Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 29 янв 2009, 20:39

Zula, так зачем дублировать, если на БЖД-клабе уже есть? Там же кое-что даже в "шапку" сайта вынесено.

Умка, всегда можно отдать специалисту. Переделать макияж, проклирить, перетянуть. Думаю, даже вымыть возьмутся...
Ну и потом мы же заменяем нашим пуллипкам тела на обицу, или барбейкам - на более подвижные, меняем чипы, разбираем головы...

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Сообщение Ancient dragon » 29 янв 2009, 20:40

Вот этот пресловутый уход (клир, перетяжка, прочие заморочки) и останавливает меня от покупки БЖД.


Я тоже тряслась-боялась. Когда кукел приехал, поняла ,что зря.
Перетягивать легко, только "инструменты" надо под рукой иметь (проволоку, зажимы, чтоб резинку удержать, пока крючки кистей-стоп цепляешь (я просто карандаш в петлю сую))), пинцет на всякий случай).
Клиром не покрывала вообще. Шрам на груди (блашинга мы не имеем, только шрам), об который постоянно трется одежда, ничуть не побледнел.
После прогулок, если мы очень активно обтирались по всем клумбам-лавочкам, протираю куклу влажной тряпочкой с мылом (естественно, мейк не трогаю ,хотя говорят что и его так можно ,только без мыла и сильно не тереть)).

Аватара пользователя
Asuka
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 21:53
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Asuka » 29 янв 2009, 21:57

Мне кажется, что этот пресловутый уход - это всего лишь одна из составляющих мифа о БЖД. Ни в помывке, ни в перетяжке нет ничего ни сложного, ни мистического.
А насчет пожелтения - это вообще отдельная песня. Для меня загадка, почему полиуретановые куклы желтеют, а полиуретановая лепнина нет.

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Gilraen » 29 янв 2009, 22:01

Zula писал(а):Дилетантский вопрос - как часто надо бжд обрабатывать "суперклиром"? Нужно ли для этого разбирать куклу?

Про то,что мыть в разобранном виде я вычитала, а вот остально пока в голове никак не укладывается :shock: Панический ужас вызывает перспектива разбирать БЖД...

И вообще - ощущение, что я взяла на себя слишком большую ответственность :cry:

PS может вынести в отдельную тему "Уход за БЖД"... Раз уж мы начали дублировать другие темы БЖД-клуба...


Клиром надо покрыть по приезду куклы. А потом пообстоятельствам - по м ере стирания клира. Мыть не обязательно в разобранном виде, если загрязнение небольшое. Если кукла сильно испачкалась - то да. Разбираем, моем, вытираем, смотрим клир, пшикаем, если что, и опять собираем.
Не бойтесь разбирать. На крайний случай, сфоткайте процесс разбирания . Собрать потом тоже не проблема - сторение и лепка куклы не дасть вам перепутать правую и левую стороны. Поверьте, каждому,кто купи такую куклу рано или поздно придется разбирать - и для клира и для перетяжки. Куклы не такие хрупкие как думают многие, но осторожность соблюдать надо.

Можно и специалисту отдать. Хотя перетяжка куклы и клир - вообще не проблема,поверьте. Вот отдать на мэйк- это да. Не все могут сделать фэйсап. Это факт.

Клиром не покрывала вообще. Шрам на груди (блашинга мы не имеем, только шрам), об который постоянно трется одежда, ничуть не побледнел


Скорее всего, шрам обработан клиром изготовителем.


Бонус - расчлененка Зака. Не помню, показывала или нет....

Изображение

Аватара пользователя
llsonya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение llsonya » 29 янв 2009, 22:03

GilraenЮ спасибо за расчлененку!!

Asuka, видимо, полиуретан полиуретану рознь.
пожелтеет -- так и будет, что делать.


Умка, глупо отказываться от удовольствия если вас пугает гипотетическая ответсвенность. в конце концов, кукла -- не собака, которую надо выгуливать, или рыбки, которые сдохнут, если не чистить аквариум и не поддерживать в нем баланс . это кукла. и на то, что вам не по рукам, всегда найдется специалист.

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Сообщение Ancient dragon » 29 янв 2009, 22:08

Скорее всего, шрам обработан клиром изготовителем.


хе, я знаю. Я к тому, что не считаю нужным дополнительно брызгать куклу клиром для защиты мейка, тк его хорошо закрепляют изготовители. А грязь - тряпочкой, тряпочкой, мыльцем.....

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Gilraen » 29 янв 2009, 22:13

Ancient dragon
Я своих обработала клиром с УВ фильтром. К тому же, я люблю сама делать блашинг. Меня вообще радует любая возня с куклой))))

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4412
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Умка » 29 янв 2009, 22:15

llsonya писал(а):Умка, глупо отказываться от удовольствия если вас пугает гипотетическая ответсвенность. в конце концов, кукла -- не собака, которую надо выгуливать, или рыбки, которые сдохнут, если не чистить аквариум и не поддерживать в нем баланс . это кукла. и на то, что вам не по рукам, всегда найдется специалист.
В моём городе специалистов нет. :!: Да, кукла - не собака. Но она для меня и не просто кусок пластика. Смотрю на "расчленённые тела", и всякая приязнь к БЖД пропадает окончательно, какими бы замечательными они не были. :(

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kotya » 29 янв 2009, 22:46

Моей первой бжд уже почти год, в феврале будет. Ничего с ней мы не делали и не собираюсь(супер клир, перетяжка). Все зависит от желания хозяина и его обращения с вещами. Я на кукол смотрю, редко меняя им позы- у них своя жизнь, а я за ней наблюдаю. :wink: Беру чистыми руками, хорошо вымытыми.
П.с. Внешний вид у нее такой как при получении.
П.п.с И вообще не хочу доходить до фанатизма, у всех вещей есть срок, как и у людей в прочем. :oops: Может просто получать удовольствие от кукол и относится с любовью- и жить будет любая из них долго.

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Gilraen » 29 янв 2009, 22:46

Умка


Значит, БЖД - это не ваши куклы. Либо вас просто не нашла именно ваша БЖД. Не торопитесь с покупкой. Когда вы найдете свою куколку, то страхи перетяжки , клира, "расчлененки" развеются сами собой)))

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Сообщение Ancient dragon » 29 янв 2009, 22:54

Смотрю на "расчленённые тела", и всякая приязнь к БЖД пропадает окончательно, какими бы замечательными они не были.


"Расчлененка" только на фотках страшна)))) А когда свой в разобранном виде перед тобой лежит ,то там не страшно ,а жааалко)))))) Оно такие глаза несчастные делает)

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Gilraen » 29 янв 2009, 23:34

Ancient dragon

Угу))) а иногда и презирает, когда не в настроении)))

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 30 янв 2009, 00:43

Умка писал(а):В моём городе специалистов нет. :!: Да, кукла - не собака. Но она для меня и не просто кусок пластика. Смотрю на "расчленённые тела", и всякая приязнь к БЖД пропадает окончательно, какими бы замечательными они не были. :(

Да, БЖД это не просто пластик. Но, имхо, не стоит к ним относится как к обычным людям. Они не люди, они просто другие существа, не менее интересные, просто другие. В таком случае и расчленёнка пугать не будет. Да, так лечат БЖД.
Я вот сегодня в первый раз разобрала и собрала Винсента. Решение было на удивление лёгким и спонтанным. Те кто со мной контактируют, знают, что я боюсь за него до трясучки. Может кто-то подумает, что у меня крышняк рвёт сейчас, но было чувство, что мы с ним перешли на новую ступень доверия. По сему, "авантюра" c перетяжкой была обречена на успех! :wink: Теперь Винс хорошо сгибает ножки, четче держит ручки и вообще все позы. :)
И да, наверное, если Вас останавливают такие вещи как перетяжка, "расчленёнка", значит не встретили ещё свою БЖД. Почти все БЖДешники сначла боятся перетягивать БЖД(и не только перетягивать, боятся, что мейк сотрётся, что пожелтеет, что разобьётся, что потеряют посылку и т.д.), но это не останавливает людей от покупки этих прекрасных кукол!
Последний раз редактировалось Нина 31 янв 2009, 03:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zula
Мир кукол зовет...
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:39
Откуда: Москва, ЮЗАО, Коньково

Сообщение Zula » 30 янв 2009, 09:59

Прочитала все!
Огромное спасибо за комментарии и ответы :)
Еще раз вспомнила - "Глаза боятся, руки делают" :D

Полегчало! Получаются через сомнения и страхи почти все проходят :roll: Значит у нас просто притирка пока идет :)

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4412
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Умка » 30 янв 2009, 13:26

Нина писал(а):Да, БЖД это не просто пластик. Но, имхо, не стоит к ним относится как к обычным людям. Они не люди, они просто другие существа, не менее интересные, просто другие.
Нина, Вы меня не совсем правильно поняли. Куклы для меня не просто пластик, но я и не отношусь к ним, как к живым людям. Мне трудно это объяснить, да и вряд ли получится, так как мне всегда трудно подбирать нужные слова, чтобы выразить свои эмоции. :( Вы не правы, свою БЖД я определённо встретила, но моей она не станет. Вот такое моё решение. Не думайте, что я плохо отношусь к БЖД. Мне они нравятся, просто это не мои куклы. :roll:
Zula писал(а):Полегчало! Получаются через сомнения и страхи почти все проходят
Очень за Вас рада! :D Вообще на личном опыте знаю, что существует множество вещей, которые сложны только в теории, а на практике всё гораздо проще. Желаю Вам поменьше волноваться и удачи! :)

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 30 янв 2009, 15:34

Gilraen писал(а):Умка


Значит, БЖД - это не ваши куклы. Либо вас просто не нашла именно ваша БЖД. Не торопитесь с покупкой. Когда вы найдете свою куколку, то страхи перетяжки , клира, "расчлененки" развеются сами собой)))


Я не совсем согласна с данным утверждением.
У меня несколько кукол, подходящих под определение БЖД.
И глубже вникнув в тему я поняла почему моя RanD Angel так плохо садится.
Решила ее перетянуть.
Посмотрела видео. Девушка в ролике оттягивала ступню кукле, и отрезала резинку. Дальше я даже не смотрела!!! :lol:
Все равно у каждого из нас свой порог чувствительности на такие действия. Я просто не могу такое сделать с куклой. Вне зависимости от того, что это за кукла.
В итоге, я аккуратно "растянула" таз и реберную часть, и в 4 руки с мужем перевязала узел на резинке ближе к кончикам.
Но если бы таких длинных кончиков не было - я бы вряд ли решилась на такую расчлененку. :roll:

Аватара пользователя
Asuka
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 21:53
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Asuka » 30 янв 2009, 15:47

Вы что, резинку не отрезают.
После того, как оттянули ступню в петлю резинки помещают ступор, чтоб она не стрельнула, а потом убирают и ступор

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 30 янв 2009, 15:55

Видимо в том ролике у девушки были более кардинальные планы :lol:
Может она хотела полностью новыю резинку поставить.

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Gilraen » 30 янв 2009, 22:34

Kvitka

Порог чуствительности у всех разный, согласна на 100%)) Но перетяжка для БЖД это процесс естесственный. Просто кому-то приходится перетягивать куклу раньше, кому-то позже. В моем понимании, это неизбежный процесс и воспринимать его надо стоически и филосовски)

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 31 янв 2009, 00:05

Я боюсь любых "технических процессов" типа перетяжки только потоу, что боюсь испортить, так что молюсь, чтобы мальчик поехал живой и здоровый.
А так, если понадобится...
Да, БЖД не просто пластик. Но всё-таки они КУКЛЫ, по материальной сущности, пластик на резинке. И иногда приходится их "подлечивать".
У меня на редкость твёрдый характер, думаю, если что, я это вспомню :lol:

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 31 янв 2009, 11:04

Ли, перетяжка для БЖД нормальное явление. Даже если к вам приедет нормально натянутая кукла, через какое-то время перетягивать его-её придётся все-равно ;)

Все зависит от самой куклы, вернее от его-её констукции. Одного я перетягивала уже 4 раза за полгода, другому год и вполне себе ничего.

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 31 янв 2009, 11:38

Вот я тоже сижу и думаю, когда мне это "счастье" нагрянет.
Как понять, когда перетягивать пора?

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 31 янв 2009, 11:56

Миралисса, я так понимаю, как позы перестанет держать, тогда и пора. :)

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 31 янв 2009, 12:00

Угу, или когда поставить на ноги невозможно будет (((

Аватара пользователя
Хичи
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 21:27
Контактная информация:

Сообщение Хичи » 05 фев 2009, 04:47

Миралисса, вы сразу поймёте, когда будет пора перетягивать ) Каr обвиснет селёдочкой, и как можно будет стопу оттянуть без усилий на два-три пальца от шарнироприёмника - самое время перетягивать.
А позы могут плохо держаться не только из-за плохого натяжения - слишком слабого или слишком сильного - но и из-за особенностей конструкции. Да и шарниры полезно при перетяжке проклирить - лучше держаться будут )

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Julial » 05 фев 2009, 10:38

Для испуганных есть видео про перетяжку. Подобных видео на самом деле много. Посмотрела и поняла - сделать можно, ничего супер сложного нет :)
http://www.youtube.com/watch?v=09mRo78HnDg

Я -то собралась свою собственную куклу лепить. И ее "расчлененные" части тела меня точно не испугают, собственно, каждая БЖД с них и начинается :D

Аватара пользователя
llsonya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение llsonya » 05 фев 2009, 14:55

хе.
пардон за ассоциации, я в свое время представить себе не могла как можно.. пальцами в дерьмо-с... фии.. а потом сперва коты в доме, потом маленькая собака с болячками, потом ребенок -- и все страхи с брезгливостями пошли побоку. уж поверьте, оттянуть кукле ногу и увидеть там внутри -- ооо ужас!!!!!! -- резиночку... :)))
когда оно твое, или просто нужно для дела (вспомните медиков и анатомичку) проходит и брезгливость, и осторожность, и страхи.

о! а хотите ссылку на разобранное новое долльшевское тело? для борьбы с тонконервенностью:))))) вот

а мне кстати, очень нравиться рассматривать, как кукла устроена. собираю картинки разобранных фейрилендовских тушек -- там работа конструктора очень впечатляет. кстати, интересует разобранная юноа или новая соулдоловская тушка -- никому не попадалось?
может, когда нибудь, поборю страх и попробую слепить сама:)

о!!!! спасибо за видео

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 05 фев 2009, 15:12

Посмотрела видео. Такое чувство, что сама не перетяну ни в жизнь! По крайней мере в одиночку.

llsonya, хе-хе-хе) Животные в доме отучают от брезгливости и страха) Особенно если уколы делать и прочее... Куклы хоть не вырываются.

А по ссылке у тела такое злобное лицо =='

Аватара пользователя
Asuka
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 21:53
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Asuka » 05 фев 2009, 16:20

Гыыы, дольшепаззл :lol:
Нет, дольшебусы!

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Сообщение Airana » 09 фев 2009, 08:47

Вот и козерог появился )))) Понимаю, что многие уже знают.. Но вдруг кто-то тоже не знал до этого момента как и я :lol:
Изображение
http://dollsoom.com/shop/step1.php?number=3256

По мне, так она божественна )))


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей