Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Petworks Ruruko

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение JDahlia » 18 мар 2016, 06:13

Главное, чтобы выкройка была :)
Потом на ее базе можно будет самому вариации юбок-платьев сочинять)

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение Gringoire » 23 мар 2016, 11:25

Кто нибудь уже соскучился по ним?)
Весна пришла только на календаре.
Изображение
Подарок для Жени на 23 февраля.

Изображение
А это уже март. Последний снег.
Изображение

Изображение

Lakshmi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:35
Откуда: г. Обнинск

Re: Petworks Ruruko

Сообщение Lakshmi » 23 мар 2016, 13:51

Gringoire, я соскучилась! Ведь именно благодаря вам и вашим ребятам решилась на покупку своих :wink:
Классно они у вас одеты! Я прямо на курточках залипла 8) (они на голое тело одеваются? сами шили? выкройки не сохранилось, случайно? :roll: )

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение Gringoire » 24 мар 2016, 15:28

Lakshmi, приятно :P
Парки на ребятах не только выгодно подчеркивают розово-голубой стиль Бейбичичи близнецов, но и надеваются не на голое тело, а на трикотажные "свитера" как на фото сверху. Они от мастера так что выкроек у меня нет.

Lakshmi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:35
Откуда: г. Обнинск

Re: Petworks Ruruko

Сообщение Lakshmi » 24 мар 2016, 15:44

Gringoire писал(а):Источник цитаты и надеваются не на голое тело, а на трикотажные "свитера" как на фото сверху. Они от мастера так что выкроек у меня нет.

:shock: :shock: ничего себе тонкая работа! Я глядя на рукава, ни за что бы не догадалась, что внутри еще свитер с длинным рукавом! Мастер - золотые руки! А у Жанны тоже такой свитерок имеется? Розовый?

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение Gringoire » 24 мар 2016, 17:22

Lakshmi, работа действительно просто изумляет. Впрочем немало труда ушло и на то чтобы аккуратно надеть и расправить эту конструкцию. Да, у Жанны розовый свитер из такого же материала как рукавицы и шарф

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение kovarnii_tuska » 24 мар 2016, 20:19

Gringoire, я тоже соскучилась) Люблю до одури твоих ребят) Жене отличный подарок привалил, прям два в одном: боксерская груша и футбольный мяч :D

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение Gringoire » 24 мар 2016, 22:04

kovarnii_tuska, а ведь эти ребята уже год со мной, немного жаль что поюзанными стали за это время. А футбольного мяча из груши не сделать - не снимается вроде бы. Но зато знатный антистресс от сестер

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение sen-sen » 30 мар 2016, 09:33

Точно, розововолоска - новая фреш руруко 1605
Дата релиза май -июнь.
http://petworks.ocnk.net/news-detail/241

Изображение

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение sen-sen » 30 мар 2016, 09:35

Готовые платья Fruit Party в продаже с 5 апреля
http://petworks.ocnk.net/news-detail/240

Аватара пользователя
whispering-leaf
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение whispering-leaf » 30 мар 2016, 10:07

Если кому актуально: Pb'-factory (магазин по продаже готового платья) отправляют только ЕМС (не во все части России - чеченская республика, например, у них в листе неотправки), минимальная сумма покупки в магазина 30 долларов.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение sen-sen » 30 мар 2016, 10:14

whispering-leaf,
вроде продавать-то будут Петворки?

Аватара пользователя
whispering-leaf
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение whispering-leaf » 30 мар 2016, 10:22

sen-sen, что-то я тормознула с утреца, да, написано что только производство Pb'-factory. Надо будет посмотреть точнее после 5 апреля, появятся ли на их сайте в продаже. Просто в магазине представлены выкройки на размер тел 21-23 см http://www.pb-factory.jp/product-list/207, я и подумала, что они и на своей площадке будут продавать.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Petworks Ruruko

Сообщение dagmarez » 30 мар 2016, 13:03

новая руруко еще скучнее чем предыдущая. додайте уже рыжих волос и синих /зеленых глаз, ну! :evil:

Аватара пользователя
_maritka_
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 25 май 2010, 04:08
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение _maritka_ » 30 мар 2016, 14:21

А мне нравится новая девочка :)
dagmarez, а может тогда перепрошить?

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение sen-sen » 30 мар 2016, 17:57

Рыжие руру были, правда, глаза цвета охры :roll:
Значит, кареглазая блондинка тоже будет выпуском, жду ее. Первых спешиал руру LAMM&FROMM , которые были кареглазые блонды, уже не найти за сколько-нибудь вменяемые деньги.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение Gringoire » 30 мар 2016, 18:12

А информацию про конкурс momoko Photograph в письмах от Петворкс читал кто нибудь? Там похоже можно со всеми участвовать куклами от Петворкс. Вот воображаю, что может мне с руруко попробовать..

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение sen-sen » 30 мар 2016, 18:52

Gringoire,
так там вроде все просто, фотки в тви, хэштег и как бы больше ничего делать не надо - что обсуждать?
лично мне вот момока просто не нужна, какая-то необычная, и календарь не нужен, если бы руруками заменяли по желанию или календарем с руруками на крайний случай :lol:

Аватара пользователя
Legend
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 08:02
Откуда: Москва

Re: Petworks Ruruko

Сообщение Legend » 01 апр 2016, 11:28

Как-то они вообще перестали заморачиваться с аутфитами и обувью, да и вообще с образами. А цена такая, как будто у нее полный комплект одежды, а не простенькая пижамка. =__=

То ли дело преордерная в аутфите от A-Line. Надеюсь, вышлют в октябре, как и обещали. =)) Я стормозила, думала, они не преордерные, а лимитные, и совершила покупку в первую минуту продажи примерно за 10-15 секунд. XD Все навыки ловли кукол вспомнила, как в старые добрые времена. Так Петворкс мне потом благодарственное письмо прислали за супер-быструю оплату. XD

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение sen-sen » 01 апр 2016, 14:34

Legend,
они типа и раньше не сильно убивались над образом, брали одежду от ОдекоНики и обувь момоко - готов выпуск
обычная цена для фреш руруко или руруко в простой одежде без обуви (как рыжая Марин, платье из старых запасов Петворков и трусы)
к сожалению, выпусков дешевле фреш просто не было и не бывает, да и на вторичке редко кто дешевле предлагает :roll:

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение Verdandy » 01 апр 2016, 14:38

sen-sen, короче, миримся с жестокой действительностью и покупаем, или мимо проходим, за такие деньги. Хотя, из-за перекупщиков и вторых рук обидно, они подчас дороже продают, ровно как и всегда.
Только вот... Достать бы их было полегче, чем сегодня и сейчас.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение sen-sen » 02 апр 2016, 10:45

Ну не знаю, мне кажется, что последние несколько выпусков руруко Петворкс делали в достаточном количестве, чтобы они не заканчивались в официальном магазине в первые 5 секунд. Поняли сколько надо, молодцы

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Petworks Ruruko

Сообщение dagmarez » 02 апр 2016, 23:46

на руруко полно одежки можно найти у азон, ее конечно быстро раскупают, но выпускают тоже регулярно. и на мальчиков тоже. так что фреш выпуски своей одежной скудостью меня не смущают, была бы гамма самих кукол поинтереснее.
на Ами-Ами сейчас на розоволосую предзаказ кстати.

Аватара пользователя
Legend
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 08:02
Откуда: Москва

Re: Petworks Ruruko

Сообщение Legend » 03 апр 2016, 22:26

sen-sen, думаю, если бы они еще и со образами заморачивались, куклы вообще стоили бы как самолет. Но одежки все-таки хочется как-то посложнее пижамы из двух прямоугольников и без обуви. =(

Verdandy, а в чем проблема их достать? Последние несколько выпусков были в достаточном количестве, несколько дней висели, а потом еще остатки появлялись в стоке и не одну неделю были доступны для покупки (даже сейчас).

Проблем обуть-одеть их нет кончено, но те же Азонки при совершенно идентичном качестве отличаются в этом отношении куда большим разнообразием костюмов и при этом более низкими ценами. Но это я так, ворчу просто, для меня загадка их ценообразование. =) Я давно лелею надежду найти убитую Руруку под кастом (на новенькую без недостатков рука не поднимается), но даже убитая на вторичке стоит столько, что меня жаба душит.
Последний раз редактировалось Legend 03 апр 2016, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Petworks Ruruko

Сообщение dagmarez » 03 апр 2016, 22:38

Legend писал(а):Источник цитаты думаю, если бы они еще и со образами заморачивались, куклы вообще стоили бы как самолет.


насчет образов - всякие были, например декабрьская руруко одета было очень круто - джинсы, свитер, дафлкот, сапожки. продавалась не один день, стоила в пересчете 200 долларов, сейчас тоже знаю пару мест где она есть. ну то есть да, дороговато, но для петворкских кукол нормально, их момоки могут стоить еще дороже.

Аватара пользователя
_maritka_
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 25 май 2010, 04:08
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение _maritka_ » 03 апр 2016, 22:41

Legend, мне кажется, что Руруко преподнесены как человеческие дети, а Азонки же анимешные персонажи, у них костюмы более богаты на детали и вообще на разнообразие. Могу и ошибаться :roll:

Аватара пользователя
Legend
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 08:02
Откуда: Москва

Re: Petworks Ruruko

Сообщение Legend » 03 апр 2016, 22:59

dagmarez, угу, помню этот выпуск - все еще переживали, в каких пальто приедут мальчики - голубых или темно-синих. =) Хороший был костюм. Мне еще очень нравится выпуск, где была девочка в платье с цветочным принтом и желтой кофточке. Ужжжасно хочу этот аутфит поймать где-нибудь. ^^

_maritka_, возможно вы правы. =) Я как-то попробовала свою Томоко (Руруко Комореби) нарядить в платье Азон а ля Алиса в Стране Чудес, получилась девочка на утреннике в костюме. XD

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение sen-sen » 04 апр 2016, 07:44

Legend,
Покоцанную руруко у японцев на яху ищите, мелькают иногда даже недорого, ну как недорого в смысле сопоставимо с фрешками по цене.

Legend писал(а):Источник цитаты Мне еще очень нравится выпуск, где была девочка в платье с цветочным принтом и желтой кофточке. Ужжжасно хочу этот аутфит поймать где-нибудь. ^^

На ибее есть, www.ebay.com/itm/121914858263

dagmarez писал(а):Источник цитаты декабрьская руруко одета было очень круто - джинсы, свитер, дафлкот, сапожки

У меня бАльшой вопрос к этому аутфиту. Красиво смотрится на промо. Но супер-экономно раскроили, что пальто на голое тело сшито? :lol: Потому что на прилагающийся свитер хотя можно исхитриться натянуть, ручки у куклы гнутся только на половину от возможного.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение sen-sen » 04 апр 2016, 07:48

У азон для XS тела бывают и повседневного вида шмотки. Осенью пальто было с платьем в комплекте, например. На весну милые сарафанчики в анонсе. Как мне кажется, большая часть отдельно продаваемой азон одежды довольно нейтральна. Вычурные конфетные аутфиты у кукол фулсет.

Аватара пользователя
Legend
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 08:02
Откуда: Москва

Re: Petworks Ruruko

Сообщение Legend » 04 апр 2016, 19:47

sen-sen, благодарю за ссылку, но там уже закрыт аукцион. =) Да, я на японской вторичке и посматриваю, но пока по той цене, которую мне не жалко, не попадалось или я не успевала. Наша вторичка, кстати, тоже иногда радует, но тоже пока не совпали.


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей