Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Tadiya » 05 мар 2011, 15:47

я сегодня тоже заметила этот журнал.. случайно ..не знала, что на форуме уже его обсуждают.. в Краснодаре стоит 124 рубля чтоли.. ну или что-то около этого.. кукла мне не понравилась.. вот озникает ощущение что дешовка какая-то..извините простите, кому понравилось собирать..собирайте девочки..этож мнение отдельного человека..я не со зла..
а личико симпатичное..но у меня не возникло желания купить.. мало -ли какое личико можно нарисовать..глазки явно не вставные а нарисованые, и ручки-клешенки не вдохновили..при желании такую моделечку начинающий может отлить..ну опять имху имху..

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Pomm » 05 мар 2011, 17:53

Точно, глаза акриловые у польки. Заинтересовал этот вопрос. Рассмотрела как следует обложку прилагающегося журнала. У Джен Эйр и Маргариты глазки нарисованные, а у двух других - похоже акриловые. Да мне, собственно, все равно. И Эмма Бовари как-то не очень, а вот Маргарита и Анна Каренина очень нравятся!

Tadiya писал(а): вот озникает ощущение что дешовка какая-то..

Естественно, она и есть дешевая! :D

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Beglyanka » 05 мар 2011, 18:05

Пусть дешёвая, за то очень красивая! Миниатюрная, хорошо одетая, приятная на ощупь, вы со мной согласны? Не знаю у кого как, но у меня ещё ни одна куколка не вызывала столько приятных эмоций. Даже 300 рублей - не критично за понравившуюся куколку, я считаю.

Pomm, я тоже жду Маргариту. Сначала не хотела её покупать, но как Молли написала про чертовщинку.... ВСЁ, куплю обязательно :mrgreen:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Pomm » 05 мар 2011, 18:17

Да, я согласна, очень приятная. Иначе не купила бы. Нравится, что в другой позе куколка стоит, не просто с прямыми ручками и ножками, как Барби. Я, собственно, и купила сначала из-за этого. Даже не зная, что она фарфоровая. Маргариту и Каренину точно куплю, из-за нарядов. Особенно Маргариту - где ж еще в таком наряде куклу найти? И очень-очень хочется детишек-гугликов.

Аватара пользователя
Linklink
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:19
Откуда: Москва

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Linklink » 05 мар 2011, 18:21

Pomm писал(а):И очень-очень хочется детишек-гугликов.
А кто это?
Кстати, у меня на работе бухша,рассмотрев по вышеприведенным ссылкам кукол, сказала, что Маргарита ей нужна обязательно.
А мне хочется попробовать глазки перерисовать, вот новое поле для деятельности :D

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Beglyanka » 05 мар 2011, 18:39

Pomm писал(а):И очень-очень хочется детишек-гугликов.


Ну, как обычно, - через Е-бей можно поискать. Пока там таких нет. Есть из Алладина,из Покахонтас, из спящей красавицы, из Белоснежки.... И куча автотехники!

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Pomm » 05 мар 2011, 18:49

Красная шапочка очень приглянулась и Пиннокио. :D Может, и у нас будет.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Beglyanka » 05 мар 2011, 19:01

Ой, а мне феи из спящей красавицы. Такие шикарные пухленькие тётеньки!

По поводу хочу-не хочу надо звонить на горячую линию и надоедать :lol: Хоть там и сидят какие-то тормозы, уверена, что они запишут "хотелки" покупателей. И тогда... Может быть....

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Pomm » 05 мар 2011, 20:44

Точно. :D И подписать себе этим приговор: я б всех их наверное скупила. Вот они - прелесть! :mrgreen:

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение dagmarez » 05 мар 2011, 23:07

Для детей-школьников и куколка и журнал отличные, текст легкий, много картинок. Правда шрифт бы покрупнее. За 99 рублей конечно не нашла, но и за 120 ничего так, вполне.

Аватара пользователя
Varga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 12:56
Откуда: СПб

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Varga » 05 мар 2011, 23:16

Екатерина писал(а): Питерские девушки, подскажите, пожалуйста, где брали?

В Питере в районе метро Ветеранов, покупала себе и подругам несколько номеров. Первые были по заявленной цене, последующие уже немного дороже. У моей Джейн не оказалось цветов на шляпке :( но в остальном она вполне мило смотрится. Читала отзывы на сайте фанатов ДеАгостини, народ жаловался что в тестовой серии куколки отличались от промок, у госпожи Бовари которая должна выйти через две недели не было рисунка на сумочке... Хотя меня вряд ли это остановит, буду брать :)) Куколка замечательно стоит без подставки и в качестве декоративного элемента смотрится очень мило.

Sashochek
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:26
Откуда: Санкт-Петербург, м. Ломоносовская
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Sashochek » 06 мар 2011, 08:45

Есть еще в ларьке на остановке угол Славы и Софийской. Там они почти под крышей - наверно поэтому не разобрали.

Аватара пользователя
vitt
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 19:57
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение vitt » 07 мар 2011, 08:40

Мы тоже купили эту куклу, в целом мне понравилось как сделано, только согласна, что Джейн Эйр представляла себе не так, но в любом случае, за 100 рублей кукла просто замечательная, насчет собирать дальше, даже не знаю с одной стороны хочется, а с другой останавливает - где столько места для них взять? :roll:

KOTUA
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 11:40

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение KOTUA » 07 мар 2011, 12:29

Я тоже прикупила себе Джейн. Весь вечер на нее любовалась и радовалась, как дите! :D Такая очаровательная леди из другой эпохи! Личико нежное, костюмчик аккуратный довольно-таки. И так мило умеет поворачивать и наклонять головку, настоящая кокетка. А что ручки так выгнуты, так это она идет, танцуя! И кстати, положение рук можно слегка менять. Туфельки на каблучках и несмотря на это, стоит сама, безо всякой подставки. Вот мое впечатление от новой девочки, такая у меня впервые. Остальные девчонки в полном восторге - к ним прибыла Дама из прошлого.
А что цена маленькая - так это везение большое для нас. Если б такие куклы появились в магазинах, они бы стоили ого-го.
И вообще, цена не всегда показатель качества, думаю со мной многие согласятся. Я планирую обязательно купить ей подруг из этой серии, даже за 300 р, но конечно не всех, хранить негде. Журнальчик так себе, но полистать за чашкой чая можно.

Аватара пользователя
Elena-Aki
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Elena-Aki » 07 мар 2011, 12:48

Знаете, начиталась я ваших отзывов и побежала купить себе такой журнал)дело в том, что я никогда не покупала себе кукол..ну вроде я их сама делаю..А тут как наваждение прямо :lol:
Ещё не распаковала , но видно , что она очень-очень милая) И порадовало сразу наличие шарнирчика на шее)

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение lisichka » 07 мар 2011, 14:40

А мы, в Укриане, опять обделены вниманием издательства :(
зато журналов со всякой чепухой - хоть греблю гати :evil:

Аватара пользователя
Этлерто
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Этлерто » 07 мар 2011, 21:19

Хорошо, что я форум почитала, прежде чем новую тему создавать. :)

Сегодня купила этот журнальчик в переходе. Куколка действительно очень милая, и наличие прозрачной крышки на коробочке несказанно радует - получилась собственная маленькая витринка.

Аватара пользователя
Zlatochka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Zlatochka » 07 мар 2011, 23:08

Купила сегодня первую куколку (за 99 р.)
Очень миленькая :D уже освободила для красавиц полку в книжном шкафу :oops:

Аватара пользователя
Kotovik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Kotovik » 08 мар 2011, 00:46

Мне сегодня эту куколку мама на 8 марта подарила :) Конечно, по прежнему опыту общения с фарфоровыми куклами - эта не оказалась чем-то особенным, но в целом очень даже милая: сейчас почитала в разных отзывах про эту серию насчёт каверз с качеством, и радуюсь, что моя дама в целом выполнена очень неплохо! Конечно, жаль, что ресницы только нарисованные, и нет зонтика.
Но дело поправимое - для пробного выпуска самое то, тем более что я думаю всё "довести до ума" самостоятельно - недостающие аксессуары вполне можно сделать. Кстати, мне не очень понравилась простая нитка крупного бисера в качестве бус... и в целом было бы интересно поработать с образом. Вот думаю оставить подарок как есть, а вдобавок купить вторую такую же и уже с ней проводить ООАК ))))
Из представленных в каталоге кукол понравились не все, но ещё несколько, наверное, приобрету - если не слишком взвинтят цены.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Pomm » 08 мар 2011, 08:50

Kotovik писал(а):Вот думаю оставить подарок как есть, а вдобавок купить вторую такую же и уже с ней проводить ООАК ))))


Правильно. Я уже так сделала. Надо бы еще одну, пока по 99.

Аватара пользователя
Elena-Aki
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Elena-Aki » 08 мар 2011, 09:53

Вообще если внимательно посмотреть, то глаза не нарисованы, а наклеены на ооочень тоненькой плёночке.
Конечно, я варвар, но совершенно точно и лицо перерисую и одежду сделаю съёмную) не потому, что эта не нравится, а просто очень хочется посмотреть, что можно сделать из этой куколки ещё)
Да, и парик мохеровый сделаю)

masha1284
Мир кукол зовет...
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:55
Откуда: г. Москва

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение masha1284 » 08 мар 2011, 11:22

Мне сегодня тоже подарили такую куколку. Это немного не мой формат, но куколка понравилась. Макияж ровный, платье сшито хорошо. Правда вот у куклы не оказалось бус на шее.((((( Но бусы это мелочь, хотя если уж заявляете, что куколки коллекционные, то все должно быть на месте.

Аватара пользователя
Kotovik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Kotovik » 08 мар 2011, 14:12

Pomm, так а то ж :wink: Пока куклы по 99 рублей - можно позволить их себе в качестве рабочего материала, доделать уже по своему вкусу.
Masha1284, клятвенно Вас заверяю, там не из-за чего особенно расстраиваться с этими "бусами". Тридцать бисеринок на нитке - это в любом случае для "коллекционной куклы" не очень солидно ))))
Да, кстати: а зонтики у нынешнего выпуска вообще бывают? Или это что-то из области фантастики?

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Tanna » 08 мар 2011, 14:51

Мне тоже подарили первый номер журнала с куколкой, зная что я собираю кукол и интересуюсь историей костюма.
Могу сказать, что сие издание не впечатлило. Хорошие фото, но текст малоинформативный. И про кукол, и про моду. А уж статьи-пояснения про литературных персонажей повеселили - налицо явное стремление обойти "острые углы" в характеристике некоторых дам :mrgreen: .
Куколка очень-очень среднего качества, но иного я и не ожидала от ДеАгостини. У нас есть другие серии этого издательства и все они примерно одного уровня. Так что следующий номер покупать точно не буду, лучше какую-нибудь из своих кукол-красавиц одену в соответствующий костюм. А на сэкономленные 200-250 рублей куплю красивых кружев или перьев для этого наряда.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Beglyanka » 08 мар 2011, 16:05

Плохо видно, картинка не открывается, но куколки выглядят прелестно. Поэтому и не устояла:

Изображение (http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=1417&start=220)

Уже колебаюсь..... Хочу всю коллекцию..... Муж как увидал, мой жадный взгляд, испугался, стал какие-то доводы о цене приводить, о месте хранения..... Пока не убедил, хочу всех! 8)
Последний раз редактировалось Beglyanka 11 мар 2011, 07:23, всего редактировалось 1 раз.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Beglyanka » 08 мар 2011, 16:08

Ах, да, кажется обещают выпустить Анжелику. Мой обожаемый персонаж :roll:

Аватара пользователя
anmi51
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:52
Откуда: Пермский край

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение anmi51 » 08 мар 2011, 16:16

О,Господи! В нашей "дыре" тоже появились "Дамы".Но некупила,нехочу загружать себя поиском остальных номеров.Кстати даже цену неподняли-как и заявлено стоит 99 рэ.

Аватара пользователя
Lakhota
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 17:12
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Lakhota » 08 мар 2011, 18:35

В детстве я бы просто визжала от восторга и от куклы, и от журнала. Сейчас, скорее интерес и радость, что девочкам прививают любовь к прекрасному. У мамы на работе куча мам своим дочкам таких купили. Возможно, этот журнал откроет им дверь в мир коллекционирования. Мне мама тоже его подарила. :D Кукла мне особенно не интересна,а вот журнал очень порадовал. Конечно,вся эта информация есть в интернете, но все равно приятно держать красочную печатную продукцию. У меня нет возможности приобретать книги и специализированные журналы для кукол в своем городе, поэтому я буду стараться приобретать все выпуски журнала.

Джейн Эйр я тоже не так представляла, ибо бы видим вполне модную даму, вместо скромной гувернантки из приюта. Вообще,не знаю,куда буду девать этих кукол. Пока шкаф для моего семейства еще в проекте. Пусть лежат в коробочках. Если у меня будет дочка, перейдут ей. Да и дом ими украсить было бы не плохо. :)

Журналу однозначно поклон. Помимо знакомства с миром коллекционирования, с куклами, журнал еще и дверь в литературу приоткрывает. Думаю,если потенциальная маленькая читательница полюбит своих куколок, то ей станут интересны и героини, которых они изображают. Огромное уважение издательству :D

Аватара пользователя
Linklink
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:19
Откуда: Москва

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Linklink » 08 мар 2011, 20:00

А я и маме купила) Мама в восторге, и от цены, и от куклы. Прям взяла в руки и не выпускала. Сказала, что прям не верит. И подарок отличный, особенно если отрезать уголок с рекомендованной ценой :mrgreen: я-то да,свою куклу распотрошу, и парик тоже было бы интересно сделать,и далеко не всех себе куплю, а вот маме буду покупать выпуски, раз ей так нравится.

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение kovarnii_tuska » 09 мар 2011, 06:10

Ох, не хотела я к вашей компании присоединяться, потому что к коллекционированию страсть зверская :mrgreen: Специально обходила стороной все Роспечати и иже с ними :( Но беда подкралась незаметно в качестве подарка на уже прошедший праздник :mrgreen: Теперь сижу и радуюсь :mrgreen:
Джейн очень хорошенькая, пусть и с нарисованными глазками, к одежде никаких претензий не имею - попалась такая, у которой нитки не торчат, бусы на месте и цветы на шляпке есть (эх, еще бы зооонтик :roll: ). В любом случае, за 99 рублей - очень недурственно.
Может закидать меня всем, что под руку попадется, но я надеюсь, что цена у журнала поднимется, а то я буду каждый номер покупать :twisted: А так хоть смогу ограничивать аппетиты :mrgreen: Но Маргарита это, конечно, святое :mrgreen: На нее я деньги найду при любом раскладе :roll: :mrgreen:
З.Ы. И Анна Аркадьевна тоже, подозреваю, осядет у меня дома :mrgreen:
З.З.Ы. А подруге Маргарет Шлегель приглянулась :mrgreen:
В общем, планы уже далеко-далеко идущие :cry:


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей