Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопросы о куклах momoko

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Нужна нам такая тема?

Да
701
96%
Нет
28
4%
 
Всего голосов: 729

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Karolina » 22 сен 2011, 13:03

MiuMe писал(а):Инересно,а у новых выпусков так же тела крошатся или нет?


Сомневаюсь, чтоб они стали новый пластик брать.. :?
Если уж продают отдельно тушки, то это о многом должно говорить :(

kolibri_i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:33
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение kolibri_i » 22 сен 2011, 15:03

MiuMe, мне кажется что Вам просто не повезло с телом момоки, т.е именно у этой Вашей девочки какая-то неудачная консистенция пластика. У меня восемь момок и только одна рассыпается хотя я покупала ее новой, остальные пока в порядке, даже те что куплены б/у.

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16834
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Timotei smile » 23 сен 2011, 13:11

сама столкнулась с проблемой трещин - шарнир кисти развалился на части у одной из момок. При починке выяснили следующее: слишком туго собраны эти самые шарниры, детали не имеют практически зазоров, сам шарнир смазан маслом. При тугом движении стопы или кисти возникает напряжение материала, которое ведет к постепенному растрескиванию. В общем, беда момок не только в пластике, как таковом, но и в туго пригнанных частях шарниров, не предусматривающих активной работы. Вот такое наблюдение. 8)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение INRI » 23 сен 2011, 14:59

Это проблема именно пластика, неплотно подогнанные шарниры это разболтанные шарниры.

kolibri_i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:33
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение kolibri_i » 23 сен 2011, 15:15

А я вот заметила что тот же шарнир на запястье бывает разной толщины и на той руке где шарнир "толстый" запястье трескается и отваливается, на другой руке шарнир тоньше и с рукой все нормально.

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16834
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Timotei smile » 23 сен 2011, 15:41

kolibri_i писал(а):А я вот заметила что тот же шарнир на запястье бывает разной толщины и на той руке где шарнир "толстый" запястье трескается и отваливается, на другой руке шарнир тоньше и с рукой все нормально.

именно об этом и речь.
INRI писал(а):Это проблема именно пластика, неплотно подогнанные шарниры это разболтанные шарниры.

не совсем. мы отшлифовали детали шарнира, от этого он не разболтался, просто стал чуть мягче двигаться, но фиксируется без проблем.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение INRI » 23 сен 2011, 15:56

Этих проблем не было бы, если б пластик был другой.

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16834
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Timotei smile » 23 сен 2011, 16:50

боюсь, что были бы, если детали не подгоняются, имеют заусенцы, утолщения, искривления там, где их не должно быть.
Но я согласна с вами, пластик момок настолько хрупок, что для них подобное небрежное исполнение шарниров - просто приговор.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение INRI » 23 сен 2011, 18:27

Эти же самые шарниры есть и у первого тела момоко, они еще тоньше! Но пластик жесткий, совершенно не склонный к растрескиванию.
Пластик современных Момоко очень приятный на ощупь, "восковой", шарнирам обеспечивается мягкий ход, отсутствие скрипа, но он крошится))

Shpilka
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:42
Откуда: Калуга

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Shpilka » 23 сен 2011, 20:36

MiuMe писал(а):Токае ощущение,что дома недостаточно влажности и из за этого палстик сохнет(
Может такое быть?


вот у меня мысль точь-в-точь! я думала, что у меня дурацкая мысль, потому что не могла ее объяснить, надо что-ли к кому-то работающему с пластиками обратиться...

у марунки нашла маленькую трещинку. с того момента посадила на стул, ножку больную - вперед, чтобы на нее никакой вес не шел... и не трогала.
трещина ползет. верно. сама.
и действительно, ощущение... ну я вот не могла объяснить почему, но будто нехватает влажности воздуха! причем четкое...

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение INRI » 23 сен 2011, 20:44

Тогда б в Питере куклы не трескались бы, м?

Shpilka
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:42
Откуда: Калуга

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Shpilka » 23 сен 2011, 20:51

хз)) возможно у меня навязчивая идея. по специфике своей работы я провожу замеры микроклимата, в том числе и влажности, и знаю, что в моей квартире он в пределе "норма", однако чаще на производствах я встречаю более высокий показатель, может быть запало в голову. странно просто с этой марункой... впрочем, я уже спокойно наблюдаю и знаю, что буду менять тело.

Anita78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 17:36
Откуда: Одинцово

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Anita78 » 23 сен 2011, 20:57

Токае ощущение,что дома недостаточно влажности и из за этого палстик сохнет(
Может такое быть?



и действительно, ощущение... ну я вот не могла объяснить почему, но будто не хватает влажности воздуха! причем четкое...[/quote]

Опытные владельцы Момоко, поясните всё-таки ситуацию, действительно ли есть такая взаимосвязь? А то прочитала обсуждение и не на шутку встревожилась. На днях появились первые момошки, а у меня в квартире всегда ооочень жарко и сухо. Изначально никаких дефектов нет, но теперь прям страшно за девочек в таких губительных для них условиях, расстроились(((
И ещё насчёт сапожек. У всех сапожки сзади полностью разрезаны как у Лав или по-разному? А то планирую со временем покупать мисс Викдей, на промке у неё такие милые облегающие сапожки, а что же в жизни?

Shpilka
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:42
Откуда: Калуга

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Shpilka » 23 сен 2011, 21:00

да нет таких закономерностей, мы просто ощущениями поделились.
у меня сейчас довольно странный для меня случай - вовремя заметив трещинку, я усадила девочку, а трещина растет без моего участия, поэтому я и высказала такое предположение.
я скажу так - на обоих у меня за 3 года треснувших девочках были изначальные микротрещины (тонкие белые полосочки возле шарнира, коротенькие. точно, отвечаю, проверяю каждую по приезду). еще двое у меня так же три года, как не было на них никаких трещин - так и сейчас крепыши, будто из коробки, хотя вполне играбельные, на одну из них вообще шью.

))
у одной девочки моей недавно приехавшей трещинки эти есть. надо просто в голове отметить, что с шарниром аккуратнее.
я за ней теперь наблюдаю)

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Kat+ » 23 сен 2011, 21:09

У меня тоже подозрение такое было - про сухость воздуха. Моя момока всю зиму пролежала в коробке на шкафу, а топим мы хорошо (в доме маленькие дети), весной на шее увидела трещины.

Аватара пользователя
Tachikoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:08
Откуда: Германия

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Tachikoma » 23 сен 2011, 23:44

И ещё насчёт сапожек. У всех сапожки сзади полностью разрезаны как у Лав или по-разному? А то планирую со временем покупать мисс Викдей, на промке у неё такие милые облегающие сапожки, а что же в жизни?

Anita78, сапожки и кроссовки у всех полностью разрезаны, но только пластик не у всех мягкий попадается. У меня есть аутфит от Miss Weekday, сапожки у нее очень мягкие и хорошие.

Аватара пользователя
dormouse
Кукольник-фанат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург и Ленобласть
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение dormouse » 24 сен 2011, 11:53

Хм, вот как раз я живу в Питере, но конкретно в квартире воздух очень сухой, и половина момок с трещинами(( некоторых, правда, такими покупала, но у многих трещины появляются просто ниоткуда. Даже не думала, что это может быть взаимосвязано.

Аватара пользователя
Merkyria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 18:47
Откуда: РФ РБ
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Merkyria » 28 сен 2011, 22:52

Девушки у меня странный вопрос, Может ли у момоки появиться трещины при перепаде температур? пример была отправлена момка в хорошем состоянии без деффектов, хорошо упакованная, получена она в целостной коробке, но с трещинками!!! возможно ли такое? влияет ли температурный режим на этих куколок? :?:

Аватара пользователя
Dashuly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:28
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Dashuly » 29 сен 2011, 10:26

Merkyria , серьёзный перепад температур влияет на хрупкий пластик Момок. Это можно легко пронаблюдать, скажим если Вы вынесити момошку зимой на фотосесию, минут на 20.А потом из холодного помещения пербазируетесь в более-мение тёплый подъезд.
На легко повреждаемых местах ( щиколотки, кисти, стопы и тд.) могут сразу появится трещинки.Но могут и не появиться

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение favoritka » 29 сен 2011, 14:08

Anita78 писал(а):Опытные владельцы Момоко, поясните всё-таки ситуацию, действительно ли есть такая взаимосвязь? А то прочитала обсуждение и не на шутку встревожилась. На днях появились первые момошки, а у меня в квартире всегда ооочень жарко и сухо.


У меня дома свежо и, кстати, влажно (к сожалению), а момоко всё равно трескаются со временем. Так что не вижу взаимосвязи между сухо/влажно и трещинами.

Аватара пользователя
Katee
Постоянный житель форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 май 2008, 00:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Katee » 01 окт 2011, 21:19

Кто знает, что написано на сайте момокодолл и почему он не работает?

Аватара пользователя
Dashuly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:28
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Dashuly » 07 окт 2011, 19:41

Девушки, владелицы Спарклинг и вобще момок Pale скинв!
Вчера столкнулась с самой отвратительной проблемой.У моей единственной момошечки Спарклинг сломалось запястье.Левое.То, на котором пол года назад пошёл круговой скол.
Подскажите, у Ваших светлокожих такое случалось?И что делать, что бы предоствратить появление таких сколов? :evil:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение INRI » 07 окт 2011, 20:33

со скинтоном это не связано, у момоко просто крошащийся пластик.
Нельзя поворачивать руку в локте, держа за запястье и кисть, нужно быть осторожной при переодеваниях.

Mamazebra
Кукольник-фанат
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 01:15
Откуда: Москва

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Mamazebra » 07 окт 2011, 22:10

Dashuly, с цветом пластика трещины никак не связаны. У моей Спарклин у единственной из 7 момонь трещин нет никаких нигде. У остальных - присутствуют все цветовые варианты - трещины наличествуют (на шее, у локтевого сгиба, на лодыжке - у кого где). Здесь, кроме того, что уже сказала INRI, можно только посоветовать как можно раньше, как только обнаружили, проклеивать трещинки, чтоб они не разрастались. Скорейшего выздоровления Вашей девочке!
Katee, там написано что-то типа " не работает по техническим причинам, приносим извинения".

Аватара пользователя
Beryllium
Мир кукол зовет...
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:07
Откуда: Новосибирск

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Beryllium » 26 окт 2011, 09:33

Вопрос про обитсу. Как думаете, какое тело для момоко гармоничнее 25 или 27? В идеале подошло бы 26, но раз такого нет, приходится обходиться чем есть. Если есть сравнительное фото 27 и 25 тел или фото момоко на том или другом теле нюд - выложите. пожалуйста.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение INRI » 26 окт 2011, 13:10

25 тело ужасно. Тонкущая шея, раскоряченные скрипучие ноги, страшные открытые колени.

Аватара пользователя
Beryllium
Мир кукол зовет...
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:07
Откуда: Новосибирск

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Beryllium » 26 окт 2011, 13:13

Оно мне, если честно, по пропорциям и эстетически ближе чем 27-ое. Но у меня чувство, что момока на обоих телах плоха будет, хех. Точно знаю, что 27 по пропорциям нормально, но выше ростом чуть будет.

kolibri_i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:33
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение kolibri_i » 26 окт 2011, 13:57

25 момокам будет не очень, 27 однозначно лучше.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение dagmarez » 27 окт 2011, 22:11

У кого-то из момоко кроме Нади Найнакс есть серьги в ушах, не подскажете?

Аватара пользователя
io-charodeika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:24
Откуда: Чебоксары

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение io-charodeika » 01 ноя 2011, 16:41

У меня живет момошка на теле 27 см) Оч хорошо смотрится, оно ей как родное))


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей