Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Почта РФ и как с ней бороться?

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Skippy » 24 ноя 2010, 12:06

piu,думаю вам стоит написать всё же заявление на почте о порче содержимого посылки в вашем присутствии и написать ещё в инстанцию повыше
Жаль только,что мы сразу ,до получения посылки , расписываемся в том,что посылка в порядке и претензий не имеем (( Это минус...

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Mari_Alex » 24 ноя 2010, 15:27

Про нашу почту нечего добавить, все так, мне большую коробку ногами выпинывали!!! Но тут и вина продавца очевидна, отправить куклу в одной посылочной коробке, без наполнителя, о чем он думал? Что, все посылки на вытянутых руках носят? Требуйте и с него возмещение, сделайте фото, пусть уже головой думают.

Я вот тоже разочарована... в своем почтовом отделении годами выстраивала хорошие отношения, а тут пришла, а на меня с порога наорали, я еще рот открыть не успела, оказывается я пришла за 10 минут до закрытия! Могли бы сказать, я бы развернулась и ушла. Мне что теперь с часами каждый раз сверяться? Они мне нахамили, закудахтали что они, бедные, за крохотную зарплату надрываются и т.д. и т. п. Я робко ответила, что мы в Москве, а не в деревне Закудыкино, где одна работа на всю деревню, не нравится -не работайте. Что тут началось!

Теперь все, никаких улыбок, будьте так любезны, спасибо с моей стороны не услышат. Сухо, вежливо, здрасте-до свидания. Пришла получать посылку, они мне -подписывайте! Я сухо и уверенно: принесите посылку, я ее осмотрю, тогда подпишу извещение, пошли, притащили. Второй раз уже молча выносят, подпись не требуют. Если что, еще и жалобную книгу потребую. Хватит быть хорошей!

А касаемо штрафов,я где-то читала, что у них теперь нет премий, когда были, они жалоб боялись, так как их этой премии лишали, а теперь только оклад, его лишить не могут. Есть жалобы -теперь только выговоры, а за это никого не уволят, так как желающих работать нет. Вот как-то так. поправьте, если это не так.

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение piu » 25 ноя 2010, 09:24

Купила Canon A480, сделала первой в моей жизни фото и выслала посреднику. Главное, надо спешить, а у меня еще никаких программ по обработке изображения нет, так что не знаю что получится.

Аватара пользователя
ekkaterina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:12

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение ekkaterina » 30 ноя 2010, 16:39

Девочки! Всем добрый день! Почта - это какой-то кошмар! Ты заказываешь куклу, ждешь, переживаешь, платишь деньги, а работники почты очень халатно относятся к своей работе! Со мной, буквально вчера, произошел очередной курьез на почте! Заказала куклу, очень долго ждала (еще начиталась всяких нехороших форумов про таможню - и сильно беспокоилась, как бы чего не случилось)! И вот, настал день Х, пришло уведомление с почты...я бежала туда бегом...честно, спотыкаясь просто! И вот вручаю свое уведомление, на что работница почты швыряет мне его чуть ли не в лицо и недовольно говорит "Подпись поставьте за получение посылки" (А там, на уведомление - четко написано - черным по белому: что подпись ставится только ПОСЛЕ получения и осмотра посылки)! Я возмутилась, мол дайте мне посылку, я осмотрю и если не будет никаких видимых повреждений - я все подпишу! Но она не успокоилась - вступила со мной в перебранку: мол, что я с вашей посылкой сделала - съела что ли?, но делать ей было нечего и она принесла мою посылку! Показала мне ИЗ ДАЛЕКА мешок, в котором лежала коробочка, и сказала : Ну вот видите, все в порядке с вашей посылкой! Я была в шоке: что я могу увидеть, если моя коробка в мешке и она стоит от меня на расстоянии 10 метров? Я попросила показать поближе...на что она взяла демонстративно ножницы, разрезала мешок, подняла его над своей головой (спрашивается, зачем? :evil: - не знаю...) и со всей дури вытряхнула мою коробочку от туда - она с грохотом с 2-метровой высоты плюхнулась на пол и покатилась кубырем...вот тут - я уже просто онемела...и честно сказать...у всех находящихся в этот момент на почте рты были открыты...ну как так можно относиться к чужим вещам, за которые люди платят деньги? Мне даже нечего было сказать...просто я была в шоке! Немного придя в себя, я ей сказала: Вы понимаете, там дорогая кукла, а что если что-нибудь сломалось? На что она спокойным пофигистическим тоном ответила: Все претензии к таможне, развернулась и ушла! И вот как так? Блин! :evil: :evil: :evil: Слава Богу, кукла не пострадала, правда со всех шарниров слетели оберточки, но, это пережить можно! И если почта вот такое вытворяет на наших глазах, то, наверное, когда нас нет, наши посылки пинаются ногами!((((

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Londn » 30 ноя 2010, 17:28

Счас я расскажу всё :twisted: :twisted: :twisted: !!!!!!!!Значит,перепутать 3 абсоллютно разные цифры-это нормально,не все были в школе!Трубку брать тоже не научили!Ладно,но не делать досыл 4дня это странно!Но,ближе к делу!Приехала я в проклятое отделение другого р-на по пробкам в собачий холод.Стою жду и вижу:одна девушка перебирает конверты,вторая(не работник почты) обслуживает клиентов,третья тетка,как выяснилось чай пьет(пила она его все 1,5 часа,что я там была).Стою,жду своей очереди.мужчина,который стоит первым требует,чтоб девушка нашла его посылку(она ее 40 мин искала),она без "палева" открывает дверь и говорит-"ищите" :shock: ,они там ее искали,потом выяснилось,что у него и номера посылки нет,он взял одну и она ему ее оформила :lol: !Дошла очередь до меня,я протягиваю лист бумаги,где от руки написаны №посылок,объясняю,что мои посылки к ним попали,она мне-"а вы уверены?!".нет,блин,мне в кайф по пробкам в 10утра переться в другой конец города!!!!!!!!Говорю да,она кидает мне кипу извещений(с 1 окт.-30ноября),типа "ну давай,найди!"!Хорошо,что я догадалась посмотреть извещение на посылку,которая числилась отправленной обратно в США!Стою жду,тут тетка впереди меня обскакала и стали ей посылку искать,девушка не нашла,и снова девочки,она заводит постороннего человека в служебное помещение,мужик тот там так и сидит!Они ищут,ищут,девушка отправляет тетку "постоять,подождать".Все это сопровождается руганье девушки с конвертами и этой,так неприятно стало!Берется за меня,уходит на 20 мин и приносит,я радуюсь!Все за меня радуются,ибо за 1,5 часа мы все в очереди стали семьей.И что вы думаете,эта хабалка со всей высоты своего роста шмякает посылки из пакета,а у меня там первая ФР!!!Причем продолжает смотреть на меня оленьими глупыми глазами!Ладно думаю я,если что,я вам устрою(женщина в очереди сказала,что написав жалобу на верх,на след день ей и деньги возместили и старую посылку нашли).Стою в сторонке упаковываюсь и слышу,как работники говорят мужчине(все еще сидящему у них),что "счас мы чек вам будем пробивать-и в толпу-долго ничего другого не сможем сделать"...очередь в шоке,а я благодарю всевышнего,что осталось дождаться всего 2х посылок!!!Я лучше накоплю на билет до США,там все куплю,положу в пакет и переплыву океан и по Европе до дома,чем еще раз поеду в это отделение!!!

Mariola
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 09:29
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Mariola » 01 дек 2010, 06:08

На днях получила посылочку из Гонконга, вот скажите, она ведь таможню проходила и должна быть, как я полагаю в дополнительном пакете(по-крайней мере я читала - у всех так). Мне должны были показать пакет и при мне достать посылку, ведь так? Но мне на руки сразу выдали мою посылочку, причем (благо для удобства почтовиков упаковка была бумажная) была надорвана аккурат посередине. Хорошо,что продавец все упаковал скотчем и пупырками и вытащить ничего было просто не возможно, но это ж кого так одолело любопытство??? А может я не права и это просто в пути она так "лопнула" от нетерпения быстрее ко мне попасть :D

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Londn » 01 дек 2010, 09:49

Mariola ,даже не знаю,что ответить.у меня вчерашняя посылка была упакована так,что я ее только через 10 мин.вскрыла.зато сама коробка от куклы была в пакете,но кукла была внутри не привязана,ленточки оторваны с мясом,это точно не продавец,значит таможня,но зачем тогда заново в пакет коробку упаковывать,чтоб засунуть в посылку?!не лень?!

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение favoritka » 02 дек 2010, 13:47

Mariola писал(а):На днях получила посылочку из Гонконга, вот скажите, она ведь таможню проходила и должна быть, как я полагаю в дополнительном пакете(по-крайней мере я читала - у всех так). Мне должны были показать пакет и при мне достать посылку, ведь так?


Нет, она не должна быть в дополнительном пакете. :) В дополнительный мешок на таможне упаковывают только международные посылки. Мелкие пакеты и ЕМС-отправления приходят в том виде, как отправлены. :)
В общем, в мешок упаковывают только то, чей трекинг начинается на букву С.

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Tehhie » 07 дек 2010, 13:10

Ой дайте и я поплююсь на почту :) очень хочется честно! Заказала я очередную посылочку, ждала терпеливо, отслеживала ее, наконец, увидела я заветную отметочку в трекере, что приехала посылка в место вручения. На тот момент у меня температурил малыш, и я сразу не смогла поехать, поехала дня через два, когда ребенок уже перестал температурить, но еще болел, оставила на страшую дочь мелкого и ринулась за посылкой (вдруг деньги сдерут за хранение). Посылку международную можно получить только на Главпочтамте, который находится от меня на другом конце города, ехать около часа туда. Приезжаю за полтора часа до закрытия, раньше не могу, потому что дочка учится днем, а больше оставить не с кем малыша. Стою в очереди как полагается, очередь в семь человек. Не поверите, за полтора часа не успели обслужить всех семерых!!! :shock: Конец смены, остается два человека в очереди: женщина передо мной и я. Выходит девушка-почтовик, которая кажется мне смутно знакомой, где-то я ее видела и говорит, что вас наверно не обслужат, я ей объясняю свою ситуацию и пока объясняю, вспоминаю, что это оператор с нашего родного почтового отделения по месту жительства, ее прислали на замене поработать. Она говорит, что сама мне найдет, искала она минут пятнадцать, так ее "коллеги" по работе всю матом обложили за то, что она мне помогает. Вылетает тетка из-за двери из соседнего зала и орет, чтобы мы выметались, я ей объянсяю, что мне ехать далеко и я отстояла полтора часа, и что ребенок болен. На что мне - а нам пофиг, у нас тоже дети! Короче девочка, вызвавшаяся помочь, посылку так и не нашла - не родное же отделение, потом вышла бедолага и долго извинялась за такое свинское отношение ко мне со стороны других работников, обещала поискать с утра и отдать мне без очереди посылку. Так что они не только к нам имеют такое отношение хамское, но и даже к своим же коллегам по работе. Такое ощущение сложилось, что специально хамло на главпочтамт набирают... :evil:
И еще один случай та же смена, приезжаю днем забирать свою посылку, которая на трекере светится как поступившая в место выдачи. А там мне - нету вашей посылки - я говорю: Как нет? она же высветилась! - А у нас много посылок лежит, они необработаны - разбирать некому! Приезжайте завтра, а лучше послезавтра... :shock: Приезжаю на следующий день, другая смена: говорят, у вас две посылки! Я удивляюсь, но говорю: Давайте две! мало ли вдруг сюрприз :) Одну приносят сразу, вторую никак не найдут, минут двадцать искали... потом попросили приехать через день :shock: я приехала домой, сравнила номера... оказалось одну и ту же посылку дважды оформили под разными номерами :shock: :roll: гхм... муж меня уговаривал съездить поискать, нервы им помотать :mrgreen: но мне мои нервы дороже :)

О как! Фу, сразу легче стало! Вроде и зуб на них уже не точу :mrgreen:

Аватара пользователя
Svetik_god
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:42
Откуда: г Бийск, Алтайский край
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Svetik_god » 13 дек 2010, 12:13

а мое почтовое отделение меня бесит тем, что вечно нет нужной тары.
Недалее как впятницу как умная маша с температурой и начинающейся ветрянкой(спасибо за это школе сына) потопала в 8.00 отправлять 3 маленькие посылочки первым классом. Прождала, пока передо мной обслужат, потом пока еще что-то поищут у себя под носом. Когда дошла очередь до меня, то выяснилось, что мелких пакетов у них вообще никаких.
Пришлось топать до автобуса и ехать через мост на главпочтамп, а там еще минут 30 отсидеть, пока они принимали ЕМС-е посылки и ругались и экспедитором. Хоть обслужили потом оперативно. И заодно прикупила пакетов впрок. :lol:
Еще меня бесит, что маленькую бандерольку весом 15 гр приходится отправлять бандеролькой 1-го класса или посылкой простой, а это получается от нас почти 140 руб вместе с пакетом. Даже уже ценными письмами отказываются принимать :evil: .

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Tehhie » 13 дек 2010, 17:12

О насчет тары! У нас вообще два месяца коробки приходилось выискивать по всему городу в разных отделениях, где повезет поймать... и вот пришла недавно на почтовое отделение и коробки появились!.. на 20 рублей дороже чем раньше, видимо специально выжидали период, чтобы большой бучи по поводу повышения цен не было, теперь-то все рады: коробки появились! Ух... :evil:
Я мелкие пакетики отправляю заказными письмами, оборачиваю их тройным слоем картона, чтобы казалось что внутри лежит что-то бумажное типа очень большого письма и отправляю заказным

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Elkmaria » 14 дек 2010, 21:03

Зарисовка "На почте" (пару часов назад оттуда вернулась, не могу не поделиться).

Итак, наша почта поглотила очередную посылку, которую я уже больше месяца назад отправила в Санкт-Петербург. Последняя весточка о ее судьбе поступила аж 15 ноября (через четыре дня после отправки): по состоянию на эту дату посылка была на сортировке, где сейчас, видимо, благополучно и находится. Вероятно, пылится где-то в углу. Но это все предыстория, а история в том, что сегодня вечером я пошла на почту подавать заявление на розыск...
На почте я была в 19.50, за 10 минут до закрытия, потому как работаю с 10 до 19 на другом конце Москвы. Прихожу, суюсь в окошко.
Я: Здрасьте, у меня посылка пропала, вот уже несколько недель не отслеживается...
Тетенька в окошке: Подождите.
Проходит минут пять. Из недр почтового отделения появляется Тетенька 2.
Я: Здрасьте, у меня посылка пропала, вот уже несколько недель не отслеживается...
Тетенька (неприветливо): Индекс правильный?
Я: Да, все верно, я проверяла.
Тетенька: Значит, получатель не хочет ее получать!
Я: :shock: Получатель не может ее получить, потому что ее нет у него в отделении.
Тетенька: А получатель вообще ждет эту посылку?
Я: :shock: :shock: :shock: Конечно, ждет.
Тетенька: Ну а что я могу сделать, посылка от нас уже ушла. Я ничего сделать не могу.
Я: Вообще, я хотела заявление на розыск подать...
Тетенька: Ну не в восемь вечера же!!!!
Я: Ну вы извините, я работаю...
Тетенька (снисходительно): Ну извиняю... Ладно, давайте я вам сейчас дам бланк, а вы его принесете завтра, потому что сегодня мы уже закрываемся.
Проходит еще пять минут, тетенька возвращается с папкой.
Тетенька: Вы знаете, у меня остались бланки только для международных отправлений. Для внутренних нет. Может, вы поищете в интернете бланк?
Я: А у вас на сайте есть он?
Тетенька: Ну... вы поищите, может, найдете...
В результате она дала мне бланк для международных отправлений, предупредив, что он не подходит, и его у меня не примут. На том и попрощались...

Я уж не знаю, смеяться или сердиться... При этом в прошлый раз было вроде все нормально, подала я свое заявление без проблем. А сегодня, видать, не день Бекхэма.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение dagmarez » 30 дек 2010, 15:24

Еще нерадостное, но тут уже конечно не вина почты:
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/12 ... 1674.shtml
"Из-за ледяного дождя у «Почты России» происходят сбои с доставкой

Сложные погодные условия стали причиной сбоев в системе перевозки почты, сообщили в «Почте России».
«Трудности с транспортировкой почтовых отправлений начались еще 25 декабря, – сказали в компании. – Из-за массовых задержек и отмены рейсов в московских аэропортах Домодедово, Внуково, а затем Шереметьево авиапочту пришлось перенаправлять по альтернативным маршрутам с использованием автомобильного и железнодорожного транспорта».
«В настоящее время наземная перевозка почтовой корреспонденции также затруднена, – продолжил источник. – В связи с резким увеличением пассажиропотока на железнодорожном транспорте из-за отмены авиарейсов часть почтовых вагонов выводится из состава железнодорожных поездов. В случае невозможности отправки почтовых вагонов другими железнодорожными маршрутами доставка перевозившихся в них отправлений осуществляется автотранспортом». ИТАР-ТАСС"

Аватара пользователя
LenkaN
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:24

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение LenkaN » 02 янв 2011, 17:51

Народ, вотпрос может кто знает. Мне отправили посылку из одного города России наложным платежом, продавец оплатила стоимость пересылки, но когда я ее получала с меня снова взяли деньги. Это нормально?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение INRI » 03 янв 2011, 04:37

Может это деньги за перевод денег адресату? Наложка это же тупо почтовый перевод отправителю.

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Shariss » 03 янв 2011, 13:48

почта России, такая почта России))
Изображение

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение INRI » 03 янв 2011, 13:58

Слово "засылка" улыбнуло)) Во засланцы...

Аватара пользователя
DiMen
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:32
Откуда: Самара

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение DiMen » 06 янв 2011, 15:15

Мне посылку из Питера 2 недели назад отправили, до сих пор идет....принята 22, 26 покинула сортировочный цент в СПб и тишина...

Dalu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6825
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 23:06

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Dalu » 19 янв 2011, 00:32

Может совсем не в тему, пните по нужному направлению, если что...
Слышала, что повысили цены на посылки первым классом чуть ли не в два раза.
Последний раз редактировалось Dalu 28 июл 2011, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Tehhie » 19 янв 2011, 01:42

Враки! Ничего не повысились, если только чуть-чуть... Сегодня как раз отправляла первым классом, вполне обычная цена, осенью такая же была.

yanita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:18
Откуда: Петрозаводск

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение yanita » 20 янв 2011, 18:49

Девочки,объясните тупизне(мне)На таможне заявили,что посылки после них помещаются в мешок и ему даётся другой № отслеживания,и теперь узнать судьбу посылки мы можем узнать только по новому №,но они его НЕ ЗНАЮТ-я выронила трубку!И теперь этот мешок может быть отправлен в любую точку нашей необьятной Родины

yanita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:18
Откуда: Петрозаводск

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение yanita » 21 янв 2011, 16:12

Ну короче-всё -всё закончилось ХОРОШО!!!3 дня беспрестанных звонков,гора исписаной бумаги + килограмм нервов -сделали своё дело.Наша посылка(пусть и порваная,потерявшая в весе)наконец пришла домой.Девочка в порядке. :D :D :D

Аватара пользователя
Bagheera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 08:22

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Bagheera » 26 янв 2011, 11:34

Если честно, вообще не представляю, как бороться с почтой.
Если посылка не отслеживается (не емсом вот выслали), то местные разводят руками и посылают к отправителю. А иногда продавцы вообще личности неконтактные :?

symphony
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:14
Откуда: Н Новгород

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение symphony » 26 янв 2011, 22:37

А разве только емс отслеживается? Если по России зайдите на сайт "почта России", там все подробно расписано и про отслеживание тоже. Только номер отправления знать надо.

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение ChaiChai » 03 фев 2011, 19:15

Вечер добрый.
А у меня вот такая проблема: уж не знаю, во всем это Петербурге, или только Кировскому району "повезло", но ЕМС у нас доставляют не адресату, а на местную почту. И вот в трекере с субботы написано: "Прибыло по месту вручения", но но вручить его все никак не могут! Во вторник ходила на почту, просила координаты ЕМС-овской службы, но мне сказали, что они сами лично связаться с ними не могут, связь через курьера, а курьера все нет. И вот куда теперь жаловаться? Неужели они потеряли посылку?

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Dalila » 06 фев 2011, 13:46

ChaiChai, не волнуйтесь, "прибыло в место вручения" означает лишь то, что она поступила уже в финальный пункт ЕМС, когда вручают, то статус меняется на "вручено адресату". После появления отметки "прибыло в место вручения" может пройти до трёх дней, как посылку соизволят Вам повезти. Не удастся вручить в назначенный день - повезут через 5 дней опять, опять не удастся - ещё через 5 дней доставка (и так до трёх раз, т.е. время у Вас есть, чтобы выцарапать где-нибудь посылку). Что касается пункта ЕМС, где Вы сами можете забрать посылку, то надо узнать, где находится питерский пункт Х. Сделать это можно по справочной: 8 800 200 50 55 (звонок из любой точки Росии бесплатный). Но на сайте ЕМС я нашла данные такие (попробуйте начать с них всё-таки):
Адрес сортировочного центра в Санкт-Петербурге:
195009, Санкт-Петербург, ул. Комсомола, 37, кор. 3, лит. А
Тел.: (812) 334-01-06
Факс.: (812) 334-28-16, доб. 217
E-mail: ems@emspost.ru
Время работы: по будням с 9.00 до 20.00
Удачи!

Аватара пользователя
Lelechka86
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 21:11
Откуда: Самара-Prague
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Lelechka86 » 06 фев 2011, 14:07

А еще поищите в интернете по отзывам - я так выцапала телефон ЕМС в Самаре - на офиц.сайте не было НИЧЕГО, а я не одна была с проблемой - "приврзили, адресата не было".

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Dalila » 06 фев 2011, 15:22

Полный список региональных пунктов всегда висит на сайте - http://www.emspost.ru/contacts/in_regions_of_russia/ . Помнится искала для разноса Красноярский пункт: позвонила по телефону со страницы - разобрались и в течение дня отвезли посылку подруге. :)

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение ChaiChai » 06 фев 2011, 16:11

Фух... Похоже, я и правда рано ударилась в панику. Вручили мне посылочку! Даже лично в руки, а не на местную почту (как уверяли меня тамошние тетеньки). Но в любом случае - спасибо за поддержку и информацию. :D

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Kapelka5 » 06 фев 2011, 17:17

Tehhie писал(а):Враки! Ничего не повысились, если только чуть-чуть... Сегодня как раз отправляла первым классом, вполне обычная цена, осенью такая же была.

Пожалуйста, не говорите, если не знаете.
С нового года повысились тарифы на отправку почтовых оптравлений как по России, так и за рубеж, если необходимо, могу найти в процентном соотношении.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей