Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

TangKou Doll

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
JD ser
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:32
Откуда: р. Хакасия

Re: TangKou Doll

Сообщение JD ser » 18 авг 2013, 04:41

Nakusyvalka , я не девочка, но вот очень хороший мк (клееный парик), http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=19&t=31130
там все очень доступно и понятно объясняется.) :wink:

И вот тут хороший мк ,( тут трессы пришивают к шапочке)
http://vk.com/album-27161203_138239834

Аватара пользователя
Nakusyvalka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:13
Откуда: Беларусь

Re: TangKou Doll

Сообщение Nakusyvalka » 22 авг 2013, 16:25

Спасибо за классный мастер класс, а не подскажите где чипы сменные для тангуш купить?

Nuir
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: TangKou Doll

Сообщение Nuir » 22 авг 2013, 16:40

Nakusyvalka, говорят, блайзовские подходят, если их чуть-чуть подпилить.

Аватара пользователя
Hana Kirey
Мир кукол зовет...
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 29 май 2011, 03:52
Откуда: респ. Хакасия, г. Черногорск

Re: TangKou Doll

Сообщение Hana Kirey » 22 авг 2013, 17:51

Nakusyvalka, чипы можно купить на сайте Куллкет.

Аватара пользователя
Nakusyvalka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:13
Откуда: Беларусь

Re: TangKou Doll

Сообщение Nakusyvalka » 22 авг 2013, 18:04

Спасибо, пойду схожу, а может кто-то заказывал что-либо для кукол с таких сайтов как тао-бао?

Аватара пользователя
Alice-3
Кукольник-фанат
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 03:47
Контактная информация:

Re: TangKou Doll

Сообщение Alice-3 » 29 авг 2013, 19:58

Петтита на фоне "японского сада". :D
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/pettitach/view/740255/

Аватара пользователя
Nakusyvalka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:13
Откуда: Беларусь

Re: TangKou Doll

Сообщение Nakusyvalka » 30 авг 2013, 16:38

Приехал мой воробышек с мейка, яркий, удивительный в конопушках....ах, это барышня, меня с ума свела, разбила сердце мне, покой взяла. Шедевр сотворил мастер из славного города Пинска, куколка вернулась из путешествия в чудесном наряде от курхн, где верх бархат, а низ и собранного атласа, а под ним фатин и розы, такая королевишна, я просила еще и линию грудной клетки выразить натурально, все так сказать нужные места и суставы, ключицы, даже маникюр цвета бордо, а брови, нижние ресницы, стрелки... это такой восторг! :D

Аватара пользователя
Felixata
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:51

Re: TangKou Doll

Сообщение Felixata » 30 авг 2013, 18:34

Nakusyvalka, ну покажите же ее, Вы так расписываете, что хочется скорее увидеть Вашу королевишну :)

Аватара пользователя
Nakusyvalka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:13
Откуда: Беларусь

Re: TangKou Doll

Сообщение Nakusyvalka » 30 авг 2013, 20:52

Felixata писал(а):Nakusyvalka, ну покажите же ее, Вы так расписываете, что хочется скорее увидеть Вашу королевишну :)

Мадам, завтра, только завтра, тк сниму профессиональным аппаратом, а не своим дохлым, но это того стоило, а по пути домой куколка взяла и заблудилась, побывав на разных почтах РБ и вернулась на Родину в дом родной)))
и такой немало важный момент: барышня ходит ...ээээ вот безволосая пока, но я сегодня уже разговаривала с мастером по парикам, надеемся на пару, а то и тройку паричков))0 Ах, какую я сегодня прикупила бирюзовую шерсть))
и вот имя ей домашнее Воробушек, а так она Звезда Рассветная, как в песне : " а гнедые кони, рыжие кони, искры золотые с неба принесут".
и подойдешь, а лицо ...живое....вот не то ощущение из магазина, девочка стала другой, иной и вид такой победный с намеком- и вовсе я не шарманка, я первая скрипка неужели вы сразу не заметили, с лица ушел этот налет " летаю где-то", теперь явственно читается характер.

Аватара пользователя
Hana Kirey
Мир кукол зовет...
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 29 май 2011, 03:52
Откуда: респ. Хакасия, г. Черногорск

Re: TangKou Doll

Сообщение Hana Kirey » 31 авг 2013, 07:22

Nakusyvalka, анонс просто потрясающий :D я уже в восторге!!! Теперь с двойным нетерпением буду ждать ее фото!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Nakusyvalka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:13
Откуда: Беларусь

Re: TangKou Doll

Сообщение Nakusyvalka » 05 сен 2013, 11:47

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Hana Kirey
Мир кукол зовет...
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 29 май 2011, 03:52
Откуда: респ. Хакасия, г. Черногорск

Re: TangKou Doll

Сообщение Hana Kirey » 05 сен 2013, 11:54

Nakusyvalka, эмммм... :? Я, конечно, дико извиняюсь....заранее. Задумка вообще хорошая! Эм....сразу говорю, не хочу никого обидеть, это сугубо личная ИМХа, ноооо....касательно исполнения мейка и блаша...весьма грубовато...брови, веснушки...в области ключиц - это вообще что-то с чем-то. Складывается такое ощущение, что по недостёртому заводскому мейку нарисовали...ну, в общем то, что нарисовали. Так называемый мастер по-моему даже не клирил лицо :shock: оно блестит на щеках....в общем еще раз простите, если что не так сказала...

Аватара пользователя
Nakusyvalka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:13
Откуда: Беларусь

Re: TangKou Doll

Сообщение Nakusyvalka » 05 сен 2013, 11:59

Hana Kirey писал(а):Nakusyvalka, эмммм... :? Я, конечно, дико извиняюсь....заранее. Задумка вообще хорошая! Эм....сразу говорю, не хочу никого обидеть, это сугубо личная ИМХа, ноооо....касательно исполнения мейка и блаша...весьма грубовато...брови, веснушки...в области ключиц - это вообще что-то с чем-то. Складывается такое ощущение, что по недостёртому заводскому мейку нарисовали...ну, в общем то, что нарисовали. Так называемый мастер по-моему даже не клирил лицо :shock: оно блестит на щеках....в общем еще раз простите, если что не так сказала...

именно так было задумано))) чтобы лицо блестело, те чтобы без покрытия, вот такая экстравагантная, как и я сама)))я хотела, чтобы лицо сохраняло блеск, конечно, художник видит иначе чем я, но я в восторге, вот смотришь в живую и лицо оживает

Аватара пользователя
Dalekaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
Откуда: г.Владивосток

Re: TangKou Doll

Сообщение Dalekaja » 05 сен 2013, 13:14

Nakusyvalka!! Очень понравилась ваша преображённая девушка!! :D И веснушки классные,и прорисовка глаз,такая сразу стала колоритная,люблю в конопушечках,и ещё рыженьких! :oops: Очень мягкая девочка,видно,что не злая,с хитрецой!:))

Изображение

Аватара пользователя
Hana Kirey
Мир кукол зовет...
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 29 май 2011, 03:52
Откуда: респ. Хакасия, г. Черногорск

Re: TangKou Doll

Сообщение Hana Kirey » 05 сен 2013, 13:53

Nakusyvalka, ну, еще раз повторюсь, это всего лишь моя личная ИМХА ))) Видимо, вот именно так и проявляется принцип "На вкус и цвет..." :D И еще раз повторюсь, обидеть совершенно никого не хотела, ...если что...)))

Аватара пользователя
Nakusyvalka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:13
Откуда: Беларусь

Re: TangKou Doll

Сообщение Nakusyvalka » 05 сен 2013, 14:59

Hana Kirey писал(а):Nakusyvalka, ну, еще раз повторюсь, это всего лишь моя личная ИМХА ))) Видимо, вот именно так и проявляется принцип "На вкус и цвет..." :D И еще раз повторюсь, обидеть совершенно никого не хотела, ...если что...)))

Это же прекрасно, что вы думаете иначе, для художника, кот только начинает, только-только в теме оаок-это важно и ваше мнение-зачет) Разве можно обижаться среди соратников по духу, главное, что вы не остались равнодушной, мне хотелось разделить тут свою радость и вы одна из первых, кто откликнулся и сказал свое видение :)
Девочка действительно колоритная-это очень точное слово.
Дамы, а я ведьеще не сделала фото.... где видна грудная клетка вовсей своей красе :D Да, там тоже есть, что обсудить, точно-точно :D

Аватара пользователя
Hana Kirey
Мир кукол зовет...
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 29 май 2011, 03:52
Откуда: респ. Хакасия, г. Черногорск

Re: TangKou Doll

Сообщение Hana Kirey » 05 сен 2013, 16:36

Nakusyvalka, это очень здорово, что Вы так отреагировали на мои слова и не обиделись :) А-то я написала, а потом пожалела об этом...думаю, а вдруг мои слова сильно заденут или обидят,...хотя вроде и старалась писать вежливо и корректно. ))) И я рада Вашей реакции! :)

Аватара пользователя
mechanical_hare
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:44
Откуда: Екатеринбург

Re: TangKou Doll

Сообщение mechanical_hare » 05 сен 2013, 17:14

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может где-то мелькало сообщение о том как собрать обратно глазной механизм тангкоу, а то я разобрала и не помню как назад собрать. Дело было примерно полгода назад, за это время я прошила скальп и немного ее попилила, осталось покрасить и тут я уперлась в то, что не могу ее обратно собрать) может кто видел картинку как же поставить обратно все части - я была бы очень благодарна! :oops:
АПд. Нашла вот такой http://tangkoudolls.blogspot.ru/2011/11 ... ation.html Но до конца все равно не понятно, вопрос актуален

Аватара пользователя
TanyaST
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:14
Откуда: Нижний Новгород

Re: TangKou Doll

Сообщение TanyaST » 05 сен 2013, 18:39

Nakusyvalka, у Вас получилась очень интересная девочка. Не могу сказать, что мне всё в ней нравится, даже уточню - шея и ключицы и на мой вкус весьма своеобразны, и, вместе с тем, в целом она смотрится очень ярко. Но самое главное, мне очень нравятся люди, которые делают что-то, что не общепринято и не всем нравится, при этом сами безумно любят своё творение и позитивно относятся к замечаниям. Вы молодец! Лично мне будет весьма интересно следить за дальнейшим преображением Вашего Воробушка :D .

Аватара пользователя
Nakusyvalka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:13
Откуда: Беларусь

Re: TangKou Doll

Сообщение Nakusyvalka » 05 сен 2013, 18:47

TanyaST, Эт еще что)) скоро она попадет в руки могилевского мастера, где поработает над губами, ключицами и шейкой с плечиками, и заберем парик)))
и да я сама мышь бледная, поэтому мне так нравится все яркое и знаете, дамы, я задумала себе парик купить)))

Аватара пользователя
InfernalDoll
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 15:06
Откуда: Дом 742 по Вечнозелёной аллее
Контактная информация:

Re: TangKou Doll

Сообщение InfernalDoll » 05 сен 2013, 18:57

mechanical_hare, тоже интересует этот вопрос, своей пока не разбирала, жду когда приедут новые чипы.Хотя я могу своей голову вскрыть, что вас конкретно интересует?
А моей красной шапочке осталось дождаться парика и мейка) Тушку ей купила, чипы заказала, недели через 1,5 будет готова :D

Аватара пользователя
mechanical_hare
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:44
Откуда: Екатеринбург

Re: TangKou Doll

Сообщение mechanical_hare » 05 сен 2013, 19:08

InfernalDoll, спасибо за предложение! да я что-то поискала в интернете - все равно не очень понятно - и вскрыла голову второй тангкоу)) так что теперь разобралась. попозже если надо выложу фотографии с инструкцией. а сейчас занимаюсь небольшой доводкой - глаза как-то плохо меняют цвет и направление.
кстати, со второй тангкоу (тоже австралия), которую сейчас разобрала - оторвала парик и примерила парик с lekeeworld 9-10 дйюмов - вообще отлично сел и как будто для нее и сделан))

Аватара пользователя
InfernalDoll
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 15:06
Откуда: Дом 742 по Вечнозелёной аллее
Контактная информация:

Re: TangKou Doll

Сообщение InfernalDoll » 05 сен 2013, 19:26

mechanical_hare, если вам будет нетрудно, потом выложите фото) У меня кстати тоже глаза заедают и вообще не закрываются. Кто-то уже упоминал, что 8-9 инчей маловаты, я вот только присматриваюсь, какой парик выбрать, образ до конца не продуман... А чипы своей не меняли? от блайз подойдут не подпиливая, не знаете?

Аватара пользователя
mechanical_hare
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:44
Откуда: Екатеринбург

Re: TangKou Doll

Сообщение mechanical_hare » 05 сен 2013, 19:31

InfernalDoll, чипы я поменяла бы с удовольствием, но у меня к сожалению нету и купить по-быстрому не получится (на кулкэт я конечно как-нибудь схожу за покупками, но уже после нового года), а пока у меня есть время - мне хочется побыстрее закончить, поэтому чипы в этот раз не меняю. Насчет глаз как я поняла - кк повезет, у одной все более-менее нормально, а вот у второй - не до конца глаза меняет, или вообще не меняет. пока не разобралась - можно ли это вообще это поправить

Аватара пользователя
InfernalDoll
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 15:06
Откуда: Дом 742 по Вечнозелёной аллее
Контактная информация:

Re: TangKou Doll

Сообщение InfernalDoll » 05 сен 2013, 19:50

У куклы по началу глаза закрывались, потом только перестали, надеюсь поправимо, может в пружинах дело, ожидала, что глазной механиз у них проще)
Я тоже хотела быстрее сделать, потом думаю, ладно, спешить некуда, Рим не сразу строился.

Аватара пользователя
Hana Kirey
Мир кукол зовет...
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 29 май 2011, 03:52
Откуда: респ. Хакасия, г. Черногорск

Re: TangKou Doll

Сообщение Hana Kirey » 06 сен 2013, 13:23

InfernalDoll, насколько помню блайзовские чипы надо подпиливать совсем чуть-чуть...буквально миллиметр-полтора.

Аватара пользователя
InfernalDoll
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 15:06
Откуда: Дом 742 по Вечнозелёной аллее
Контактная информация:

Re: TangKou Doll

Сообщение InfernalDoll » 06 сен 2013, 20:29

Hana Kirey, спасибо, значит совсем не страшно.

Аватара пользователя
Suzulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:36

Re: TangKou Doll

Сообщение Suzulka » 14 сен 2013, 23:53

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alice-3
Кукольник-фанат
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 03:47
Контактная информация:

Re: TangKou Doll

Сообщение Alice-3 » 15 сен 2013, 15:37

Suzulka, обожаю Австралию.1 фотография-вдохновляет!

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: TangKou Doll

Сообщение FIMKA » 15 сен 2013, 17:32

Suzulka, отличные снимки! Вашей девчонке явно по душе и прогулки, и фотосессии


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей