Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Dollcis Numina

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Dollcis Numina

Сообщение Jul777 » 19 мар 2010, 20:46

я порылась и не нашла куда писать
Последний раз редактировалось Jul777 02 сен 2012, 19:19, всего редактировалось 1 раз.

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Re: Dollcis Numina

Сообщение Pink Splendor » 21 мар 2010, 15:09

Так вы напишите Лизе на имейл вопрос, контакты есть на сайте www.collectorcottage.com.au. А то не дело это! Всех должны были выслать уже. Моя Эшер на амер. ящике у меня уже давно. В общем мне быстро выслали и номер дали тоже быстро... Я подозреваю, что они с международной почтой дольше копаться могут. Но лучше все-таки написать, указав номер заказа.

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Dollcis Numina

Сообщение Kotya » 22 мар 2010, 22:09

Девочки, куколки очень красивые. Желаю вам всем, побыстрее увидеть своих нуминок дома!

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Dollcis Numina

Сообщение Kapelka5 » 22 мар 2010, 22:13

Kotya - спасибо, побыстрее бы уже приехала :)

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Dollcis Numina

Сообщение Kapelka5 » 26 мар 2010, 20:01

У Пола Фэм сегодня день рождения! поздравляем его!!!

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Dollcis Numina

Сообщение Kapelka5 » 30 мар 2010, 10:17

мда.....отправили они мне Ашер наконец-то
и что бы вы думали? первым классом!!!!!!! это взяв за доставку $61.36!!! Сказать, что я возмущена - не сказать ничего :twisted:
хорошо хоть отправили.
Девочки, а по америке, они тоже 1 классом рассылали?

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Dollcis Numina

Сообщение Jul777 » 03 апр 2010, 12:57

Уже не выдержала, попросила в среду посредника узнать где моя кукла. Сама я написать -то могу, пусть и коряво, но номер заказа не знаю и счет с которого оплата была не знаю. И вот снова тишина, а дергать неудобно.
Бесит уже эта неизвестность, а еще больше отношение к покупателям безобразное, содрали деньги с тебя деньги и сиди молча, жди у моря погоды.
Что ж мне так "везет" :|

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Re: Dollcis Numina

Сообщение Pink Splendor » 03 апр 2010, 20:54

Девчат, у меня ваще ужас. Я свою Эшер получила благополучно на амер. ящик и обрадовалась. А потом получаю уведомление, что мне еще одну отправили на рос. адрес! Вы представляете??? Я написала продавцу, что мне такого счастья не нужно, она сказала, что попробует остановить и на этом тишина. Вот гадаю теперь, приедет или нет вторая девушка... Получать я ее на почте не собираюсь, конечно, пусть едет обратно. Не понятно еще, чья эта кукла, может, америкоса какого-то? Безалаберность продавца потрясает! А если я ее себе присвоить решила бы??? Я в шоке просто... И отправили ее конечно 1-м классом, т.е. она спокойно может потеряться и концы в воду. Плюс задекларировали на полную стоимость сто пудов. Короче, не знаю, как еще это все обернется...

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Dollcis Numina

Сообщение Kapelka5 » 03 апр 2010, 22:23

если задекларируют на полную стоимость - получать не буду, т.к. платила я не за 1 класс, договоренность с магазином была о занижении стоимости, чтобы прошла без таможенного сбора, причем заверили, что занизят без проблем.

п.с.у меня с этим магазином возникли еще одни траблы, но это не здесь. Недовольство неадекватностью работы магазином у меня растет, что ему не прибавляет репутации. Посмотрим, как разрулятся обе ситуации. :twisted:

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Dollcis Numina

Сообщение Jul777 » 04 апр 2010, 08:49

мда, у вас хоть две, у меня гробое молчание вообще

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Re: Dollcis Numina

Сообщение Pink Splendor » 04 апр 2010, 09:06

Ха, если бы это у меня было две))) Это чья-то чужая кукла, которую кто-то оплатил и ждет, а мне чужого не надо. Очень жаль этого человека. Продавец - тупица, извините за выражение. Мало того, что сестра продавца все рассылает (нельзя было Фэму что ли выбрать тогда американский магазин?), так она еще и путает все. Я очень надеюсь, что эта кукла не потеряется!!! А благополучно вернется продавцу!
А речь о пересылке 1м классом вообщем не шла! Они международку собирались отправлять ЕМСом, я это помню при заказе. 1й класс - это ж ваще труба, половина посылок теряется. Дай бог, чтобы все красавицы доехали!!!
Jul777, а посредник твой молчит что ли? Вообще продавец сама очень плохо отвечает, так что, возможно, поэтому посредник и молчит... Я ей по 5 писем пишу об одном и том же, в ответ приходит только одно, после того как я ее достану окончательно...

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Dollcis Numina

Сообщение Jul777 » 04 апр 2010, 10:02

посредник написала 30-го марта-ответа нет и 4-го апреля
самой писать бессмысленно- не я платила и № заказа не знаю
остаетсяждать неясно чего

Аватара пользователя
Kularien
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 11:26
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Dollcis Numina

Сообщение Kularien » 04 апр 2010, 13:05

Девушки, я вам так сочувствую! Какие ужасы... мало того, что довольно приличная цена за куклу в базовой фабричной одежке сомнительного качества, так еще и столько ждали, когда сделают, а теперь такие прроблемы с отправлениями (((( вот так и задумаешься, а стоит ли вообще связываться, несмотря на всю красоту нумининого тела. Очень переживаю за вас и желаю, чтобы все хорошо добралось несмотря ни на что :)

Аватара пользователя
mavenika
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 10:34
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Dollcis Numina

Сообщение mavenika » 07 апр 2010, 15:01

Изучала этот австралийский магазин как раз. И увидела эту тему. Ох.. Проблемы..

сегодня мне как раз попалось сообщение "Asher News My sister.. with 3 kids under 6" на сайте, прямо на главной home странице http://www.collectorcottage.au.com/ Это новость от 1 марта была.
Сейчас там висят новости уже от начала апреля, так что магазин в действии, как я поняла. Насколько знаю, посредник может написать в банк и отменить транзакцию, прошедшую даже через ПП. И по идее, посредник обязан был разрулить ситуацию сам, он был не в курсе, что 45 дней и потом ПП не будет общаться!? Какие уж тут редиски. Это в правилах ПП написано изначально - 45 дней, посредник обязан знать такие вещи, если предлагает услуги. На мой взгляд, если с магазином глухо, нужно требовать деньги с посредника уже, или "мягко" намекать! Извините, может резко написала, но какая-то ерунда получается с посредниками да и с магазином :(
Наверно если деньги посреднику передавались через банк, то вам самой можно обратиться в банк по поводу транзакции.
А вы в сам магазин не пробовали написать? Надо попросить у посредника № заказа и все реквизиты.
Желаю вам успешного решения ситуации!

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Dollcis Numina

Сообщение Kapelka5 » 07 апр 2010, 17:21

mavenika писал(а):Изучала этот австралийский магазин как раз. И увидела эту тему. Ох.. Проблемы..
Jul777 сегодня мне как раз попалось сообщение "Asher News My sister.. with 3 kids under 6" на сайте, прямо на главной home странице http://www.collectorcottage.au.com/ Это новость от 1 марта была.
Сейчас там висят новости уже от начала апреля, так что магазин в действии, как я поняла. Насколько знаю, посредник может написать в банк и отменить транзакцию, прошедшую даже через ПП. И по идее, посредник обязан был разрулить ситуацию сам, он был не в курсе, что 45 дней и потом ПП не будет общаться!? Какие уж тут редиски. Это в правилах ПП написано изначально - 45 дней, посредник обязан знать такие вещи, если предлагает услуги. На мой взгляд, если с магазином глухо, нужно требовать деньги с посредника уже, или "мягко" намекать! Извините, может резко написала, но какая-то ерунда получается с посредниками да и с магазином :(
Наверно если деньги посреднику передавались через банк, то вам самой можно обратиться в банк по поводу транзакции.
А вы в сам магазин не пробовали написать? Надо попросить у посредника № заказа и все реквизиты.
Желаю вам успешного решения ситуации!


Девушка не спешите обвинять посредника в этой ситуации, вы ведь не знаете самой истории заказа, а судите поверхностно по своим знаниям.
Куклу посредник заказывал по предзаказу, и после оплаты нужно было ждать изготовления куклы, а это не 45 PayPal дней, а больше. Тут на данный момент кхм... немного другие проблемы - с магазином.

Аватара пользователя
mavenika
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 10:34
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Dollcis Numina

Сообщение mavenika » 07 апр 2010, 17:57

Да нет, конечно не сужу! Хотела торжества справедливости :) и за резкость извинилась. Про магазин уже поняла, что проблемы. Даже если смотреть по некоторым фидбэкам продавца на ибее. Но ведь банк-то может принять заявление от посредника наверно. В любом случае, чем смогла помочь..

Аватара пользователя
GoldenFish
Мир кукол зовет...
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:49

Re: Dollcis Numina

Сообщение GoldenFish » 07 апр 2010, 19:15

mavenika писал(а):Да нет, конечно не сужу! Хотела торжества справедливости :) и за резкость извинилась. Про магазин уже поняла, что проблемы. Даже если смотреть по некоторым фидбэкам продавца на ибее. Но ведь банк-то может принять заявление от посредника наверно. В любом случае, чем смогла помочь..


Нет банк не принимает такие заявления. Раз оплата была с согласия, то претензий быть не может.
По остальным вопросом даже расписывать не буду.

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Dollcis Numina

Сообщение Jul777 » 07 апр 2010, 19:30

С посредником все нормально, она еще и болеет сейчас ко всему в придачу, нервничать нельзя ни ей ни мне))
из-под контроля - ни объяснений, ни извинений, ни оправданий
Вывод - продавец хамка. Отвратительное отношение к чужим деньгам - сумма на ее счету с начала ноября- уже апрель.
Последний раз редактировалось Jul777 02 сен 2012, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Re: Dollcis Numina

Сообщение Mysha » 08 апр 2010, 17:33

Воообще очень странно. Австралийская почта лучше всех почт мира, посылки ею отправленые приходит почти мгновенно.
(и насколько я знаю, там просто авиа почта, без всяких приорити или первых класов - это удел ТОЛЬКО почты США)

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Dollcis Numina

Сообщение Jul777 » 08 апр 2010, 18:41

После серии отправленных ею и мною писем посредника "осчастливили"
Label/Receipt Number: LC67 1072 695U S
Class: First-Class Mail International
Service(s): International Letter
Status: Acceptance

Your item was accepted at 10:31 AM on March 26, 2010 in MCKINNEY, TX
75070. Information, if available, is updated periodically throughout the
day. Please check again later.

И, заметьте, 1-м классом!!! -еще и воруют понемногу
мерзопакостный магазин-факт

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Dollcis Numina

Сообщение Kapelka5 » 08 апр 2010, 20:59

Mysha, этих кукол отправляли не из самого австралийского магазина, а из Америки (от сестры владелицы магазина)

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Re: Dollcis Numina

Сообщение Mysha » 10 апр 2010, 13:01

Ну что ж чистейшеее свинство. Сейчас встречаеться довольно часто.
Бороться можно только после того как получил посылкеу и Сфотографировал цену на марке и приложил к той цене которую реально оплатили за доставку. Если подловить и матернуть - разницу обычно возвращают.

А кто это сестра КоллекторКоттеджа? ..не знала, что у она у нее есть.
Поделитесь названием, если не большой секрет.

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Re: Dollcis Numina

Сообщение Pink Splendor » 13 апр 2010, 11:25

Слава богу, что кукла нашлась! НО первый класс меня убил. Скотство какое-то просто!!! Если б я заказывала не на амер. адрес, я б ей написала пару теплых. Как деньги брать - так за ЕМС, как оптравлять - так не пойми чем. Возмутительно! :evil: По поводу сестры: у нее нет своего магазина, она просто отправляет по дружбе, так сказать, а посылки все равно идут от имени Лизы Скалли - владелицы Collector Cottage, так что я даже имени сестры назвать не смогу...

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Re: Dollcis Numina

Сообщение Mysha » 15 апр 2010, 11:38

Ужастно получилось :(

Ну так а куклу вы от Коллектора получили?
Хочеться все таки хеппи-енда.

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Dollcis Numina

Сообщение Jul777 » 15 апр 2010, 14:22

Misha
нет, конечно
выше я скопировала, что мне прислали - и это все
ни на одно письмо посреднику больше не ответили
где кукла, кто ее ищет, где ищет и вообще как мне вернуть свои деньги -я не понимаю
БОЛЬШЕ НИКОГДА НИ ОДНУ КУКЛУ В ЭТОМ МАГАЗИНЕ Я НЕ КУПЛЮ
и остальным не посоветую

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Re: Dollcis Numina

Сообщение Pink Splendor » 25 апр 2010, 19:55

А моя приехала! Приличных фоток пока нет и в ближайшее время не будет.

Вот такая она, моя вновь прибывшая. Я так и оставлю ее под именем Эшер, которое мне очень даже нарвится.


Изображение

Странные у меня чувства к ней. Нет, нравится, безумно нравится, я сейчас немного не об этом. Обычно просто покупаешь куклу или выигрываешь, волнуешься, присутствует какой-то кураж. А тут эта тягомотина с покупкой так долго тянулась, что у меня уже возникло ощущение, как будто девушка давно стоит у меня на полке. В общем какая-то она своя уже и домашняя.
Моя Эшер - № 17 из семидесяти с чем-то. Я забыла, сколько их всего. Приятно, что у них номерные сертификаты. Я думаю, в отличие от ФРок, они соответствуют действительности, т.к. Пол все-таки их вручную расписывают.
Еще возникает такое ощущение, как будто это авторская кукла. Я сейчас вот смотрю на другие фотографии и вижу, что все Эшер разные, ручная работа чувствуется. Еще у нее какое-то очень интересное покрытие на теле. Совсем не такое, как у сиб или у дев. Как будто краска, но и вместе с тем похоже на пудру. Очень похожее покрытие у моей Манипуры от Ани Линбергер.
Я пока ничего не могу сказать о подвижности, т.к. мне не удалось с ней поиграть. Скоро отчитаюсь во всех подробностях.
Из минусов: мерзейший парик! Я уже читала об этом на форуме, теперь убедилась лично. Люди тратят часы, чтобы его растянуть. У меня лично столько времени нету! Не знаю, что с ним делать. Размер явно маловат. Зато он налезет на деву))) А Нумине прикупим что-нибудь еще))))))

А еще профиль у девушки невероятно красивый! За качество фот тапками не кидаться! Показываю только с целью ознакомления, сама вижу, что мутно.
И кстати, мне кажется, что она похожа на Бриджит Бардо))))))

Изображение

Аватара пользователя
adzolot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:31
Откуда: Москва

Re: Dollcis Numina

Сообщение adzolot » 25 апр 2010, 23:09

Pink Splendor, я Вас поздравляю с приездом такой долгожданной куколки :D !
Вы у нас вообще первопроходец: первая Дева, первая Нумина :D
Конечно жалко, что в ближайшее время не будет фотографий, т.к. очень интересно посмотреть на Эшер во всех подробностях. Очень интересуют ее наряды и обувь. Подходит ли это все Сибам? Или такой же облом как с Девами?

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Dollcis Numina

Сообщение Jul777 » 26 апр 2010, 13:24

ПОЗДРАВЛЯЮ :P :shock: :P :D
УРА!

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Dollcis Numina

Сообщение Kapelka5 » 26 апр 2010, 13:51

Pink Splendor - поздравляю!!! :)

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Re: Dollcis Numina

Сообщение Pink Splendor » 26 апр 2010, 15:02

Спасибо всем за поздравления))) Эшер выражает недовольство, что ее застукали в столь непотребном виде да еще и показали широкой публике))) А если серьезно, то я все померяю, конечно, самой интересно. Одно знаю наверняка: размер париков и у них с сибами одинаковый, а вот у дев и авангард - чуть меньше. Все остальное только предстоит перемерить. Теперь уж когда руки дойдут...


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей