В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

J-DOLL

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.
Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение INRI » 21 дек 2011, 17:49

Ох, как мне сейчас не нравится то, из чего последним телам изготовляют ступни и кисти рук... :shock:
Но они что, легко приходят в такой вид?

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Chameleon » 21 дек 2011, 19:52

INRI, да, кисти довольно быстро пачкаются, а ступни - нет. Ступни из обычной пластмассы.

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: J-DOLL

Сообщение Nesladkaya_N » 21 дек 2011, 19:55

INRI, да, их резиновые кисти пачкаются быстро. Правда и оттираются легко - ватным диском в мыльной в воде. А со ступнями всё в порядке, они точно такие же, как на третьем типе тела.
Кстати у моей белокожей джейки на старом теле тоже кисти резиновые и пачкаются. Просто на них не так заметно, как у новых - там кисть более выраженная.

milk
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:01

Re: J-DOLL

Сообщение milk » 21 дек 2011, 21:55

Здравствуйте!У меня после нового года будет джей-долл(открывать не разрешают бяки)теперь всех уже достала своим"хочу новый год" :D :D

Аватара пользователя
Agnesa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 12:20

Re: J-DOLL

Сообщение Agnesa » 21 дек 2011, 22:20

Chameleon, спасибо! Лицо поближе обязательно выложу, но попозже.

Аватара пользователя
Agnesa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 12:20

Re: J-DOLL

Сообщение Agnesa » 22 дек 2011, 10:43

Для всех желающих - лицо J-614 поближе (не смогла ограничится одной-двумя фото, - извините):

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Chameleon » 22 дек 2011, 11:04

Agnesa, ого, у неё нарощенные реснички! Сами клеили?

Tatiys
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 09:56

Re: J-DOLL

Сообщение Tatiys » 22 дек 2011, 11:55

Тоже очень интересует вопрос про реснички - очень хочу своей сделать настоящие, но не могу найти маленькие - все по 8мм длинной. :(

Аватара пользователя
Kiko_Riko
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:21

Re: J-DOLL

Сообщение Kiko_Riko » 22 дек 2011, 15:17

Эх... Наконец-то ко мне приехала первая J-Doll, на мой взгляд, очень популярная здесь, Andrassy ave. (J-605).
Влюбилась в эту красавицу очень давно, и вот она уже здесь у меня. Очень красивая девочка. Решила не менять ей имя и оно так и осталось Андресси. И соответственно несколько фотографий)
Изображение
И конечно же у неё безумно красивые глаза.
Изображение
Изображение
Изображение
Извените за некоторое ню... но мне очень нравится её тело :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Но, есть в ней и маленькие проблемки... Так что, дабы не засорять тему, хотелось сразу попросить и о помощи...
1. У Андресси окрасились ножки из-за гольфиков.... Помогите, как их можно оттереть?
2.По фотографиям видно что она растрёпанная... но это мягко сказано... Она очень! лохматая, можно ли как нибудь "прилизать" ей волосы... Или помыть? Как и чем?
3. Тоже проблема с причёской, но на этот раз с шышечкой на голове. Она тоже растрепалась но, расплетать я её не хочу... Можно ли как нибудь перевязать её заново? Или нибудь придать ей первоначальный вид?
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Jenev_eva
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:42
Откуда: Москва САО

Re: J-DOLL

Сообщение Jenev_eva » 22 дек 2011, 17:29

да, девочка повзрослела. впечатление, что у нее еще и сами накладные ресницы подкрашены. сильно и немного неравномерно...интересный эффект.
Изображение

Tatiys
где-то читала, что покупают большого размера ресницы, а потом просто отстригают нужную длину. это как вариант.

oksana1770
Мир кукол зовет...
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 13:02
Откуда: г. Тольятти

Re: J-DOLL

Сообщение oksana1770 » 22 дек 2011, 21:13

Kiko_Riko, поздравляю с таким прекрасным приобретением. Я Вас так понимаю, ведь я вчера тоже получила первую свою Джею! И уже очень полюбила ее. Назвала ее Каталея (КАТТЛЕЯ - так называется один из видов орхидей)
[img][img]http://www.ostashkov.ru/foto/free/th-544767EE.jpeg[/img][/img]
[img][img]http://www.ostashkov.ru/foto/free/CA4CB8DB.jpeg[/img][/img]
[img][img]http://www.ostashkov.ru/foto/free/th-55670CC3.jpeg[/img][/img]

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение tanechka2706 » 22 дек 2011, 21:18

Kiko_Riko, поздравляю! Очень красивая джея! Про ножку, у моей тоже окрашена, пробовала всё, что можно и чудесная меламиновая губка даже не помогла, в общем я не оттерла, плюнула, оставила так(по моему тут кто то даже шлифовал, но я на такие радикальные методы не пошла) . Про волосы, попробуйте помыть с Ленором, волос будет лежать ( в кукольной лечебнице по - моему описано всё до мелочей как мыть голову кукле, там же куча советом по сушке волос). Про шишечку, мне кажется если в куклу планируете играть, то рано или поздно всё равно расплетете :wink:

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Chameleon » 22 дек 2011, 21:27

Kiko_Riko, я своим троим все пятна от одежды прекрасно отмыла жидкостью для снятия лака. Без ацетона только. А волосы мою шампунем, бальзамом потом (можно и Ленор конечно), сушу и укладываю утюжком для волос. Только нужно, чтобы нагрев был минимальным. Оооочень осторожно следует попробать для начала на небольшой прядке.

Аватара пользователя
Agnesa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 12:20

Re: J-DOLL

Сообщение Agnesa » 22 дек 2011, 22:26

Девочки, реснички клеила конечно сама. Брала обычные "людские" :) Они не накрашены совсем, только немного подстрижены. По поводу "повзрослела" я бы не сказала, ресницы не сильно поменяли ей лицо, немного украсили и "одекоративили". А вот смена прически (когда распустила пучок) действительно немного меняет образ.

SunKitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 14:23
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение SunKitty » 23 дек 2011, 13:35

Agnesa, поздравляю с первой джейкой) С ресничками она особенно хороша!) У нас с вами самая редкая джейка) Фридрихстрассе, кажется, только 2 на форуме) Я своей тоже распускала волосы, правда, я их потом испортила...

Аватара пользователя
Kiko_Riko
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:21

Re: J-DOLL

Сообщение Kiko_Riko » 23 дек 2011, 14:30

Спасибо всем большое)
oksana1770, Очень красивая у вас девушка!Одна из приглянувшихся мне в самом начале. Поздравляю)
tanechka2706 ,Chameleon, Спасибо за советы! Попробую помыть её, эх... и ножку хотелось бы отчистить. Ещё раз спасибо что откликнулись)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Chameleon » 23 дек 2011, 15:59

Agnesa, а вы голову разбирали, чтобы ресницы вклеить?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение INRI » 24 дек 2011, 07:07

Chameleon писал(а):INRI, да, кисти довольно быстро пачкаются, а ступни - нет. Ступни из обычной пластмассы.

Точно, спутала. У Исула такие ступни - из этой резины. Брр.

Аватара пользователя
Agnesa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 12:20

Re: J-DOLL

Сообщение Agnesa » 24 дек 2011, 08:50

Chameleon писал(а):Agnesa, а вы голову разбирали, чтобы ресницы вклеить?

Нет, голову я не разбирала, надклеила как бы на веко. Могу сфотать близко глаз и выложить, если нужно.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Chameleon » 24 дек 2011, 11:09

Agnesa писал(а): Нет, голову я не разбирала, надклеила как бы на веко. Могу сфотать близко глаз и выложить, если нужно.

Да, если можно. А то я давно над этим подумываю, но всё боюсь что-нибудь испортить.

Аватара пользователя
alai oli
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 20:59

Re: J-DOLL

Сообщение alai oli » 25 дек 2011, 21:21

а по поводу февральской джейки есть какие-нибудь новости?

Аватара пользователя
Agnesa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 12:20

Re: J-DOLL

Сообщение Agnesa » 26 дек 2011, 17:21

Самое крупное как смогла сфотографировать глаз

Изображение


Изображение

Но если присмотреться - видно, как идет линия наклеивания (особенно на первом фото)

Tatiys
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 09:56

Re: J-DOLL

Сообщение Tatiys » 27 дек 2011, 14:36

Спасибо! Теперь понятно, как надо клеить :) а я купила совсем пушистые... попробую на выходных приклеить, но наверное придется лишние волоски выщипывать...

Аватара пользователя
Elsi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 15:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Elsi » 27 дек 2011, 15:45

alai oli Я тоже все жду, пока выпустят февральскую, но пока что ни слуху ни духу =((

inkognito
Мир кукол зовет...
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 18:03
Откуда: Новосибирск

Re: J-DOLL

Сообщение inkognito » 27 дек 2011, 20:17

здравствуйте,дорогие форумчане!!!наконец то я зарегистрировалась!с удовольствием просматриала вашу темку каждый день,и наконец я с вами-ура!!! :D у меня с сентября тоже живёт джейка-унтер-ден-линден,вот как пойму,как надо фотки загружать,так покажу вам и мою красавицу!

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15314
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение tavolga » 27 дек 2011, 20:29

Девушки, сразу прошу - тапками не кидать, армейскими ботинками не бить.
Кто-нибудь пересаживал джейку на другое тело?
Особенно интересует момоко.
Очень нравится ощущение от тело момоки в руках, а мордочка джейдоллская с глазками.
Вот я и думаю - мечтать мне об "идеальной" кукле или не пытаться...
Ещё интересует цвет - что из (особенно недорогих) момок может совпасть с цветом picasso?

Спасибо заранее за любые конструктивные ответы.

Аватара пользователя
alai oli
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 20:59

Re: J-DOLL

Сообщение alai oli » 27 дек 2011, 20:36

Elsi я, даже не столько переживаю за то, какой она будет, чем за то будет ли она вообще

Аватара пользователя
Elsi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 15:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Elsi » 27 дек 2011, 21:41

alai oli Я тоже...Ну будем надеяться, что будет :)

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Умка » 27 дек 2011, 21:50

tavolga, пересаживали, очень органично вышло.
Вот только я уже не найду фото этой пересадки в недрах темы(
У момоко 3 скинтона: нормал, вайт и тан (смуглый), думаю, для Пикассо будет лучше вайт, но насколько он подойдёт и какова будет разница в цвете подсказать увы не могу.

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15314
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение tavolga » 27 дек 2011, 21:54

Умка писал(а):tavolga, пересаживали, очень органично вышло.
Вот только я уже не найду фото этой пересадки в недрах темы(
У момоко 3 скинтона: нормал, вайт и тан (смуглый), думаю, для Пикассо будет лучше вайт, но насколько он подойдёт и какова будет разница в цвете подсказать увы не могу.


Спасибо!
Да, нормальный точно не подходит, про тан и думать "боюсь".
У вейкапок кажется вайт... буду на это надеяться...


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]