Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

EMS почта

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Cloudberry
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Cloudberry » 24 дек 2010, 05:18

И моя посылка экспортированная 10го прошла таможню вчера.

Аватара пользователя
Yulchik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:37
Откуда: Город на Неве

Re: ЕМС почта

Сообщение Yulchik » 27 дек 2010, 14:32

Подскажите, пожалуйста, чайнику в отслежке запись
Импорт 26.12.2010 22:12 104010 Москва EMS
что означает ??? что моя посылка еще не прошла нашу таможню и ко мне еще не поехала???? :shock:

Аватара пользователя
Svetik_god
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:42
Откуда: г Бийск, Алтайский край
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Svetik_god » 27 дек 2010, 16:05

Ее только зарегистрировали и скорее всего передали таможне, но оттуда она еще не выходила...

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЕМС почта

Сообщение Хвоя » 27 дек 2010, 17:06

Девочки, мне в пределах города уже НЕДЕЛЮ не могут доставить посылку :( А там - новогодние подарки детям :( Ну вот что делать?

Аватара пользователя
Svetik_god
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:42
Откуда: г Бийск, Алтайский край
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Svetik_god » 28 дек 2010, 05:17

Приём 20.10.2010 12:00 Япония 1118799
Прибытие в ММПО 20.10.2010 15:56 Япония JPTYOH
Экспорт 20.10.2010 23:33 Япония JPTYOH
Импорт 23.10.2010 03:52 104010 Москва EMS 0.751
Обработка 25.10.2010 05:09 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
Обработка 26.10.2010 05:04 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0
Обработка 30.10.2010 09:00 659300 Бийск Прибыло в место вручения 0
Вручение 30.10.2010 17:00 659300 Бийск Вручение адресату 0.751

Lenore, у меня так выглядело на предпоследней посылке

Yulchik, я сама немного успокоилась после появления строки об импорте. Тоже сидела и читала ужасы таможни и потерянных посылках. Меня потом муж уже отгонял от компа, так как накрутила себя настолько, что при виде строчки "Импорт" разревелась с облегчением.

Аватара пользователя
Flaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 05 май 2009, 10:37
Откуда: Москва.Лефортово
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Flaya » 29 дек 2010, 12:24

Ох зря я радовалась :cry: сегдня 29 уже с 22 ничего не изменилось
Ещё вчера оформила на доставку.............не привезли :evil:
Позвонила, переписали на сегодня по многоканальному, а в службе доставки тишина полная, будто вымерли или тупо телефон отключили :cry: :cry: :cry:
Вот сижу второй день жду.Начинают сдавать нервы :mrgreen:

С 16 НА ИМПОРТЕ
по Москве 2 недели Аааааааааааа жесть
EMS тудыт его растуды, всё теперь только приорити :lol: :mrgreen:

Mirabella
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:22
Откуда: Хабаровск

Re: ЕМС почта

Сообщение Mirabella » 30 дек 2010, 11:53

В разных городах наверное по разному, но как только у меня появляется что посылка в городе Хабаровске то звоню в наш городской емс и требую взять мою посылку на маршрут сегодня :evil: и знаете, помогает, привозят. Недавно было одно отправление и я не торопилась его получить, оно уже неделю валялось на городском складе и все же неделя-это круто, пришлось звонить орать, привезли в этот же день. Я вообще не скандальная но такая борзота это совсем уже поэтому приходится ругаться :(

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Lenore » 30 дек 2010, 18:31

Вот что появилось:
Неудачная попытка вручения 29.12.2010 20:00 190880 Санкт-Петербург EMS СЦ По техническим причинам
Придётся звонить и выяснять :roll: .

Аватара пользователя
Svetik_god
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:42
Откуда: г Бийск, Алтайский край
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Svetik_god » 30 дек 2010, 18:46

думаю, курьер мог и соврать, что был или вообще никого не было.
Моя вторая емсная посылка вообще официально не существует. Получатель мой муж. Курьер-женщина с водителем отдали мне. Женщина все сильно переживала, просила, чтобы муж перезвонил о получении. Посылка на сайте емс отслеживалась, а через какое-то время я по номеру проверила, а мне написали, что ее не существует. Думаю, что курьеры или еще кто-то удалили данные о ней, что бы не было проблем...

Cloudberry
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Cloudberry » 30 дек 2010, 19:31

Моя посылка прибыла на Вернадского в понедельник, мы попросили ее там и оставить, чтобы самим забрать. Во вторник ее вместо того, чтобы оставить отправили в Мытищи, где вспомнили о нашей просьбе, и в среду она снова оказалась на Вернадского. К сегодняшнему дню они снова забыли обо всем и отправили ее в Мытищи.
В итоге, немного поскандалив, муж сумел выцарапать мою посылочку из цепких лап ЕМС из Мытищ только сегодня вечером.
От сервиса я в шоке.

Аватара пользователя
Yulchik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:37
Откуда: Город на Неве

Re: ЕМС почта

Сообщение Yulchik » 31 дек 2010, 09:17

Кто- нибудь мне может объяснить зачем посылка проходит на территории одного государства таможню ДВА РАЗА!!!! :evil:
В отслежке ЕМС посылка покинула пункт международного обмена в Москве неделю назад......и тишина
В итоге муж сегодня позвонил ему сказали что она на ТАМОЖНЕ в Санкт-Петербурге. Я в шоке :shock: на кой извините опять таможня......
СЕРВИС просто злит, бешеные деньги за ЕМС отданы специально чтобы к Новому Году получить это мой подарок , а вместо 7-8 раб. дней обещанных.............................................
Дай бог после праздников то получить, и чтобы все на месте было..........Эххх.......

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение INRI » 02 янв 2011, 17:03

вместо 7-8 раб. дней обещанных

Эх, какие наивные ожидания... Почта ж специально предупреждает, что на праздники завал. Чтоб получить куклу "к празднику" ее покупают за месяц до.
В прошлом году аж за 40 дней брала, день-в-день пришла...

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Екатерина » 02 янв 2011, 17:09

Я тоже брала к празднику себе кукол, пришли вовремя, но... Но несколько дней я обрывала телефон емса (кинули квиток в ящик, мол мы тут были), чтобы вызвать курьера повторно - от меня до Финки ехать совсем неблизко, да и не угадаешь: сдали они с утра посылку курьеру или она на складе валяется? Так вот, до емса физически было не дозвониться. Никак. И ладно бы просто пождать в стандартной "очереди", где играет музыка и голос говорит "Вы 17-й в очереди, и сможете переговорить с оператором через 35 минут" (как у моего интернет-провайдера, например). Так нет, пять минут играет музыка, "все операторы заняты" и через эти самые пять минут - обрыв связи!
Да, и у местного склада/представительства НЕТ собственного телефона и справочной службы. Я специально пытала их, когда забирала какую-то из предыдущих посылок.

В итоге пришлось в безумном предновогоднем графике выкраивать время, по метелям тащиться на Финку, отстаивать там очередь и получать посылку самостоятельно. За что плОчено-то? Прайорити хоть рядом с домом на почте забирать, а по срокам и разница невелика.

Зла не хватает. Я понимаю завал, но хоть бы давали дождаться ответа оператора и не срывали соединение!!! :twisted: В общем, теперь я емсом пользоваться, наверное, буду по минимуму, пусть старый добрый прайорити работает :)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение INRI » 02 янв 2011, 17:17

Уверена, перед НГ куча людей обрывали им телефон, неудивительно.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Екатерина » 02 янв 2011, 17:42

Я привыкла, что в разных сервис-центрах и организациях ты рано или поздно дождешься ответа оператора, и по полчаса ожидания на линии в принципе не редкость. А сброс звонка через пять минут - с таким столкнулась впервые.

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Lenore » 02 янв 2011, 22:27

У меня вообще написали в отслежке, про отсутствие адресата 29 и30, хотя оба дня дома кто-то был - врут, гады! Сегодня поехала и сама со склада на Комсомола забрала. Хорошо, что это были подарки не к Новому году, а к Д.Р., Дню Св.Валентина, и 8 марта (для себя есст-но, любимой - облегчила второй половине работу, по выбору подарков :lol: ). ЕМС-м буду пользоваться только в крайнем случае, если в стране отправителя нет другой приемлемой доставки с трэком. Из Штатов Приорити намного предпочтительнее по цене и скорости, и отсутствию заморочек с курьером (ИМХО).

Аватара пользователя
Svetik_god
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:42
Откуда: г Бийск, Алтайский край
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Svetik_god » 03 янв 2011, 06:36

Если бы не Новый год и природные анамалии, то я все равно выберу ЕМС. Как-то надежней, тем более японцы отправляют или совсем простой постой или ЕМС, а корейцы на некоторых сайтах только емс.
У меня в прошлом году все быстро прошло в Рождество, осенью вообще 10 дней до самого вручения. В этом задерживается, Надеялась, что 31 получу, но не вышло. Буду ждать на днях. Раз они работают, может все-таки привезут мою посылочку. Хоть муж дома - он получатель :)

Аватара пользователя
Yulchik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:37
Откуда: Город на Неве

Re: ЕМС почта

Сообщение Yulchik » 03 янв 2011, 13:53

Сегодня муж висел на телефоне несколько часов :twisted: звонил на Комсола в сортировку, то все операторы заняты то срывалась связь.
В итоге сказали, что завтра только курьер сможет привести мою посылку, а мы завтра в отпуск с раннего утра на неделю уезжаем, муж спросил можно ли к ним сегодня самому подъехать забрать- сказали НЕТ категорически, звоните когда вернетесь......почему спрашивается???? :evil:

Аватара пользователя
LenkaN
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:24

Re: ЕМС почта

Сообщение LenkaN » 03 янв 2011, 16:55

У меня посылку 30 декабря покинула место международного обмена и пропала, ждемс теперь. тоже висела полдня на телефоне, предложили писать в розыск...

Minami
Мир кукол зовет...
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 22:59
Откуда: Москва. Zuid;zuid-west
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Minami » 04 янв 2011, 10:59

LenkaN , у меня такая же ситуация/, только от 29 декабря. Мне кажется до конца праздников нет особой необходимости писать на розыск, скорее посылка просто застряла на сортировке

Аватара пользователя
LenkaN
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:24

Re: ЕМС почта

Сообщение LenkaN » 04 янв 2011, 13:40

Да я это прекрасно понимаю, НО меня не устраивает ситуация, платить по 40$ за доставку, а потом пытаться найти спосод получить свою посылку :( Сюда тоже напишу http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/. Знаю, что капля в море, но потихоньку это царсто бездельников нужно попинывать.

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: ЕМС почта

Сообщение Nesladkaya_N » 05 янв 2011, 03:06

Всем привет! Прошу совета у опытных получальщиков посылок...
Первый раз заказала куколку из Японии, заказала 28 декабря и вот:
Изображение
Задержалась она, по всей видимости, в Японии, не у нас. Что делать? С ними можно как-то связаться? Это вообще нормально, что уже 7 дней посылка у них сидит?

Аватара пользователя
Svetik_god
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:42
Откуда: г Бийск, Алтайский край
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Svetik_god » 05 янв 2011, 06:01

это не у них сидит, это у нас ее еще не зарегистрировали как въехавшую. Посылки из Корее в таком состоянии в последнее время по 14-16 дней находятся ...
Вот русский сайт, где можно отслеживать http://www.emspost.ru/tracking/

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: ЕМС почта

Сообщение Nimfa » 05 янв 2011, 10:16


Аватара пользователя
LenkaN
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:24

Re: ЕМС почта

Сообщение LenkaN » 05 янв 2011, 10:31

Мою посылку сегодня-таки нашли... Угрожали оформить доставку на завтра ну-ну...

krasota50
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:59

Re: ЕМС почта

Сообщение krasota50 » 05 янв 2011, 22:01

Дамы и Господа- КТО ПОСТРАДА от Почты EMS. Присоединятесь к группам, пишите жалобы ( в группах есть все контакты). Изменим все вместе этот БЕСПРЕДЕЛ

Открыты 2 группы

1) http://vkontakte.ru/club22883289
2) Одноклассники - набирайте в поиске - Беспредел почты EMS
3) Форум Вести-Москва (там наша тема)
http://www.vesti-moscow.ru/forum.html?F ... 9379944252

Присоединятесь, вместе мы СИЛА!

Minami
Мир кукол зовет...
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 22:59
Откуда: Москва. Zuid;zuid-west
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Minami » 06 янв 2011, 10:01

Вчера написала жалобу и заявление на розыск, и сегодня моя посылка обновилась и появилась в сортировке
не знаю, совпадение или нет

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: ЕМС почта

Сообщение Nesladkaya_N » 06 янв 2011, 22:27

Minami,
Подскажите, пожалуйста, как Вы это сделали: как и куда надо писать?
Дала своей посылке срок до 11 января, потом придётся, думаю, что-то предпринимать. Этот бардак стал для меня полной неожиданностью(

Minami
Мир кукол зовет...
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 22:59
Откуда: Москва. Zuid;zuid-west
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Minami » 07 янв 2011, 10:23

Nesladkaya_N , вот их контакты http://www.emspost.ru/contacts/contacts.php

я пишу на адрес import@emspost.ru - розыск входящих на территорию России международных отправлений EMS, при условии, что отправление пересекло границу РФ

копию паспорта не прилагаю, указываю индекс отправителя, вес посылки, вложения, цену за отправку. Эту схему мне объяснили в их офисе при личной встрече.
При потере первой посылки после заявления нашлась через 3 дня
Про вторую я уже писала
Но, возможно, все это совпадения

Аватара пользователя
LenkaN
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:24

Re: ЕМС почта

Сообщение LenkaN » 07 янв 2011, 18:33

А мне оператор по горячей линии оформила завку на розыск сама, но уточнила, что розыск будет осуществляться только после 11 января. Я сегодня свою посылку забрала сама, при этом сто раз позвонив, они не могли ее перенести из одно склада в другой два дня... Посылка летела с 15 декабря.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей