Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Отправления First Class (из США)

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение piu » 31 янв 2011, 09:35

А мне выслали 8-го декабря 1-м классом тело Гарри на замену, по номеру видно, что посылка была на сортировке в Портленде, а что покинуло США записи нет. Это значит она где-то в США потеряна или записи о том, что посылка покинула США для 1-го класса нет???

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение piu » 01 фев 2011, 07:16

Приехала вчера посылка за 8 декабря, оказывается ее загнали в Новосибирск таможню проходить. Я живу в Ижевске, за что мою посылку в Сибирь загнали?

Аватара пользователя
Veksa
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 00:47

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Veksa » 01 фев 2011, 23:10

piu, пути Почты России неисповедимы)) некоторые отправления, например, в Киров идут через Питер))

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Alica » 07 фев 2011, 15:21

А у меня тоже посылки первым классом где-то затерялись((( одна была отправлена 24, а другая 27 декабря. Как видите отправка пришлась на праздники, при чем и на наши и на американские. Вот как думаете, мне раньше марта их ждать не стоит или может все-таки в феврале придут?

пути Почты России неисповедимы))
похоже, не только почты России...

Аватара пользователя
tkozak7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение tkozak7 » 16 фев 2011, 20:43

Ой ребята!У меня тоже проблем такая случилась.заказал я через посредника парички для своих куколок на немаленькую суму и их до сих пор нет! :twisted:
Отправка так как я понял из трекинга,осуществилась 10 го декабря и до сих пор нет!Что посоветуете,может еще приедут? :roll:
А то эт первый раз так долго ко мне посылка едет :cry:

Pupee
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 22:32
Откуда: Хабаровск

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Pupee » 18 фев 2011, 03:03

Я в двадцатых числах ноября накупила на ибее у американского продавца ткань. Первым классом, поэтому не отслеживалась в России. После получения выяснила - посылка 17 декабря уже была в Новосибирске на таможне. В 5 января - в Хабаровске. А у меня - на следующий день после того, как подала на розыск (15 февраля). И такое не первый раз. Мой настоятельный совет - через два месяца подавать на розыск, ведь ее могут и обратно выслать отправителю.

Аватара пользователя
OlyushkaTlt13
Мир кукол зовет...
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:12
Откуда: г.Тольятти, Самарская область
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение OlyushkaTlt13 » 02 апр 2011, 11:31

ну всё, теперь можно не нервничать и не дергаться, а "ждать ещё месяц!" посылку...
перечитала тему и ужаснулась...
что творится? настоящий беспредел со стороны Штатов
у меня тоже первые буквы кода - злосчастные LC...
глядишь, к маю что-нибудь произойдет :evil:

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение PaOla » 14 апр 2011, 22:04

по моему последнем опыту посылки Первого класса за 12 дней1 что ко мне в Москву, что совсем в другие города добрались... так что может и не долго вам ждать )

а почему сразу то не узнали каким способом продавец отправлять будет ??? что бы потом сюрпризов не было ?

Аватара пользователя
OlyushkaTlt13
Мир кукол зовет...
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:12
Откуда: г.Тольятти, Самарская область
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение OlyushkaTlt13 » 15 апр 2011, 11:02

PaOla, в моем конкретном случае - мне даже в голову не пришло об этом позаботиться :oops:
посредник озвучил сумму "под ключ", я радостно согласилась...
41 день жду куклу..............
по следилке - посылка на сортировке... в Штатах..... проехала 22 камэ
даже черепаха прошла бы больше

Аватара пользователя
Simonika
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 09:14
Откуда: МО

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Simonika » 20 апр 2011, 07:56

А у меня сегодня радость - пришел мой первый класс. Даже не успела сильно поволноваться.
Выслали 5 апреля, а сегодня в почтовом ящике обнаружила квитанцию. Посылка не отслеживалась.
Пришла с российским трекномером.

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Alica » 23 апр 2011, 20:50

Simonika, мои поздравления)) искренне рада, что кому-то все-таки доходят первым классом...
я свои с декабря месяца жду, наверно, уже стоит считать их безвозвратно утерянными(

Аватара пользователя
Irka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Irka » 23 апр 2011, 21:53

Alica писал(а):Simonika, мои поздравления)) искренне рада, что кому-то все-таки доходят первым классом...
я свои с декабря месяца жду, наверно, уже стоит считать их безвозвратно утерянными(

Как так с декабря?! :shock: и сколько их?Вы пробовали в розыск,или что-то ещё?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Дюкаша » 23 апр 2011, 22:41

Ну у меня, например, тоже одна куда-то сгинула с декабря. В розыск не подашь - без номера не берут, а номера продавец не дал и вообще перестал отвечать на письма.

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Alica » 24 апр 2011, 01:16

Irka, 2 посылки, самое интересное, что отправлялись в разные дни и нет их)
наверно, их что обычные письма искать, также невозможно

Sofiana
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:36

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Sofiana » 24 апр 2011, 04:05

Моя последняя посылка первого класса ехала 42 дня.

Аватара пользователя
tkozak7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение tkozak7 » 24 апр 2011, 05:13

А моя так и не приехала!Прошло уже 4 месяца :(

Аватара пользователя
Irka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Irka » 24 апр 2011, 08:50

Alica,tkozak7 ,да что ж такое то!.. :|
А ваши посылки какого веса? не мелкие пакеты?

Аватара пользователя
Irka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Irka » 24 апр 2011, 14:20

Ага!всё ж потерялся мелкий пакет.. :? Здорово что парички ещё раз к Вам поехали и продавец вник в ситуацию))
Alica,а у Вас то объёмистые посылки пропали или тоже пакетики?

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Alica » 25 апр 2011, 01:51

Irka, честно говоря без понятия) заказывала мателловских келли, куколки сами по себе маленькие, может и пакеты были. Странность в том, что отправлялись с разных городов и в разные дни и ни одна не дошла

Аватара пользователя
Irka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Irka » 25 апр 2011, 09:07

Да,вороятно,это были пакеты.
Но действительно,очень подозрительно,что канули обе разные посылки .. :|

Аватара пользователя
Irka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Irka » 25 апр 2011, 14:19

Народ,а сегодня моя с куклой 16" от мадам Александр и Дж.Ву,ну 1-ым классом которая..-ПРИЕХАЛА!! :D
Итого добиралась 28 дней :D
р.с.Кстать,коробка огромная:во-первых сама коробка с куклой квадратного типа,которая ещё в одной коробке где наполнитель внутри интересный:череда из пакетиков с воздухом... :mrgreen: как спасательный пояс выглядит.
Вобщем,хорошо,что хорошо кончается.Первый класс доехал достаточно быстро.Но больше им пользоваться не стану

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Хвоя » 03 июн 2011, 07:57

У меня посылка без трека, но со страховкой... Значит ли это, что хоть какие-то деньги можно вернуть в случае ее утери? Едет уже месяц из Франции :( Покинула страну 10 мая - и тю-тю

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Хвоя » 04 июн 2011, 08:45

Вчера выяснилось и сегодня подтвердилось, что отслеживать можно любые письма и посылки первого класса, если их трек начинается не на L

Моя посыль первого класса прекрасно отслеживается оператором почты, и она уже на таможне в Питере :)

PS Может, на L, тоже отслеживается через оператора. Я просто не проверяла.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение PaOla » 06 июн 2011, 22:24

Хвоя писал(а):Вчера выяснилось и сегодня подтвердилось, что отслеживать можно любые письма и посылки первого класса, если их трек начинается не на L

Моя посыль первого класса прекрасно отслеживается оператором почты, и она уже на таможне в Питере :)

PS Может, на L, тоже отслеживается через оператора. Я просто не проверяла.



А первый класс только на L вроде бы и начинается и ничего он нигде не отслеживается ! Дайте телефон вашего оператора - я позвоню, что бы уточнить где мои посылки !
Мне начальник отдела по розыску импортных посылок первый класс не может отследить, потому что у него таких данных нет, а у Вас какой то таинственный оператор все может ...
Можно отследить посылки первого класса только если они застрахованы, и им присваевается еще второй номер кроме первого, и начинается от действительно не с L, я писАла об этом, в этой же теме год назад.... так по этому номеру страховки можно и на сайте почты России отслеживать безо всякого оператора ...

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Хвоя » 07 июн 2011, 22:24

Это не мой оператор, это общий 8-800-2005-888

Если бы у меня номер отслеживался на сайте почты, я бы тут не психовала 2 недели. А спокойно бы отслеживала - и ждала свою голову.
Она, кстати, приехала вчера :) Чего и вам всем желаю.

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Ksenia_UA » 19 сен 2011, 12:57

Девочки, у кого потерялись мелкие пакеты, расскажите, пожалуйста, смогли ли вы получить от почты компенсацию? Просто хочу выяснить, застрахованы мелкие пакеты или нет. Ведь для них не предусматривается такая опция как "оглашенная ценность". И непонтяно, то ли они вообще не застрахованы или все-таки застраховваны на какую-то небольшую фиксированную сумму. Я на своей почте ответа добиться не смогла, и на сайтах укр. и росс. почты в тарифах такой информации не нашла. :(
Знаю, что английские мелкие пакеты включают страховку 46 фунтов и при желании сумму страховки можно увеличить.
А вот американские вроде бы вообще не застрахованы, как и росс., и укр. Может кто-то уже выяснял этот вопрос, расскажите, пожалуйста!

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение piu » 20 сен 2011, 07:59

Оказывается мне крупно повезло, у меня все дошло , хотя и пара посылок через 45 дней, но это наша почта расстаралась. Один раз загнали в другой город в Сибирь, другой раз мальчик с почты просто 4-е раза не приносил извещение, а на посылочном ящике потом нашла аккуратно написанные даты, когда он это не делал. Если все нормально было, то через 3 недели доходило. А так, когда приходила на почту и спрашивала про посылку первого класса, мне говорили что разыскать ее нельзя. Ну, конечно, когда они зарубежный номер заклеивали на таможне сверху российским, кто же ее найдет. Мне один раз такой фокус даже с приорити проделали и дошла она ко мне как первый класс,т.к. по дороге пакет с декларацией зверски с посылки оторвали.

Аватара пользователя
Pollame
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 28 май 2010, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Pollame » 28 окт 2011, 10:05

Здравствуйте! Прошу помощи/совета/успокоения.
Такая ситуация, заказали с подругой на сайте 3 куклы (сайт doll-mart), девушке деньги передали она сказала что свяжется с Америкой и нам её пришлют. Через несколько дней продавец прислал ей номер LN........US. Посылка в Конвэе была принята 6 октября 2011 года в 10.07. Почитав тему я уже приготовилась к ожиданию до нового года, подруга волнуется.
Мне интересно, должны ли на американском сайте написать когда они её экспортируют из страны? (То что номер в россии поменяется уж беда ну да ладно).
Просто кроме уведомления о принятии посылки ничего не пишется. Что делать? Посылка потерялась в приёмном отделении или уже может быть отправлена в Россию? Если кто-то сможет помочь могу дать номер посылки.
Спасибо!

DainaFay
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 19:32
Откуда: Казань

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение DainaFay » 30 окт 2011, 19:05

Попробуйте ответ вот тут поискать. http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/47701-faq-по-трекинг-номерам-два/page__st__20
И кажется LN...US не отслеживается.

Аватара пользователя
Дашуля
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 17:07
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Дашуля » 25 ноя 2011, 15:44

Девочки почитала тут вас и волосы дыбом. Мне посылку отправили 5 октября. от нее до сих пор ни слуху, ни духу. Я с такой ситуацией первый раз сталкиваюсь. Диспут я так поняла уже поздно открывать, 45 дней-то уже прошло. А еще с моим "супер" английским, не знаю как правильно ситуацию продавцу объяснить. Может быть он в розыск подаст.
Девочки, милые, кто сталкивался с такой же проблемой, может быть в личку напишите письмо на нормальном английском для продавца.
Заранее спасибо!!!


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей