Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Sashochek
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:26
Откуда: Санкт-Петербург, м. Ломоносовская
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Sashochek » 13 мар 2011, 17:42

Интересно, в наших выпусках будет хоть одна куколка со вставными глазами?

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Beglyanka » 13 мар 2011, 17:42

Sashochek писал(а):Зарубежная Джейн Эйр
наша версия не досчиталась не только зонтика


:shock: Вот оно!!!!! Я же говорила!!! Глаза-то вставные!!!! Так обидно :? Просто слов нет......

Нас обделили акрилом. Но много ли от этого потеряла НАША Джен? Наша - красивее, а?

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение maby » 13 мар 2011, 17:46

Beglyanka, видимо, я все же недостаточно четко объяснила.
Фарфор - материал. Бисквит или глазуровка - способы обжига.
Можно сравнивать способы между собой, но не способы с материалом. Поэтому вот так ставиться вопрос не может:
Beglyanka писал(а):получается, "бисквит" дороже фарфора потому что лучше?

Бисквит и есть фарфор.
Если вы имеете в виду, что бисквитный фарфор дороже глазурованного фарфора, то да, можно сравнивать. Но более корректно все же сравнение одного производства (фабрики или конкретного художника) с другим. Это зависит и от исходного материала, и от технологии, и от тиража - и так далее, там множество нюансов, которые влияют и на сложность процесса, и на цену в итоге. В общем и целом, при прочих равных условиях - бисквитный и глазурованный фарфор вполне сопоставимы по стоимости. Сравнивают же обычно между собой не эти техники, а мастерство изготовления и исходный материал.
Например, две чашки, выполненные одним и тем же мастером из одного и того же фарфора - буквально из одной пачки, обе тончайшие, обе на просвет "дышат", светятся, на обеих декор высокого художественного уровня, ручная лепка, ручная роспись. И при этом одна чашка глазурованная, другая бисквитная. Которая из них будет дороже? Почти наверняка стоить они будут одинаково.

И точно так же две дубовые чашки с грубой поверхностью, которые делал халтурщик из некачественного фарфора, делал левой рукой на коленке. Одна чашка глазурованная, вторая бисквитная. Какая дороже? Да обе барахло. И обе при этом фарфоровые.

Beglyanka писал(а):А как же знаменитая посуда из китайского фарфора? :shock: Китайский, вроде, считается лучшим в мире..... Или я не так понимаю? :roll:

Вы понимаете правильно то, что китайский фарфор (сырье) очень ценен.
Но это не имеет отношения к тому, сделают из него бисквитные изделия или глазурованные.
Просто из хорошего фарфора изделия будут лучше, чем из фарфора плохого.

Конечно же, есть выдающиеся фарфоровые дома мира. И если сравнивать их продукцию между собой, то я бы не сказала, что лучше всех именно китайские изделия. Нельзя назвать лучший и единственный фарфоровый дом. Такого просто нет. Есть несколько десятков таких домов, и их продукция вполне сравнима между собой. При этом французский Лимож славен в основном глазурованными изделиями, Ллардо из Испании - бисквитом, а английский Веджвуд - по большей части двухцветным бисквитом, но вполне делают и глазурованную посуду тоже, и она сравнима с лиможской. Или, скажем, наш питерский Ломоносовский фарфоровый завод делает именно глазурованную посуду.
При этом исходник (фарфор) у всех названных производств вполне может быть одинаковым - китайским.

Если взять в руки два предмета, сделанных одним и тем же художником-фарфористом, но из разного исходного материала (фарфора), то видно, что это изделия разного класса. При том, что автор тот же, сложность изготовления, к примеру, одинаковая, декор такой же - но чашечка из английского (на самом деле, китайского, но купленного на английской фабрике) фарфора, она как лепесток, тоненькая, и свет пропускает. А из российского фарфора (обидно, но факт) - чашка такая же, но на просвет глухая, как керамика. И нет этого "свечения", которое есть у благородных изделий. Две бисквитных чашки. И одна - произведение искусства, а вторая - поделка. И цена соответственно разная.

Beglyanka писал(а):Есть маленькие бисквитные куколки на резинках, которых можно и за 10 рублей купить. Они что, получается качественнее "Дам эпохи"? Или те куколки не из бисквита?

И Дамы эпохи, и куколки по 10 рублей - бисквит.
При этом дешевые куколки сделаны из плохого исходного материала. Изначально фарфор был взят бросовый. Хорошего из него не сделал бы и мастер. Но делал халтурщик. И не напрягался. Материал - дешевка, мастер - дешевка, модель - дешевка. Результат стоит 10 рублей.
Дамы эпохи сделаны из фарфора более высокого класса. Мастера звезд с неба не хватали, но все-таки умения и старания у них явно побольше. И модель более продуманная. Результат дороже.
При этом, конечно, ни то, ни другое не Limoge.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Beglyanka » 13 мар 2011, 17:47

Kotovik писал(а):Надо бы уточнить всё это на "горячей линии"... но... лень звонить - что-то мне подсказывает, что они либо ничего не знают, либо вообще разницы не видят :roll:


Вы правы :? Я уже сто раз звонила, задавала вопросы, они и разницы не видят и знать ничего не хотят. Отрабатывают рабочий день и всё! Когда я у операторши спросила: "Девушка, а у "Дам эпохи" будут глазки вставные?" Она ответила: "Что, простите?"
Я не знала, то ли смеяться, то ли плакать.... Даже объяснив ей что имела в виду, она, видимо, до конца так и не вникла..... Только ответила, что у них пробных образцов

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Elkmaria » 13 мар 2011, 17:56

Обидно, что у наших дам глаза наклеены. Если бы они были нарисованы, я бы была даже склонна радоваться, что они нарисованные, а не вставные, потому что вставные глаза имеют свойство косить. Но наклейки совсем не радуют...
На фото в журнале у Бовари, которая выходит второй, глазки акриловые, но думаю, что выпустят ее с наклеенными. И никакие претензии не прокатят, потому что в журнале написано: "Издатель оставляет за собой право изменять последовательность номеров, их содержание и приложения к ним".
Ну да ладно, куклы все равно очаровательные, и я их буду покупать даже с наклеенными глазками. Поглядела фото, понравились многие, особенно Сонечка Мармеладова и Элизабет Беннет (Маргарита мне, кстати, не очень, да простят меня те, кому она приглянулась). А уж если предположить, что большинство кукол будет совпадать с теми, которые выпущены для других стран, то там хорошеньких экземпляров вообще не счесть :D Теперь главное, чтобы серию довели до конца, а то в журнале есть абзац и про право издателя приостанавливать коллекцию :(

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Beglyanka » 13 мар 2011, 18:11

maby, мой низкий вам поклон и искреннее Спасибо!!! Теперь я всё поняла, вопросов нет никаких. Очень познавательно и, конечно же, будет интересно не только мне. Вообще, если собрать с форума подобные посты, можно затариться кучей полезной по жизни информацией :D

Аватара пользователя
Svaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Svaja » 13 мар 2011, 18:23

Возможно, я ошибаюсь, - но мне кажется, что зарубежные дамы выглядят крупнее! Если это реально так, и российская версия миниатюрнее, - то замена акриловых глаз на деколи вполне объяснима. Интересно, забугорные владельцы кукол их измеряли? Никому не попадались такие данные? Полазала по сайтам ДеАгостини - про рост кукол там вообще ничего нет. Хотя у меня с языками туго, я могла и пропустить. :oops:

Аватара пользователя
Drew
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:30
Откуда: Воронеж

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Drew » 13 мар 2011, 19:57

Я из Воронежа и мне посчастливилось купить все пилотные 5 выпусков журнала в прошлом году. Оформление журналов, которые выходят сейчас несколько отличается от того, что было выпущено раньше. На обложках все куклы изображены с аксессуарами (зонтики, сумочки и т. д.), в реальности их не было. Сам наряд упрощён, но это касается только мелких деталей. На фото все куклы, кроме Маргариты с вставными глазами. На самом деле они нарисованы. Но при всех описанных выше несоответствиях, мне ни разу не попалась бракованная кукла. Дамы миловидные и для украшения интерьера очень хорошо подойдут. Что порадовало: заявленная цена соответствовала действительности (1- 99 рублей, последующие - 249). Раскупался журнал очень быстро, впрочем, как и сейчас. С 5 выпуском выйдет Соня Мармеладова, а с 6 аннонсированна Анна Каренина. Если интересно, могу сфотографировать своих кукол.
Последний раз редактировалось Drew 13 мар 2011, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Igolochka-495
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:02
Откуда: Москва

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Igolochka-495 » 13 мар 2011, 21:43

Нигде не нашла в приложенном журнале что кукла должна быть 25см, в моей где то 19,5см. Название фарфоровая, похоже сильно преувеличен. На обратной стороне коробки с куклой написано "из фарфора с использованием других материалов". Вот похоже этих "других" больший процент. :) Жаль не приложили зонтик. С нарядом явно не в ту эпоху попали. :)

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение maby » 13 мар 2011, 21:56

:) "Другие материалы" - это волосы и ткань для одежды. Бусинки, перья на шляпе.

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Elkmaria » 13 мар 2011, 22:38

Drew, было бы здорово увидеть фото ваших кукол :D

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Кузюка » 13 мар 2011, 22:40

ну, не знаю, расстрою я вас или как... глаза у всех будут наклееные.
будет кучка фот
но в общем, вот:
Джейн Эйр тут уже у всех есть, ее не буду....

Пилотный №2 - Булгаковская Маргарита:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пилотный №3 -Сесили
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Пилотный №4 - Эмма Бовари - заявлен вторым в общероссийском выпуске
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пилотный № 5 - Соня Мармеладова
Изображение
Изображение

ну и вся пилотная пятерка:
Изображение

Sashochek
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:26
Откуда: Санкт-Петербург, м. Ломоносовская
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Sashochek » 13 мар 2011, 23:21

С нарисованными глазами они какие-то одинаковые, атака клонов! ))))
Если так и будет, точно не буду собирать всех.

Аватара пользователя
Pomelo
Кукольник-фанат
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Pomelo » 14 мар 2011, 06:49

да обидно...думаю буду только понравившихся собирать

masha1284
Мир кукол зовет...
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:55
Откуда: г. Москва

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение masha1284 » 14 мар 2011, 06:58

Да уж, обидно. И почему с нами всегда так, чем мы хуже других?! Куколки конечно миленькие (особенно Соня Мармеладова понравилась), но покупать всех явно не буду, как было выше сказано, они все как клоны, только наряды разные, да и качество исполнения нарядов, судя по фоткам, хромает.

Аватара пользователя
Pomelo
Кукольник-фанат
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Pomelo » 14 мар 2011, 07:07

у моей джейн (костюм мне показался не соответствующий эпохе) все кроме шляпки отлично
шляпка недоделанная без верха и перья отвалилсь тут же как из коробки достала...пордовала что она не такая уродина как на журнале
но увидев иностранные варианты где у ДЭ огромный веер перьев и глазки и реснички и зонтик.((( я рассторилась,
кончено производитель расчитывал больше на детей...бум надеятся, что другие будут с глазами=((( надо детям вкус прививать
наклеенные глазки было желание стереть и нарисовать,но удержалась

Аватара пользователя
Pomelo
Кукольник-фанат
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Pomelo » 14 мар 2011, 07:09

интересно из-за рубежа можно таких покупать или теперь если только у коллекционера и то если он решит с коллекцией расстаться

Аватара пользователя
Mariten
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:56
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Mariten » 14 мар 2011, 07:14

а мне очень Сонечка Мармеладова понравилась. и платье красивое и личико все таки отличается от других, она немного улыбается даже)

как я и раньше говорила, я хочу собрать всех куколок, конечно же по возможности, но моя мама уже договорилась, чтобы ей оставляли каждый выпуск :D так что, думаю, будут все:)

Аватара пользователя
RedVeter
Мир кукол зовет...
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 19:13
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение RedVeter » 14 мар 2011, 09:03

Как все-таки обидно, что у российской коллекции глаза просто нарисованы(( Куклы в этом явно проигрывают. Ну и качество обработки одежды тоже сильно хромает(((
При всем этом хотелось бы чтобы сильно не завышали цену на журнал.
Вот 200 рублей наверно было бы идеально. А не 300.

Аватара пользователя
Polina16
Постоянный житель форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 07:16
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Polina16 » 14 мар 2011, 09:07

Кузюка большое спасибо за фотографии, жалко, что куколок со вставными глазками не будет :(
рассмотрев фотографии, решила что возьму Эмму Бовари (у неё волосы длинные) и Сонечку Мармеладову (платьеце миленькое, но сумочка конечно ... :lol: )

Аватара пользователя
Mariten
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:56
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Mariten » 14 мар 2011, 09:12

Polina16 писал(а):Кузюка большое спасибо за фотографии, жалко, что куколок со вставными глазками не будет :(
рассмотрев фотографии, решила что возьму Эмму Бовари (у неё волосы длинные) и Сонечку Мармеладову (платьеце миленькое, но сумочка конечно ... :lol: )

а что, замечательная авоська у Сонечки, как раз по рынку ходить :mrgreen:

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение FIMKA » 14 мар 2011, 09:20

мне Джейн Эйрочку подарили! :) А по фото Сонечка очень понравилась. В её случае образ кажется наиболее удачным

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение myc9i » 14 мар 2011, 13:03

И заметьте, Сонечка без шляпки, и волосы длинные - идеальный кандидат на смену образа. А кошелка у нее смешная... И не такая, как у иностранных. Впрочем, и у Бовари ридикюль без вышивки. И рисунок на платье напечатан, а не вышит.

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Elkmaria » 14 мар 2011, 13:22

Pomelo писал(а):у моей джейн (костюм мне показался не соответствующий эпохе) все кроме шляпки отлично
шляпка недоделанная без верха и перья отвалилсь тут же как из коробки достала...


Это не брак, шляпки у всех кукол без верха. Уж не знаю, почему. Может, художественная задумка, а может, просто ткани пожалели. А вот отлетевшие перья - это косяк, конечно :( У моей нормально держатся.

Аватара пользователя
Kotovik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Kotovik » 14 мар 2011, 19:41

После просмотра фотографий моё мышление закрутилось в каком-то новом направлении: а нигде, случайно, не продают ТЕХ кукол? Из зарубежной серии? Я хочу, чтобы были настоящие глазки... хотя бы у одной! А то плёнки даже на фотографиях очень просматриваются, и придают однотипность какую-то. А в журнале ведь ясно сфотографированы совсем другие фигурки, чем в реальности!

Аватара пользователя
Lena sheveleva
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:13
Откуда: Вязьма

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Lena sheveleva » 14 мар 2011, 20:34

Очень обрадовалась выходу такой интересной коллекции.Если не придираться,то ведь здорово стать обладателями 40 чудесненьких кукол.Но...Обидно ,что нам идёт ухудшенный вариант.Типа:на ,убоже,что нам не гоже.На бедненькой Сесили юбочка перекошена-шов прямо посередине.
С глазками и ресничками совсем плохо.С Джейн Эйр начудили:и костюм не тот,и зонтика нет.Своей я в первый же вечер сделала зонтик,получилось лучше оригинального(как там пишут :имхо-имхо).Пускай будут недочёты,лишь бы выпустили всю серию,а то я читала,что приостановили выпуск.Вот жалко -то будет.Там очень много красивых.Кстати,отсутствие Скарлетт удивляет...
Последний раз редактировалось Lena sheveleva 17 мар 2011, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Pomm » 14 мар 2011, 21:49

Я вот точно хочу Маргариту и Сонечку. Из вышеперечисленных. Сонечка очень мила, а Маргарита необыкновенна. Есть еще у каких-то производителей куклы Маргариты? Вроде нет. А остальных наверное нет. Анну Каренину еще. И у них троих будут разные руки.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Молли » 14 мар 2011, 23:44

Мне тоже Соня понравилась, буду её ждать (в остальном как-то накладно тратиться), вообще мой любимый персонаж.

Аватара пользователя
Svaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Svaja » 15 мар 2011, 01:21

Хмм... Мысль тут закралась... То, что глаза и прочие мелкие детали у российской версии будут отличаться в сторону упрощения, уже очевидно. А как насчёт самих героинь? Т. е. набор кукол - везде одинаковый, или для каждой страны особенный, с героинями тамошних национальных бестселлеров? Большинство кукол (те, что из всемирно известных романов) явно будет совпадать, но ведь могут для Росссии какой-нибудь эксклюзив из национального бестселлера подкинуть "сверхурочно", если серия будет хорошо раскупаться? Я очень на это надеюсь. :roll: Например, в Польше вышло 43 номера (плюс ещё спецвыпуск с Изабеллой Ленцкой) - Барбара Нехциц (№41), Маргарита (№42) и Марыня Плавицкая (№43) были в польской серии, а в бразильской их не было. У нас Маргарита включена в основную серию 40 номеров - неужели мы кого-то из других "основных" недосчитаемся? :( Мне бы, кстати, Барбару Нехциц очень хотелось - у неё было платье моего любимого отенка.

Ещё, кажется, нащупала идеологию серии. Она очень феминистическая! Не в том смысле, что все персонажи - женщины, а в том смысле, что они - "сильные женщины", "сэлф-мэйд вумен", и прочая, и прочая. И таки да, тут явно не хватает Скарлетт и Анжелики. :wink:

Аватара пользователя
RedVeter
Мир кукол зовет...
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 19:13
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение RedVeter » 15 мар 2011, 04:40

Подумалось тут... А может быть потом сделать ооак всем дамам? Убрать наклеенные глазки и акрилом самой нарисовать. Будет гораздо симпатичнее.

Дык, если заявлено 40 кукол - может и Скарлетт сделают, и Анжелику. И всех-всех-всех.


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей