Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Денежные переводы

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Денежные переводы

Сообщение ARMADEIA » 04 фев 2010, 06:27

Люди помогите пожалуйста! Отправила деньги по контакту. Ошибки в адресе имени и фамилии не было. За состоянием перевода следила тут http://www.contact-sys.com/transferstatus.html Долгое время платёж висел в Отправленных, а потом в выплаченных. Это же значит что человек которому я отправила деньги получил их? Там точно не может быть никакой ошибки, с состоянием перевода...

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Денежные переводы

Сообщение Anardin » 12 фев 2010, 07:57

Да, ваш перевод получен.

Аватара пользователя
Bloom
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:17
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Денежные переводы

Сообщение Bloom » 10 мар 2010, 12:42

Дуевушки! а у Контакта есть минимальная комиссия?
а то с меня в банке содрали дополнительные не 1.5% а гораздо больше :roll:

Аватара пользователя
Stefaniya2008
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 17:53
Откуда: славный город Воронеж

Re: Денежные переводы

Сообщение Stefaniya2008 » 10 мар 2010, 14:39

попросите в банке брошюрку с тарифами и всегда спрашивайте, сколько будет комиссия в этот раз. там от чего-то зависит, только не помню от чего.

Аватара пользователя
Bloom
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:17
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Денежные переводы

Сообщение Bloom » 10 мар 2010, 19:57

Stefaniya2008, как -то не догадалась... спасибо за подсказку :wink:
они мне сказали, что минимальная комиссия составляет 90 р.
я отправляю 200, 400, 500 и все равно 90 р., а не обещанные 1,5%
Обидно :|

Аватара пользователя
Svetlanchik
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 май 2010, 21:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Денежные переводы

Сообщение Svetlanchik » 25 апр 2011, 15:30

сегодня вот оформила почтовые переводы. очень надеюсь что все будет в порядке.
делала перевод на украину через W*U как то, тоже все прошло тьфу тьфу. еще делала через ВТБ*24, тоже все гуд. правда комиссии за перевод у них :shock: :evil:
а так конечно предпочитаю сбер*банк мом*ентум (действует только по России), всех продавцов наверное уже затерриризировала :) о наличии этой карты :lol: .

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Денежные переводы

Сообщение Odd Doll » 25 апр 2011, 16:46

Через ВТБ24 вообще можно абсолютно без процентов деньги отправить. :wink: Секрет в том, чтобы у продавца был оформлен Телебанк в ВТБ24, а у покупателя было отделение ВТБ24 неподалеку. Очень удобно, деньги приходят обычно моментально.

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Денежные переводы

Сообщение MALYKA » 19 авг 2011, 13:08

Ужас! :x Столкнулась с проблемой перевода Контактом из Украины в Россию.Деньги отправила всё вроде бы нормально,а через неделю они вернулись обратно на мой банк отправителя. :cry: Конечно хорошо,что деньги нашлись, а не пропали,но перед продавцом жутко не удобно :oops:

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Денежные переводы

Сообщение Nimfa » 19 авг 2011, 21:24

MALYKA, по собственному опыту - Юнистрим работает с Украиной надежнее.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Денежные переводы

Сообщение Dalila » 21 авг 2011, 00:02

MALYKA, тоже за Юнистрим голосую, потому что в связке Украина-Россия (туда и обратно) они как-то надёжнее. :wink:

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Денежные переводы

Сообщение Ksenia_UA » 22 авг 2011, 13:12

MALYKA писал(а):Ужас! :x Столкнулась с проблемой перевода Контактом из Украины в Россию.Деньги отправила всё вроде бы нормально,а через неделю они вернулись обратно на мой банк отправителя. :cry: Конечно хорошо,что деньги нашлись, а не пропали,но перед продавцом жутко не удобно :oops:

а по какой причине вернулся?
у меня была похожая ситуация, только наоборот мне в Украину выслали Контактом из России перевод, сначала он пришел, но не успели забрать, как на следующий день его отозвали. Оказалось оператор в России провела перевод, а когда закрывали день обнаружили какой-то сбой, ошибку и отозвала этот перевод. Причем отправитель даже не в курсе был, что перевод отозван. Но все разрешилось благополучно, перевод выслали повторно.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Денежные переводы

Сообщение lisichka » 22 авг 2011, 13:51

А я голосую за Контакт - он теперь безадресный, что очень удобно получателю в России. И сбоев Контакт не давал ни разу :)

А еще понравилась Золотая корона.

Аватара пользователя
Celena84
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 07:51
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Re: Денежные переводы

Сообщение Celena84 » 19 ноя 2011, 10:17

девочки,у меня такая проблема возникла.отправляла два перевода контактом оба на украину, в рублях,только разные города.один перевод дошел и был получен,пришла смс ,что денежки забрали.со вторым возникла проблема,получатель пишет что на его имя денег нет,с моей стороны ошибки в данных нет, проверяла.статус перевода отправлен,отправляла скан платежки.смс так и нет,значит перевод не забрали.пользуюсь контактом давно.в чем может быть проблема? я очень переживаю...((

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Денежные переводы

Сообщение Ksenia_UA » 19 ноя 2011, 11:34

Celena84,
Не надо переживать! Позвоните на горячую линию Контакта:
СПРАВОЧНАЯ Круглосуточная информационная служба
(495) 799-5626
8-800-200-4242
Звонок по России бесплатный
Они вам все расскажут, и где перевод, и в чем причина, и что делать дальше.

Аватара пользователя
Celena84
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 07:51
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Re: Денежные переводы

Сообщение Celena84 » 19 ноя 2011, 12:02

спасибо.так и сделаю.позвонила сказали что платеж видят,пусть получатель обратится в банк,который точно работает с рублями.можете мне подсказать какие банки, и не возникало ли у вас такой проблемы?

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Денежные переводы

Сообщение Ksenia_UA » 19 ноя 2011, 14:46

Celena84, чтобы зря по банкам не бегать, пусть получатель посмотрит вот этот список -
http://www.contact-sys.com/transfer/to/UKRAINE.html
выберет свой город, и там будет список банков, где можно получить перевод, причем для каждого указано, с какой валютой они работают. Например, ПРИВАТБАНК работает с рублем.

dema
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:47
Откуда: Ставрополь

Re: Денежные переводы

Сообщение dema » 07 дек 2011, 14:09

Odd Doll писал(а):Через ВТБ24 вообще можно абсолютно без процентов деньги отправить. :wink: Секрет в том, чтобы у продавца был оформлен Телебанк в ВТБ24, а у покупателя было отделение ВТБ24 неподалеку. Очень удобно, деньги приходят обычно моментально.

У меня есть Телебанк (предположим я Продавец), а у Покупателя нет карты ВТБ24, но банк неподалёку, как он может перевести деньги без процентов? Можно поподробнее? Я первый раз через банк хочу по-работать. :oops:
Переводить еще удобно деньги продавцу через Яндекс.деньги без процентов. Только выводить из системы их как-то путанно.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Денежные переводы

Сообщение Odd Doll » 07 дек 2011, 16:44

Просто: покупатель приходит в ВТБ24 со своим паспортом и делает взнос наличности в системе Телебанк, называя ваши ФИО и УНК. Все, процентов 0, переплат 0, деньги падают моментом. Только операцию нужно назвать именно так. А данные эти, если вдруг злоумышленник попадется, никакой выгоды ему не сделают, снять деньги со счета он не сможет, все операции в сети только через шифр на карте кодов.
Последний раз редактировалось Odd Doll 08 дек 2011, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Денежные переводы

Сообщение airburst » 08 дек 2011, 09:46

С Яндекса деньги можно вывести на СБ-карту, но идут они сутки и за это берут процент :|

dema
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:47
Откуда: Ставрополь

Re: Денежные переводы

Сообщение dema » 13 янв 2012, 12:19

Bloom писал(а):Stefaniya2008, как -то не догадалась... спасибо за подсказку :wink:
они мне сказали, что минимальная комиссия составляет 90 р.
я отправляю 200, 400, 500 и все равно 90 р., а не обещанные 1,5%
Обидно :|

Странно, а у них на сайте написано другое.

Базовые тарифы на денежные переводы CONTACT:
По России (рубли) :
Сумма 0 – 1 000 1 000 – 100 000 100 000 – 500 000
Комиссия 15 руб. 1.5% 1500 руб. (0.3% - 1.5%)

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Денежные переводы

Сообщение Odd Doll » 13 янв 2012, 12:42

Я как-то Контактом отправляла 4500, с меня взяли сверх этой суммы 60 или 62 рубля всего.

dema
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:47
Откуда: Ставрополь

Re: Денежные переводы

Сообщение dema » 13 янв 2012, 13:42

С вашей суммы как раз и получается 1,5% (примерно 67 руб).

Аватара пользователя
indigos
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 03:27

Re: Денежные переводы

Сообщение indigos » 10 апр 2012, 20:52

Мне из электронных систем оплаты безумно не нравится веб-мани (тупее в жизни ничего не встречала :evil: ), чаще всего пользовалась яндекс-деньгами и РБК-мани.
Яндекс-деньги не очень нравится своими хоть и мелкими, но всё же процентами, + выскоми курсом доллара+(самое важное)высоким % за вывод денег.
А вот политика РБК-маней устраивает во всём - переводы без процентов, достаточно оперативно и со средствами работают и с клиентами в плане техподдержки.
Почтовые и банковские переводы я не особо уважаю - стоять в очереди меня утомляет, а порой приходится и час выстоять. Только на днях узнала, что наши отделения Сбербанка не работают с системой "Контакт", они так и говорят все - впервые слышат, что это такое.
Блиц-перевод же стоит дороже, то есть, если выше писали о минимальных 90 рублях, то в блице все 150 р. Отправителю не очень комфортно будет переплачивать при переводе небольшой суммы такой процент.
С ВТБ24 в этом месяце прекратила все отношения, надеюсь, раз и навсегда :)
Со Сбербанком тоже периодически возникают какие-то неприятные нюансы, но при переводе через банкомат на карту (чужую или свою) - всё ок.
Очень нравится работать со Связным банком - деньги перечисляются моментально, сразу же оповещения об этом, много терминалов, очередей нет, да и вообще, никаких заморочей не наблюдалось.

dema
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:47
Откуда: Ставрополь

Re: Денежные переводы

Сообщение dema » 10 апр 2012, 22:07

Почему такая не любовь к ВТБ?
У меня з-платная карта открыта в ВТБ24, все перечисления в системе PayPal я произвожу через нее, пока тьфу-тьфу сбоев не было. Отличный сервис Телебанка, не то что Сбербанк Онлайн, пока войдешь обплюешься :evil: Банкоматов много, переводы правда не поддерживает многие. :(

Аватара пользователя
indigos
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 03:27

Re: Денежные переводы

Сообщение indigos » 11 апр 2012, 12:34

Да никакой нелюбви. Просто он мне без надобности. Мне нужна была карта ВТБ24 только для оплаты мерикеев, которые я покупаю 1-2 раза в году, и то только парфюм. Сейчас оплачивать можно через СБ, ну и я закрыла карту. К тому же сама карта у меня потерялась полгода назад :)
А к Пейпалу как раз Связной и привязан (там ещё бонусы за покупки идут :D ). А вот у Сбербанка с Пэйпалом, действительно, всегда какие-то проблемки начинаются.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Денежные переводы

Сообщение Odd Doll » 11 апр 2012, 12:38

Тоже заинтересовала нелюбовь к ВТБ :?: . У меня и зарплатная и виртуалка и Телебанк, очень удобно, все под рукой, вся инфа, как на ладони. И когда за границей, без проблем оплачиваю покупки своей зарплаткой.
Пока писала, уже ответили... :)

Talinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:38
Откуда: Астрахань

Re: Денежные переводы

Сообщение Talinka » 23 июн 2012, 15:36

Мне нравилось contactом переводить, но в последнее время он "испортился", то с Украиной плохо работает, то вообще не работает (как сегодня :evil: ). Жара что ли влияет?

Аватара пользователя
Unamarinka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Денежные переводы

Сообщение Unamarinka » 22 авг 2012, 13:12

А я в Украину деньги переводила Золотой короной. В тот же день деньги пришли. И с почтой России связываться не нужно.

Evgeniy1978
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:10
Откуда: Благовещенск

Re: Денежные переводы

Сообщение Evgeniy1978 » 28 авг 2012, 13:24

Вчера сделал перевод Контакт,человек его сегодня получил.Вообщем все прошло нормально. :D

Evgeniy1978
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:10
Откуда: Благовещенск

Re: Денежные переводы

Сообщение Evgeniy1978 » 24 сен 2012, 11:02

Помогите я сделал перевод человек его не забирал,а теперь Контакт пишит что перевод Не Найден.Что делать??????


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей