В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и т.д.

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.
Аватара пользователя
BuklyaBu
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и

Сообщение BuklyaBu » 03 май 2015, 18:55

sen-sen
спасибо вам за такой подробный ответ!
Родная одежда Азон отличается ценой и тем что на вторичке встречается в разы меньше. Так же вопрос этот возникал, когда искала выкройки)
У меня как раз S тело, видимо мне повезло)

Аватара пользователя
felizzzzzzz
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:23

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и

Сообщение felizzzzzzz » 22 авг 2015, 21:18

Девочки, простите, если тут вопрос уже был. Подходит ли Блайзовая одежда на Руруку? Кто покупал/примерял?

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и

Сообщение kovarnii_tuska » 23 авг 2015, 10:43

felizzzzzzz, должна подходить.
Моя девочка на таком же теле, как руруко. Вот как на ней смотрится одежда от блайз Nicky Lad.

Изображение

Аватара пользователя
felizzzzzzz
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:23

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и

Сообщение felizzzzzzz » 23 авг 2015, 11:18

kovarnii_tuska, Спасибо! А что у с за куколка если не секрет?

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и

Сообщение kovarnii_tuska » 23 авг 2015, 19:20

felizzzzzzz, Ликка на теле азон XS (у руруко такое же) :)

Аватара пользователя
Nikli
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 15:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и

Сообщение Nikli » 04 сен 2015, 22:52

Девушки, помогите пожалуйста. Какая обувь подходит азонкам с телом М?

Аватара пользователя
Nixie_rusalka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и

Сообщение Nixie_rusalka » 07 сен 2015, 22:50

Присоединюсь к вопросу и к телу L какая обувь? От Лив плоские туфли (жёлтые) могут подойти? А если например кеды от Кена (барбейского) сильно больше будут?? От Джук малы высокие кроссы (и обитсу тоже малы), от Скиппер винтажной плоские балетки как раз по размеру!!

Аватара пользователя
Lissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 18:38

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и

Сообщение Lissa » 27 сен 2015, 17:48

Девушки, здравствуйте! пошерстила е-бей и так и не поняла, есть ли обувь для красавиц phichen и где ее достать? возможно.есть у кого-то дома эти красавицы, во что обуваете? Не нашла темы посвященной им в разделе(

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5574
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и

Сообщение sen-sen » 27 сен 2015, 20:16

Lissa, не там искали )
тут спросите http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 26&t=38676

Аватара пользователя
Lissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 18:38

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и

Сообщение Lissa » 01 окт 2015, 16:18

sen-sen, спасибо огромное! искала искала не нашла эту тему,надо было поиском пользоваться :oops: :D

Аватара пользователя
skalli230264
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 00:25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и

Сообщение skalli230264 » 07 ноя 2015, 23:21

может кто в курсе, подоходят ли парики от Элловайн (Tonner и ко), на головку Хиих(MyDolling)?

natalisa3
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:24
Откуда: Томск

А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и т.д.

Сообщение natalisa3 » 14 янв 2016, 05:40

подскажите подойдет ли одежда от Поппи для кукол Obitsu 27 см , в частности вязаные кофточки Хочу связать, но вот не знаю подойдет ли

Аватара пользователя
LanaDagon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:27
Откуда: Владивосток

А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и т.д.

Сообщение LanaDagon » 14 янв 2016, 11:45

natalisa3, у обитсу талия чуть уже, руки короче и в целом почти на голову ниже чем поппи

natalisa3
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:24
Откуда: Томск

А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и т.д.

Сообщение natalisa3 » 14 янв 2016, 13:51

LanaDagon, а в груди как будет?

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5574
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и т.д.

Сообщение sen-sen » 14 янв 2016, 14:18

natalisa3,
у обитсу несколько размеров груди, вы бы уточнили :)

Аватара пользователя
LanaDagon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:27
Откуда: Владивосток

А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и т.д.

Сообщение LanaDagon » 14 янв 2016, 15:07

natalisa3, у твердого тела с маленькой грудью 11,8см. Т.е. теоретически должно подойти

natalisa3
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:24
Откуда: Томск

А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и т.д.

Сообщение natalisa3 » 14 янв 2016, 16:40

LanaDagon, а вот размер не знаю, вяжу на заказ, знаю только высота 27 см , главное что бы маленькая не была

Manunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и т.д.

Сообщение Manunya » 06 янв 2017, 12:13

Из серии дёшево но неплохо)))
Озадачилась обувкой на Руруко, так как у меня фрешка, поискала в запасниках момоко. Когда-то покупала лот обуви на алиэкспрессе, который был честно поделен межлу момоками (что им подошло) и дочкиными барбейками. Руруке не подошло ничего, кроме вот таких домашних тапочек, которые я намереваюсь использовать как сандалии:
Изображение

Аватара пользователя
whispering-leaf
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и т.д.

Сообщение whispering-leaf » 11 янв 2017, 17:44

BuklyaBu, S azone много что подойдет:
Bottom ака оджеда на нижнюю часть тела: шорты, юбки от блайз, момоко, от пуллип и j-doll скорее всего не подойдут - у них попа много меньше
штаны от момоко подворачивать, а от блайз надо смотреть по модели, у блайз уже попа, но из-за резиновых ног, обычно штаны пошире делают на них.
Верхняя часть: рубашки и футболки от момоко подойдут, но в некоторых случаях длинноваты рукава, плюс у момока больше грудь, некоторые вещи по фигуре на азон будут смотреться совсем не по фигуре а оверсайз. от блайз подойдут, j-doll могут подойти трикотажные, остальные надо мерить - рукава у джеек иногда безбожно узкие, а у них ручка более худая.
Платья: исходя из вышеописанного от момоко большая часть платьев подходит, некоторые болтаются в груди некрасиво, от блайз подойдут все, от джеек надо смотреть по узости рукавов и если платье на нижней части по фигуре на азонку не влезет, попа у азонок больше.
Это если конкретизировать что Вам sen-sen написала

Если Вам по выкройкам надо сориентироваться, то лучше брать за основу выкройки на момоко укорачивать штаны, зауживать топы, укорачивать рукава и блайз у штанов проверять ширину, топы и платья можно брать.

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и т.д.

Сообщение sendell » 08 фев 2017, 22:36

Скажите, а кто-нибудь покупал наборы our generation "мини-версии" (вот такие http://www.detmir.ru/product/index/id/2588141/) на азонок размера S/M или пиконямки подойдёт?

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и т.д.

Сообщение Lgerd » 08 фев 2017, 23:43

sendell, не покупал, но на полках присмотрелся. Крупновато и грубовато на азон будет, тем более на пикко - шмот широкий.

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и т.д.

Сообщение sendell » 09 фев 2017, 00:21

Lgerd, блин, жалко... у меня в принципе не только азонки, ещё Братц и ЕАХ есть, может на них что налезет. Но азонки самые "раздетые"

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и т.д.

Сообщение Lgerd » 09 фев 2017, 01:37

sendell, я в таких случаях притаскиваю куклу в магазин и прикладываю к шмоту - обычно сразу видно, где будет коротко, широко и свалится.

На пико монстрячий шмот с коротким рукавом хорошо сидит - маечки, кофточки, вот это всё.

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и т.д.

Сообщение sendell » 09 фев 2017, 02:22

Lgerd, о, спасибо за инфу - не додумалась на свою феечку примерить))
А с куклой теперь конечно в магазин наведаюсь. Просто сегодня случайно зашла-увидела. С собой никого не было :)

Аватара пользователя
Mandragora
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 21:38
Откуда: Новокуйбышевск

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и т.д.

Сообщение Mandragora » 17 июн 2017, 21:59

Дорогие девушки, подойдет ли блайзоодежка с Sugar mag на азоновское тельце?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и т.д.

Сообщение INRI » 17 июн 2017, 22:30

Фактически подойдет, но будет в груди широковато.

KrasniyKrokodil
Постоянный житель форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 23:10
Откуда: Москва и область
Контактная информация:

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и т.д.

Сообщение KrasniyKrokodil » 05 сен 2017, 10:58

Здравствуйте, девушки! Я так понимаю, здесь больше интересуются, что подходит "восточным" куклам, а у меня вопрос наоборот: видела много чудесных платьиц, комбезов и джинсиков на Али на Блайз. Так вот, подойдет ли эта одежда на Барби йог и луковок? Подскажите, пожалуйста! Стоят одежки дорого, не хочется ошибиться при покупке, т.к. Блайз у меня нет и в случае пролета с размером носить будет некому.

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и т.д.

Сообщение sendell » 05 сен 2017, 13:38

KrasniyKrokodil, по-моему у Блайз тело меньше, ближе к младшим сёстрам Барби.
Тут нет йог и луковок, но может поможет
ИзображениеDolls and 1/ 6 scale figures in the order by size - size and skin color comparison group photo by Hegemony77 - 1/6th scale clothes, on Flickr

KrasniyKrokodil
Постоянный житель форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 23:10
Откуда: Москва и область
Контактная информация:

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и т.д.

Сообщение KrasniyKrokodil » 05 сен 2017, 14:40

sendell, спасибо! Хоть как-то сориентируюсь.

Аватара пользователя
Marypuu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и т.д.

Сообщение Marypuu » 13 дек 2017, 11:38

Коллеги, а есть ли у кого из ныне здравствующих продавцов кеды (тряпично-резиновые. не пластиковые!), стилистически подходящие куклам 1/6 со стандартной головой? Повсеместно встречающиеся 3,5-сантиметровые визуально хороши на головастиках, а вот Ликкам уже спорно, пусть и не фатально. В самом начале темы мелькали кеды от releaserain, но там нынче такой модели нет.


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей