В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

J-DOLL

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.
Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Teddy Bear » 08 апр 2011, 10:19

Я вас конечно не обрадую, но у всех джей плохое волокно волос, рано или поздно они превратятся в ужас :evil:

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Dewrey Wolff » 08 апр 2011, 10:34

Fedotik, ну, коли я сегодня безвылазно обитаю в пространстве Сети, то постораюсь дать Вам более или менее полезный ответ.
Во-первых, Ваш интерес к сравнительно недавнему релизу Karl Johans Gate, равно как и мой, подстегивает сомнение в том, настолько ли хороши ее локоны на в реальности? Ни одной из указанных Вами иже с нею кукол я не обладаю, но у меня есть кукла J-Doll Negen Street, кудрявая рыжая бестия:
Промо-фотография:
Изображение
(конечно, с идеальными локонами-кудрями)
Фото моей Каори:
Изображение
Следует заметить, спустя пару недель покупки локоны я "раскудрявил" на мелкие завитки (локоны довольно редкие, мне они были не по душе). Кукла куплена в августе прошлого года и по сей день ее волосы ни коим образом не сполстились и не свалялись. Они мягкие и пушистые. Однако, у моей же Andrassy Ave волосы хорошо хранили фиксацию (до тех пор, пока я не ликвидировал пучок на макушке :D ), но они, прямо скажу, довольно жесткие. Правда, претерпев кипяток и фен, они стали очень приятными на ощупь и легли гладким полотном, не кудрявясь после кички.
Насколько я понял, волосы J-Doll ничем не залачены, но мыть и сушить их следует со всей осторожностью, ибо после водных процедур (я старательно избегал попадания влаги на пластик) я в спешке принялся сушить шевелюру, но под воздействием фена при повороте головы Джо раздавался зловещий скрип. К счастью, на следующее утро он исчез :)
И не медлите, решайтесь на покупку! И меня терзали сомнения, но я отважился на покупку, и теперь со мною живут две очаровательные J-Doll :D

Teddy Bear, ну, при должном обращении - не привратятся :)

Аватара пользователя
draglicat
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 21:46
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение draglicat » 08 апр 2011, 11:59

У моей Lavalle хвостик - практично, ничего не путается. Пока не распускала. А с кудрями мне тоже нравятся,но выбрала с хвостиком.

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: J-DOLL

Сообщение Nesladkaya_N » 08 апр 2011, 12:11

Fedotik, у Gran Via отличные волосы, нежные, шелковистые, не путаются, блестящие, гораздо лучше, чем выглядят на промо. А вот у второй моей джеи, Promenade des Anglais волосы были завиты буклями, на концах вскоре начали путаться, при помывке и выпрямлении оказалось, что они жёсткие, грубые, волокна разной толщины, уложить без термоядерных средств почти невозможно. Я так подозреваю, что у первых выпусков волосы лучше, а также прямые лучше завитых.

Аватара пользователя
icequeen1981
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:09
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение icequeen1981 » 08 апр 2011, 13:08

ой,а у моей джеечки вообще волосы торчком,не знаю,что с ними делать...=(

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Dewrey Wolff » 08 апр 2011, 13:16

icequeen1981, какая у Вас J-Doll? Любопытно знать, сам готовлюсь купить через пару недель :)

Аватара пользователя
Ehrika
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:06

Re: J-DOLL

Сообщение Ehrika » 08 апр 2011, 14:41

Поскажите пожалуйста, а на джейку руки и ноги от волкс можно приделать?)
Про обитсу знаю, а волкс подойдёт??

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Dewrey Wolff » 08 апр 2011, 15:24

Ребят, пардон, что вклиниваюсь в дискуссию самым непотребным образом 8)
Полагаю, вы уже ознакомлены с новым релизом J-Doll, именуемым J-Doll Aiguo East Road. Я ею покорен. Я не сторонник кукол, стилизованных под невест и принцесс, однако, эта кукла - само очарование. А вам она по душе?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
miw_
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:01
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение miw_ » 08 апр 2011, 17:34

Dewrey Wolff , да, честно говоря, меня этот релиз (после девочки-барби и итальянки с седыми волосами) приятно удивил - кажется, именно такую джейку я и ждала! серые глаза, неяркие губы, оригинальная прическа... и не выглядит пустышкой. Буду ждать с нетерпением домашних фотографий - так, по промо, все-таки не решаюсь купить, тем более, что обещала себе, что следующей ко мне приедет Streets of Laredo)

Официальный образ ведь так легко изменить :wink:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение BRIDI » 08 апр 2011, 19:00

Невеста на фото крупным планом просто покорила! Платье с овсем по другому смотрится, рукава более аккуратные, а мордашка чудо! Она мне напомнила героинь самых первых японских мультиков, которые еще показывали в СССР - "Приключение Кота в Сапогах", "Джек в стране Чудес", "Принцесса подводного царства", "Корабль-призрак"... Эх!... Если она будет действительно такой, как на промо, то скорей всего у моих девочек появится подружка! :roll:

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: J-DOLL

Сообщение Nesladkaya_N » 08 апр 2011, 21:53

BRIDI, кстати, да, есть в ней что-то от старого аниме. Мне она ещё напоминает стильных женщин из творений Миядзаки - типа певицы из "Порко Россо". Очень необычная в плане образа джеечка.

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение tanechka2706 » 08 апр 2011, 22:16

Dewrey Wolff, меня покорила :) и виш-лист как всегда пополнился и если я правильно помню девочка же июньская? Вот именно её и хотела бы себе в подарок на день рождения))) он у меня в конце июня :) наверное буду брать

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Dewrey Wolff » 09 апр 2011, 11:14

Если по чесноку, я без ума от этой дамы. Но я уже пожелал себе без малого Karl Johans Gate, если мой топ-чарт любимых-желанных пополнится еще одной J-Doll, я непременно разорюсь :D Да и, знаете, имея много кукол, рано или поздно пресыщаешься...
miw_, потому-то я опасаюсь приобретать кукол, ни разу не увидев их в живую. Промо-фото так часто обманчивы профессионализмом своего исполнения и доброй долей обработки...

Было бы интересно услышать больше мнений, как вижу, покамест они неопределенны - люди решительно не намерены брать "кота в мешке" :)

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Умка » 09 апр 2011, 14:36

Dewrey Wolff, невеста и меня покорила. Но для меня седьмая Джейка - это всё же перебор.
Даже по промо могу сказать, что кукла будет необыкновенная. У Джеек одни из самых ужасных промо, но я уже научилась по ним ориентироваться. Ошибаюсь редко)

Мне ещё очень понравилась в живую Sunset Blvd : http://www.flickr.com/photos/arisst/558 ... _k_-_reki/ (фото с фликра не могу выташить, потому ссылка, на фото крайняя слева из тех, что стоят). На промо не особо впечатляет, а на домашнем фото - девушка-русалка :D

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение BRIDI » 09 апр 2011, 14:47

Умка а я наконец увидела на фото по Вашей ссылке Пикассо с распущенной прической! А то она меня очень интересует, но смущали эти мохнатые баранки волос - не дай бог прическа еще и растреплеться - как это будет выглядить :roll: Оказывается очень даже симпатично!

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Dewrey Wolff » 09 апр 2011, 15:14

BRIDI, отчего-то я отдавал предпочтение в большинстве случаев той Пикассо, что с розовыми волосами...мне кажется, ее образ более художествен с точки зрения непосредственно тематики выбранной улицы (если не запамятовал, на ней расположен Университет искусств...или что-то сродни тому). Хотя, с десятой стороны она более походит на барышню-крестьянку...

Любопытно то, что Groove Inc. не единожды подводили с составлением образа куклы, считая, что правы. Лишь немногие куклы соответствуют данному им названию улицы, ее духу, характеру оформления. Чаще встречаются оговорки и грубые неточности... Согласно мнению производителей, на Старом Арбате находится Московский государственный университет - но это не так... Вот за что я порой зол на компанию-производителя :twisted:

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Teddy Bear » 09 апр 2011, 19:12

Ehrika писал(а):Поскажите пожалуйста, а на джейку руки и ноги от волкс можно приделать?)
Про обитсу знаю, а волкс подойдёт??

Должно спокойно подойти.

Dewrey Wolff писал(а):Согласно мнению производителей, на Старом Арбате находится Московский государственный университет - но это не так... Вот за что я порой зол на компанию-производителя :twisted:

Сейчас расскажу вам почему у них там МГУ. Рядом с этим Арбатом есть корпус Медицинской Академии, который раньше в свое далекое время принадлежал МГУ. Поэтому производитель не сильно заморачивался над такими тонкостями. :roll:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение BRIDI » 09 апр 2011, 19:59

Teddy BearСейчас расскажу вам почему у них там МГУ. Рядом с этим Арбатом есть корпус Медицинской Академии, который раньше в свое далекое время принадлежал МГУ. Поэтому производитель не сильно заморачивался над такими тонкостями. :roll:

"Сужденья черпают из забытых газет времен Очкаковских и покоренья Крыма" :wink:
Я например не особо ориентируюсь на названия производителя. Ну какое например отношение внешним видом Андрасси имеет к Венгрии?! Да ни какого! Даже написание и то неправильно! Кто-то правильно написал в теме -Андрашши, а даже правильнее Андраши! Не всегда конечно такие ляпы, но бывают, бывают. Да ладно, лишь бы куклы были хорошие, а название дело десятое :D

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: J-DOLL

Сообщение Nesladkaya_N » 09 апр 2011, 22:22

BRIDI, ну да, отнюдь не всегда внешний вид джеи соответствует её улице. И меньше всего при выборе джейки интересует это соответствие :mrgreen:

angel85
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:47

Re: J-DOLL

Сообщение angel85 » 10 апр 2011, 06:52

вот моя джейка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Dewrey Wolff » 10 апр 2011, 10:15

Nesladkaya_N писал(а):И меньше всего при выборе джейки интересует это соответствие :mrgreen:


Оно, конечно, верно, просто подобный досадный промах производителя умаляет его авторитет в моих глазах :( Но куклы хороши :P

angel85, Ваша J-Doll - один из самых красивых релизов раннего периода выпусков. Очаровательна :)

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: J-DOLL

Сообщение Nesladkaya_N » 10 апр 2011, 13:50

После несостоявшей замены тела Роньи, я решила освоить и улучшить то, что уже имеется. То есть - тело третьего типа. Главный недостаток на фото был - маслянисто-глянцевый блеск. Вот результат шлифовки шкуркой №1000:
Изображение
Специально сфотала в залитом светом пространстве - раньше это убило бы её, подчеркнуло бы эту блескучесть, а сейчас всё ок. И на ощупь гораздо приятнее)

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Dewrey Wolff » 10 апр 2011, 15:43

Nesladkaya_N, отличный совет несведущим (вроде меня) :P Слыша, какими методами добиваются подобных результатов знакомые коллекционеры, я с ужасом осознавал, что никогда не отважусь на такое. Вы молодец, решились :)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение BRIDI » 10 апр 2011, 15:45

Dewrey WolffОно, конечно, верно, просто подобный досадный промах производителя умаляет его авторитет в моих глазах :(

Это точно! Teddy своим разьяснением кстати показала, чьей информации производители больше доверяют - первой послереволюционной волне иммигрантов (по крайне мере в отношении к куклам представляющим нашу страну) :)

Nesladkaya_N ого! :shock: Смотрится отлично, но выскажу свое сомнение. Смотрите, у джеек частенько прокрашиваются места сочленений, да и просто части тела от одежды. А как поведет себя зашкуренный пластик? Не станет ли он более уязвимым в плане окраски? :? Может в другой теме этот вопрос уже поднимался, пойду почитаю.

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: J-DOLL

Сообщение Nesladkaya_N » 10 апр 2011, 18:25

BRIDI, насчёт окрашивания, я тоже задумывалась... Но я обычно стараюсь одевать джеек в не линяющие ткани. Окрашивают, как я заметила, чаще всего одёжки, созданные специально для кукол. Там в тканях используют зачастую дешёвые красители, всяко экономят - ведь это вроде как не человеческая кожа. Помнится я очень боялась одевать свою Променад (она-то вообще белая) в сшитые мною чёрные леггинсы, но она в итоге простояла в них около недели и ничего не произошло. В то время как я примерила Динамитке чёрное бельё от Гран Виа и та окрасилась в течение 5 часов О_о В общем, на мой взгляд матовость тела не должна повлиять на восприимчивость к красителям, если одежда из нелинючей ткани. Пока что ничего не произошло)) А вообще, производители могли бы за такие деньги делать и нормальный по качеству ткани аутфит! :evil:

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4576
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: J-DOLL

Сообщение antowka29 » 10 апр 2011, 18:33

Nesladkaya_N, где-то на форуме читала, что после обработки наждачкой мальчик юноа стал страшно пачкаться, то есть к пластику вся пыль липла страшно. Про окрашивание не помню. А этой "пачкучести" не появилось?

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Умка » 10 апр 2011, 21:21

Nesladkaya_N, очень здорово, но я на такое никогда не решусь)
Маленький совет из личного опыта, четвёртое тело красится гораздо меньше третьего, при чём независимо от цвета тела. У 3-его тела наиболее подвержена окрашиванию нижняя часть туловища (всё, что ниже шарнира в талии). Особой осторожности требуют также кисти и стопы, у любого типа тела.
К сожалению, хорошая ткань совсем не гарантия, шила Авроре (3-ий тип тела) узкую юбочку из тёмно-синей не линючей ткани (уже проверенной в стирке и так далее). Это юбочка её за неделю окрасила. :( Хорошо, удалось тогда всё стереть.

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: J-DOLL

Сообщение Nesladkaya_N » 10 апр 2011, 22:13

antowka29, нет, вообще нет. Может, это от номера наждачки зависит? Я использовала самый минимальный (№1000) + зашлифовала потом тряпочкой из микрофибры, чтобы сгладить возможные микроцарапинки. Тряпочки такие для оптики обычно продаются. Буду смотреть, что дальше будет. Сегодня она у меня лежала "голой" спиной на не очень чистой поверхности (сразу не заметила), не испачкалась. На ощупь она очень гладкая, прямо шелковистая. Но тёмные вещички из родного аутфита я на неё не одену. Правда, я и раньше бы их не стала одевать - вон, даже динамитка за несколько часов от её вещей покрасилась. А там пластик гораздо лучше.

Аватара пользователя
Sirickss
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Sirickss » 11 апр 2011, 12:30

Nesladkaya_N, респект 8)
Этот блеск - пожалуй то немногое, что мне очень не нравится в джейках, но шкурить даже не додумалась, так что спасибо огромное! Когда соберусь домучивать свою несчастную GT, попробую тоже этим заняться :-) Потому что выглядит результат действительно очень здорово, очень нежно и тепло.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение BRIDI » 11 апр 2011, 12:43

BRIDI И мне показалось (может глюки :roll: ), что качество пластика зависит от цвета :? У Линден с АНдрасси по логике пластик должен быть одинаковый по качеству, но нет! Не погу объяснить популярно, но на ощуп Линден наиболее приятна. Можно с закрытым глазами выделить ее из других моих джеек.
А как у ваших девочек? У всех такие большие коллекции, наверняка почувствовали разницу?

Вот, себя же цитирую :) Когда писала, вроде никто не откликнулся, а сейчас этот как раз в продолжение темы бескучески и т.п.
К чему это я, а! Получается пластик то везде разный?! И даже не в том дело старая-новая серия? :?


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей