой форме дают понять, что будут делать, что хотят, приправляя это всё словами в духе: "А ты кто ваще такая? Ишь! Цаца выискалась. Иди, очкастая, отсюда, пока я с тобой не разобралась!" Вариаций может быть множество, в частности, угроз сделать с посылкой что-нибудь, после которых человек месяцами на почту не решается идти. У моей знакомой посылку не вскрывали, но она подозревает, что долго кидали об пол с фарфоркой, отчего та разбилась - кукла пришла из Штатов от очень проверенного продавца в пыль. Такое, к преогромному-огромаднейшему сожалению, случается.

Тут в теме случаи описывали - волосы дыбом стоят. Или почитайте рядом "ужасы таможни" - тоже достаточно невесёлая тема, но, наверное, у Вас от этого поднимется настроение, что в Вашем конкретном случае, ну, не всё так было фатально, как Вам кажется :wink:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Dalila » 30 ноя 2011, 12:47

anna_t78, плюсую - скотч и их такой тяжёлый чёрный пакет добавляет веса (плотная бумага тоже всегда весит лишние какие-то граммы, которые товарищи с почты любят поокруглять). Ну и опять же всё зависит от отделения: у меня в районе несколько почтовых отделений, их цены всегда отличались. В чём была разница? Как оказалось, у разных отделений разные установки. Там, где поставили буквально цель зарабатывать больше, в чеке указывали даже то, что они не делали (я приходила со своей коробкой, со своим пакетом, уже всё сама обклеила - они мне их пробивали,как будто сделали это сами и сами выдали мне упаковку). А на другом отделении это было от случая к случая, на третьем же - никогда такой ерундой не страдали и не придумывали то, чего в природе не было. К сожалению, пришлось убедиться, что на центральных отделениях обдирают по-полной без стыда и совести. Я поэтому уже прихожу с кем-нибудь для посылки (с мужем, снохой, сыном), иногда даже включаем телефон на запись, чтобы было свидетельство, что я предоставила упакованную куклу, а с меня пытаются содрать лишнее, потом выверяю чек, не отходя от кассы буквально и тут же предъявляю претензию и зову главного оператора для разбора полётов. А вот калькулятора, к сожалению, у них точного на сайте нет :( Не знаю, почему, но они за ним вообще не следят, в отличие от EMS (хотя структура-то одна) - там информация больше соответствует действительности. Ни разу не было такого, чтоб я взвесила и посчитала сумму по калькулятору, а они ободрали с меня денег больше. Но это только если отправляю из дома через курьера, а вот если через отделения - тоже есть расхождения и достаточно весомые, вплоть до разницы в 200 грамм :shock: В общем, отделения Почты, увы, подобны рынку - там тоже есть, наверное, любители подкрутить весы в пользу родимой службы, а контрольными закупками у них никто не занимается. Или это из-за совковости опять же: у нас недалеко от дачи есть почтовое отделение, куда я хожу как на аттракцион "Назад в СССР" (чернила, перья и эти обалденные синие весы :lol: )

Аватара пользователя
xoladok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение xoladok » 02 дек 2011, 11:32

когда первый раз читала всю эту тему, тихо радовалась что это не со мной.. а сейчас столкнулась с аналогичной проблемой..
15 ноября подруга из Киева выслала посылку авиапочтой, обещали 10 дней (хотя я уже читала в темке про направление Украина-Россия, что там считается нормальным, если посылка идет месяц +/- неделя). Трек-номер очень долго не опознавался на сайте почты России, хотя на почте Украины она прошла экспорт 17 ноября. Вчера уже на автомате проверяла неработающий номер, и вдруг, о счастье! появилась! импортнулась 1 декабря.. НО во Владивостоке!!! и адресатом значится Магаданская область, хотя должен быть Нижний Новгород!! я долго не верила глазам... но даже и вес сходится один-в-один...
С утра уже позвонила на эту их горящую линию, направили тоже сюда:
dollfason писал(а):Мне дали телефон отдела рекламаций международных сообщений.
8(495)223-44-44, доб. 347, 348, 349

там они почему-то пытаются свалить все на ошибку отправителя, хотя 100% адрес был правильный. Сказали, что отправителю надо сделать запрос на розыск или на уточнение адреса, т.к. ожидаемая посылка идет не на тот адрес... Это мы конечно сделаем... Но я так боюсь, что там совершенно все перепутали, и получит мою посыль кто-то левый :evil: или отправят обратно совсем... Одно расстройство...
В этой ситуации я совершенно не понимаю как? НУ КАК могут появляться такие ошибки в этой их бестолковой системе??

Аватара пользователя
Juls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:31

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Juls » 02 дек 2011, 20:59

Да, уж, система и действительно бестолковая! У меня уже тоже столько эмоций накопилось на почту РФ. :x Как будто деньги платишь не за целенаправленную доставку в установленные сроки, а оплачиваешь "развеселый" аттракцион "Угадай-ка": доедет-не доедет, за неделю- или за месяц, отследится-не отследится, и в каком городе приземлится?
Недавно ко мне доехала кукла с Архангельска, время в пути почти-1,5 месяца! Получаю на почте, и спрашиваю девушку оператора - "Где же она была так долго,целых 1,5 месяца?", а она,удивленно: "А разве это долго?" :mrgreen:
С Питера жду бандероль 1 класса с 15 ноября. Когда появится? Никто не знает! И это 1 класс! И дело не только в НГ кризисе и в августе-сентябре, я получала бандероли 1 классом, которые шли три-четыре недели, а какие-то быстро доезжали. Вообщем, заплатили денежки, продолжаем "веселиться"! :mrgreen:
xoladok ,
Сочувствую Вам и надеюсь, что посылочка, в итоге доберется по правильному адресу. У меня тоже посылка покинула Украину 20 ноября и до сих пор на сайте почты РФ по номеру не отслеживается. Звоню на линию качества - разбирайтесь с Украиной и все. Когда теперь объявится и где?! :roll:
У вас совсем не отслеживался номер на сайте почты РФ, даже Экспорт не стоял? У меня пишет отправление за номером .... не найдено. Я уже так волнуюсь!

Аватара пользователя
xoladok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение xoladok » 02 дек 2011, 23:28

Juls писал(а):Как будто деньги платишь не за целенаправленную доставку в установленные сроки, а оплачиваешь "развеселый" аттракцион "Угадай-ка": доедет-не доедет, за неделю- или за месяц, отследится-не отследится, и в каком городе приземлится?
- в самую точку :?

Juls, да, вообще полмесяца ничего небыло, даже экспорта, сразу только операция "импорт" появилась.. но из ветки Посылка с Украины, узнала что это обычное дело для этого направления, и что месяц-полтора с Украины идет, вместо заявленных 10 дней, и это уже нормой стало.. и косяк этот именно с российской стороны...
Спасибо, мы уже все возможное делаем с отправитем :|

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Londn » 03 дек 2011, 14:31

я сегодня была на нашей почте,когда приехала машина с посылками:всего 4 посылки!!!!!и это завал?это они не справляются????моя посылка уже почти 2,5 недели как экс-имп,небось лежит в самом низу,а сверху еще куча,небось и разбирать не собираются!а она отправлена в середине ноября и должна была дойти до нг пробки,но нет-наша почта все делает через Ж!

Аватара пользователя
anna_t78
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:51
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение anna_t78 » 03 дек 2011, 15:52

да сил уже нет никаких...

Аватара пользователя
Odann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 21:37
Откуда: USA

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Odann » 03 дек 2011, 22:33

Londn писал(а):я сегодня была на нашей почте,когда приехала машина с посылками:всего 4 посылки!!!!!и это завал?это они не справляются????моя посылка уже почти 2,5 недели как экс-имп,небось лежит в самом низу,а сверху еще куча,небось и разбирать не собираются!а она отправлена в середине ноября и должна была дойти до нг пробки,но нет-наша почта все делает через Ж!


Офигеть :shock: у меня слов нет


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей