Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Дискуссионный "клуб" для ценителей авторских шарнирок

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
vulpesAnch
Постоянный житель форума
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 07:56
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Дискуссионный "клуб" для ценителей авторских шарнирок

Сообщение vulpesAnch » 23 дек 2011, 07:33

myypbl
писать авторам, которые уже ротой выпускают кривых кукол - бесполезно, проверено. У них отмаз - "я так вижу".
Шляпная резинка - во всех куклах на резинке, что в корейских бжд, что в авторских, собранных на нее. Штапнуют эту резинку не специально для кукол, и качество у нее всегда разное, разные партии. К тому же со временем все равно менять придется.
На фарфоре швы убрать крайне сложно, это уже не зависит от того на сколько автор старается. У фарфора есть особенность - большая усадка при обжиге. Даже если на сухом черепке швов не будет совсем, они появляются на утиле, и даже если на утиле их зашлифовать, они появятся на высоком обжиге. А после выхокого фарфор уже фиг чем зашлифуешь. Так что это особенность техники.

Jul777
я считаю, что покупатель не может внести в куклу другого автора идею, он может создать лишь образ. Идея идет из глубины самой работы, а раз вы на руках уже имеете готовую куклу, то можете менять лишь ее внешний вид. Ну можно конечно придумать историю, но это не будет той самой идеей.
У каждой куклы есть образ, а у автора должен прослеживаться авторский почерк. Таких кукол не спутать. А если автор молодой и может только косить под кого-то, то да, такие куклы на одно лицо.

Julial
очень даже хорошая идея для куклы. Думаю она реально будет цеплять.

Мартиша Аддамс
как вы думаете (или может знаете) - что заставляет авторов демонстрировать работы с "недоделками" или "дефектами", как их называют обычно потенциальные покупатели (себя я как раз к ним отношу)?


В большинстве случаев выставляют ради того, чтоб отхапать побольше "ня", ведь они так старались, так старались.
Некоторые просто потому, что не видят своих ошибок, а другие это делают прикрываясь коронной фразой - "Я так вижу!"
А кто-то просто устал уже от куклы и решил оставить ее такой как есть, ну и показать свои адские муки.


Про идею:
Стоит ли обязательно ее искать в куклах? ведь все равно человека в первую очередь цепляет образ.
Мне вспомнилась история из музея, где две дамы бальзаковского возроста обсуждали картину Малевича "Черный квадрат".
Каждая говорила, что автор скрыл в картине идею, одна видела в картине дверь в другой мир, другая хаос. А какую мысль закладывал сам автор? Никакой. Малевич сам говорил, что его произведения это чисто композиция и геометрические фигуры. А популярным стал просто потому, что раньше никто не мог додумать такую вещь обозвать произведением искусства.
Поэтому просто интересный образ может в человеке разыграть воображение и он будет думать: "а что этим произведением хотел сказать автор? Видимо он хотел показать как ужасен мир? или нет как плохо живется людям в Африке".

Про авторов, которые не слушают критику и говорят "я так вижу":
Писать таким людям свои советы и замечания бесплозено. У таких обычно есть своя часть някающих, но ничего не смыслящих в анатомии, композиции и прочих художественных делах. Слушают такие авторы, только някающих. Мастерам и знающим людям они отвечают "я так вижу" или "это мой авторский почерк".
Совет авторам-"я так вижу": чтобы выработать свой авторский почерк и научится стилизовать грамотно - нужно знать азы. Пикассо не сразу рисовал женщин в кресле, он тоже прошел через академическую школу, писал анатомически грамотные тела. А когда вырос с этого, стал искать свой стиль, изучать примитивное искусство.

Аватара пользователя
vulpesAnch
Постоянный житель форума
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 07:56
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Дискуссионный "клуб" для ценителей авторских шарнирок

Сообщение vulpesAnch » 23 дек 2011, 07:46

mihashka писал(а):Вот, например, создал автор куклу, которая несёт в себе какую-то идею. И весь образ целостный, включая малейшие детали. Куклу купили и вскоре её фотографии появляются на форуме. Новый хозяин переодел куклу в "домашнее".
И в общем-то образ у куклу остался достаточно миленький (редкий дурак совсем уж испортит авторскую шарнирку), но она практически стала голышкой, куклой без образа. Вот, как автор к этому относится? Вам всё равно? Или интересно? Или становится неприятно?
Просто видела на форуме несколько таких превращений и не поняла их. Ведь проще было бы заказать у автора голышку, с таким же молдом. :roll:


Моих кукол в других образах я еще не видела. Но думаю, если бы им просто сменили парик и переодели - я бы не обиделась. А вот если бы дело дошло до модификации, то тут стало бы грустно.

Аватара пользователя
myypbl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:40
Откуда: Моск.обл. Ногинск
Контактная информация:

Re: Дискуссионный "клуб" для ценителей авторских шарнирок

Сообщение myypbl » 23 дек 2011, 13:54

Julial,спасибо за ответ!
Юля777- вот и я думаю как бы мне критикой своей не сподвигнуть человека на мысль "почему вы мне советуете?" от себя добавлю,что об анотомии мы судим уже кукольной,но даже в гипертрофированной скульптуре встречаются серьезные изъяны. Например обьем голени равен обьему бедра... Это как? или размер ноги ооочень маленький по отношению к кукле. Можно критиковать,если есть опыт в этой сфере? худ.школа, курсы института Косыгина,репититорство,работа в кукольной артели(на мне была роспись)1.5года и личный опыт Просто вот вижу,что автор может лучше,ему пригодится.
Про швы я имела ввиду вот что: один автор делает,делает,делает. По итогу получаем у одной швы в норме,у другой сильно видны. Торопятся? Или что?

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Дискуссионный "клуб" для ценителей авторских шарнирок

Сообщение Julial » 23 дек 2011, 14:23

strekoza писал(а):Ну вообще швы можно зашлифовать если не отмазываться тем, что это невозможно и "ну это же фарфора, так и должно быть, зато видно что авторская!". А еще бывают сорта фарфора на которых швов не остается вообще...


Я опробовала много марок фарфора, на всех по-разному, Лида. Есть такие, где швы вообще найти трудно, да, но есть и такие, где они все равно лезут после обжига, хоть как прыгай над ними. Так что не вводи людей в заблуждение ;)
Вот лигниты, пузыри, цек и т.п. - этого можно избежать совершенно точно, если правильно готовить.

Аватара пользователя
Elena-Aki
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дискуссионный "клуб" для ценителей авторских шарнирок

Сообщение Elena-Aki » 23 дек 2011, 15:15

Julial
+1
Это точно. Я пробовала 5 марок фарфора. На двух из них швов нет, даже если их не шлифовать. На других трёх - хоть до дыр три - швы есть.

Аватара пользователя
myypbl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:40
Откуда: Моск.обл. Ногинск
Контактная информация:

Re: Дискуссионный "клуб" для ценителей авторских шарнирок

Сообщение myypbl » 23 дек 2011, 16:24

Предлагаю мастерам поделиться марками фарфора,что у всех швов не было видно. Страдают в итоге коллекционеры,которые по фото не видят швов,а получают мягко скажем "шовчики". Давайте повышать качество вместе!

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Дискуссионный "клуб" для ценителей авторских шарнирок

Сообщение Laura » 23 дек 2011, 16:53

Было бы хорошо узнать о марках фарфора, которые не оставляют швов, поделитесь информацией кто знает. Лично мои марки оставляют швы. Не знаю как у дригих, но знаю что для того чтобы отлить качесвенную деталь нужно иметь качественный молд, особенно на стыках формы. Но это уже кажется отклонение от этой темы. :wink:

annakucherenko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Дискуссионный "клуб" для ценителей авторских шарнирок

Сообщение annakucherenko » 23 дек 2011, 17:47

myypbl, это было бы хорошо - всем иметь только качественный фарфор, но только мы знаем, как тяжело его добыть - ОЧЕНЬ, особенно мастерам из России-Украины. В Европе и Америке все много проще, а мы выискиваем, заказываем, ждем месяцами, страдаем от работы почты, платим бешеные деньги за доставку и т.д. и т.п. Могу сказать про "бесшовный" фарфор, сейчас делаю первую куклу из него - американский, от porcelain place

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Дискуссионный "клуб" для ценителей авторских шарнирок

Сообщение Jul777 » 23 дек 2011, 17:53

я совсем о фарфоре не знаю) просто рассмотрела кукол Anchi и швов не обнаружила -правильный фарфор взят,выходит, ессно, и руки правильные
Про идею:
vulpesAnch
Стоит ли обязательно искать идею в куклах? -на начальной стадии не задумываешься и не знаешь, что идея у куклы бывает как класс :D, постепенно, интресуясь,выбирая, читая, начинаешь понимать, что ты запоминаешь авторов по их куклам -вот тем самым, которые цепляют.
-с- ведь все равно человека в первую очередь цепляет образ.
Категорично, первой зацепит идея, образ или исполнение вердикт не вынести. Разные люди, разное настроение, разная художественная база и подготовка. Но какой кайф когда и идея и образ и исполнение органично слиты и все великолепны.
myypbl
ты критикой озадачилась чего-то- вот что значит, накапливать мысли и не делиться :lol: У меня нет мощной художественной базы - просто худ школа 10лет и ученица я была из серии троечиков Может оттого, что к лепке пристрастия и навыков не имею, не берусь судить о пропорциях и абрисе(короткие ноги.. когда же их удлинит до нормы один автор?)) Просто если я хочу высказать свою точку зрения - поступаю так, как чувствую. Безусловно могу смягчть свои слова(мало помогает -истерики полюбому), критику принять умеют единицы. могу сказать в лоб -как есть. Только тут правило трех "но" - свои мысли я пишу в дневнике, тем авторам, с которыми общаюсь и понимаю - валидол не понадобится, ну, и третий случай - когда как в анекдоте -это кошмар, кошмар, кошмар и он серийный - тут уже меня тянет на стеб.
Саша, после такого общения можно остаться приятелями, а можно и огрести гневные вопли гения. Но это вторично, а первично и радует же))- смотришь через какое-то вемя, а роспись лица существенно улучшилась и куклы уже без злобы улыбаются, выходит на подкорку осело и принесло плоды)
Хорошая тема -о критике. Что не убивает, делает сильнее и дает новый опыт.

Аватара пользователя
vulpesAnch
Постоянный житель форума
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 07:56
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Дискуссионный "клуб" для ценителей авторских шарнирок

Сообщение vulpesAnch » 23 дек 2011, 18:04

annakucherenko
+1000
Да, Ань, покупателю неизвестно сколько всего нам приходится пройти, чтоб найти тот самый материал.
Но еще есть особенность такая, что у одной и той же марки фарфора, но с разных разливов, могут качества слегка меняться. Так что, если первая партия была бесшовная, то следующая может быть хуже.
А вообще я не понимаю панике по поводу швов. Авторская кукла куда лучше сделана, четче, подвижнее и аккуратней, чем корейские.
Я раньше думала, что в резине они идеальны (особенно на фото), но когда в руках подержала... отношение к ним изменилось и восторг пропал.

Jul777
Категорично, первой зацепит идея, образ или исполнение вердикт не вынести. Разные люди, разное настроение, разная художественная база и подготовка. Но какой кайф когда и идея и образ и исполнение органично слиты и все великолепны.


Люди в основном все визуалы, сначала мы воспринимаем органами чувств, потом уже разум включается) Именно так работает реклама. От этого отталкивается и искусство.
Конечно, в каждом правиле есть исключения, не спорю, что кто-то не умеет чувствовать, а умеет только логически мыслить. Таким интересней будет идея)
Но и людей, гоняющихся за идеями, легко обхитрить. Нужно сделать интересный образ, который бы заставлял задавать вопросы и искать идею.

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Дискуссионный "клуб" для ценителей авторских шарнирок

Сообщение Jul777 » 23 дек 2011, 18:08

vulpesAnch
да что ж такое :lol: стереотипы откуда - с- люди в основном визуалы
аха, как бы не так - масса людей видя ту же рекламу в красках и высокохудожественную и не восприимают, а при звуках музыки оставляют дела и зависают. А третьих не трогает ни видео ряд, ни музыка, им дорога в магазин и щупать до изнеможения. И еще 4-я категория есть, но ее к обычным органам чувств не отнести 8)

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дискуссионный "клуб" для ценителей авторских шарнирок

Сообщение elcato » 23 дек 2011, 18:22

Jul777 писал(а):аха, как бы не так - масса людей видя ту же рекламу в красках и высокохудожественную и не восприимают, а при звуках музыки оставляют дела и зависают. А третьих не трогает ни видео ряд, ни музыка, им дорога в магазин и щупать до изнеможения. И еще 4-я категория есть, но ее к обычным органам чувств не отнести 8)


учитывая факт того, что кукол покупают далеко не все люди, смею предположить что среди нас все же больше визуалов, чем других категорий :mrgreen:

если образ куклы, сама кукла глазу не приятна, то я и смысл искать не буду :mrgreen: интересно, сколько таких как я?
или все же народ пойдет выискивать идею в кукле, которая "никакая" для него?

Подкреплю свое мнение еще и тем, что 90% кукол покупается вообще по фото:) какое там пощупать-понюхать?
Глаз зацепился? ОК. разбираем дальше. Не зацепил - идем мимо

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Дискуссионный "клуб" для ценителей авторских шарнирок

Сообщение Jul777 » 24 дек 2011, 02:58

elcato
я с научной точки зрения)
-по закону Парето 20% от общего числа увлеченных куклами, зависают на шарнирках
20% = те же 100 в дальнейшем раскладе
от 100 - 30% - Это визуалы - из большинство в мире, + даю поправку на специфичность хобби, еще + 10 = 40%
30 -кинестетики
20 - аудиалы и 10 - другие = 30 - объединю аудиалов и других(слышать и чувствовать кукол где-то рядом)
Остается расставить зоны выборов каждой группы - расклад выходит интересный :lol:
"Чистых" типовов восприятия нет(аутизм не в счет), все перемешано. И наш выбор всегда базируется на смеси ощущений. При одном -ведущем.

Аватара пользователя
Mad_me
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дискуссионный "клуб" для ценителей авторских шарнирок

Сообщение Mad_me » 24 дек 2011, 06:56

Я никогда не купила бы авторскую куклу без определённого концепта.Потому как искусство это сублимация в правильной интерпритации.
Много достойных идей,но не так-то много людей,способных трансформировать своё видение в привлекательную форму.
У меня есть фавориты,которые делают очень гармоничных и конечных кукол.То есть я хочу сказать это потрясающе со всех сторон.Там есть идея,исполнение,есть определённый смысл и стилизация тела.
Ежели брать в расчёт кукол не покрашенных или не костюмированных ,для кастомизации,то тут уже проще.Покупающий просто оценивает - подходит ли она ему для воплощения какого-то персонажа или отражает свою фантазию на кукле.
Я стараюсь оценивать беспристрастно.Есть же потрясающие с точки зрения мастерства куклы.Это своя стилизация и форма.Есть очень красивая статика,я,к примеру,обожаю кукол сестёр Поповых.Но что делать с достаточно габаритной скульптурой? Просто поставить на полку - это не для меня.Хочется взаимодействовать,ощущать вес,материал и запах куклы.

Аватара пользователя
vulpesAnch
Постоянный житель форума
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 07:56
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Дискуссионный "клуб" для ценителей авторских шарнирок

Сообщение vulpesAnch » 24 дек 2011, 09:36

Jul777
инфа достоверная)
просто потому , что я работаю в сфере рекламы, а там надо уметь продавать. А продажа строится на визуальном. Иначе зачем для товаров придумывают дизайн, красивую упаковку и интересное решение?
Исключения есть, не спорю.
Но даже в идейной кукле сначала захватит ее внешний вид) а как иначе-то? если будет просто пустота - разве кто-то заметит в этом что-то, тем более идею?

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Дискуссионный "клуб" для ценителей авторских шарнирок

Сообщение Jul777 » 24 дек 2011, 12:33

Mad_me
- искусство - это сублимация в правильной интерпритации -Готовый слоган для соо шарнирщиков :lol:
С куклой и меня тянет взаимодействовать - причем с любой, независимо от ее раритетности, стоимости, хрупкости. безусловно, взаимодействие будет разным. Я смотрю на свою кллекцию и думаю, какая кукла в ней может стать тем арт-объектом( :mrgreen: )- Идеей, чтобы вместить в себя все, что я мечтаю увидеть в "моей" кукле. И понимаю, что сегодня ситуация в моей коллекции намного интереснее, чем полгода назад - я перетрясла ее всю тольк чтобы начать приближаться к желаемому.
Ты пишешь, что никогда не купила бы авторскую куклу без концепта. У меня понимание такого отношения пришло после покупки 7-й авторской) - я оглянулась на них всех и.. облеченно вздохнула :P
Пусть нет ни в одной Идеи, есть образы и есть идеи,но выбирая душой, я смогла выбрать хотя бы идеи и образы. Теперь я вижу разницу между Идеей, идеей и образом. Я уже в осознанном поиске.
vulpesAnch
-с- исключения есть, не спорю
- у нас не спор, скорее разговор с попыткой понять, где та золотая середина, что-ли)
- с- но даже в идейной кукле сначала захватит ее внешний вид) а как иначе-то? если будет просто пустота - разве кто-то заметит в этом что-то, тем более идею
- Вот тут я думаю, что с идейной куклой как раз сработает реакция от обратного. Первой в бой пойдет Идея и если образ и исполнение ей будут соответствовать , сердце коллекционера дрогнет
Впрочем, оно также заволнуется просто при виде красивой куклы. Но тем, кто ищет Идею, одной красоты недостаточно:mrgreen:
(диспут как о курице и яйце - что первично :lol: )
И, вспомнив о статистике по Парето.
20% от общего количества коллекционеров в поиске Идейной куклы, а это означает..
20% авторских кукол могут быть Идейными.
Готов ли автор к такому пересмотру своего творчества? - к новому для себя трамплину
На сегодня эта ниша практически пустая :mrgreen:

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дискуссионный "клуб" для ценителей авторских шарнирок

Сообщение elcato » 24 дек 2011, 19:25

Jul777 писал(а):20% от общего количества коллекционеров в поиске Идейной куклы, а это означает..


Юль, а где можно посмотреть материалы, где проводились эти исследования? Ну что 20% от коллеционеров ищут идейную куклу. Очень интересно посмотреть на сегмент и кол-во опрошенных :oops:

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Дискуссионный "клуб" для ценителей авторских шарнирок

Сообщение Jul777 » 25 дек 2011, 00:23

Курс МВА-стратегический менеджмент - Азидес -светило маркетинга, менеджмента управления и массы чего еще
Книги есть в инете, у меня,увы,нет -только лекции и аудиозаписи, ясно, что не о куклах - о законах распределения предпочтений в частности
и сам Парето - экономист, социолог, исследования которого положены в основу статистики маркетинга, частично психологии -там тоже не о куклах - о выборах челов в целом

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дискуссионный "клуб" для ценителей авторских шарнирок

Сообщение elcato » 25 дек 2011, 00:36

Аааааааааааа
Юль, я решила что есть реальные опросы кукольников :oops:

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Дискуссионный "клуб" для ценителей авторских шарнирок

Сообщение Jul777 » 25 дек 2011, 01:54

Cвета,
На ДП врятли массово обитают коллекционеры с выбором идейных кукол - пока обнаружились 4-5 Скорее, это к закрытым коллекциям будет иметь отношение - хранилища арт-объектов)) Ну, и "секта" :lol: любителей антикварных кукол. Там мощнейшие идеи- само время,эпоха, авторство
На деле -это реально сложно,отделить идею от образа
ссылка на фликр у меня в дневе, у автора есть несколько Идей, но какие образы - невольно занервничаешь - яйцо или курица :lol:

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дискуссионный "клуб" для ценителей авторских шарнирок

Сообщение Kati » 25 дек 2011, 02:48

Юль, вот читала, читала тему и поняла, что мне, с некоторых пор стало важно именно качество исполнения идеи или образа.
Меня раздражает даже маленькое несоответствие определенному уровню или даже легкие ляпы.
Я стала больше уважать и ценить авторов именно с безупречным качеством и вкусом. Недоделки и сырые в плане мастерства куклы - больше разочаровывают, даже при гениальности идеи. Хочу совершенства во всем. Не буду утверждать, что это вообще возможно, но очень хочется.

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Дискуссионный "клуб" для ценителей авторских шарнирок

Сообщение Jul777 » 26 дек 2011, 02:39

kati
и все-все
Смотрите, какие здесь обитают куклы. У этого автора очень много кукол и среди них масса достойных, удивительных.
И наряды..ммм..какие великолепные наряды, парики, образы - в целом, в деталях
Но на примере кукол этого автора, образ или идея( не у всех там идея есть) хороши, а вот исполнение кукол - спорно. Я не могу понять - это авторский стиль такой, пупырчатые тела и лица с "оспинками" или некачественная шлифовка?
http://www.flickr.com/photos/handmadebjd/

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дискуссионный "клуб" для ценителей авторских шарнирок

Сообщение elcato » 26 дек 2011, 12:42

я тоже вижу крутые, яркие образы!
но мы же разделяем образ и идею)

меня эти куклы, лично, думать не заставляют, я просто любуюсь на воплощение, детали.

и что касается конкретно образов: ни одной свежей мысли. ничего оригинального нет. просто со вкусом использует то, что знает! молодец!
но, вторю сама себе, это ни идейная кукла.

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Дискуссионный "клуб" для ценителей авторских шарнирок

Сообщение Jul777 » 26 дек 2011, 13:18

Лидия, спасибо за ссылку на статью - очень в тему обсуждения и автор задается вопросом критериев и пишет о зарождении кукольных ниш и формировании вкусов кллекционеров. Много вопросов вокруг, пока без четких ответов
Куклы Дороти безусловно хороши!
Света, я не знаю, избиты или нет эти образы и не могу утверждать, что в куклах заложен глубокий смысл. Просто понимаю, что они красивы, они меня удивляют. Если пористость - это авторский прием, то выходит, что автор делает своих кукол именно такими пористыми, специально. Они дышат "порами" :lol:

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дискуссионный "клуб" для ценителей авторских шарнирок

Сообщение BeLianoshka » 26 дек 2011, 14:03

На днях вспомнила про наш "клуб" )) При мне купили авторскую довольно дорогую куклу мотивируя - "она похожа на мою племянницу, ей наверно и подарю"))))))

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дискуссионный "клуб" для ценителей авторских шарнирок

Сообщение elcato » 26 дек 2011, 14:43

то есть вернулись к "нафиг идея, лучше исполнение на 300%"))))

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Дискуссионный "клуб" для ценителей авторских шарнирок

Сообщение Jul777 » 26 дек 2011, 15:09

elcato :lol: - я не знаю :roll: Куклы Дороти по исполнению смущают чуть-чуть, но очень нравятся в целом... у Марин если бы исполнение было на более высоком уровне, она бы только выиграла от этого..
Выходит, что мне нужны - исполние, образ и идея
или еще приемлимый вариант - исполнение и образ.
Беляночка - и чем не идея) - найти сходство с кем-то близким, этим воодушевиться и купить ему же в подарок. Такая мелкая личная идея - "смотрюсь в тебя как в зеркало"))

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Re: Дискуссионный "клуб" для ценителей авторских шарнирок

Сообщение Мартиша Аддамс » 26 дек 2011, 16:20

в идеале, наверное, хочется, чтобы идея, образ и исполнение "в одном флаконе" были
но такой идеал не достижим кмк либо ну оооооочень большая редкость

Аватара пользователя
lisik77
Мир кукол зовет...
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 20:52

Re: Дискуссионный "клуб" для ценителей авторских шарнирок

Сообщение lisik77 » 26 дек 2011, 20:42

Мартиша Аддамс, Жанна +1 :) Но это и хорошо, есть к чему стремиться авторам и чего искать и ожидать страждущим :mrgreen:

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Re: Дискуссионный "клуб" для ценителей авторских шарнирок

Сообщение Мартиша Аддамс » 26 дек 2011, 21:40

lisik77
И поэтому постоянная клиентура авторам обеспечена и гарантирована :mrgreen:


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей