Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Почта РФ и как с ней бороться?

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Rei-ka » 15 май 2013, 01:18

Вот кроме матерных слов после просмора новостей ну ничего на ум не приходит!
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=507534
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1084414

Ага "незначительное возгорание". Вчера площадь была 10 квадратов, сегодня уже до 100...
Изображение
Смотрю на эту гору обгоревших посылок и плакаю....

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение julsw » 15 май 2013, 01:30

А до меня так и не доехала Приорити посылка за февраль...
Очевидно, так и не доедет...
А там было две винтажные Бетти.
Не говоря уже о кучке другого винтажа :(

Аватара пользователя
ludmilallm
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 17:05
Откуда: г. Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение ludmilallm » 15 май 2013, 01:40

По словам нового руководителя ФГУП, всем отправителям будет выплачена компенсация, после того как пройдут все экспертизы по оценке размера ущерба. Юрист общества защиты прав потребителей «Общественный контроль» Денис Ульянов считает, что точно получат компенсации за посылки те, кто при отправлении их страховал. «Если отправитель объявил ценность посылки в размере 1000 руб., то он и получит 1000 руб. Если содержимое посылки было дороже, то это нужно будет каким-то образом подтверждать», — отметил эксперт. По его словам, подтверждать стоимость придется и тем, кто не объявлял ценность посылки.
http://www.rbcdaily.ru/media/562949986943804

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Guava_Girl » 15 май 2013, 01:58

Звездят как дышат, извините. Не верю я в это возмещение тем, чьи посылки пострадали... :?
А вообще конечно ад и ужас.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Odd Doll » 15 май 2013, 04:18

Ну, все. Пишут же, новогодних подаркой мы так и не дождемся в этом году. :evil:

Аватара пользователя
Sunydancer
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 05:45
Откуда: Мир грез
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Sunydancer » 15 май 2013, 06:07

А как Почта России сообщать о сгоревших посылках получателям собирается? Списки владельцев "погибших" вывесит на сайте что ли? :evil:

Аватара пользователя
77enotov
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:29
Откуда: Дальний Восток
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение 77enotov » 15 май 2013, 06:09

Нигде случайно не писали, какие посылки там были: внутренние, зарубежные, когда полученные?

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ллариан » 15 май 2013, 07:02

77enotov, зарубежная корреспонденция, ожидающая таможенного досмотра. Т.е. всё, что висит в следилках на отметке "Экспорт".

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Guava_Girl » 15 май 2013, 07:07

У меня 2 посылки на экспорте... Ещё одна почему - то трекнулась в Самаре на импорте, вышла из СЦ неделю назад и молчание. Третий день уже крыша едет. :(

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Mousy » 15 май 2013, 07:10

У почтовиков сайт заработал)

Аватара пользователя
77enotov
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:29
Откуда: Дальний Восток
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение 77enotov » 15 май 2013, 08:22

Ллариан, спасибо. У меня все равно без трекера. А вот у мужа как раз с трекером и как раз висит...

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ллариан » 15 май 2013, 10:28

Guava_Girl писал(а):У меня 2 посылки на экспорте... Ещё одна почему - то трекнулась в Самаре на импорте, вышла из СЦ неделю назад и молчание. Третий день уже крыша едет. :(


Это как раз хорошо. Это значит, что её на вспомогательные пункты перекинули и она в порядке.
У меня во время новогоднего завала посылки начинали трекаться во всех концах России.

77enotov Не за что, увы.
Сайт с отслеживанием заработал. Но может опять слететь. Он и в лучшие времена не стабилен, а уж сейчас, когда переживающие люди всё время проверяют своит треки...

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ллариан » 15 май 2013, 10:32

Одна из БЖД-компаний уведомила своих клиентов, что больше не может посылать в Россию посылки ЕМС, потому что российская сторона закрыла их прием. Причина: пожар, произошедший 13.05.

Аватара пользователя
Marina A
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Marina A » 15 май 2013, 10:34

Ллариан, А что за БЖД компания?

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Drakulaura » 15 май 2013, 10:38

У меня ЕМСом едет хотелка всей моей жизни. Теперь сижу - переживаю. Надеюсь, всё -таки приедет :(

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ллариан » 15 май 2013, 11:15

Marina A, IpleHouse

Аватара пользователя
Marina A
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Marina A » 15 май 2013, 12:04

Ллариан, Я надеюсь что это временно :shock:

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ginger Wolf » 15 май 2013, 12:17

Странно, я сегодня получила посылку, отправленную ЕМС (из Кореи за 8 дней). Насколько мне известно, у них сортировка в другом цехе и таможню они проходят отдельно.

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Nimfa » 15 май 2013, 12:27

Известный способ избавления от улик - пожар :roll: Велкам ту Сов. Союз - когда проворовавшиеся завмагазинами и складами просто устраивали пожар и все - ОБХСС ничего не найдет.
Кстати, алгоритм действия после того, как получили формальную отписку от Роскомнадзора http://www.parkflyer.ru/blogs/view_entry/922/

Risenok777
Мир кукол зовет...
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Москва, Тушино-Сходненская

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Risenok777 » 15 май 2013, 13:17

http://www.rg.ru/2013/05/15/dvorkovich-site.html
тут сказано, что в основном были уничтожены посылки из Китая и Кореи.. :( Интересно как почтовики будут разыскивать тех, чьи посылки пострадали...Если конечно будут...

Аватара пользователя
Jenny Bergen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Jenny Bergen » 15 май 2013, 13:48

Ужасно все...((((( тоже жду посыль... и очень надеюсь, что она минует это ужасное место....
а я наоборот слышала, что пострадали якобы только письма, а посыли нет..... но как это проверить!! никак!!!!!! и все это конечно бред, что возместят ущерб....

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ллариан » 15 май 2013, 15:54

Jenny Bergen, вон та куча на фото выше, явно состоит не из писем :(
Так жалко эти грязные, мокрые вещи.
Но мысль о куклах в такой ситуации... :cry: :cry: она какая-то совсем душераздирающая.

Myosotis
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 10:19
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Myosotis » 15 май 2013, 17:17

Вообще на фото видно в груде посылок, что они просто грязные, но на них видно и наклейки с адресом и пр.... могут и дослать в конце концов чего-нибудь. А вообще да, забудь надежду, всяк это видящий. Жду еще три посылки....теперь ....эх...слов нету.....и вишь как удобно, главный склад и весь сайт и все сразу одним махом....

Читаю статью "Страшнов обжегся на «Почте России»"...эх, с такой фамилией неудивительно.

Еще момент, пишут что выплатят компенсации отправителям, так что ж они выплатят нашим американским продавцам за наши куклы?посылки они не страховали (мои) но стоимость указана на посылке и вообще, мы-то каким образом об этом узнаем?

Аватара пользователя
Lakhota
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 17:12
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Lakhota » 15 май 2013, 18:21

Ох,у меня из Китая на экспорте штук 10 посылок... :( Искренне надеюсь,что их в этом здании не было. Что это за здание такое,кстати? Какое место оно в системе Почты России занимает? Почему посылки на экспорте лежат там?Они же вроде на таможне должны храниться. Я не сильна в этой системе.Объясните,пожалуйста. :oops:

пишут что выплатят компенсации отправителям, так что ж они выплатят нашим американским продавцам


Этот момент вообще убил. Останется только надеяться на честность продавцов и на PayPal.

Аватара пользователя
Jenny Bergen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Jenny Bergen » 15 май 2013, 18:32

Lakhota, как я поняла, это место международного обмена... так мне сказала одна девушка, проживающая в Москве.... там досмотр таможни...
но это не мои слова....потому что я то думала, что это всего навсего главный офис почты рф!
Myosotis
, ну может они и будут эту кучу разбирать..... только вот оно им надо????
хотя , с другой стороны- зачем они тогда это все вытаскивали.....

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ingrid777 » 15 май 2013, 18:35

Jenny Bergen писал(а):хотя , с другой стороны- зачем они тогда это все вытаскивали.....

Чтобы помещение от грязи очистить :twisted:

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Witness » 15 май 2013, 20:16

Дамы, я думаю вам особо накручиваться не стоит, как я слышал в интервью Страшнова, сгорели "ШТРАФНЫЕ" посылки, т.е. задержаные таможней и ждавщие разборку с получателями. Насколько я знаю, основной досмотрт проходит в пунктах прилета, оттуда уже на почтовую сортировку.

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ginger Wolf » 15 май 2013, 20:59

Информационное сообщение
13.05.2013

В связи с возгоранием, случившемся в помещении ММПО Москва 13 мая около 15.00, на место происшествия были вызваны службы МЧС и пожарные расчеты. В настоящий момент пожар локализован. По предварительной информации, причиной возгорания стало короткое замыкание.
ФГУП «Почта России» сообщает, что в результате пожара никто не пострадал, происшествие не отразится на процессе обработки международной почты.
Площадь пожара устанавливается. Оценка ущерба почтовым отправлениям и размера возмещения будет произведена в ближайшее время.

Почта России продолжает доставлять посылки из-за рубежа
14.05.2013

Почта России и Федеральная таможенная служба предпринимают совместные меры, чтобы не допустить сбоев в доставке россиянам отправлений из-за рубежа. 14 мая по инициативе федерального почтового оператора в центральном аппарате ФТС прошло экстренное координационное совещание по вопросу оперативного изменения схем международного почтового обмена в связи со вчерашним пожаром в ММПО Москва на Варшавском шоссе.

Посылки и мелкие пакеты, изначально адресованные в ММПО Москва, будут перенаправляться в места международного почтового обмена Самары, Брянска, Оренбурга и Пулково.

Будет усилена работа ММПО Внуково. Это предлагается сделать за счет круглосуточного режима работы на объекте почтовиков и таможенников и прикомандирования дополнительного персонала.

Еще одной мерой, предлагаемой Почтой России, является использование для обработки отправлений из-за рубежа площадей Прижелезнодорожного почтамта при Казанском вокзале на период ликвидации последствий пожара в ММПО Москва.

Почта России создала специальную комиссию по возмещению понесенного клиентами ущерба
15.05.2013

Специальная комиссия Почты России проводит идентификацию пострадавших в результате пожара в ММПО Москва на Варшавском шоссе почтовых отправлений, устанавливает сумму ущерба, понесенного потребителями. Огонь уничтожил до 1000 писем и мелких пакетов в основном из Китая и Южной Кореи. Посылки и EMS-отправления в результате инцидента не пострадали. Часть отправлений, оказавшихся в зоне возгорания, была залита водой в процессе локализации пожара. В настоящий момент они просушиваются, проводится их обследование на предмет повреждения содержимого. Мелкие пакеты и письма, вложения которых уцелели, будут переупакованы и дойдут до адресатов.

Поскольку уничтоженные пожаром письма и мелкие пакеты еще не успели пройти регистрацию, для получения детализированной информации Почта России тесно взаимодействует со странами-отправителями. С этой целью предприятие направило обращения назначенным почтовым операторам указанных выше стран.

В соответствии с конвенцией Всемирного почтового союза, компенсация за почтовое отправление должна выплачиваться отправителю. Это связано с тем, что договор по оказанию услуг почтовой связи заключается между оператором почтовой связи и отправителем почтового отправления, который имеет первоочередное право на получение возмещения.

Таким образом, Почта России компенсирует ущерб иностранным почтовым операторам, а те в свою очередь выплачивают возмещение отправителям. Российские получатели-клиенты интернет-магазинов, в свою очередь, должны получить возврат суммы за неполученный товар от самого магазина.

Для того, чтобы российский клиент мог получить возмещение за утрату, отправитель должен оформить отказ в его пользу. Процедура оформления данного заявления в каждой стране определяется национальной почтовой службой.

В ближайшее время подробная информация о порядке получения возмещений за уничтоженные огнем отправления будет доступна для клиентов на корпоративном сайте Почты России и по телефону справочной службы.
http://webcache.googleusercontent.com/s ... ru&strip=1
Последний раз редактировалось Ginger Wolf 27 май 2013, 22:08, всего редактировалось 4 раза.

Myosotis
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 10:19
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Myosotis » 16 май 2013, 05:00

Witness, в сложившейся ситуации верить никому нельзя. Врут каждую минуту что-то новое.

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ллариан » 16 май 2013, 09:41

ЕМС и посылок в этом помещении не было, ага :evil:
Такое ощущение, что они сами не знают, что там было.
Третий день звоню в колл-центр и пытаюсь получить информацию о посылке ЕМС, висящей на экспорте третью неделю. И они ничего не могу сказать о том, где она. "База данных обновляется, позвоните позже" :evil:


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей