Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Pullip - милые "головастики"

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Сестрица А.
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 12:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сестрица А. » 16 ноя 2007, 23:59

Мартиша Аддамс, с шарнирами - это, увы, как повезёт. Как я поняла, многие владельцы Pullip просто меняют тело на Obitsu, и забывают о шарнирах, как о страшном сне. ;)
А по поводу устойчивости и наклона гловы - моя Stica, очень даже ровненько стоит на подставке, хотя у неё ещё и кудряшки есть, как лишний противовес. :D
Изображение
А вот обувь с неё действительно сваливается. Не знаю, специально или нет, но туфельки ей явно велики. Зато обувка на Pullip Withered снимается долго и мучительно, так что даже за ноги боязно - не сломаются ли. Но, во-первых, у Pullip с телом первого типа такие отвратительные шарниры, что даже скрипящие у теля третьего типа кажутся идеалом, а, во-вторых, она сейчас обулась в момоковские ботиночки, и очень довольна! И я вместе с ней. :)

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Iris » 19 ноя 2007, 07:55

Мартиша Аддамс, мои куколки отлично стоят на подставках, особенно в обуви, в любых позах (ну в пределах разумного). А у новых кукол сейчас другие подставки - пластмассовые, на них они вообще должны нормально стоять

little_mistress
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 23:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение little_mistress » 19 ноя 2007, 17:59

Сестрица А. писал(а): многие владельцы Pullip просто меняют тело на Obitsu, и забывают о шарнирах, как о страшном сне.

это как это? у них что, шарнирная совместимость?

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Iris » 20 ноя 2007, 08:18

у Обитсу шарниры не скрипят, намного мягче и не такие разболтаные ткак у Пуллип.. это не совместимость.. это вторая жизнь любимой куклы..)

little_mistress
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 23:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение little_mistress » 20 ноя 2007, 11:35

ну я, да, про это и спрашивала :oops: ....
спасибо...
а кто-нибудь это уже делал? нет ли туториала какого-нибудь?.... ну,.. случайно таккк...

Аватара пользователя
Холька
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 18:27
Откуда: Питер

Сообщение Холька » 20 ноя 2007, 11:58

Хто сказал, что у обитсу шарниры не скрипят? Сама лично слушала нескольких - скрипят, еще как. Всяко не тише, чем у пуллипки.

Аватара пользователя
Dmitry
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 15:26
Откуда: Москва, Кунцево
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 20 ноя 2007, 14:09

JUN Planning 2007 - Tokyo gift show

http://pullip.net/board/list.php?page=1&id=news&category=3

Очень много фотографий, в том числе будущие модели Pullip, J-doll и Dal

Аватара пользователя
Сестрица А.
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 12:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сестрица А. » 20 ноя 2007, 15:01

Холька писал(а):Хто сказал, что у обитсу шарниры не скрипят? Сама лично слушала нескольких - скрипят, еще как. Всяко не тише, чем у пуллипки.

А как насчёт вываливания шарниров? Я своей Rot Chan сапоги довольно быстро заменила на кроссовки (она вообще-то просит туфли, но это уже другая история ;)) именно потому, что сапог снимался вместе с ногой. И мне очень не хотелось, чтобы резьба сорвалась.
А ещё у пуллип на первом теле шарниры уж совсем уродские, и шурупы по всему телу. :)

Аватара пользователя
Холька
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 18:27
Откуда: Питер

Сообщение Холька » 20 ноя 2007, 15:31

Так у обитсу тоже вываливаются.

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Iris » 21 ноя 2007, 10:53

Я вчера пересадила одну из своих девочек на Обитсу. Скажу сразу - тела с мягкой грудью и животом плохо подходят для пуллипок, голова слишком тяжелая. Держать она держит.. но не устойчиво.
Что касается шарниров - ступню от обитсу еле вытащила из сапога.. нога вышла сама еще раньше)
Теперь у нас боольшая проблема с обувью.. придется осваивать мастерство сапожника)
Изображение
Увеличить фото »»
Изображение
Увеличить фото »»

А это Мальвина немного попозировала в одном вязаном чулке.. второй еще даже не начат
Изображение
Увеличить фото »»
Изображение
Увеличить фото »»

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 25 ноя 2007, 23:36

А есть у кого-то вот эта пуллип - Nero ?
Изображение

если ее фотки уже выставляли - можете просто ткнуть меня в ссылку :D

Аватара пользователя
da-bu-di-bu-da
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение da-bu-di-bu-da » 26 ноя 2007, 16:25

Мартиша Аддамс писал(а):А есть у кого-то вот эта пуллип - Nero?
http://static.diary.ru/userdir/4/1/8/9/ ... 077166.jpg

если ее фотки уже выставляли - можете просто ткнуть меня в ссылку :D


Она такая красивая...)

Смотрите:

http://pullip.pinky-street.com/index.php/topic,22.0.html

Аватара пользователя
Сестрица А.
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 12:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сестрица А. » 26 ноя 2007, 23:12

Мне Nero тоже очень нравится, и тоже смущает именно цвет волос. Зато глаза у неё какие! А парик и поменять можно. На мой взгляд, это ещё один плюс у Pullip - можно либо создать новый образ, либо слегка подкорректировать уже имеющийся, а средств для этого предостаточно. :)

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 02 дек 2007, 00:03

Может об этом уже говорилось, но я не нашла что-то (а может пропустила) :oops:

Хочу спросить - а какого качества у пуллипов волосы? ну т.е. жесткие как у момок или мягкие как у ФР? вобщем, какие у них волосы- искусственные какого типа или качества?

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Iris » 03 дек 2007, 10:29

Качество волос даже у момок разное, в зависимости от куколки. По своим (Зуора и Соузейзеки) могу сказать, что волос на голове много (даже очень), они достаточно мягкие, длинные, укладке поддаются. Те, что у Зуоры - волнистые такие, эффект как от косичек мелких, они более жесткие, чем у Соузейзеки, но, в принципе, вполне мягкие.
У Таеянгов - у Батлера волосы похожи на Зуорины, а у Кавалера - более мягкие чем у Соу.
Примерно так

Аватара пользователя
Ezhi
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 17:03
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Ezhi » 13 дек 2007, 11:34

Вот и я решила познакомить вас с моей капризулей. В народе Красная шапка. Я свою зову Экой. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
homo ludens
Постоянный житель форума
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 01:00
Откуда: Москва

Сообщение homo ludens » 29 дек 2007, 17:15

А у меня на этой неделе поселилось вот такое чудо. Это Little Pullip. Большие пуллипы мне, увы, не нравятся - напрягает их непропорциональность, а вот в эту малышку я просто влюбилась. Завела бы еще парочку таких с большим удовольствием...

Изображение[/img]

Аватара пользователя
Холька
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 18:27
Откуда: Питер

Сообщение Холька » 31 дек 2007, 00:38

Давненько я своей Масей не хвасталась.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Сестрица А.
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 12:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сестрица А. » 01 янв 2008, 18:57

Ezhi, Холька, homo ludens! Какие у вас всех замечательные барышни! Что большие, что маленькие! И хорошо, что вы их тут демонстрируете, а то тема как-то немного привяла...

homo ludens писал(а):А что, у всех мелких пуллипов есть большие двойники?


К сожалению, не у всех... :( Маленьких Pullip только 32, а в прошлом году, например, всего 3-х в начале года выпустили, и больше никого. А жаль, они такие милые! Зато, например, Riletto
Изображение
или Froggy
Изображение
существуют только маленькие...
А вообще, я мечтаю собрать всех малявок, раз уж Jun Planning прекратили их выпускать. Пока у меня четверть с хвостиком - 9 из 32... :)

Аватара пользователя
Сестрица А.
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 12:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сестрица А. » 02 янв 2008, 20:22

Marisha писал(а):Ну ничего, Фрогги с Рилетто, видимо, джанпланнинговый задел на будущее - в смысле образов для больших кукол.


На это, конечно, очень хотелось бы надеяться, но только девочки эти аж 2006 года выпуска, причём если Фрогги июльская, из той серии, к которой уже подставка прилагается, то Рилетто январская, из старой серии. Очень я сомневаюсь, чтобы JP выпустило таких больших Pullip. :(
А ведь есть ещё Aloalo,
Изображение
Witch, Dido, Berry, Rudolph, Swan, R, Aggonya и Calfy. И все совершенно самостоятельные персонажи. :)

Аватара пользователя
Marisha
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:06
Откуда: Пермь. Западный Урал

Сообщение Marisha » 02 янв 2008, 21:37

Сестрица А.

Так я и говорю - задел на будущее: вот как только новые образные идеи иссякнут, будут "увеличивать" старые. :wink: :D
В общем, обеспечивают себе прикрытие на случай творческого истощения. :lol:

А вообще - да, было бы интересным увидеть ту же Фрогги в большом варианте... Хотя по поводу моих Кэрол и Рудольф - мне они и маленькими нравятся: такие лапочки (большая Кэрол на фотках тоже вроде бы ничего)! И в сумку влезают любую , в отличие от "взрослых" сестричек :D - так что с собой носить можно хоть куда... :lol:
Последний раз редактировалось Marisha 02 янв 2008, 22:28, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Marisha
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:06
Откуда: Пермь. Западный Урал

Сообщение Marisha » 02 янв 2008, 22:29

Вот и мои малышки (прошу прощения за качество фото):
Изображение

Аватара пользователя
Сестрица А.
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 12:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сестрица А. » 02 янв 2008, 22:38

Marisha, по-моему за такое качество и извиняться не нужно - с ним всё в порядке, если не сказать больше. :) Я сама очень хочу приобрести эту парочку, она у меня в списке первоочередных малявок.

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Сообщение kolga » 03 янв 2008, 02:37

----
Последний раз редактировалось kolga 20 сен 2009, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marisha
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:06
Откуда: Пермь. Западный Урал

Сообщение Marisha » 03 янв 2008, 11:13

kolga

Милая какая девочка! :) А у нее, кажется, еще шапочка должна быть? или я путаю чего?

Мне еще очень нравится то, что даже у таких малявочек волосы не приклеены и не прошиты - а сделаны париком! ОЧень удобно - можно экспериментировать с образами...
И ножки я пробовала сгибать - сгибаются! Не сильно - но все же... :D
Теперь хочу для сравнения купить мини Блайф и какую-нибудь куколку Доллчена...

Но могу сказать точно : в этих головастиков - и больших и маленьких - я влюбилась основательно. Буду пополнять свою коллекцию, насколько позволят финансы :D

Аватара пользователя
homo ludens
Постоянный житель форума
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 01:00
Откуда: Москва

Сообщение homo ludens » 03 янв 2008, 18:37

Marisha, Сестрица А., спасибо за ответ! Ваши малыши замечательные! Мне как раз очень нравятся Riletto, Froggy и еще Calfy. Может, у кого-то есть его домашнее фото? Всех собирать не поланирую, но хотя бы этих в будущем купить хотелось бы. И мне тоже нравится, что малявок можно с собой носить. Вот поеду в далекие края, возьму свою с собой, чтобы не скучно было ждать пересадки в аэропорту :)

Аватара пользователя
Сестрица А.
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 12:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сестрица А. » 04 янв 2008, 23:06

homo ludens, ну вот фотки в моём сообщении как раз мои домашние. Просто эти поганки отказываются позировать в художественно, только вот так, "как на паспорт". :lol:

kolga, Purezza прекрасна! Конечно, на мой пристрастный взгляд, вся малявки pullip'овские хороши, но она у меня одна из первых в списке хотелок. И я её уже несколько раз упускала...:( Хоть на фотках пока полюбуюсь. :)

А вот кто любит позировать, так это моя Rot Chan, Астра:
Изображение
или вот так:
Изображение
Последний раз редактировалось Сестрица А. 04 янв 2008, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
homo ludens
Постоянный житель форума
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 01:00
Откуда: Москва

Сообщение homo ludens » 04 янв 2008, 23:44

Сестрица А., я имела в виду фото Calfy, а про других я поняла, что они ваши))) Но вообще-то было бы интересно посмотреть на всю вашу коллекцию :)
Kolga, красивые фотографии, теплые такие...

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 05 янв 2008, 15:54

.
Последний раз редактировалось Beauty DOLL 16 янв 2014, 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Twiggy_Jane
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 18:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Twiggy_Jane » 05 янв 2008, 21:56

Beauty DOLL писал(а):Дорогие форумчанки,ответьте кто знает-можно ли мыть Дал?Ко мне пришла моя любимая Суни,а я боюсь ее мочить,но так как всех новых кукол я мою...что тут делать не знаю...В голове только пласмассовые детали или там металл есть и мочить нельзя,думаю все же можно :?: :roll:


Поскольку я недавно разбирала свою пуллипку, думаю что по строению они с Дал одинаковы.

Я думаю, самая проблема будет в том, что вода может затечь в голову через глазницы. В некоторых местах тело и голова закреплены винтиками, которые наверняка ржавеют. А глазной механизм как раз закреплен несколькими винтами. Насчет парика и ресничек, по-моему они приклеены на славу, думаю не отклеятся. Лично я мыла своих пуллипиц так: тело можно прямо под струей воды, главное повертеть и потрясти, чтобы вода вытряхнулась и не загнила внутри, а личико обмыть влажным ватным тампоном для снятия макияжа. Волосы тоже можно мыть, но опять же аккуратно, чтобы вода не залилась в глаза. Я не советую мыть кукольные волосы средствами для человеческих волос, т.к. они содержат вещества, полезные для человеческих, но не для синтетических волос. Лучше использовать то же, что используете для ткани. В качестве кондиционера можно использовать средства вроде Lenor`a и т.п.

Приятного банного дня Вашей Суни! :)


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей