Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Отслеживание посылок

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Ingrid777 » 14 янв 2013, 14:10

Таможня работает местами :wink:

Аватара пользователя
moskva101
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:38
Откуда: Мо
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение moskva101 » 14 янв 2013, 14:17

А меня опять затор с посылками.. 1 января посыль вылетела из Шанхая и тишина! Гребанные емс!!!

strela
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:49
Откуда: Россия Люберцы
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение strela » 14 янв 2013, 16:14

Risenok777 писал(а):странно, у меня 2 посылки из Польши, правда идут через Брянск, 10.01 прибыли на таможню (повторюсь, Брянскую), и 10 же ее покинули, все отметилось, а 12.01 ММПО тоже в Брянске. Значит таможня все же работает?...Теперь жду их в Москве.

говорю как мне Лера с таможенного сайта ответила,что таможня заработает только 14 января,так что не знаю может разные направления по-разному работают.

Аватара пользователя
Zula
Мир кукол зовет...
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:39
Откуда: Москва, ЮЗАО, Коньково

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Zula » 15 янв 2013, 09:06

orhi, ужас какой, моя от 19.12 тоже пока где-то "витает" ...
Жуть не хочется тащиться на почту, чтобы писать заявление на розыск/замедленное прохождение (((

Аватара пользователя
orhi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение orhi » 15 янв 2013, 10:01

У меня еще едет мелкий пакет приорити, его судьба совсем не ведома :| Даже боюсь предположить, когда приедет

Аватара пользователя
T-Panda
Кукольник-фанат
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 11:09
Откуда: Тула

Re: Отслеживание посылок

Сообщение T-Panda » 15 янв 2013, 11:46

У меня посылка приорити, экспортированная 5 декабря, импортировалась 10 января и 11го выпущена московской таможней. В общем, типичный новый год :twisted:

Аватара пользователя
Josephine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:23
Откуда: Киев

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Josephine » 15 янв 2013, 14:29

Ура-ура! Я только что получила свою долгожданную Эринку! Больше пока никого не жду. :)

Желаю всем скорейшего получения своих посылочек!

Аватара пользователя
rushechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:21
Откуда: Новосибирск

Re: Заграничная почта будет приходить еще медленнее

Сообщение rushechka » 16 янв 2013, 16:16

lapatina, вот это круто! Ладно еще мне в Новосибирск едет тоже через Оренбург, но в Москву-то почему? загадки нашей почты... :o

Risenok777
Мир кукол зовет...
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Москва, Тушино-Сходненская

Re: Заграничная почта будет приходить еще медленнее

Сообщение Risenok777 » 16 янв 2013, 18:06

lapatina писал(а):А моя посылка почему-то едет через Оренбург((( :evil:
[ Изображение ]

lapatina, Это нормально, потому как все в Москве перегружено, чтобы быстрее посылки доходили их пускают альтернативными путями, у меня посылки сейчас идут через Брянск, Самару и Оренбург. Не пугайтесь :)

Аватара пользователя
lapatina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:42
Откуда: Москва

Re: Заграничная почта будет приходить еще медленнее

Сообщение lapatina » 16 янв 2013, 20:21

Спасибо)) Сегодня она наконец-то появилась на почте)))Завтра побегу получать))) :lol:
Изображение

Olya--Vlasova
Мир кукол зовет...
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 19:22
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Olya--Vlasova » 20 янв 2013, 17:47

Моя посылка экспортированная из штатов 26.12.2012 наконец-то импортировалась 18.01.2013, выпущена таможней 20.01.(сегодня); сделала вывод, что в преддверии новогодних праздников, вообще лучше ничего не покупать за рубежом, т.к. ждать приходится дольше чем обычно (хотя это и понятно почему), а пока так долго ждешь - не знаешь, что и думать, и "жива" ли там вообще посылочка? :evil:

Аватара пользователя
orhi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение orhi » 20 янв 2013, 19:41

Ваша посылка еще быстро добралась.
Моя от 5.12 доехала за 48 дней, вчера получила :evil:
Где катается от 17.12 - неизвестно, зато первый класс ехал с обычной скоростью

Аватара пользователя
Zula
Мир кукол зовет...
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:39
Откуда: Москва, ЮЗАО, Коньково

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Zula » 21 янв 2013, 08:35

Моя посылка от 19 декабря импортирована 18 января, т.е. болталась в воздухе ровно месяц.
Передана таможне и вупущена отттуда 19-го.
Осталось дождаться, когда доберется до моего отделения.
И то радость!

Аватара пользователя
Victoria
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 17:15
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Victoria » 27 янв 2013, 19:48

А моя посылка висит на экспорте из Сингапура аж с 04.12.12 :(
Уже потеряла надежду на получение. Хотя продавец и молодец, вернул деньги, но все равно обидно до ужаса :evil:
Да и собиралась покупать у него еще в дальнейшем, а теперь даже не знаю, может и не захочет он больше со мной связываться.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Ingrid777 » 28 янв 2013, 14:43

Может быть я не права, но если посылка экспортировалась из страны продавца, я не считаю его материально ответственным за её дальнейшую судьбу.
Единственное, чего я от него должна получить - помощь в розыске, т.е. необходимые данные для подачи заявления.
Это если иное в отношении раздела между собой риска не оговорено заранее, конечно.
Я не альтруистка, просто не хочу сокращать число продавцов, работающих с "далёкими странами" с тормозной почтой (т.е. с нами)

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Natnats » 28 янв 2013, 14:53

Ingrid777, вы не правы. По закону - пока посылка не получена - она является собственностью продавца. Только он может подавать заявление на розыск и получить возмещение.
Просто хочет ли он этим заниматься- этот то еще вопрос...

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Ingrid777 » 28 янв 2013, 15:06

Собственностью - да. Закон считает так.(Правда, собственность и материальная ответственность всё же разные вещи. Если почта вернёт ему деньги за потерянную собственность, то конечно, по совести он должен учесть материальные интересы получателя, а если не вернёт, то он и вещь потеряет и деньги? Хотя всё сделал как надо и посылка потерялась только по вине нашей стороны? Вот я и считаю это эмоциональным поводом для продавца забить на нас навеки.

А вот заявление на розыск могут подавать обе стороны. Это абсолютно точно. Кстати, в теме о борьбе с почтой РФ я недавно писала, что для этого нужно получателю (какая инфа для включения её в форму заявления)

Но я писала не о законе, а о целесообразности - именно с моей точки зрения (привела её в качестве альтернативной :D )
Закон законом, но вот так на соседа в суд подашь, а он потом - колбаски со стрихнином твоей собачке...Миром правят больше эмоции, чем законы

Аватара пользователя
Victoria
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 17:15
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Victoria » 28 янв 2013, 16:59

Ну в моем случае, посылка повисла в Сингапуре и нет данных, что она оттуда вышла. Продавец сам пытался навести справки у себя на месте, но так ничего и не добился. Я так и не поняла из нашей переписки, подал он заявление на розыск или нет. Тем более, я не требовала от него возмещения ущерба, он сам вернул деньги по истечению срока в 45 дней (покупала на ибее). Мы договорились, что если посылка объявится, я верну деньги.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Odd Doll » 28 янв 2013, 17:52

Ingrid777, дистанционно жму руку!
И прекрасно понимаю продавцов, когда соглашаются пересылать только дорогой отслеживаемой почтой и только со страховкой, и когда просто отказываются присылать к нам. Обидно конечно, но что же поделать, никому не нужны проблемы. Обидно и продавцу, стоит только представить себя на его месте, особенно, когда, допустим, пошел навстречу покупателю и отправил первым классом, а посылка задержалась и тебя кейсом об тейбл, и рефанд будьте любезны.

Разумнее было бы делить риск между продавцом и покупателем.

И да, в розыск могут подавать обе стороны.

Аватара пользователя
Victoria
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 17:15
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Victoria » 30 янв 2013, 15:35

Вот что мне ответили с департамента Почты России по международному почтовому обмену в ответ на розыск посылки:

До момента поступления международного почтового отправления назначенному почтовому оператору страны назначения, и оформления данной операции соответствующими документами, ответственность за него несет почтовая администрация страны приема МПО.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Ingrid777 » 31 янв 2013, 01:20

До момента поступления международного почтового отправления назначенному почтовому оператору страны назначения, и оформления данной операции соответствующими документами, ответственность за него несет почтовая администрация страны приема МПО.

Видимо, при проверке отправление не было обнаружено в наших пределах

Аватара пользователя
linsa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отслеживание посылок

Сообщение linsa » 31 янв 2013, 22:13

Народы, я так поняла, что если с 7 января посылка экспортнулась из Японии и никак не импортнется здесь - это типа нормально? Обычно через 20-25 дней уже получала на руки... Первый раз такая задержка...

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Kamille » 31 янв 2013, 22:36

linsa, у меня все ранне-январское висит. Только от 18 числа приорити за 10 дней приехала.

Аватара пользователя
linsa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отслеживание посылок

Сообщение linsa » 31 янв 2013, 23:24

Kamille, жесть :evil: хорошо бы чтоб не кануло с концами... ну, вроде полегчало, что не я одна такая :wink:

Аватара пользователя
linsa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отслеживание посылок

Сообщение linsa » 03 фев 2013, 22:10

Kamille, нет новостей по ранне январскому? Уж 1000 раз пожалела, что сэкономила 400-500 руб и заказала SAL, а не ЕМС - никак не дождаться, плюс еще переживаешь всё время, что блин, в таком бардаке могут потерять как нечего делать((

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Kamille » 03 фев 2013, 22:48

linsa, от 15 января отправленная из Тайваня импортнулась 02 февраля. Но при этом другая оттуда же тоже от 15 - еще нет, и от 16 января из Гонконга - еще нет.

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Ahsoka » 03 фев 2013, 23:19

У меня одна посылка идет уже более двух месяцев из Китая) она только через месяц экспортировалась, потом через месяц импортировалась и всего за 5 дней дошла до моего отделения)))) завтра получать пойду)))) а вы через месяц ждете) ждите до посинения, это стоит того) я вот уже даже забила на остальные) и даже рефанд не прошу с продавцов, хотя сумма кругленькая висит) нервы целее)

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Kari » 04 фев 2013, 23:55

У меня 2 посылки в Россию от 11 и 12 декабря до сих пор не импортнулись :( Подала на розыск, надеюсь, это как-то поможет...

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Ingrid777 » 06 фев 2013, 03:33

По поводу розыска: вот что может прийти в ответ на заявление, переданное местной почтой по инстанции (лучше знать это заранее):
Изображение

Iara
Кукольник-фанат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:13
Откуда: Ближнее Подмосковье/Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Iara » 12 фев 2013, 11:44

Скажите, пожалуйста: нормально ли, что посылка из Китая с 27 января со статусом "прием"?
Первый раз связалась, даже не знаю, чего ожидать.
Если что, трекинг: RB170020659CN
Заранее большое спасибо!


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей