В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Обитсу

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.
olgabell
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:30

Re: Обитсу

Сообщение olgabell » 05 авг 2013, 22:25

Figurka,
спасибо. А когда же Ваши ребятки приедут и расскажите какого роста они будут? Я бы еще заказала мальчика для моей Евы, но мне для образа нужен парень с темными прорутованными волосами, а у единственного продавца на ибее таких голов давно уже нет, с полгода уже жду. Вы где покупали?

LanaDagon, очень красивая фотка, такая милая девушка на отдыхе, в купальничке, класс.

Elvira,
поздравляю с приездом мальчиков, очень понравились, мейк тоже в тему. А что за образы? Вроде современные ребята, судя по одежке, но имена необычные.

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: Обитсу

Сообщение ly30na » 05 авг 2013, 22:29

LanaDagon== я брала там глаза но зелёные на промо были ярче, сочнее что ли. а в реале светлее чем я ожидала---

[more]
Изображение



Изображение

Аватара пользователя
Elvira
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 20:08
Откуда: Оренбург

Re: Обитсу

Сообщение Elvira » 06 авг 2013, 12:53

olgabell , спасибо) Года два назад посмотрела фильм Кристофа Оноре " Все песни только о любви"/Les Chansons d'Amour и просто влюбилась в его звездный состав, игру актеров. А двух персонажей из фильма даже захотела поселить у себя :wink:
Скрытый контент: показать
Кадр из фильма
Изображение

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение antigona » 06 авг 2013, 15:02

Elvira о да! и фильм и актеры просто потрясающие!

Аватара пользователя
Figurka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Figurka » 06 авг 2013, 20:20

Вот наконец-то и мы :) пока только девушка и парик нам еще переделывать, но лицо финальное. Звать Амэя - ночной дождь(японское)
Изображение
Изображение

olgabell
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:30

Re: Обитсу

Сообщение olgabell » 07 авг 2013, 20:08

Elvira,
интересно, надо посмотреть кинцо. По моей задумке тоже должно быть двое ребят, но они герои одной из моих любимых книжек Э.Раткевич "Найлисский цикл". Один из них, который более субтильный, как раз должен быть воплощен обитсу, для второго я подобрала Кена.

Figurka,
интересная получилась Амэя, а глазки, не могу понять, вставные или нарисованные?

Аватара пользователя
Figurka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Figurka » 07 авг 2013, 20:41

olgabell,
Вставные :)

Аватара пользователя
Jane Evans
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:14
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Jane Evans » 07 авг 2013, 23:54

Ко мне приехал первый обитсу-мужчина, да и вообще мужчина в моем доме)
Я рада, как слон)

Изображение

Аватара пользователя
Figurka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Figurka » 08 авг 2013, 08:07

Jane Evans,
Как здорова :) поздравляю.

Аватара пользователя
Jane Evans
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:14
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Jane Evans » 09 авг 2013, 12:39

Figurka, спасибо *__*

olgabell
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:30

Re: Обитсу

Сообщение olgabell » 09 авг 2013, 23:47

Jane Evans,
поздравляю! Куклопарни большая редкость, у меня самой сплошное бабье царство, на 11 девиц формата 1/6 всего три парня, передерутся скоро :D

ANNABAR
Кукольник-фанат
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение ANNABAR » 10 авг 2013, 12:25

Здравствуйте! А кто-нибудь пресаживал голову мател барби на тело обитсу? Интересно было бы посмотреть (тк планирую подобное).

Аватара пользователя
Jane Evans
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:14
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Jane Evans » 10 авг 2013, 14:02

olgabell, это точно, понимаю)))

Аватара пользователя
-Amira-
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 13:30
Откуда: Иркутск

Re: Обитсу

Сообщение -Amira- » 10 авг 2013, 16:18

Изображение

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3690
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Обитсу

Сообщение Молли » 23 авг 2013, 22:23

Давно не показывала свою девочку. Рабочий момент.

Изображение

Аватара пользователя
Catapuma
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:45
Откуда: Москва

Re: Обитсу

Сообщение Catapuma » 26 авг 2013, 22:08

ANNABAR, есть такое - головка барби на Обитсу. Но голова эта будет выглядеть несколько большой для Обитсу-тела.
Вот пример с перепрошитой... вот точно не скажу... Салли либо Бэтти.
Изображение

Вот еще.
Изображение

Elen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:44
Откуда: Уфа

Re: Обитсу

Сообщение Elen » 26 авг 2013, 22:36

Catapuma,
Изображение
Это ведь это не обитсу, судя по шарнирам на ступнях?

Аватара пользователя
Girlucard
Мир кукол зовет...
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 03:46
Откуда: Казань

Re: Обитсу

Сообщение Girlucard » 27 авг 2013, 17:12

Первая явно не обитсу. Да и тело второй больше Беллу напоминает :? У них похожие тела, но у обитсу плечи менее широкие.

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Обитсу

Сообщение gorsvet_NW » 27 авг 2013, 21:27

ANNABAR, я как то тоже мучалась с подобным вопоосом -
Смотрела - есть удачные эксперементы, есть не очень....
Да все таки голова как бэ большевата, но иногда вполне уместно.
Из интернета:
Изображение
И вот
http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/30152581.html
http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/30152807.html

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение antigona » 28 авг 2013, 11:28

ANNABAR сходите в тему гибридизации!!! там и этот вид представлен, и еще варианты!

Аватара пользователя
spirit
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 07:43
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение spirit » 30 авг 2013, 19:35

Девушка у меня уже три года живёт под кодовым именем Рэй. Самая любимая, несмотря ни на что.
Изображение

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Обитсу

Сообщение gorsvet_NW » 30 авг 2013, 20:37

Какая красрта!!!!
Последний раз редактировалось gorsvet_NW 27 сен 2013, 02:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MyshonokM
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 18:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение MyshonokM » 31 авг 2013, 16:12

Тук-тук! Можно к вам? Недавно у меня поселилось вот это немного злобное, но вполне миловидное создание ^^ Вернее, тельце обитцу 21 см уже было, приехала только голова Petite Fairy с дополнительными аксессуарами и по пропорциям отлично на него села. Только вот болтается что-то, не подскажет кто, как бы это исправить?
Назвалось это чудо Чертовкой, уж более подходящего имени не нашлось! :з
Изображение
Изображение
Изображение
Планируем сшить кигуруми чертика для полного завершения образа)) Только тканью надо обзавестись

Аватара пользователя
Yulianna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 10:49
Откуда: Неман, Калининградская область
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Yulianna » 01 сен 2013, 20:37

MyshonokM, прикольная у вас девочка) Второе фото повеселило) Я думаю, вам нужно просто подобрать другое крепление для головушки, либо просто болтик подтянуть.

А мы с Айзине вчера устроили небольшую фотосессию :D Заходите в гости
Изображение

oksana1770
Мир кукол зовет...
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 13:02
Откуда: г. Тольятти

Re: Обитсу

Сообщение oksana1770 » 05 сен 2013, 11:53

Маруся хочет всех угостить яблочками :)
Изображение

Аватара пользователя
Young lady
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:57

Re: Обитсу

Сообщение Young lady » 07 сен 2013, 11:58

Всем доброго. У меня сбылася мечта идиотки - ко мне почти приехала моя Обитсу! :D
Вот начиталась тут разного, и у меня вопрос - а у них у всех скрипят шарниры или это не всегда так?

Аватара пользователя
Alexa
Кукольник-фанат
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 07:10

Re: Обитсу

Сообщение Alexa » 07 сен 2013, 13:48

Young lady ,поздравляю)
Да,скрип шарниров есть у всех. Но это до поры,до времени. Как только шарниры немного расшатаются-скрип пропадет.

oksana1770
Мир кукол зовет...
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 13:02
Откуда: г. Тольятти

Re: Обитсу

Сообщение oksana1770 » 09 сен 2013, 13:27

Маруся с питомцем
Изображение

ANNABAR
Кукольник-фанат
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение ANNABAR » 10 сен 2013, 13:05

Спасибо всем за информацию. :D

Аватара пользователя
Young lady
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:57

Re: Обитсу

Сообщение Young lady » 10 сен 2013, 19:52

Скажите, уважаемые обитсувладельцы, а как им правльино глаза вставлять? Вроде купила нужного размера, а ничего не выходит :(


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей