В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
J-DOLL
- Teddy Bear
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1025
- Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
- Откуда: Москва
Re: J-DOLL
Я вас конечно не обрадую, но у всех джей плохое волокно волос, рано или поздно они превратятся в ужас 
- Dewrey Wolff
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5810
- Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
- Откуда: Творение Петра
- Контактная информация:
Re: J-DOLL
Fedotik, ну, коли я сегодня безвылазно обитаю в пространстве Сети, то постораюсь дать Вам более или менее полезный ответ.
Во-первых, Ваш интерес к сравнительно недавнему релизу Karl Johans Gate, равно как и мой, подстегивает сомнение в том, настолько ли хороши ее локоны на в реальности? Ни одной из указанных Вами иже с нею кукол я не обладаю, но у меня есть кукла J-Doll Negen Street, кудрявая рыжая бестия:
Промо-фотография:

(конечно, с идеальными локонами-кудрями)
Фото моей Каори:

Следует заметить, спустя пару недель покупки локоны я "раскудрявил" на мелкие завитки (локоны довольно редкие, мне они были не по душе). Кукла куплена в августе прошлого года и по сей день ее волосы ни коим образом не сполстились и не свалялись. Они мягкие и пушистые. Однако, у моей же Andrassy Ave волосы хорошо хранили фиксацию (до тех пор, пока я не ликвидировал пучок на макушке
), но они, прямо скажу, довольно жесткие. Правда, претерпев кипяток и фен, они стали очень приятными на ощупь и легли гладким полотном, не кудрявясь после кички.
Насколько я понял, волосы J-Doll ничем не залачены, но мыть и сушить их следует со всей осторожностью, ибо после водных процедур (я старательно избегал попадания влаги на пластик) я в спешке принялся сушить шевелюру, но под воздействием фена при повороте головы Джо раздавался зловещий скрип. К счастью, на следующее утро он исчез
И не медлите, решайтесь на покупку! И меня терзали сомнения, но я отважился на покупку, и теперь со мною живут две очаровательные J-Doll
Teddy Bear, ну, при должном обращении - не привратятся
Во-первых, Ваш интерес к сравнительно недавнему релизу Karl Johans Gate, равно как и мой, подстегивает сомнение в том, настолько ли хороши ее локоны на в реальности? Ни одной из указанных Вами иже с нею кукол я не обладаю, но у меня есть кукла J-Doll Negen Street, кудрявая рыжая бестия:
Промо-фотография:

(конечно, с идеальными локонами-кудрями)
Фото моей Каори:

Следует заметить, спустя пару недель покупки локоны я "раскудрявил" на мелкие завитки (локоны довольно редкие, мне они были не по душе). Кукла куплена в августе прошлого года и по сей день ее волосы ни коим образом не сполстились и не свалялись. Они мягкие и пушистые. Однако, у моей же Andrassy Ave волосы хорошо хранили фиксацию (до тех пор, пока я не ликвидировал пучок на макушке
Насколько я понял, волосы J-Doll ничем не залачены, но мыть и сушить их следует со всей осторожностью, ибо после водных процедур (я старательно избегал попадания влаги на пластик) я в спешке принялся сушить шевелюру, но под воздействием фена при повороте головы Джо раздавался зловещий скрип. К счастью, на следующее утро он исчез
И не медлите, решайтесь на покупку! И меня терзали сомнения, но я отважился на покупку, и теперь со мною живут две очаровательные J-Doll
Teddy Bear, ну, при должном обращении - не привратятся
Re: J-DOLL
У моей Lavalle хвостик - практично, ничего не путается. Пока не распускала. А с кудрями мне тоже нравятся,но выбрала с хвостиком.
- Nesladkaya_N
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1307
- Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01
Re: J-DOLL
Fedotik, у Gran Via отличные волосы, нежные, шелковистые, не путаются, блестящие, гораздо лучше, чем выглядят на промо. А вот у второй моей джеи, Promenade des Anglais волосы были завиты буклями, на концах вскоре начали путаться, при помывке и выпрямлении оказалось, что они жёсткие, грубые, волокна разной толщины, уложить без термоядерных средств почти невозможно. Я так подозреваю, что у первых выпусков волосы лучше, а также прямые лучше завитых.
- icequeen1981
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 2082
- Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:09
- Откуда: Челябинская область
- Контактная информация:
Re: J-DOLL
ой,а у моей джеечки вообще волосы торчком,не знаю,что с ними делать...=(
- Dewrey Wolff
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5810
- Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
- Откуда: Творение Петра
- Контактная информация:
Re: J-DOLL
icequeen1981, какая у Вас J-Doll? Любопытно знать, сам готовлюсь купить через пару недель 
Re: J-DOLL
Поскажите пожалуйста, а на джейку руки и ноги от волкс можно приделать?)
Про обитсу знаю, а волкс подойдёт??
Про обитсу знаю, а волкс подойдёт??
- Dewrey Wolff
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5810
- Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
- Откуда: Творение Петра
- Контактная информация:
Re: J-DOLL
Dewrey Wolff , да, честно говоря, меня этот релиз (после девочки-барби и итальянки с седыми волосами) приятно удивил - кажется, именно такую джейку я и ждала! серые глаза, неяркие губы, оригинальная прическа... и не выглядит пустышкой. Буду ждать с нетерпением домашних фотографий - так, по промо, все-таки не решаюсь купить, тем более, что обещала себе, что следующей ко мне приедет Streets of Laredo)
Официальный образ ведь так легко изменить
Официальный образ ведь так легко изменить
Re: J-DOLL
Невеста на фото крупным планом просто покорила! Платье с овсем по другому смотрится, рукава более аккуратные, а мордашка чудо! Она мне напомнила героинь самых первых японских мультиков, которые еще показывали в СССР - "Приключение Кота в Сапогах", "Джек в стране Чудес", "Принцесса подводного царства", "Корабль-призрак"... Эх!... Если она будет действительно такой, как на промо, то скорей всего у моих девочек появится подружка! 
- Nesladkaya_N
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1307
- Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01
Re: J-DOLL
BRIDI, кстати, да, есть в ней что-то от старого аниме. Мне она ещё напоминает стильных женщин из творений Миядзаки - типа певицы из "Порко Россо". Очень необычная в плане образа джеечка.
- tanechka2706
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1266
- Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
- Откуда: Пенза
- Контактная информация:
Re: J-DOLL
Dewrey Wolff, меня покорила
и виш-лист как всегда пополнился и если я правильно помню девочка же июньская? Вот именно её и хотела бы себе в подарок на день рождения))) он у меня в конце июня
наверное буду брать
- Dewrey Wolff
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5810
- Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
- Откуда: Творение Петра
- Контактная информация:
Re: J-DOLL
Если по чесноку, я без ума от этой дамы. Но я уже пожелал себе без малого Karl Johans Gate, если мой топ-чарт любимых-желанных пополнится еще одной J-Doll, я непременно разорюсь
Да и, знаете, имея много кукол, рано или поздно пресыщаешься...
miw_, потому-то я опасаюсь приобретать кукол, ни разу не увидев их в живую. Промо-фото так часто обманчивы профессионализмом своего исполнения и доброй долей обработки...
Было бы интересно услышать больше мнений, как вижу, покамест они неопределенны - люди решительно не намерены брать "кота в мешке"
miw_, потому-то я опасаюсь приобретать кукол, ни разу не увидев их в живую. Промо-фото так часто обманчивы профессионализмом своего исполнения и доброй долей обработки...
Было бы интересно услышать больше мнений, как вижу, покамест они неопределенны - люди решительно не намерены брать "кота в мешке"
- Умка
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 4324
- Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
Re: J-DOLL
Dewrey Wolff, невеста и меня покорила. Но для меня седьмая Джейка - это всё же перебор.
Даже по промо могу сказать, что кукла будет необыкновенная. У Джеек одни из самых ужасных промо, но я уже научилась по ним ориентироваться. Ошибаюсь редко)
Мне ещё очень понравилась в живую Sunset Blvd : http://www.flickr.com/photos/arisst/558 ... _k_-_reki/ (фото с фликра не могу выташить, потому ссылка, на фото крайняя слева из тех, что стоят). На промо не особо впечатляет, а на домашнем фото - девушка-русалка
Даже по промо могу сказать, что кукла будет необыкновенная. У Джеек одни из самых ужасных промо, но я уже научилась по ним ориентироваться. Ошибаюсь редко)
Мне ещё очень понравилась в живую Sunset Blvd : http://www.flickr.com/photos/arisst/558 ... _k_-_reki/ (фото с фликра не могу выташить, потому ссылка, на фото крайняя слева из тех, что стоят). На промо не особо впечатляет, а на домашнем фото - девушка-русалка
Re: J-DOLL
Умка а я наконец увидела на фото по Вашей ссылке Пикассо с распущенной прической! А то она меня очень интересует, но смущали эти мохнатые баранки волос - не дай бог прическа еще и растреплеться - как это будет выглядить
Оказывается очень даже симпатично!
- Dewrey Wolff
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5810
- Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
- Откуда: Творение Петра
- Контактная информация:
Re: J-DOLL
BRIDI, отчего-то я отдавал предпочтение в большинстве случаев той Пикассо, что с розовыми волосами...мне кажется, ее образ более художествен с точки зрения непосредственно тематики выбранной улицы (если не запамятовал, на ней расположен Университет искусств...или что-то сродни тому). Хотя, с десятой стороны она более походит на барышню-крестьянку...
Любопытно то, что Groove Inc. не единожды подводили с составлением образа куклы, считая, что правы. Лишь немногие куклы соответствуют данному им названию улицы, ее духу, характеру оформления. Чаще встречаются оговорки и грубые неточности... Согласно мнению производителей, на Старом Арбате находится Московский государственный университет - но это не так... Вот за что я порой зол на компанию-производителя
Любопытно то, что Groove Inc. не единожды подводили с составлением образа куклы, считая, что правы. Лишь немногие куклы соответствуют данному им названию улицы, ее духу, характеру оформления. Чаще встречаются оговорки и грубые неточности... Согласно мнению производителей, на Старом Арбате находится Московский государственный университет - но это не так... Вот за что я порой зол на компанию-производителя
- Teddy Bear
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1025
- Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
- Откуда: Москва
Re: J-DOLL
Ehrika писал(а):Поскажите пожалуйста, а на джейку руки и ноги от волкс можно приделать?)
Про обитсу знаю, а волкс подойдёт??
Должно спокойно подойти.
Dewrey Wolff писал(а):Согласно мнению производителей, на Старом Арбате находится Московский государственный университет - но это не так... Вот за что я порой зол на компанию-производителя
Сейчас расскажу вам почему у них там МГУ. Рядом с этим Арбатом есть корпус Медицинской Академии, который раньше в свое далекое время принадлежал МГУ. Поэтому производитель не сильно заморачивался над такими тонкостями.
Re: J-DOLL
Teddy BearСейчас расскажу вам почему у них там МГУ. Рядом с этим Арбатом есть корпус Медицинской Академии, который раньше в свое далекое время принадлежал МГУ. Поэтому производитель не сильно заморачивался над такими тонкостями.
"Сужденья черпают из забытых газет времен Очкаковских и покоренья Крыма"
Я например не особо ориентируюсь на названия производителя. Ну какое например отношение внешним видом Андрасси имеет к Венгрии?! Да ни какого! Даже написание и то неправильно! Кто-то правильно написал в теме -Андрашши, а даже правильнее Андраши! Не всегда конечно такие ляпы, но бывают, бывают. Да ладно, лишь бы куклы были хорошие, а название дело десятое
- Nesladkaya_N
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1307
- Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01
Re: J-DOLL
BRIDI, ну да, отнюдь не всегда внешний вид джеи соответствует её улице. И меньше всего при выборе джейки интересует это соответствие 
Re: J-DOLL
вот моя джейка






- Dewrey Wolff
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5810
- Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
- Откуда: Творение Петра
- Контактная информация:
Re: J-DOLL
Nesladkaya_N писал(а):И меньше всего при выборе джейки интересует это соответствие
Оно, конечно, верно, просто подобный досадный промах производителя умаляет его авторитет в моих глазах
angel85, Ваша J-Doll - один из самых красивых релизов раннего периода выпусков. Очаровательна
- Nesladkaya_N
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1307
- Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01
Re: J-DOLL
После несостоявшей замены тела Роньи, я решила освоить и улучшить то, что уже имеется. То есть - тело третьего типа. Главный недостаток на фото был - маслянисто-глянцевый блеск. Вот результат шлифовки шкуркой №1000:

Специально сфотала в залитом светом пространстве - раньше это убило бы её, подчеркнуло бы эту блескучесть, а сейчас всё ок. И на ощупь гораздо приятнее)

Специально сфотала в залитом светом пространстве - раньше это убило бы её, подчеркнуло бы эту блескучесть, а сейчас всё ок. И на ощупь гораздо приятнее)
- Dewrey Wolff
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5810
- Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
- Откуда: Творение Петра
- Контактная информация:
Re: J-DOLL
Nesladkaya_N, отличный совет несведущим (вроде меня)
Слыша, какими методами добиваются подобных результатов знакомые коллекционеры, я с ужасом осознавал, что никогда не отважусь на такое. Вы молодец, решились 
Re: J-DOLL
Dewrey WolffОно, конечно, верно, просто подобный досадный промах производителя умаляет его авторитет в моих глазах![]()
Это точно! Teddy своим разьяснением кстати показала, чьей информации производители больше доверяют - первой послереволюционной волне иммигрантов (по крайне мере в отношении к куклам представляющим нашу страну)
Nesladkaya_N ого!
- Nesladkaya_N
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1307
- Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01
Re: J-DOLL
BRIDI, насчёт окрашивания, я тоже задумывалась... Но я обычно стараюсь одевать джеек в не линяющие ткани. Окрашивают, как я заметила, чаще всего одёжки, созданные специально для кукол. Там в тканях используют зачастую дешёвые красители, всяко экономят - ведь это вроде как не человеческая кожа. Помнится я очень боялась одевать свою Променад (она-то вообще белая) в сшитые мною чёрные леггинсы, но она в итоге простояла в них около недели и ничего не произошло. В то время как я примерила Динамитке чёрное бельё от Гран Виа и та окрасилась в течение 5 часов О_о В общем, на мой взгляд матовость тела не должна повлиять на восприимчивость к красителям, если одежда из нелинючей ткани. Пока что ничего не произошло)) А вообще, производители могли бы за такие деньги делать и нормальный по качеству ткани аутфит! 
- antowka29
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 4576
- Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
- Откуда: Архангельск
Re: J-DOLL
Nesladkaya_N, где-то на форуме читала, что после обработки наждачкой мальчик юноа стал страшно пачкаться, то есть к пластику вся пыль липла страшно. Про окрашивание не помню. А этой "пачкучести" не появилось?
- Умка
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 4324
- Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
Re: J-DOLL
Nesladkaya_N, очень здорово, но я на такое никогда не решусь)
Маленький совет из личного опыта, четвёртое тело красится гораздо меньше третьего, при чём независимо от цвета тела. У 3-его тела наиболее подвержена окрашиванию нижняя часть туловища (всё, что ниже шарнира в талии). Особой осторожности требуют также кисти и стопы, у любого типа тела.
К сожалению, хорошая ткань совсем не гарантия, шила Авроре (3-ий тип тела) узкую юбочку из тёмно-синей не линючей ткани (уже проверенной в стирке и так далее). Это юбочка её за неделю окрасила.
Хорошо, удалось тогда всё стереть.
Маленький совет из личного опыта, четвёртое тело красится гораздо меньше третьего, при чём независимо от цвета тела. У 3-его тела наиболее подвержена окрашиванию нижняя часть туловища (всё, что ниже шарнира в талии). Особой осторожности требуют также кисти и стопы, у любого типа тела.
К сожалению, хорошая ткань совсем не гарантия, шила Авроре (3-ий тип тела) узкую юбочку из тёмно-синей не линючей ткани (уже проверенной в стирке и так далее). Это юбочка её за неделю окрасила.
- Nesladkaya_N
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1307
- Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01
Re: J-DOLL
antowka29, нет, вообще нет. Может, это от номера наждачки зависит? Я использовала самый минимальный (№1000) + зашлифовала потом тряпочкой из микрофибры, чтобы сгладить возможные микроцарапинки. Тряпочки такие для оптики обычно продаются. Буду смотреть, что дальше будет. Сегодня она у меня лежала "голой" спиной на не очень чистой поверхности (сразу не заметила), не испачкалась. На ощупь она очень гладкая, прямо шелковистая. Но тёмные вещички из родного аутфита я на неё не одену. Правда, я и раньше бы их не стала одевать - вон, даже динамитка за несколько часов от её вещей покрасилась. А там пластик гораздо лучше.
- Sirickss
- Серьезно интересуюсь
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:51
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: J-DOLL
Nesladkaya_N, респект
Этот блеск - пожалуй то немногое, что мне очень не нравится в джейках, но шкурить даже не додумалась, так что спасибо огромное! Когда соберусь домучивать свою несчастную GT, попробую тоже этим заняться
Потому что выглядит результат действительно очень здорово, очень нежно и тепло.
Этот блеск - пожалуй то немногое, что мне очень не нравится в джейках, но шкурить даже не додумалась, так что спасибо огромное! Когда соберусь домучивать свою несчастную GT, попробую тоже этим заняться
Re: J-DOLL
BRIDI И мне показалось (может глюки), что качество пластика зависит от цвета
У Линден с АНдрасси по логике пластик должен быть одинаковый по качеству, но нет! Не погу объяснить популярно, но на ощуп Линден наиболее приятна. Можно с закрытым глазами выделить ее из других моих джеек.
А как у ваших девочек? У всех такие большие коллекции, наверняка почувствовали разницу?
Вот, себя же цитирую
К чему это я, а! Получается пластик то везде разный?! И даже не в том дело старая-новая серия?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей












