Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Бумажные куклы

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

vitaanna
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vitaanna » 30 апр 2008, 11:34

В Haute doll и FDQ

Аватара пользователя
Николь
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Николь » 26 май 2008, 20:40

скажите,а в интеренете нигде нету бумажных кукол момок или им подобных...?

Olliska
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 11:38
Откуда: Казахстан

Сообщение Olliska » 27 май 2008, 04:11

Николь редко, но встречаются. Пока я видела одну или две.

Olliska
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 11:38
Откуда: Казахстан

Сообщение Olliska » 27 май 2008, 04:22

Николь, если ты эту уже видела, то ничем помочь немогу.
viewtopic.php?t=653&postdays=0&postorder=asc&start=80

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Aleksandra » 29 май 2008, 16:07

А мне нравятся вот такие бумажные куклы. В Эстонию их перестали возить :cry: Я когда в Питер ездила была в 3х книжных магазинах и там их тоже не было. Обидно!!!

http://izdflamingo.ru/catalogue/toy-books/seriya69/

Daragi_Sonc
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2008, 15:09

Сообщение Daragi_Sonc » 30 май 2008, 11:28

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Девочки, как вы думаете, насколько такие куклы востребованны в наше время? - я имею ввиду бумажных кукол

Daragi_Sonc
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2008, 15:09

Сообщение Daragi_Sonc » 30 май 2008, 11:51

Изображение

D&G зима2007

Daragi_Sonc
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2008, 15:09

Сообщение Daragi_Sonc » 30 май 2008, 11:54

Aleksandra писал(а):А мне нравятся вот такие бумажные куклы. В Эстонию их перестали возить :cry: Я когда в Питер ездила была в 3х книжных магазинах и там их тоже не было. Обидно!!!

http://izdflamingo.ru/catalogue/toy-books/seriya69/


а вот у нас в РБ их много , на каждом углу полный асортимент, но мне они не нравятся. слишком безвкусно одеты. своему ребенку я бы такую не купила:(

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 30 май 2008, 11:55

Дима Билан веселенький :lol:
Я бы даже купила, хотя не фанат :D

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 30 май 2008, 12:06

Бумажная кукла "Дима Билан" - прикольно! :D

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 30 май 2008, 12:16

Daragi_Sonc писал(а):Девочки, как вы думаете, насколько такие куклы востребованны в наше время? - я имею ввиду бумажных кукол


я думаю, востребованы очень мало или вообще не востребованы.

Я как-то показала скачанных из интернета красивых бумажных кукол с их одеждами 10-тилетней дочери своей подруги и сказала, что могу их напечатать в цвете, чтобы она играла в них играла. Девочка посмотрела на меня как на сумасшедшую и со скукой в голосе заявила: "Зачем мне ЭТО??? Я уже даже в Барби не играю!". Вот так вот! :D

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Aleksandra » 30 май 2008, 12:35

Боже мой!!! Из принципа не купила бы Билановскую куклу. Достал, честное слово, в каждой бочке затычка. Мало того, что улицу хотят в честь его назвать, так уже и куклу сделали. Ужас!!! Попса!!!

Да простят меня поклонники Билана...

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Lyuca » 30 май 2008, 14:26

Не люблю Билана,но кукла прикольная.Как раз для малолетних фанаток,но не для любителей кукол.

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 31 май 2008, 18:32

Ой а мне Биланчик нравится :D :D Весёленько так =))))))))

Мартиша, да дети нынче только в компьютер играют. А я вот себе распечатываю иногда =) Когда в офисе нету никого =))

vitaanna
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vitaanna » 26 июн 2008, 08:43

А вот еще несколько куколок моей любимой художницы. Фото не мои - качество низкое
Изображение
Изображение

Может кто-либо из владельцев подобных куколок откликнется и разместит здесь реальные сканы. Я была бы очень признательна :) .

Аватара пользователя
faye
Мир кукол зовет...
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение faye » 30 июн 2008, 14:22

Ух ты! В моем дестве увлечение бумажными куклами было повальным, даже продавались специальные наборы - кукла из картона на пластмассе, а к ней масса одежки, которую надо было вырезать и иногда еще раскрашивать.
А еще мне таких рисовал папа. Сам!
Надо покопаться у себя в антресолях, наверняка что-то осталось!

Но мы почему-то больше любили играть в самодельных, нарисованных уже одетыми кукол. Переодевать их было, естественно, нельзя, они быстро затирались и заминались, приходили в негодность, но почему-то именно ими увлекались все девчонки повально. Огромный пласт воспоминаний из моего детства посвящен именно таким куклам.:)

Аватара пользователя
Selenka
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 17:20
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Selenka » 01 июл 2008, 17:05

Мартиша Аддамс писал(а):я думаю, востребованы очень мало или вообще не востребованы.


А я не стала бы утверждать так категорично.
Объясню почему:
Те куклы, которые мы издали несколько лет назад, а их там было немало (20 вариантов, каждый переиздавался по несколько раз нормальным тиражом) продавались (и продаются до сих пор - на выходных увидела на раскладках) весьма успешно.
Мне рассказывали, что они продаются не только на территории Украины.
Так вот - у меня заказ еще на десяток. Я думаю, издатели особо денег на ветер не станут бросать. Значит спрос есть.

Аватара пользователя
ksu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:30
Откуда: Russia

Сообщение ksu » 24 июл 2008, 21:00

Мне очень нравились бумажные куклы. В детстве мне мама их рисовала. Потом она же мне и покупала.
Последние бумажные куклы были Барби и Кен.
В инете можно найти очень много куколок, но мне особенно понравились эти 2, особенно Florance :wink: :
Изображение
Изображение
А эта кукла- красоточка Томатик мне показалась такой смешной и выделяющейся на фоне других :lol: :
Изображение

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 25 июл 2008, 23:05

Помидор чудесен, особенно в декольтированных вещах :!: :roll:
Интересно, ждать ли остальных героев "Чипполино"? Мне лично нравились графини Вишни.

Аватара пользователя
Юки
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:44
Контактная информация:

Сообщение Юки » 25 июл 2008, 23:57

У меня их было жуткое количество. Недавно переберала книжный шкаф и наткнулась на последнюю из них. Может у кого была, "Инна" называется. Куклу подарила пяти летней сестре, правда быстро об этом пожалела. Был дажу период, когда бумажных кукол я любила больше, чем обычных

Аватара пользователя
ksu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:30
Откуда: Russia

Сообщение ksu » 26 июл 2008, 05:49

Кукол было много и рисованных самой, и покупных, и из журналов :wink: .
Самой любимой у меня была Барби, срисованная с какого-то журнала по выкройкам для кукол. Но одетой в купальник, а не платье. У нее было столько одежды, сколько у меня наверно за всю прожитую жизнь не было. Была у нее и семья. Было все - от рисованных машин и домов до косметики и различной мелочи. По большому счету все срисовано с журналов Барби (с наклейками) 93-95 г.
Хранилась все в большом пакете. Иногда больше искала нужную вещь в нем, чем играла :lol: .
Сейчас у меня ее нет, как и многого того, что связано с куклами из детства вообще :cry: .

бумажные куклы: http://www.funfelt.com/girldolls.html
http://www.kitschshop.com/magnets.htm
http://www.theteacherscorner.net/forums ... hp?p=13980 :wink:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 27 июл 2008, 17:08

Аля Мурлыкина, ау! А еще сСэйлоры будут? :oops:

Девочки, а ни у кого не осталось куколки, называвшейся Рони на картоне? :roll: Очень бы хотелось взглянуть... она рыженькая такая... :(

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Аксиниана » 28 июл 2008, 20:32

Aleksandra! Спасибо вам тыщу раз за то, что выложили ссылочку на "Фламинговских" кукол!
Я их в детстве любила просто до безумия. У меня были обе Принцессы и Оля с Юлей. Я уже отчаялась найти о них упоминания =)

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

бумажные куклы

Сообщение Tanna » 04 авг 2008, 22:38

Здравствуйте!Уже давно слежу за этой темой - буиажные куклы мое давнее увлечение.И у меня сохранились те самые куколки из кубинских журналов , которых здесь упоминали. Вся проблема в том , что сканер у меня черно-белый и очень глючный. Если найдется кто-то в Питере, кто сможет их отсканировать в цвете, то я или сын можем их куда-нибудь подвезти.Куколок всего 12 - это почти все ,что были в кубинских журналах, пропустили мы с мамой только один журнальчик с не очень интересной куклой.Девушки действительно очень интересные и отлично смотрятся и сейчас , невзирая на почтенный для бумажных кукол возраст(больше 20 лет)

berg
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:38

Бумажные куклы из журнала Mujeres

Сообщение berg » 08 авг 2008, 08:32

Куколок в кубинском журнале было не двенадцать, а гораздо больше. Начиная с 1965 года в каждом номере была кукла с нарядами. Сначала это были девочки , а потом и взрослые бырышни, был один младенец, пара мальчиков, девушки с разным цветом кожи ( от белого до темно-шоколадного). Попробую отсканироватьсамую старую из своих 1965 года.

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tanna » 08 авг 2008, 21:56

Berg,было бы очень интересно.У меня из кубинских красавиц как раз барышни и пара девочек-подростков, а всего 12 потому,что о журнале узнали незадолго за того как в нем перестали печатать кукол вообще.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 28 сен 2008, 13:11

Отожгу в теме)))
Персонажи Монстра рулят без выходных:
Изображение
Изображение
девочки и не только:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Тут какие-то смешные корейские парни:
http://sangoitk.k-free.net/kisekae/kisekae-555.htm
http://sangoitk.k-free.net/kisekae/kisekae-change.htm

Аватара пользователя
Патока
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 12:39
Откуда: Ростов-Дон

Сообщение Патока » 02 ноя 2008, 10:49

У меня тоже был период увлечения "бумажками" - коллекционировала их, была целая папка таких кукол и их одежек, жаль, что сейчас это утрачено навсегда.

Кстати, сейчас я время от времени балуюсь программкой, называемой PlayFKiSS - альтернатива бумажным куклам, только на компьютере. В интернете можно найти массу кукол для этой проги, но, в основном анимешных. Кому интересно могу дать ссылки.
Изображение

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Sheree » 03 ноя 2008, 14:49

у меня в детстве было много бумажных кукол, но я в них почему-то играть не любила. Так, рассматривала, вырезала одежку и все. Наверно больше всего мне нравился сам процеес вырезнания - одеания. Хотя одну куколку я сейчас даже припоминаю - блондинка с короткими кудрявыми волосами, и в ночнушке в горошек. Помню, мне ее на картонку наклеивали, чтоб она не мялась и была потолще)))

Аватара пользователя
Nana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 10:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nana » 04 ноя 2008, 19:00

Архивариус, супер!

А у меня была (ну почему была, и сейчас где-то валяется,... помнится в коробке от конфет) целая куча(не такая уж большая, если подумать)) разнокалиберных покупных и саморисованых кукол, причем покупные были все с нарисованным фломастерами мейком и перекрашенными волосами (ООАК такой своеобразный :lol: ). У нас с подружкой целый сериал был, позже мы его назвали стали называть "Сериал длинною в жизнь", правда таких замечательных декораций у нас не было, а эпизодические роли играли пластмассовые куклы, плюшевые игрушки и солдатики-супергерои моего брата))) Но было очень весело


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей