Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Возраст кукловодов. Японские куклы

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Сколько вам лет=)

10-17
174
13%
18-21
186
14%
22-24
188
14%
25-28
304
23%
29-33
271
20%
34 и до бесконечности
220
16%
 
Всего голосов: 1343

Аватара пользователя
Ribka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:41
Откуда: Москва

Re: Возраст кукловодов. Японские куклы

Сообщение Ribka » 09 апр 2009, 13:24

...уже немного за ...30 :lol: :lol: :lol:
момоки - мои любимицы!!

Аватара пользователя
Nek@
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 10:41

Re: Возраст кукловодов. Японские куклы

Сообщение Nek@ » 09 апр 2009, 14:04

Мне 12. У меня живёт одна Хестия и одна пулипка.
Последний раз редактировалось Nek@ 16 дек 2009, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

MalaFantasy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:51
Откуда: Самара

Re: Возраст кукловодов. Японские куклы

Сообщение MalaFantasy » 09 апр 2009, 20:38

В 26 лет я наконец призналась себе, что все еще люблю играть в кукол:). И новая любовь - Pullip. Пока одна.
А еще собираю деньги на Блайз.

Liluc
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 13:43
Откуда: Подмосковье

Re: Возраст кукловодов. Японские куклы

Сообщение Liluc » 09 апр 2009, 20:51

мне 26. жду пуллипку и заказываю пуки... потом, если нормально все с деньгами будет, минифи... :D

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Возраст кукловодов. Японские куклы

Сообщение Destine » 09 апр 2009, 22:27

Не хочется быть самой старшей (, куклами "заразила" дочка, на первом месте Пуллип их уже две, одна куколка собрана из разных частей, но гоова и тело Пуллип - она те :lol: перь самая любимая. Ждем Таянга. А дома еще с десяток разных: Барби,Братц,Глам,Винкс и др.
Последний раз редактировалось Destine 01 сен 2009, 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Leja
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:23
Откуда: Литва

Re: Возраст кукловодов. Японские куклы

Сообщение Leja » 10 апр 2009, 09:54

Мне 33. Куклами заинтересовалась примерно 2 года назад. Первой была Pullip Nero, но после покупки Блайз, Nero продала... Сейчас у меня 3 Блайз. И это точно любовь навсегда :lol:

Shpilka
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:42
Откуда: Калуга

Re: Возраст кукловодов. Японские куклы

Сообщение Shpilka » 10 апр 2009, 10:42

мне 23 исполняется на следующей неделе:) у меня живет одна момошка, одна джейка, еще одну момошку я сегодня вызволяю с почты после работы, и еще одна оплачена:)

Heavenlywater
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 12:37
Откуда: Россия, город Иркутск

Re: Возраст кукловодов. Японские куклы

Сообщение Heavenlywater » 10 апр 2009, 15:54

Мне 21. Пока у меня только J-Doll, но в планах еще момошки и Джейки.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re:

Сообщение Котёнок » 11 апр 2009, 13:50

К О Н Ф Е Т А писал(а):Я думаю, сейчас ужо все играют в куклы, сейчас это все больше популяризируется.


К О Н Ф Е Т А Разве что на форумах и обществах, подобных этому, а вцелом в матушке-России к сожалению еще сильны стереотипы в плане навязываемой обществом возрастной шкалы, "разрешенности" игры в куклы. И взрослым людям, предпочитающим куклу новым стильным шмоткам, ресторанам, любовникам и иже с ними с готовностью вешают "ярлыки" ненормальности, либо принадлежности к категории секс-меньшинств, педофилов и.т.п. Среднестатистическое общество в своей массе, видя на улице взрослыого человека (особенно мужчину) с куклой, пока что крутит у виска. :evil:
Но то, что нас так много на форуме уже позволяет не чувствовать себя белой вороной. :D

Destine, полагаю, вы не самый взрослый человек на форуме, поскольку считаю, что куклам (как любви) все возрасты покорны. :D В общении с куклой нет ничего этакого (по дядюшке Фрейду), даже наоборот - масса положительного, начиная от лекарства от депры, и заканчивая развитием творческой личности, желание увлекаться еще чем-то помимо "мыльных" опер по ТВ, компьютерными игрушками и иже с ними. Кстати, на бжд-клабе народ писал, что с появлением куклы, некоторые бросили курить и вспомнили основы шитья и вязки. :D

MalaFantasy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:51
Откуда: Самара

Re: Re:

Сообщение MalaFantasy » 11 апр 2009, 14:32

Котёнок писал(а):Я думаю, сейчас ужо все играют в куклы, сейчас это все больше популяризируется.



Искала выкойки на Pullip. Наткнулась на вот это:

#378982009-04-07
Имя не указано
Блок вопросов Вопрос: Здравствуйте. У моей подруги увлечение - стала коллекционировать кукол (дорогих, есть коллекционная фарфоровая и 2 шарнирных - Момоко и Pullip). Одежду хочет покупать, шить.....С детства любила моделировать одежду, рисовать, шить, хочет быть дизайнером интерьеров. В общем творческая личность.Есть ли основания для опасения (это куклы для взрослых, ими играют люди до 35 лет)??? Может что сделать? Ответ: Я здесь не вижу никай патологии.
http://medical-consult.ru/faq/15/882

А вы говорите все играют:).

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Re: Возраст кукловодов. Японские куклы

Сообщение Mysha » 12 апр 2009, 21:08

я теперь коллекционер на год старше))
и у меня 18 кукол, из них 14 условно японских....
(интересно маде ин чайна тоже считать?))))

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 14 апр 2009, 19:11

MalaFantasy писал(а):Искала выкойки на Pullip. Наткнулась на вот это:

#378982009-04-07
Имя не указано
Блок вопросов Вопрос: Здравствуйте. У моей подруги увлечение - стала коллекционировать кукол (дорогих, есть коллекционная фарфоровая и 2 шарнирных - Момоко и Pullip). Одежду хочет покупать, шить.....С детства любила моделировать одежду, рисовать, шить, хочет быть дизайнером интерьеров. В общем творческая личность.Есть ли основания для опасения (это куклы для взрослых, ими играют люди до 35 лет)??? Может что сделать? Ответ: Я здесь не вижу никай патологии.
http://medical-consult.ru/faq/15/882

А вы говорите все играют:).


=) ню, думаю, что исток ситуации, описанной выше, сложно понять.
похоже на какое-то подкалывание людей др другом.

а если кто-то и против, то это просто желание, чтобы деньги и время тратили на него, а не на кукол.

согласна с тем, что мнение о куклособирательстве в целом ещё не сформировалось и как все новое приводит к неоднозначным опасениям(может привести к транжирству азартное занятие). но большинство плохим это не считает по-настоящему. так как безобидно все это.

Milisa
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 18:46
Откуда: Москва

Re: Возраст кукловодов. Японские куклы

Сообщение Milisa » 14 апр 2009, 21:23

А мне 25 и у меня 3 момошки (было, осталось 2 :( ) и едет еще одна, вернее должна была выехать, но ее японцы пока не отпускают :twisted: зажали :lol:

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Re:

Сообщение Котёнок » 15 апр 2009, 22:44

MalaFantasy, хочу уточнить, вы изначально взяли цитату из сообщения другого человека ( в частности К О Н Ф Е Т Ы, см. пост выше), на который я отвечала.

Ну а что касается анонима, то как уже тут было сказано, либо это какой-то прикол (или попытка приколоться), то ли аноним просто страдает, что внимание подруги теперь будет больше уделяться куклам. А можно сделать здесь только одно - присоедиться к хобби подруги, то бишь обзавестись парочкой-другой кукол и общаться дальше, но уже на новом уровне.

MalaFantasy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:51
Откуда: Самара

Re: Возраст кукловодов. Японские куклы

Сообщение MalaFantasy » 16 апр 2009, 06:37

Да я никого не хотела обидеть... :oops:
Просто мне кажется, что увлечение куклами еще кто-то не сильно распространено...:D
Последний раз редактировалось MalaFantasy 16 апр 2009, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Murella
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Возраст кукловодов. Японские куклы

Сообщение Murella » 16 апр 2009, 15:24

Хм... ну мне несколько за 30 :wink: на данный момент в доме обитают: две момоко, две муклы, две Братц, одна Тоннер, две барби...и 17 БЖД. И пока что никто из друзей и родственников не беспокоится о моем душевном здоровье )))

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Возраст кукловодов. Японские куклы

Сообщение Умка » 16 апр 2009, 15:39

Murella Ничего себе!.. :shock: ...17 БЖД... :shock: Я в шоке и в восторге одновременно! :D

Аватара пользователя
Summer
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 15:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Возраст кукловодов. Японские куклы

Сообщение Summer » 16 апр 2009, 16:19

Мне 22, у меня только момошки и кукла Таня :)

Аватара пользователя
Murella
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Возраст кукловодов. Японские куклы

Сообщение Murella » 16 апр 2009, 16:42

Умка писал(а):Murella Ничего себе!.. :shock: ...17 БЖД... :shock: Я в шоке и в восторге одновременно! :D

:oops:
(по секрету) в мечтах еще трое... постепенно... как-нибудь... (покраснела-убежала-спряталась)

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Re: Возраст кукловодов. Японские куклы

Сообщение Mysha » 16 апр 2009, 18:21

Умка писал(а):Murella Ничего себе!.. :shock: ...17 БЖД... :shock: Я в шоке и в восторге одновременно! :D

Не смогла удержаться..ваххх..да...

Аватара пользователя
AAFK
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:04
Откуда: Россия, Кемерово
Контактная информация:

Re: Возраст кукловодов. Японские куклы

Сообщение AAFK » 17 апр 2009, 17:47

Мне 29, увлекалась играми в куклы в подростковом возрасте, новый виток начался в этом году, как попала на этот форум :wink: У меня 2 ФР, 2 тоннера, едет Силка. Есть Курхн, Барби, но я их как то воспринимаю только как игрушки дочери.

Аватара пользователя
Apple
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 11:30

Re: Возраст кукловодов. Японские куклы

Сообщение Apple » 19 апр 2009, 13:18

Мне 31. Недавно умудрилась влюбиться в pullip. Сама от себя немножко в шоке по этому поводу )))

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Возраст кукловодов. Японские куклы

Сообщение Дрим » 19 апр 2009, 22:42

AAFK писал(а):Мне 29, увлекалась играми в куклы в подростковом возрасте, новый виток начался в этом году, как попала на этот форум :wink: У меня 2 ФР, 2 тоннера, едет Силка. Есть Курхн, Барби, но я их как то воспринимаю только как игрушки дочери.


Это не японские куклы:)

Аватара пользователя
Nana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 10:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Возраст кукловодов. Японские куклы

Сообщение Nana » 03 май 2009, 10:38

Теперь мне 20 лет(ужас какой!еще вчера эта цифра не звучала так страшно) У меня 2 Момоки и Джейка. Буквально на днях к ним присоединится Дженни.
Еще на день рождения мне подарили Муклу, хоть это и не в тему, просто хочу поделиться своей радостью :D

Аватара пользователя
Dilly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:53
Откуда: Уфа, Башкирия

Re: Возраст кукловодов. Японские куклы

Сообщение Dilly » 03 май 2009, 21:47

Ну, мне чуть более 30. (страшно, нэ?- смеется). У меня живут 2БЖД (Генерал Сефирот- миними и Мантикор - РНД-доллз), обитсушечка (Сайюри, она же- Сайка), Аска (неизвестное корейское создание по типу обитсу...), а скоро приедет экшн-фигурка Эль и голова будущей Ниссы, оборотня-волчицы (сумовский Гелиот). И на этом останавливаться не собираемся. :)

Аватара пользователя
Лоттхен
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 00:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Возраст кукловодов. Японские куклы

Сообщение Лоттхен » 07 май 2009, 15:24

24 года) у меня живет 2 taeyang'a, куколка из серии Bleeding Edge Goths, куклы сделанные на заказ из пластики и киношные куклы, по кино героям любимых фильмов, среди которых Джокер из Темного Рыцарь, Суини Тодд)) есть так же несколько стареньких барби=)

Аватара пользователя
Izumi
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:09
Откуда: Тюмень

Re: Возраст кукловодов. Японские куклы

Сообщение Izumi » 04 июл 2009, 19:11

Мне 30. В феврале этого года совершенно случайно попала на Kimberly-club, а оттуда по ссылке на Dollplanet и все... затянуло. Я даже представить себе не могла, какими чудесными созданиями могут быть куклы! Особенно меня очаровали момошки и сейчас у меня живут две красавицы: Антиква и Dash! After School. Но я хочу еще! Большое спасибо всем на этом форуме - благодаря вам у меня появилась эта радость!

Аватара пользователя
AnnaWolf
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 02 май 2009, 23:09
Откуда: Москва

Re: Возраст кукловодов. Японские куклы

Сообщение AnnaWolf » 04 июл 2009, 21:33

Мне 29... у меня как таковой коллекции нету... барби, несколько фарфоровых кукол, несколько антикварных, а также моя главная любовь - бжд Алекс (Iplehouse Lion). И еще я сейчас заказала ему подругу, но она еще не приехала...

Аватара пользователя
Ksush
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:53
Откуда: Москва

Re: Возраст кукловодов. Японские куклы

Сообщение Ksush » 15 июл 2009, 06:47

Мне 16.
У меня живут:
1 Пуллип
3 Дал
1 Литтл Пуллип
1 Литтл Дал
1 Петит Блайз

Аватара пользователя
noir_poison
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:07
Откуда: Москва - Подмосковье - Королёв
Контактная информация:

Re: Возраст кукловодов. Японские куклы

Сообщение noir_poison » 15 июл 2009, 11:48

мине 31 ... всегда болела куклами :wink:
но примерно около года назад открыла для себя Pullip и поняла что шарнирки наше всё!
счастливая обладательница 4 девочек и 1 мальчика :roll:


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]