Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Серия "Куклы в народных костюмах" (аналог "Дам Эпохи")

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Rina-San
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:10

Re: Серия "Куклы в народных костюмах" (аналог "Дам Эпохи")

Сообщение Rina-San » 31 мар 2012, 12:43

Dina Phuntsok, да вот я и пошла на Молоток, краковяночку там взяла, сегодня забираю. Повезло, нашла лот "купить сразу". Такая это морока - отслеживать аук, да еще и не достанется... Сутки напролет что ли сидеть на молотке и ночью трясущейся рукой делать ставку в надежде успеть?
Я не Достоевский. Необходимость играть меня лишь нервирует и огорчает. От азарта удовольствия нет. Я бы лучше заплатила подороже, но чтоб наверняка.
Ну неужели ДеА такие идиоты, что своей прибыли не понимают? Организовали бы закупку для желающих кукольниц, раз не хотят нам глазастых выпускать. Я бы всех купила...

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Серия "Куклы в народных костюмах" (аналог "Дам Эпохи")

Сообщение Dina Phuntsok » 31 мар 2012, 21:33

Rina-San, я много раз покупала на Молотке кукол. Несколько ставок одновременно делали на немок, пару раз проиграла. Но вокруг винтажных чешек, француженок и даже индейцев и гавайцев ажиотажа не было. Может, это только моё наблюдение. Народ там ищет в основном игрушки, связанные с детством. На жестяную советскую машинку может быть 7 ставок, на куклу ГДР тоже несколько. А прекрасные европеечки-крошки с закрывающимися глазками остаются без внимания. Не волнуйтесь, Вам обязательно повезёт!

А ещё Измайловский вернисаж есть, если Вы в Москве. На Блошином рынке попадаются интересные национальные куклы! И на нашем форуме, в разделе продаж "Другие куклы" - тоже.

Аватара пользователя
Rina-San
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:10

Re: Серия "Куклы в народных костюмах" (аналог "Дам Эпохи")

Сообщение Rina-San » 01 апр 2012, 10:52

Dina Phuntsok, спасибо за поддержку! Я очень серьезно настроена на польских народниц. Уже заказала с Молотка вторую, Львовяночку (а в Польше есть Львов? разве это не Украина?) и встала в хвост километровой очереди к питерской посреднице.
Сил моих нет, как от народных костюмов прет!
И нашу серию народниц не оставлю! Там же восточные красоточки заанонсированы! У меня к ним особый интерес - надежда на раскосые глазки, потому что от лица Дам Эпохи меня уже колбасит. Сказала маминой подруге-осетинке что в августе будет осетиночка! Она обязательно купит :wink:

Надеюсь, что в наших народницах будет Якуточка. В детстве обожала мультик "В яранге горит огонь". Якутят красиво звали Ято и Теюне. "Красивые черные косы были у Теюне! Она очень гордилась ими". - говорилось в мульте. Вот бы мне Якутку! Уже и имя выбрала. Но наши драгоценные Деагостини если и сделают якутку в меховом капюшоне, так лысую :cry: :cry: :cry: Теюне без кос это ужоссс :evil: Будет Якутка - сама привяжу! Клянусь Северным Сиянием!

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: Серия "Куклы в народных костюмах" (аналог "Дам Эпохи")

Сообщение Sava » 01 апр 2012, 16:23

Сейчас посмотрела темку, очень симпатичные куклы. Еще с осени их ждала. Правда, есть один нюанс: как и дам эпохи, народниц покупает бабушка (очень уж ей хочется мне их на праздники всякие дарить, вот так накопит за полгода и дарит). Так что в руках я их еще не держала и не рассматривала, а уже не терпится :)
И конечно, очень хочется весну, зеленую траву и цветы, чтобы всех-всех-всех сфотографировать.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Серия "Куклы в народных костюмах" (аналог "Дам Эпохи")

Сообщение Dina Phuntsok » 01 апр 2012, 18:27

Rina-San, я тоже жду восточных девочек. Северянка будет скорее всего в капюшоне, и может действительно ей сделать косы из шелковистых нитей? Но осетинка точно должна быть с волосами (надеюсь). А если Вам удастся приобрести полячек, поделитесь фото? Мне как раз больше нравятся куклы с рисованными глазками, по той причине, что можно полностью изменить имидж. Но полячки обещают быть симпатичными.

Львов - Западная Украина. Об отношениях с Польшей лучше спросить самих украинцев.

Аватара пользователя
Rina-San
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:10

Re: Серия "Куклы в народных костюмах" (аналог "Дам Эпохи")

Сообщение Rina-San » 02 апр 2012, 12:08

Dina Phuntsok, вот моя краковянка, львовянка из Саратова только через неделю доедет, не раньше.
Изображение
Со вспышкой высвечивается некоторая косоватость зрачков (что с акрилковыми глазками нередкая проблема, и меня это не запарило), но в жизни этого не видно, т.к. освещение совсем по другому и глазки маленькие. Рожица у куклы очень хитренькая.
Что могу сказать. Косоватых глаз боялась, но теперь не боюсь. Уж какие достанутся. ПОТОМУ ЧТО. Костюмы такие клевые, что перебивают любые глазки своим офигенным офигенством. Юбка краковянки как накрахмаленная, я ее по всяко-разному "пушу" и на полке любуюсь со страшной силой!
Изображение
Фото можно увеличить.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Серия "Куклы в народных костюмах" (аналог "Дам Эпохи")

Сообщение Dina Phuntsok » 02 апр 2012, 20:42

Rina-San, очень понравилась краковянка! :D Выражение личика немного задумчивое, благодаря глазам. И вообще такая нежная, приятная. Надеюсь, скоро она дождётся подружки!

Аватара пользователя
Rina-San
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:10

Re: Серия "Куклы в народных костюмах" (аналог "Дам Эпохи")

Сообщение Rina-San » 04 апр 2012, 20:10

Интересно, а кроме Польши есть другие национальные серии ДеА ? Конечно, не стоило бы мне это видеть :lol: но любопытство донимает!

Кстати, никто у кого нет предположений, почему зарубежных деагостинивских дам не бывает на eBay ? Ни разу не видела... А между тем есть странные "диснеевские" куклы от ДеА. Очень меня это огорчает.
Получается, все излишки аборигены сбывают на местных "Молотках" ? :x

Добавка! Сегодня купила Псковскую Невесту - пищу от умиления! Нежная и легкая фата, белые сапожки! Лапочка! С личиками опять были проблемы, но я откопала в коробке одну с невинно-удивленным, и осталась довольна.
Мда, простенько стали наряжать наших народниц после первых выпусков, но все равно они интересные. А следующая Калмычка! :)) мрачноватый наряд, зато восточные глазки!

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Серия "Куклы в народных костюмах" (аналог "Дам Эпохи")

Сообщение Alena Doll » 05 апр 2012, 18:11

Rina-San писал(а):Ну неужели ДеА такие идиоты, что своей прибыли не понимают?

Да, нет. Они-то как раз умные, и прибыль имеют колоссальную на нашем непривередливом покупателе, не затрачиваясь при этом на себестоимости кукол - она мизерная. А цена в раше как и на евро-версии.

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Серия "Куклы в народных костюмах" (аналог "Дам Эпохи")

Сообщение Plyushka » 05 апр 2012, 19:31

Покажу свою Псковитянку Торопецкого уезда

Изображение

А это костюм, который ДеА, очевидно, хотели изобразить:
Изображение

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Серия "Куклы в народных костюмах" (аналог "Дам Эпохи")

Сообщение Dina Phuntsok » 05 апр 2012, 20:05

Для невесты буду искать жениха. А то нехорошо как-то. :oops: Мне она тоже понравилась, нежное сочетание цветов. Калмычка в реальности, думаю, будет поярче, чем на промке.

Аватара пользователя
Rina-San
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:10

Re: Серия "Куклы в народных костюмах" (аналог "Дам Эпохи")

Сообщение Rina-San » 05 апр 2012, 22:12

Невеста такая неженка, как тающая Снегурочка в весеннем лесу :oops: А еще она ассоциируется с картиной Васнецова (если не вру) Иван-царевич на сером волке. Скачут они по лесу. А куколка словно кличет: "Где ж ты мой Иванушка-царевич?"
Изображение
А Черкешенка по хозяйски зашла в Дом Мечты и забрала ковер.
Изображение
КСТАТИ, узор на фате невесты д.б. снаружи? Тогда мне досталась неправильно приклеенная фата, более яркие цветочки изнутри :shock: Ну да ничего, не страшно :roll:

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Серия "Куклы в народных костюмах" (аналог "Дам Эпохи")

Сообщение Asja » 06 апр 2012, 09:30

Все-таки очень наши народницы не дотягивают до иностранных аналогов. Кстати, вот на одном сайте вычитала, что "Дам Эпохи" зпохи заказывали не только в Польше, но и Венгрии. Интересно, а что там с народницами?
В идеале, хорошо было бы с кем-то скооперироваться по поводу заказа народниц из, скажем так, Европы, а потом уже разобрать их по РФ. Просто я бы взяла одну-две куклы, для примера, это нерентабельно довольно-таки, а если несколько человек... Ну вот как-то так.

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Серия "Куклы в народных костюмах" (аналог "Дам Эпохи")

Сообщение Plyushka » 08 апр 2012, 02:22

Доделала я свою "бледную немоЧь" :lol:
Теперь костюм у нас не "бедненько, но чистенько", а вполне соответствует описанию в журнале. Получилось, может и не совсем исторически точно, но "по мотивам".
Идёт моя невестушка к подругам - косу расплетать:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Серия "Куклы в народных костюмах" (аналог "Дам Эпохи")

Сообщение Asja » 08 апр 2012, 11:13

Plyushka писал(а):Теперь костюм у нас не "бедненько, но чистенько", а вполне соответствует

Очень красиво! сразу захотелось тоже что-нибудь... сотворить.

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Серия "Куклы в народных костюмах" (аналог "Дам Эпохи")

Сообщение Mysh KukolnaYA » 09 апр 2012, 14:30

Plyushka, вы умничка! получилось очень интересно и костюм уже не смотрится весьма скромненьким, а то варианту ДА до оригинала, как до Пекина пешком. После вашей доработки гораздо ближе стало и богаче смотрится. Можно уже любоваться. и мордашка у куклы заиграла))) а то все жалуются на страшненькие личики, всё оказывается очнь просто - доведите костюм до ума и вуаля))))))

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Серия "Куклы в народных костюмах" (аналог "Дам Эпохи")

Сообщение Beglyanka » 09 апр 2012, 18:10

Черкешенка:

Изображение

Аватара пользователя
Rina-San
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:10

Re: Серия "Куклы в народных костюмах" (аналог "Дам Эпохи")

Сообщение Rina-San » 09 апр 2012, 21:11

Plyushka, мегосупер! Вот такие бы мастера обшивали и моделировали наших народниц... :(

Mysh KukolnaYA, по поводу хитроглазой полячки - волею случая (и своей жадности) я оказалась обладательницей двух краковянок и одной ловичанки.
Так вот, походу у акрилоглазых кукол разного размера прорези для глаз в болванках-головах!!! Первая хитроглазая краковянка - с маленькими глазками, вторая повторная - с большущими! А Ловичанка - среднее что-то между ними. Я в шоке :shock: Ну, что реснички по разному торчат, это ясно, но чтобы дырки для глаз разные... :shock:
Beglyanka, ох, а ведь похожа черкешенка-то! :P

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Серия "Куклы в народных костюмах" (аналог "Дам Эпохи")

Сообщение Mysh KukolnaYA » 09 апр 2012, 22:43

Rina-San, даа, действительно, разные прорези для глаз это нечто, я такого не встречала пока :lol: ну оказывается бывает и такое)))) видно два разных работника сидели и ляпали, у одного рука взяла глаз маленьким сделать у другого большим)))))
ну и чего мы хотим, чтобы у кукол брови были на месте? хорошо хоть, что они вообще хотя бы на лбу и в одну нить нарисованы, а не сикось-накось))))))))

Аватара пользователя
Rina-San
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:10

Re: Серия "Куклы в народных костюмах" (аналог "Дам Эпохи")

Сообщение Rina-San » 10 апр 2012, 09:06

Я не спец, по поводу прорезания китайцами глаз - была уверена, что тельца, руки-ноги и головы народниц и дам отливаются. Отливаются наверное и бошки кукол с глазницами. На одной фабрике глаза больше, на другой меньше. Ведь попадаются же у этих кукол ноги разной длины... Значит, есть разные формы для отливки; а собирают кукол уже в третьем китайском месте из запчастей. Как то так я это представляю.

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Серия "Куклы в народных костюмах" (аналог "Дам Эпохи")

Сообщение Mysh KukolnaYA » 10 апр 2012, 12:16

вполне возможно))))
и тогда прорезывается мысль, что те, кто делал молд с большими глазками имеют нередкий комплекс среди китайцев и японцев по поводу разреза своих глаз и хотя бы в кукле гиперкомпенсируется))))), а второй не комплексовал и глазки поуже)))))))) Это, конечно не совсем по теме, но зато забавно :)

Аватара пользователя
Rina-San
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:10

Re: Серия "Куклы в народных костюмах" (аналог "Дам Эпохи")

Сообщение Rina-San » 10 апр 2012, 16:15

Может Фрейд, а скорее дешевая халтура :)))
Кстати, польские народницы тоже не так безупречны, как я воображала. Да, одежка не в пример побогаче и лучше отделана. Но недочеты есть! У хитроглазой краковянки одна из длинных белых завязок фартука наполовину короче. Верхние ресницы совсем не изогнуты, и почему-то рыжие; я ей карандашом пририсовала по две верхних реснички - стрелками в уголках глаз. Вторая краковянка - с очень красивым лицом, большими глазами и изогнутыми серыми ресницами. Но голова совершенно на боку, исправила ватой - суперский способ! Еще у нее криво сшиты борта жилетки - потянешь, встает на место, отпустишь, опять криво. Один из цвеков на груди - не розовый, а бордо. И один нарисованный сапожок выше другого.
А красный платок Ловичанки!!! Попробуйте нарезать лоскутки капроновой ленты и не прижечь. Все края платка были в торчащих расползающихся нитках, как в красной соломе! Я стригла, стригла... Если это была идея имитировать бахрому на платке, ткань совершенно непригодна, будь она более х/б не так бы расползалась!
Да; с этими иностранками тоже масса поводов понервничать, особенно когда приходится брать не глядя, что посредник вышлет, то и достанется. На Молотке или не все разглядишь, или сфоткана распакованная "своя", а продаются другие.
Наших хоть коробку перебрать можно, но я и с коробкой не всегда вылавливаю хорошенькую. И одежонка поскромней, конечно. Зато попала на польский форум, где обсуждали наших, и тоже скребли репы, как бы их прикупить :))))))) И писали, что наши упрощены, зато мастерицы их тотчас в конфетки переделывают. Мелочь, а приятно: и за нашими кто-то охотится, как мы за ихними :)))))

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Серия "Куклы в народных костюмах" (аналог "Дам Эпохи")

Сообщение Dina Phuntsok » 10 апр 2012, 17:10

Rina-San, последняя новость очень приятна. :D Хорошо бы и китайцам ознакомиться с нашими мастерицами и их работами!

Аватара пользователя
Rina-San
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:10

Re: Серия "Куклы в народных костюмах" (аналог "Дам Эпохи")

Сообщение Rina-San » 13 апр 2012, 09:54

Ссылку потеряла :( я вышла на тот форум случайно, с картинки, ища в гугле фото полячек по названию серии, сами понимаете... В закладки не добавила. Но на форуме партворков увидела обсуждение того же польского треда, и оказывается поляки еще репу чешут, покупать ли других народниц после краковянки - типа дорого; а наши готовы гоняться сломя голову за импортной серией с нехилой наценкой!
А еще говорят, люди видели в продаже нашу Калмычку - где-то в Питере, а в Москве в Алтуфьево.

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Серия "Куклы в народных костюмах" (аналог "Дам Эпохи")

Сообщение Plyushka » 18 апр 2012, 23:22

Ну вот и новенькая появилась - знатная, уже родившая ребёнка, или детей, замужняя калмычка. В праздничном костюме.

Изображение
Изображение

И с доделками:
Изображение

Аватара пользователя
Rina-San
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:10

Re: Серия "Куклы в народных костюмах" (аналог "Дам Эпохи")

Сообщение Rina-San » 19 апр 2012, 14:07

Хороша! И тесьма новая красиво смотрится.
Но когда я увидела анонсовую фоту невышедшей тестовой калмычки, чуть об стенку не убилась. Так захотелось именно такую, разноцветную! Это сугубо мои вкусовые пристрастия, нынешняя калмычка выглядит богато, но мрачновато для меня.

Cloudberry
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Серия "Куклы в народных костюмах" (аналог "Дам Эпохи")

Сообщение Cloudberry » 19 апр 2012, 14:28

Калмычка шикарна!

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Серия "Куклы в народных костюмах" (аналог "Дам Эпохи")

Сообщение Dina Phuntsok » 19 апр 2012, 15:04

Rina-San писал(а):Хороша! И тесьма новая красиво смотрится.
Но когда я увидела анонсовую фоту невышедшей тестовой калмычки, чуть об стенку не убилась. Так захотелось именно такую, разноцветную! Это сугубо мои вкусовые пристрастия, нынешняя калмычка выглядит богато, но мрачновато для меня.


Да, костюм в тёмных тонах - мне тоже на промо-фото бедновато показалось. Яркую тестовую, правда, не видела. Но знаю, что калмыцкие модницы любят всё роскошное - как-никак, это родственники монголов, а монгольские наряды фантастичны! Личики очень понравились, для любителей Востока - простор для ООАК.

Приятно было увидеть в буклете портрет Аннушки - оригинал находится в музее-усадьбе Кусково, недалеко от нас. :D

Аватара пользователя
Elen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:44
Откуда: Уфа

Re: Серия "Куклы в народных костюмах" (аналог "Дам Эпохи")

Сообщение Elen » 30 апр 2012, 15:47

Может кому пригодится - Узоры русской вышивки http://www.chernorukov.ru/articles/?article=309

Perla Wais
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:31

Re: Серия "Куклы в народных костюмах" (аналог "Дам Эпохи")

Сообщение Perla Wais » 05 май 2012, 06:00

Вчера была на выставке "Жар-птица" на ВВЦ , представлены промыслы России , Киргизии, Литвы, Армении ... . Там были кукольные валенки , лапти и обувь народов севера, маленькие варежки, много разных сувениров,книги по народному костюму. И для больших людей тоже есть интересные вещи.


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей