В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Обитсу

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.
Аватара пользователя
Felixata
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:51

Re: Обитсу

Сообщение Felixata » 07 янв 2013, 21:27

Chameleon, ага, так их еще и впихивать за ножку надо, понятно, спасибо :)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Chameleon » 07 янв 2013, 21:30

Felixata, ага. Я, когда заказывала, тоже была не в курсе. И вообще не знала, что есть какая-то разница в конструкции глазок :oops: Хорошо, что в заказе оказались и полусферы, и глазки на ножке. Дооолго же пришлось шарить по инету, чтобы выяснить, почему я не могу впихнуть их. Так и лежат пока полусферы ненужные.

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: Обитсу

Сообщение ly30na » 07 янв 2013, 22:16

полусферы впихнуть тоже можно -разогреть голову изнутри..и ватной палочкой....

Изображение
глазки полусферы...

Аватара пользователя
dinalapulina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение dinalapulina » 07 янв 2013, 22:57

Всех с Рождеством Христовым и Наступающим Старым Новым годом!!!
Тсукико (блондинка), Куми (рыженькая) и Совенок абсолютно в непринужденной обстановке шушукались за закрытыми дверями, где я их и подловила)) :D
Изображение
Изображение
Изображение

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение ТриNа » 08 янв 2013, 12:39

dormouse , благодарю! :)

Аватара пользователя
BeHappy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 05:12
Откуда: Хабаровск

Re: Обитсу

Сообщение BeHappy » 09 янв 2013, 07:44

с прошедшими праздниками всех, дорогие любители наших чудесных обитсу-жителей :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
Elina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 16 май 2009, 10:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Elina » 09 янв 2013, 16:09

Изображение
Obitsu von Elina-Doll auf Flickr

Аватара пользователя
dinalapulina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение dinalapulina » 09 янв 2013, 17:25

Elina, ух...будоражит воображение! Что же ее так расстроило? :roll:

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Chameleon » 09 янв 2013, 17:53

Elina, вот это снимок! :o Класс!

Аватара пользователя
Sophy-molly
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:03
Откуда: Уфа

Re: Обитсу

Сообщение Sophy-molly » 09 янв 2013, 17:58

Elina, Вау! суперское фото! :)

Аватара пользователя
Felixata
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:51

Re: Обитсу

Сообщение Felixata » 09 янв 2013, 19:19

Смотрю-смотрю-смотрю на вашу красоту (уже до 180-какой-то страницы долисталось) и в добавок к пикси (от мимиву) заказываю себе еще и Харуку (из all4dolls, чтоб скорей доехала)... :) они такие все разные здесь!

Аватара пользователя
Angelique Bonnet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:22

Re: Обитсу

Сообщение Angelique Bonnet » 09 янв 2013, 19:50

Моя большая девочки 60 см обитсу поздравляет всех с новым годом! Рождеством! Старым новым годом!
Изображение

Аватара пользователя
Girlucard
Мир кукол зовет...
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 03:46
Откуда: Казань

Re: Обитсу

Сообщение Girlucard » 09 янв 2013, 21:03

Elina, Эх, запихнули парня в платье :roll:

Аватара пользователя
Airinora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:59
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Airinora » 09 янв 2013, 21:20

Elina, вот где настоящий треш! даже слова не смогла нужного сразу подобрать 8)
шикарный стим-гот с топором))))

Аватара пользователя
Elina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 16 май 2009, 10:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Elina » 09 янв 2013, 21:31

dinalapulina, - спасибо! не выспался наверно)
Chameleon, - спасибо большое!
Sophy-molly, - спасибо!!

Аватара пользователя
Elina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 16 май 2009, 10:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Elina » 09 янв 2013, 21:33

Girlucard, - ну, это не мешает ему оставаться парнем) фетиш - дело такое..

Airinora, - спасибо :lol: не, не треш, треш это всё же другое, наверно)

Аватара пользователя
Lilium
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 23:55
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Lilium » 10 янв 2013, 14:10

Elina, интересный образ у вашей куклы.
Мы с Эйлин ходили вчера гулять. Девочка в первые видела снег. Это ее первая зима.
Изображение
Спасибо SkaRletT, которая сшила нам плащ.
Изображение
Больше фото тут Lilium: Be Happy^_^

Аватара пользователя
dinalapulina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение dinalapulina » 10 янв 2013, 17:17

Lilium, Хорошенькая какая :) :!: :!: :!:

Аватара пользователя
Ginjer
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:59
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Ginjer » 11 янв 2013, 17:21

Angelique Bonnet, какая красивая девушка у Вас! :o и эти великолепные тонкие пальчики!*__*
Как по ощущениям обитцу 60 см? Я пока мало отзывов читала, но уж очень нравятся мне они)

А Ион наконец-то получил "лицо" :roll:
Изображение

Аватара пользователя
OlyushkaTlt13
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:12
Откуда: г.Тольятти, Самарская область
Контактная информация:

Re: Ион

Сообщение OlyushkaTlt13 » 11 янв 2013, 20:31

Ginjer, :!:
это лучший мейк на Обитсу, который я встречала! Вы - молодец!

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение kovarnii_tuska » 11 янв 2013, 20:44

Ginjer, ёксень пень, какая красота *__*
Не хотите темку ООАК-ков открыть, я знаю, у вас еще есть перерисованные жители)

oksana1770
Мир кукол зовет...
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 13:02
Откуда: г. Тольятти

Re: Обитсу

Сообщение oksana1770 » 12 янв 2013, 15:53

Маруся на Новый год получила новый паричок :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Le_Only
Мир кукол зовет...
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обитсу

Сообщение Le_Only » 12 янв 2013, 17:12

Ginjer Какой интересный парень вышел. У Вас определенно талант! Что он мне кого-то очень знакомого персонажа напоминает. Все силюсь вспомнить. Может просто какой-то черточкой.

Аватара пользователя
Zev
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 06:30

Re: Обитсу

Сообщение Zev » 12 янв 2013, 17:15

Lilium, Какая волшебная девочка)) Прелесть)
Ginjer, суровый такой парень :D
oksana1770, забавная маленькая голубоглазка)

Аватара пользователя
Ginjer
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:59
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Ginjer » 13 янв 2013, 18:59

OlyushkaTlt13, благодарю! :oops:
kovarnii_tuska, спасибо ^__^"" да, тему отдельную было бы не плохо...но я как-то стесняюсь, ведь моии ооакам до совершенства еще далекооо :roll:
Le_Only, спасибо за комплименты! очень очень приятно :oops: На счет похожести на кого-то...даже не знаю. Он полностью из моей головы. Но так как у меня есть несколько любимых персонажей, то возможно что и Иону что-то от них передалось. Не исключено)
Zev, да уж точно)) суровый и вредный)

Аватара пользователя
Mystery15
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:27
Откуда: Краснодар

Re: Обитсу

Сообщение Mystery15 » 14 янв 2013, 13:43

Девочки, дорогие, помогите! Купила Обитсу 11см. Я от нее в восторге, но толком не поняла правильно ли я соединила голову и тело. Соединяла по картинке на коробке. Голова Cocco. Соединяла : сначала колечко плоское, потом тело втулкой такой в голову , потом изнутри головы подкрутила шурупчик. Но шарнир виден , это правильно? Но глубже эта часть тела ( шея-шарнир) не влазит в голову...( .
Изображение

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Oktu » 14 янв 2013, 13:51

Mystery15, должна взлазить, попробуйте пересобрать!

Аватара пользователя
Mystery15
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:27
Откуда: Краснодар

Re: Обитсу

Сообщение Mystery15 » 14 янв 2013, 14:20

тогда колечко не надо одевать? плоское такое...

Вот такая там маленькая дырка в голове...
Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Oktu » 14 янв 2013, 14:58

Mystery15, я вообще колечко не одевала))

Аватара пользователя
Mystery15
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:27
Откуда: Краснодар

Re: Обитсу

Сообщение Mystery15 » 14 янв 2013, 16:30

Если не одеваю самая нижняя кругляшка перед самим шарниром - больше дырки... конкретно больше. Сфотаю сегодня...


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей