В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Action figures

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы
Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Action figures

Сообщение Tirin » 14 апр 2018, 23:54

Два моих парня в носках :D Но всё равно надутые какие-то. Наверное потому, что я фотограф никакой. На полке сидят они приветливые и довольные.
Изображение

Аватара пользователя
Minority
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Москва

Re: Action figures

Сообщение Minority » 15 апр 2018, 15:22

Мориарти был куплен в порыве любви к сериалу. И вот приехал он, и я очень сильно удивилась его невразмерности, материалам и вообще.
Поэтому у меня вопрос к владельцам фигурок Big Chief Studios: как у вас с качеством и подвижностью? У меня товарищ не сидит (заблокирован сустав) и еле-еле держит позы (вихляется, как перетянутая бжд).
Ну, похожести на актера это не отменяет, хоть и кроссовера с фигурками других фирм, скорее всего, не получится.
ИзображениеInsane by Anna M, on Flickr

ИзображениеInsane by Anna M, on Flickr

Аватара пользователя
myauku
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:11
Откуда: МО

Re: Action figures

Сообщение myauku » 15 апр 2018, 15:43

Minority, последний чифовский Бонд отлично держит все позы, тугие шарниры и хорошее позиционирование. Но многие предыдущие фигурки, прошедшие через мои руки, имели проблемы в поясном шарнире - слишком слабый, приходилось проклеивать, и вообще в целом шарниры слабее, чем почти у всех других фирменных тел.

Пожалуйста, если не трудно - можно попросить фото рядом с любым Шерлоком? Просто для оценки роста и совместимости. Как раз Мориарти висит в корзине несколько дней, все не решу - стоит ли его брать...

Аватара пользователя
Minority
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Москва

Re: Action figures

Сообщение Minority » 15 апр 2018, 15:56

myauku, спасибо за ответ! собственно, сравнительные фото попыталась сделать сразу, но что-то пошло не так и они позорные, уберу под кат))
Мориарти едва достает плеча обычных экшенов (как хот-тойсовская девица):
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
myauku
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:11
Откуда: МО

Re: Action figures

Сообщение myauku » 15 апр 2018, 16:13

Minority, ооо, спасибо огромное!
Не зря меня смутил рост, значит... Ну что ж такой недомерок-то у них получился, какой-то несерьезный злодей)) Если только пересаживать голову на другое тело :crazy:

Кстати, видели второго викторианского? На ББТС по-моему предзаказ висит. И Ватсона обещают.

Аватара пользователя
Minority
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Москва

Re: Action figures

Сообщение Minority » 15 апр 2018, 16:28

myauku, злодей-хоббит) про пересадку думала, но у него и голова мелковата. и потом это будет целый квест по поиску соответствующего аутфита. и вообще это кощунство по отношению к коллекционной фигурке за те деньги, которые она изначально стоила))
Да, викторианских на сайте биг чифов видела, классные! и какое счастье, что мне не надо.

Аватара пользователя
myauku
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:11
Откуда: МО

Re: Action figures

Сообщение myauku » 15 апр 2018, 18:15

Minority писал(а):Источник цитаты и какое счастье, что мне не надо.


Ыыыы, как бы научиться себя убеждать, что ничего не надо)))

Minority писал(а):Источник цитаты то кощунство по отношению к коллекционной фигурке за те деньги, которые она изначально стоила))


Так-то да) Но что-то такой недоросший злодей не очень впечатляет :shock: То есть, вся Англия ловила-ловила хоббита, и никак поймать не смогла :crazy:
Пусть еще до завтра в корзине повисит... Посмотрю, что у меня с худыми телами, может правда пересадить всё же :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Action figures

Сообщение miss Monro » 15 апр 2018, 18:34

Люди, раз уж про Шерлока речь зашла, помогите разобраться, плиз: Майкрофт в кукольном варианте существует?
Нашла фотки с выставки, там он стоит вместе с Шерлоком, Джоном и Мориарти, вот тут: http://www.idlehandsblog.com/2014/12/bi ... r-who.html На него был предзаказ, судя по табличке, но на сайте Биг Чиф его нет вообще, даже в солдауте. Выпуск отменили, получается?

Аватара пользователя
myauku
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:11
Откуда: МО

Re: Action figures

Сообщение myauku » 15 апр 2018, 19:04

miss Monro, Майкрофта анонсировали БигЧифы примерно в 2016 году, даже обещали предзаказ. Насколько помню - предзаказа так и не было, видимо - выпуск остался в проекте.
Хотя, может чего и упускаю)

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Action figures

Сообщение miss Monro » 15 апр 2018, 20:08

myauku, спасибо за информацию!
Блин, может, все-таки выпустят? Я его хочу-нимагу прям - любимый второстепенный персонаж, как-никак. Буду надеяться и играть в Хатико.

Аватара пользователя
juliel
Кукольник-фанат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 май 2009, 09:07

Re: Action figures

Сообщение juliel » 15 апр 2018, 22:01

Trigada, какой милый малыш! Рискует быть в любимчиках. Поздравляю! Фото душевное :)
Minority, вот это коллекция! Всё-таки удивительно, как тонко переданы черты Шерлоков, они очень узнаваемы. И мне, неискушенной в них, очень сложно назвать, который лучше. Все - обалденные. А новый мужчина - оочень интересный.
Tirin, да, мальчишек явно что-то очень разгневало... Наверное, были дела поважнее, и фотосессия не входила в их ближайшие планы. Но даже надутые они весьма привлекательны :D Пошла за своим Дином, глядя на ваших, затосковала по своему единственному мущщине. Часть одежек его приехала, надо будет "закинуть удочку" на фотосъемки, а то парень-то и правда серьезен.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Action figures

Сообщение OylOul » 16 апр 2018, 12:11

DAM Toys 78041 PMSCs Private Military & Security Companies Contractor in Syria

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Minority
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Москва

Re: Action figures

Сообщение Minority » 16 апр 2018, 12:26

OylOul, какой мужчина!!! еще на фликре заприметила его, хотела спросить, кто он по происхождению. Возрастные красивые мужчины все же редкость, особенно в таком достойном исполнении. Спасибо, что поделились! :)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Action figures

Сообщение OylOul » 16 апр 2018, 12:38

Minority, спасибо!
Это продукт моей самой любимой фирмы-производителя -- ДэмТойз. Качество голов у них просто неимоверное! Мне кажется, что даже ХотТойз они превосходят, а все остальные вообще рядом не стояли. И они делают просто солдатиков, если даже и портретка -- то сходство очень отдалённое, что мне особенно нравится. Шмот у них тоже совершенно шедевральный. Один минус -- тела их меня абсолютно не устраивают. Поэтому фулсетом не взять, приходится по частям интегрировать.

Аватара пользователя
Tvorets
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Action figures

Сообщение Tvorets » 20 апр 2018, 07:39

Сохоббиты, подскажите, пожалуйста, может есть экшен, похожий на вратаря Барселоны?
фото тер Штегена под катом
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

заодно покажу своего Пике :)
Изображение

Аватара пользователя
Jenni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 23:45
Откуда: Чебоксары

Re: Action figures

Сообщение Jenni » 20 апр 2018, 12:30

Tvorets, какой красавец! И что особенно приятно не хмурый и довольно молодой. Любая одежда будет отлично смотреться.

Аватара пользователя
Jenni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 23:45
Откуда: Чебоксары

Re: Action figures

Сообщение Jenni » 20 апр 2018, 12:43

Девочки подскажите, какое тело нужно для такой головы с шеей? Изображение. Нигде не могу найти информацию.

Аватара пользователя
Jenni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 23:45
Откуда: Чебоксары

Re: Action figures

Сообщение Jenni » 20 апр 2018, 12:43

Сбой. прошу удалить
Последний раз редактировалось Jenni 20 апр 2018, 12:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Jenni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 23:45
Откуда: Чебоксары

Re: Action figures

Сообщение Jenni » 20 апр 2018, 12:44

Сбой, прошу удалить

Аватара пользователя
myauku
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:11
Откуда: МО

Re: Action figures

Сообщение myauku » 20 апр 2018, 16:04

Jenni, С такой картинкой, конечно, трудно что-то увидеть, но - любое тело без шеи с низким шариком и такой коннектор https://image.ibb.co/cbZDwc/image.jpg

Аватара пользователя
Jenni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 23:45
Откуда: Чебоксары

Re: Action figures

Сообщение Jenni » 20 апр 2018, 17:32

myauku, спасибо большое, но выглядит не слишком красиво, придется отказаться от такой головы.

Аватара пользователя
myauku
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:11
Откуда: МО

Re: Action figures

Сообщение myauku » 20 апр 2018, 19:08

Jenni, половина фирменных фигурок выходят с такой головой) Всё зависит от умения подобрать тело, чтобы голова хорошо села на шарнироприемник и подходила под размер плеч

Аватара пользователя
frakir-chan
Постоянный житель форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:36
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Action figures

Сообщение frakir-chan » 21 апр 2018, 16:32

Подскажите, кто-нибудь может посоветовать тело для девочки-подростка? Я так понимаю, что с подростковыми телами у экшенок не очень, знаю пару детских тел (Икс-23 от Асмус Тойз и Матильда от Кумик), но они не подходят. Может, есть какие-нибудь миниатюрные женские тела? Помню, в этой теме выкладывали одно, но оно было темное, а голова у меня светлая, поэтому тоже в пролете.

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Action figures

Сообщение Ллариан » 21 апр 2018, 17:14

Jenni писал(а):Источник цитаты myauku, спасибо большое, но выглядит не слишком красиво, придется отказаться от такой головы.


Или можно открыть мастер-класс и срезать литую шею, поменяв крепление с нижнего на верхнее)

Emuna
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:17
Откуда: Канада

Re: Action figures

Сообщение Emuna » 22 апр 2018, 23:03

frakir-chan, вам, пардон, с грудью надо или без? Я сама не так давно искала. Насколько я понимаю, миниатюрной светлой должна быть подросток-Гермиона. Я в конце концов остановилась на беспинской Лее от хот тойз, она на несколько сантиметров ниже стандарта, но она темная. А ещё недавно увидела вот такое любопытное тело
https://www.ebay.com/itm/Hot-Toys-x-Brothersfree-1-6-Brothersworker-Baby-Figure-Muscular-Body-Feets/323190844901?hash=item4b3facede5:g:yyQAAOSw6YtZWohJ

Emuna
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:17
Откуда: Канада

Re: Action figures

Сообщение Emuna » 22 апр 2018, 23:04

Вопрос: я ищу женские ступни для ног, заканчивающихся на шарики. Такого типа, как у фисен, но поменьше размером. Есть такое в природе кроме некоторых кумик?

Аватара пользователя
Jenni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 23:45
Откуда: Чебоксары

Re: Action figures

Сообщение Jenni » 23 апр 2018, 09:53

Ллариан, я думаю "игра не стоит свеч", результат может не оправдать ожидания, они же сделаны не из пластика
могут не там где нужно отколоться, потеряешь и время и деньги.

Аватара пользователя
myauku
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:11
Откуда: МО

Re: Action figures

Сообщение myauku » 23 апр 2018, 11:04

Jenni, как раз то, что головы не из пластика, дает возможность модификаций. Головы из разновидности винила, а значит - не колятся, отлично подрезаются, при желании и умении шкурятся и т.п. Именно поэтому много модификаций по замене волос, когда молдовые волосы срезают, ровняют голову и вживляют мохер.
Мод не сложный, главное - с расположением разреза определиться :mrgreen: Нюанс - форма перехода головы в шею разная у головы с шеей и без шеи, поэтому нужно прикинуть, как будет смотреться органичней.

Аватара пользователя
Jenni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 23:45
Откуда: Чебоксары

Re: Action figures

Сообщение Jenni » 23 апр 2018, 13:04

myauku, а мне показалось. что голова Бреда Питта чуть ли не из гипса, потому что я ее уронила, был соответствующий звук
и два кончика волос откололось и видна была белая субстанция похожая на гипс. Правда я все закрасила и стало совсем незаметно.
Кроме того, голова достаточно тяжелая для винила и на Али отзывы очень часто встречаются о том что кончики волос откололись во время доставки.

Аватара пользователя
myauku
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:11
Откуда: МО

Re: Action figures

Сообщение myauku » 23 апр 2018, 13:41

Jenni, мммм, тогда Вам попался полистоун. У продавцов, льющих из разновидностей полистоуна я вообще стараюсь ничего не брать... Это дешевый материал (еще и потому, что формулу китайцы значительно упростили) и более простой в отливке, так они экономят на производстве. Оригинальные головы никогда из полистоуна не льются.


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей