В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Вопросы о куклах momoko

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Нужна нам такая тема?

Да
701
96%
Нет
28
4%
 
Всего голосов: 729

OLE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 22:31
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение OLE » 02 сен 2010, 00:00

Skippy, крем Клерасил и под лампу. У моей стер пятно от некачественных ниток вязаного берета - длинная полоса во весь лоб была. Только избегать попадания на момочьи глаза/брови - краску также стирает на "ура".

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Skippy » 02 сен 2010, 00:04

а какой именно ( гель или ? простите,не спец в этих делах )
надолго нужно поместить под лампу ? потом смывать или само отвалится :lol: ?
опять сорри :oops: , просто ну ооооч хочется помочь малышке )))

ну и пасиб,что откликнулись )))

OLE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 22:31
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение OLE » 02 сен 2010, 00:09

viewtopic.php?f=29&t=1771&start=30
Тут и советы, и фото. Я мазала толстым слоем 2 раза и на ночь под лампу. Но бегала проверяла каждые 2 часа. Первый раз не выдержала, смыла. Оказалось рано, пришлось еще раз делать.
Последний раз редактировалось OLE 02 сен 2010, 00:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение dagmarez » 02 сен 2010, 12:03

Такой вопрос возник, если уже говорилось на эту тему то сорри. Приехала сегодня ко мне моя первая петворка. Выпуск этого года. На коробке написано Made in Japan. Я думала все момоко - и петворки, и секигучевские делаются в соседних цехах :mrgreen: в Китае, несколько удивлена. Получается, петворки все же делаются в самой Японии?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение INRI » 02 сен 2010, 12:21

Тело китайское, остальное - не в курсе. Думаю, одежда и упаковка точно японские.

Аватара пользователя
sin
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение sin » 02 сен 2010, 12:59

Лучше бы для этих петворок не только тушку, но и одежду делали в китае.... необработанные швы платья-комбинации впечатляют...

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение dagmarez » 02 сен 2010, 13:13

Ну, у моих секигучевских швы на одежде тоже не обработаны, кроме платья Фольклорки, так что это общая тенденция видимо :mrgreen:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение INRI » 02 сен 2010, 16:12

Не общая, но вообще очень редко обрабатывают, пока по качеству не видела лучше одежды от Джейсона Ву и Азон. Азон хуже только из-за своих кнопок, расстегнуть-застегнуть которые без труда сможет только губернатор Калифорнии...

Аватара пользователя
Hikaru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 10:02
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Hikaru » 04 сен 2010, 22:23

Простите что мы не в тему, но не знаю где еще спросить совета.
Как думаете, какая момошка подойдет под воплощение вот этого образа?
Изображение
Изображение
Изображение
Я думал над Рандеву и Вейк Ап 6...Но может есть еще какие-нибудь варианты?
Заранее спасибо за ответ!

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Elkmaria » 04 сен 2010, 22:52

Hikaru, перво-наперво приходит в голову именно кандидатура Wake Up 6 :) Еще по критериям "светлокожесть", "цвет волос", "цвет глаз" и "челка" подходит Menuette at Summer Getaway, но у нее локоны, их разве что распрямлять... Ну и всегда есть вариант перепрошивки голубоглазой Момоко, навскидку можно припомнить, например, Go For the Victory.

Аватара пользователя
Hikaru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 10:02
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Hikaru » 04 сен 2010, 23:00

Elkmaria, спасибо огромное! Вот Менуэт - в самую точку! У нее и челка такая же, и по бокам тоже почти так же - вот надо только подредактировать.
Гоу Фо Виктори тоже хорошо, но мне кажется этот образ подойдет больше белокожей девушке,(хотя сам персонаж с нормал скином) да и хочется косой взгляд почему-то

Аватара пользователя
Savelle
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 04:55
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Savelle » 04 сен 2010, 23:02

у вейкапки волосы волнистые, как надо лежать не будут. плюс еще челку надо выстричь.

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Elkmaria » 04 сен 2010, 23:03

Hikaru, рада, что мой совет пригодился :) А платье девушке думаете сами шить или на заказ? Интересно будет взглянуть на результат :)

Аватара пользователя
Hikaru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 10:02
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Hikaru » 04 сен 2010, 23:10

Savelle, так да, после того, как челку сделаешь - от волос у вейк ап ничего не останется...да и выпрямлять замучаешься.
Elkmaria, по поводу костюма конечно буду обращаться к специалистам) Не знаю точно пока к кому (уже кое-кому написал, но вряд ли возьмутся - костюм сложный)
Я сам-то до сих пор понять не могу из чего он состоит: мне кажется на девушке юбка,рубашка и пиджак.
Сапоги думаю покупать белые, как у секси, а под них красные гольфы чуть повыше.
Ну а перчатки - это что-то из сферы научной фантастики...

В общем пока это все в планах - куклу бы точно подходящую найти)

Аватара пользователя
Savelle
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 04:55
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Savelle » 05 сен 2010, 00:02

А Вы не хотите расширить выбор и выбирать куклу только по макияжу и цвету глаз? Перепрошивку же тоже можно заказать, и тогда Вам сделают нужную прическу без всяких "но".

Аватара пользователя
Hikaru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 10:02
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Hikaru » 05 сен 2010, 07:51

Конечно я думал о перепрошивке: даже как вариант Lazy 17 подходит.
Но Лейзи меня жаба задушит на перепрошивку отдавать, да и дорого получается...

Аватара пользователя
Savelle
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 04:55
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Savelle » 05 сен 2010, 11:04

Тогда можете взять вейкапку, но не 6, а 5. У нее взгляд влево, как Вы хотите, и она недорогая.
Ну, это как вариант :roll:

Аватара пользователя
olcha
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:57
Откуда: Иваново

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение olcha » 05 сен 2010, 11:27

Hikaru, Сереж, а если Космос? Только там допрошивка челки может понадобится и стрижка.

Аватара пользователя
Hikaru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 10:02
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Hikaru » 05 сен 2010, 15:53

У Космос по-моему глазки не голубые и волосы более русые (не такая блондинка :D)
Хотя если глаза - то тут никакой разницы, собственно нет. Потому как на перерисовку все равно буду , если что, отдавать - покраснения вокруг глаз нужно сделать.

Да и космос дорожает вроде...

Аватара пользователя
shi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 01:24
Откуда: Минск

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение shi » 05 сен 2010, 23:09

Изображение

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Skippy » 05 сен 2010, 23:24

Hikaru писал(а):У Космос по-моему глазки не голубые и волосы более русые (не такая блондинка :D)
Хотя если глаза - то тут никакой разницы, собственно нет. Потому как на перерисовку все равно буду , если что, отдавать - покраснения вокруг глаз нужно сделать.

Да и космос дорожает вроде...

у Космос глаза голубые ,да и волосы рыжие ) если только брать обычную Космос,а не спешалку...
Изображение

Аватара пользователя
Nevra
Кукольник-фанат
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:14
Откуда: Владивосток

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Nevra » 06 сен 2010, 00:20

А мне глаза Космос кажутся зелёными голубые глаза к примеру у Миракль

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Skippy » 06 сен 2010, 00:24

Nevra писал(а):А мне глаза Космос кажутся зелёными голубые глаза к примеру у Миракль

с какой стороны они зелёные ???))))
Изображение

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение INRI » 06 сен 2010, 04:44

Ключевое слово - "кажутся" - пусть хоть розовыми кажутся, а не поспоришь.

Аватара пользователя
Hikaru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 10:02
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Hikaru » 06 сен 2010, 05:17

shi, о, огромное спасибо за картинку!
Все, похоже девушка на роль Лили выбрана :D

INRI, мне из-за зеленого зрачка глаза космос тоже не голубыми казались :roll:

Аватара пользователя
Hikaru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 10:02
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Hikaru » 06 сен 2010, 11:11

Значит я дальтоник, потому как мне всегда глазки космос отдавали в зелену.
Хотя признаюсь, издалека. Вблизи не видел и не присматривался.

Аватара пользователя
whispering-leaf
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение whispering-leaf » 06 сен 2010, 11:31

А мне вот тоже космос казалась не с голубыми глазами а цвета морской волны.
Вот например фоткала с Лэйзиком, у Лэйзи голубые, а у Космос с примесью зеленцы всё же
Изображение

Аватара пользователя
Savelle
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 04:55
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Savelle » 06 сен 2010, 12:21

По-моему, различия в цветовом тоне минимальны, но фишка еще в том, что у Лейзи макияж более холодных оттенков, а у Космос - более теплых. И почти один и тот же цвет глаз в первом случае будет казаться голубее и холоднее, а во втором - теплее и приближеннее к зеленым оттенкам.

Аватара пользователя
Aveeva
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 21:00
Откуда: Москва

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Aveeva » 06 сен 2010, 14:02

Этим летом брала девочку Космос с собой на море в Крым, гуляли по берегу,смотрели на море : свидетельствую-глаза у неё определённо цвета морской волны :)

Аватара пользователя
[Kate]
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:35

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение [Kate] » 06 сен 2010, 15:52

А у момоко sparling 80 и everyone fans collection скин отличается ?


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей