Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Обитсу

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 29 ноя 2007, 08:12

Iris писал(а):Так, вот те самые ноги, про которые я вчера спрашивала. Механизм как у обитсу-девочек.. вот есть ли мужчины-конструкторы с подобным механизмом?... у БЖД я видела, но это дорого, покупать ступни БЖД))
Штырек отломан(


А какого размера кукла с такими ногами?
Большая, наверное...
Не 1/6? :roll:

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Iris » 29 ноя 2007, 09:35

1/6, чуть больше - 34 см., но за счет большой головы в основном, ножка всего 3,5 см. в длину и 1,5 в ширину в самом широком месте, но сделана очень реалистично, самые красивые кукольные ступни, которые я видела:-)
вот этот кукл:
Изображение
Увеличить фото »»

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 29 ноя 2007, 10:51

Iris писал(а):1/6, чуть больше - 34 см., но за счет большой головы в основном, ножка всего 3,5 см. в длину и 1,5 в ширину в самом широком месте, но сделана очень реалистично, самые красивые кукольные ступни, которые я видела:-)
вот этот кукл:


И у него тело волкс? :roll:
Знаешь, по виду что-то не очень похоже. Хорошо бы фотку, где он без одежды, тогда я могла бы точно сказать. :oops: :roll:

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Iris » 29 ноя 2007, 11:18

Carolina, тело у него родное, не волкс. У него сломан штырек на ступне, там очень тонкое место, и ступня не вставляется в ногу теперь, поэтому я задумалась сделать ему другие ступни, от обитсу или от волкса - мне всеравно, я знаю 100% что у обитсу продаются отдельно ручки, но вчера выяснила, что крепление на ногах у них не подходящее.. вот и хочу выяснить, какое крепление у Волксов, может быть ступни волкса подойдут:-) Купить родное тело не получится - только с головой, это дороже, чем просто ступни или тело волкс. Родные стуапни тоже не купишь..
Вот:-)

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 29 ноя 2007, 12:42

Iris писал(а):Carolina, тело у него родное, не волкс. У него сломан штырек на ступне, там очень тонкое место, и ступня не вставляется в ногу теперь, поэтому я задумалась сделать ему другие ступни, от обитсу или от волкса - мне всеравно, я знаю 100% что у обитсу продаются отдельно ручки, но вчера выяснила, что крепление на ногах у них не подходящее.. вот и хочу выяснить, какое крепление у Волксов, может быть ступни волкса подойдут:-) Купить родное тело не получится - только с головой, это дороже, чем просто ступни или тело волкс. Родные стуапни тоже не купишь..
Вот:-)


Ага, теперь ясно! :)
Ну, что же, думаю, по крепелниям волксы подойдут. Кроме всего прочего, у них можно купить крепления отдельно. Они даже запасные имеются! Можно просто попростть у человечка из твоего города, у которого есть волкс. И попытаться примерить!
Должно, должно подойти... :roll:

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kotya » 29 ноя 2007, 13:01

а я бы приклеила... супер момент американский возьмёт точно. есть клеи которые подплавляют пласить при склейке- держится намертво. в магазине спросить можно, лучше в автозапчастях :oops:

Аватара пользователя
Shiara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:08
Откуда: Украина,Луганск

Сообщение Shiara » 29 ноя 2007, 15:09

Iris,я бы посоветовала купить новое тело Обитсу или Волкс,и просто поменять-пересадить голову :wink: .А то,если покупать отдельные части(конечно это и дешевле намного),а вдруг не подойдёт :roll: и что вы с ними будете делать :roll: и деньги попросту на ветер :x А так и тельце новенькое,и заодно посмотрете на будующее подходит или нет запчасти :wink:

Аватара пользователя
homo ludens
Постоянный житель форума
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 01:00
Откуда: Москва

Сообщение homo ludens » 29 ноя 2007, 22:39

Эльга, Caroline, Iris спасибо :D :D :D

Caroline, хочу Вас спросить, как спеца по волксам. Мне кажется, у моего мальчика голова волксовская? На фотографии трех вампиров, которую выкладывал Kitsune, у среднего(блондина) такие же черты лица. А он ведь волкс, как я понимаю? В принципе мне все равно, какой он "породы", но хотелось бы знать его происхождение :wink:

Iris, мне кажется, если тело брать целиком, тогда надо сначала убедиться, что к нему голова подойдет. А то вдруг там другое крепление...

Аватара пользователя
Shiara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:08
Откуда: Украина,Луганск

Сообщение Shiara » 29 ноя 2007, 22:49

homo ludens писал(а):Эльга, Caroline, Iris спасибо :D :D :D

Caroline, хочу Вас спросить, как спеца по волксам. Мне кажется, у моего мальчика голова волксовская? На фотографии трех вампиров, которую выкладывал Kitsune, у среднего(блондина) такие же черты лица. А он ведь волкс, как я понимаю? В принципе мне все равно, какой он "породы", но хотелось бы знать его происхождение :wink:

Iris, мне кажется, если тело брать целиком, тогда надо сначала убедиться, что к нему голова подойдет. А то вдруг там другое крепление...

Я,конечно,не Caroline,но могу тоже ответить на ваш вопрос-увас голова Волкс модель Neo-EB GO 01 :wink:

Аватара пользователя
homo ludens
Постоянный житель форума
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 01:00
Откуда: Москва

Сообщение homo ludens » 29 ноя 2007, 22:54

Shiara, спасибо большое!

Аватара пользователя
Shiara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:08
Откуда: Украина,Луганск

Сообщение Shiara » 29 ноя 2007, 22:55

Пожалуйста! :wink: Теперь ваш мальчик не только красавчик,но и не безродный :D

Аватара пользователя
homo ludens
Постоянный житель форума
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 01:00
Откуда: Москва

Сообщение homo ludens » 29 ноя 2007, 23:05

Shiara :lol:

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 30 ноя 2007, 07:00

Shiara писал(а):
homo ludens писал(а):Эльга, Caroline, Iris спасибо :D :D :D

Caroline, хочу Вас спросить, как спеца по волксам. Мне кажется, у моего мальчика голова волксовская? На фотографии трех вампиров, которую выкладывал Kitsune, у среднего(блондина) такие же черты лица. А он ведь волкс, как я понимаю? В принципе мне все равно, какой он "породы", но хотелось бы знать его происхождение :wink:

Iris, мне кажется, если тело брать целиком, тогда надо сначала убедиться, что к нему голова подойдет. А то вдруг там другое крепление...

Я,конечно,не Caroline,но могу тоже ответить на ваш вопрос-увас голова Волкс модель Neo-EB GO 01 :wink:


Угу. Всё так. :D
Это самый распространённый молд. И он очень инетресен. Многого можно с ним достичь... :roll: :)

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Iris » 30 ноя 2007, 07:08

Caroline, спасибо огромное!! Теперь буду знать, чьи ножки покупать:-)

homo ludens - да, с креплением может не получиться, так как я вообще не видела ни разу, чтобы именно этих кукол пересаживали, обычно пересаживают только Пуллип. С другой стороны, голова у них разбирается из-за глазного механизма, поэтому большинство тел подходят, крепление же можно нарастить/именьшить как в длину, так и в ширину

Shiara - я куплю новое тело, если со старым не выйдет.. вчера пол дня изучала и тела Волкс и Обитсу - красивые, но у моего мальчика тоже очень неплохое тельце, надо выложить в мужской теме - по-моему не было еще таеянговых тел выложено. Особенно мне нравятся крепления рук в районе плеча, там не просто шарнир, он всерху закрыт еще одной деталькой. Тело поменяю в крайнем случае, если уж совсем ничего не поможет..

Kotya - спасибо за информацию, я и собираюсь приклеить на первый раз, как раз поеду в сб. в магазин, правда в строительный, хотела взять клей для пластика, спрошу именно такой, чтобы держал намертво и подплавлял:-) Может, действительно все решится и зря я бучу с ногами подняла?...

Ljudvig IV
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 11:51
Откуда: Архангельск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Ljudvig IV » 07 дек 2007, 12:25

О Народ Планеты Кукол! Не могу найти на ебей у МИМИ - Obitsu OOAK 1/6 Dollfie Figure Option Head 06 Eye White - головку белую с глазницами для Обитсу, по непонятным для меня причинам там осталась только такая головка цвета орех... Кто нибудь, подскажите! КАК часто у них обновляется ассортимент?(дня три назад была такая головка) А я так спешила сделать весь заказ....
Может, кто нибудь в Москве продаст мне такую головку - для Обитсу или Волкс, бклого цвета с пустыми глазницами!

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 07 дек 2007, 18:00

Ljudvig IV писал(а): А я так спешила сделать весь заказ....
Может, кто нибудь в Москве продаст мне такую головку - для Обитсу или Волкс, бклого цвета с пустыми глазницами!


Купили, наверное... :(

Ты не расстраивайся.
Достаточно часто обновляется у неё её страничка. Дождаться нужной куколки всегда можно. :)

А ты на официальном сайте волкс не смотрела? Там должны быть эти головки... :roll:
Там быстрее выйдет. И они EMS пошлют, за десять дней дойдёт. :D

Ljudvig IV
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 11:51
Откуда: Архангельск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Ljudvig IV » 07 дек 2007, 18:05

Купили, наверное... :(

Ты не расстраивайся.
Достаточно часто обновляется у неё её страничка. Дождаться нужной куколки всегда можно. :)

А ты на официальном сайте волкс не смотрела? Там должны быть эти головки... :roll:
Там быстрее выйдет. И они EMS пошлют, за десять дней дойдёт. :D[/quote]

я хотела все заказать с ебей. чтоб не разбивать заказ, так ведь дешевле пересылка

а на официальном сайте волксов я не была, дадите ссылочкуц?)

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 07 дек 2007, 18:20

Ljudvig IV писал(а): я хотела все заказать с ебей. чтоб не разбивать заказ, так ведь дешевле пересылка

а на официальном сайте волксов я не была, дадите ссылочкуц?)


Тогда есть смысл подождать. :wink:

Ну, на всякий случай, официальный сайт волкс:
http://www.volks.co.jp/en/goods/index_goods.aspx?sbct=37&sbct=79&page=2
Там нужно на все кнопочки жать. :D

Аватара пользователя
Амилия
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 18:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Амилия » 07 дек 2007, 19:29

Nadin писал(а):
Амилия писал(а):Изображение
Кто-нибудь видел такой молд лица с чёрными толкьо волосами? Очень нужно, или красными...
Немогу нигде найти. Может кто подскажет. А лысой такая голова не продаётся?


На оф. сайте есть такая голова с красными волосами и боковым пробором. С пробором по центру только с черными волосами
http://www.volks.co.jp/en/goods/goods_plist.aspx?sbct=38&parts=14&style=42&type=86&color=63
Изображение


А с этого сайта кто-нибудь покупал? Мне очень нужна такая голова, с таким молдом, с чёрными волосами, сама я купить не смогу т к не разбираюсь ни в английском нормально, ни со всеми этими карточками....
Помогите плиз!!!!!

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 07 дек 2007, 19:48

Амилия писал(а):А с этого сайта кто-нибудь покупал? Мне очень нужна такая голова, с таким молдом, с чёрными волосами, сама я купить не смогу т к не разбираюсь ни в английском нормально, ни со всеми этими карточками....
Помогите плиз!!!!!


Такую голову купить очень просто. 8)

Заходишь на е-бей, на страничку, например, Натальи.
Вот ссылочка:
http://stores.ebay.com/Natalies-Toy-House_OOAK-Customize_Head_W0QQcolZ2QQdirZQ2d1QQfsubZ117121QQftidZ2QQtZkm

Выбираешь то, что нравится.
Ориентируйся так: на фотке крупно молд, цвет волос внизу показан, цветной пластиной.
Пробор - на маленькой картинке.

Например:
http://cgi.ebay.com/Volks-Neo-Go-Male-Dollfie-Head-Platinum-Gold-GO03C10_W0QQitemZ280141336843QQihZ018QQcategoryZ84635QQtcZphotoQQcmdZViewItem
Тут, правда, светлые волосы...

Дальше пишешь посреднику на форум.
Я бы советовала писать к Эльге. Я часто обращаюсь к ней.

И посредник покупает голову для тебя!
Всё просто! :D

Ты сидишь, и ждёшь, когда она приедет... :roll:

Аватара пользователя
Амилия
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 18:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Амилия » 07 дек 2007, 21:58

Caroline ОЙ))) Спасибо большое тебе)))
Попробую так и сделать)

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 08 дек 2007, 05:56

Амилия писал(а):Caroline ОЙ))) Спасибо большое тебе)))
Попробую так и сделать)


Не за что! :D
Не смущайся. Все мы когда-нибудь покупаем что-то в первый раз.

Удачной покупки! 8)

HODIRA
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:45
Откуда: Санкт

Сообщение HODIRA » 08 дек 2007, 14:23

Всем доброго времени суток!
У меня появилась первая кукла OBITSU!
Пока она "без лица",но надеюсь в скором времени займусь росписью :D

FelidaTheCat
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 13:28

Сообщение FelidaTheCat » 08 дек 2007, 21:17

Ljudvig IV, а вам именно головка Обитцу нужна, или главное, чтобы с глазницами и беленькая?
Если второе, то можно и у Волксов что-нибудь подобрать, как Caroline посоветовала, они с Обитсушками по цвету неплохо сочетаются.

HODIRA
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:45
Откуда: Санкт

Сообщение HODIRA » 09 дек 2007, 00:13

Попробую показать свою Софию!
http://images-0.moifoto.ru/foto/big/113 ... 1197148254

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Аксиниана » 09 дек 2007, 15:40

HODIRA, ну что ж, купальничек связали (классный, кстати, получился!), беритесь за роспись лица! Удачи! :D

Кстати, назрел вопрос. Кто как считает, нормально ли получится, если расписать лицо обитсу не в классическом стиле аниме, а "а-ля американский комикс"? Не получится ли диссонанса?
А то я хочу сделать своего любимого персонажа, и не хотелось бы потратить деньги и усилия зря... :)

HODIRA
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:45
Откуда: Санкт

Сообщение HODIRA » 09 дек 2007, 16:22

Аксиниана,я вот тоже пока не знаю какое лицо сделать для моей Софи.
Ну,точнее,догадываюсь.А чтобы зря не портить заводскую голову-сняла слепок и сделала пока несколько копий для тренировки.Заодно и руку набью и цвет\размер\мимику отрисую.

FelidaTheCat
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 13:28

Сообщение FelidaTheCat » 09 дек 2007, 16:25

Аксиниана, а у вас обитсу-девочка? Если да, то замечательная героиня американсткого комикса получится из головы №1. Там как раз сформированы глазницы (ну, места для глаз) относительно небольшого человеческого размера. И сам тип лица подходит.
А вот на "анимешной" голове, ИМХО, странно будет смотреться. Хотя, если очнь захотеть.... :wink:

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Сообщение Airana » 19 дек 2007, 14:12

Итак, у меня есть несколько вопросов:
1. Какое тело (женское) лучше Obitsu или Volks? (фото для сравнения) И стоимось тела, только тела, без головы.
2. Подойдут ли такие вот головы для этих тел???
Хочу перерисовать своих старых кукол, прошить им волосы, и посадить на хорошие тела :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
3. Если все таки не подходят головы на эти тела, то на какие могут подойти??

Буду благодарна за ответы :)))))))

Аватара пользователя
Winblade
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 20:18

Сообщение Winblade » 19 дек 2007, 14:53

Аксиниана
Я думаю, сначала стоит поучиться рисовать в стиле американских комиксов. Просто на бумажке. Там свои приемы стизизации, зачастую оччень непростые... И без подготовки именно в этом направлении - диссонанс-не диссонанс, но страх может получиться легко.
Как и у не увлекающегося аниме рисующего человека, взявшегося в анимешном стиле работать.

А на практике - почему бы и нет? Черты лица у молдов очень условные. там что угодно можно нарисовать. Главное не что, а как.

Хотя с моей имхи самые красивые обицу-волксы - те. что ниболее живописно сделаны. То есть с плавными переходами. богатством оттенков... А то покраска в черный-голубой-розовый редко бывает приличной, на таком размере сильно эффектно и графично не получится работать... А американские комиксы очень часто именно графичностью берут, об этом стоит помнить)


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей