Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Universal pooyan: куклы Sakurana и Here Comes the Maid

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

vitaanna
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vitaanna » 15 апр 2008, 09:43

Lyuca, а Вы уверены, что они вставные? Просто у самих куколок глазки выпуклые и блестящие.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 15 апр 2008, 10:22

vitaanna писал(а):Lyuca, а Вы уверены, что они вставные? Просто у самих куколок глазки выпуклые и блестящие.


Анюта! Точно вставные!

Изображение
присмотрись! Явно вставные! :D

Аватара пользователя
toad
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 10:19

Сообщение toad » 15 апр 2008, 10:30

Цирковые барышни со вставными глазами были кастомизированы автором UNIVERSAL POOYAN специально для журнала Dolly-Style, их нет в производственных выпусках, как и многих с сайта http://www.universalpooyan.jp
Нормально, лимитированные Сакураны (по 100 экз., это 2-ой и новый, 3-ий выпуски) должны стоить не сильно больше 150$, так что третье поколение скоро появится у различных продавцов, надо ловить.

Вот такие стоят в предзаказе на heatwave-toys.com
http://i28.tinypic.com/33xu1ig.jpg
http://i25.tinypic.com/wcfvaa.jpg
http://i32.tinypic.com/2a9e69y.jpg

Наташа
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 15 апр 2008, 10:33

Lyuca
По моему, они там вообще не продаются...
Да и если честно в продаже на Инджапане я видела только ту что в джинсовом костюме.Другие - это как я поняла официальный ООАК каких то дизайнеров.Или концепт-арт.

Julial
GOOGLE - это хорошо.Но поскольку я ,например, использую цену в йенах обычно при покупке на Инджапан, то пользуюсь для перевода их курсом.
http://injapan.ru/pages/help/FAQ/paymen ... Rates.html
И как то забыла что официальный лучше.Но мне то он не реален.Впрочем с того сайта вряд ли их можно купить.
Вот.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 15 апр 2008, 10:40

Соня писал(а):
Там сейчас продаются вот такие девочки:
http://www.dollystyle.com/dolls/img/img_lynn.jpg

и такая:
http://www.dollystyle.com/dolls/img/img_lynn2.jpg
http://www.dollystyle.com/dolls/img/lynn_bk2.jpg
стоят они 13.900 йен за первую девочку и 12.900 йен за второю


Это не Сакурана

Соня писал(а):Интересно, а сколько все это в рублях....? :roll:

http://exchange.infobot.ru/calculator.html :wink:

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Lyuca » 15 апр 2008, 14:40

Жаль конечно,что с вставными глазками авторский эксклюзив :( . Как ни посмотри. а такие глазки очень облагораживают куклу.она становится более живой.более выразительной.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 15 апр 2008, 15:06

может... можно найти глазки подходящего размера, а потом , вырезав из головы аккуратненько дырочки под глазки, туда их вставить?
ну это при условии, что руки оттуда ростут.... :roll:

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Julial » 16 апр 2008, 21:15

Соня писал(а):может... можно найти глазки подходящего размера, а потом , вырезав из головы аккуратненько дырочки под глазки, туда их вставить?
ну это при условии, что руки оттуда ростут.... :roll:

Только риск изуродовать сильно велик. Под вставные глазки нужны не просто прорези-дырочки, а фигурные прорези с имитацией века и прочими нюансами.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 17 апр 2008, 16:47

А у меня радость!
Скоро ко мне приедет моя девочка!

Изображение

Жду не дождусь, когда я увижу ее!
:D

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Lyuca » 17 апр 2008, 16:59

Очень красивая и современная девочка. Завидую белой завистью. :D А от куда едет?

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 17 апр 2008, 17:22

Едет из Питера. Лягуха-путешественница моя. :D Обещаю, как только приедет - сразу пофоткаю и выложу снимки.

Пока подумываю над именем...
Как думаете, какое ей имя подойдет?
Если есть варианты - советуйте!
Хочется что-то необычное... пока ничего в голову не приходит... :roll:

meche
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:02
Откуда: Москва

Сообщение meche » 25 апр 2008, 19:12

безумно мне нравятся их одёжки, накупила бы себе не задумываясь. да и тела такие приятные, с мягкими линиями. но вот лица... примитивные, на мой взгляд. такие слащавые, что аж отталкивают... впрочем, на вкус и цвет, конечно...

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 05 июн 2008, 23:28

Естественно, что руки и тело отличеются по материалу ! Тело- пластик, а ручки и ножки - резина с мешанная с пластиком.
У моей Лейки тоже немного, если сильно присматриваться, цвет отличается. Ручки практически незаметно отличаются, а вот ножки чуть больше. Но совсем практически не видно.

А что за кукла у Вас? И хде, позвольте спросить, фото? Чего не постим? Моей Лейке скучно одной и она очень хочет увидеть своих сестричек! :D :D :D

Аватара пользователя
LunaElle
Постоянный житель форума
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 01:22
Откуда: Москва, Жулебино
Контактная информация:

Сообщение LunaElle » 08 июн 2008, 19:20

ИзображениеИзображение
Отсюда больше всего темненькая понравилась.
А сапожки какие -Вах! :o
ИзображениеИзображениеИзображение

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 08 июн 2008, 21:17

Вот эти стюардески какраз сейчас в продаже на сайте есть.
Но лица мне у всех сакуран перестали нравиться...
Вот как я свою Лейку перерисовала, так и перестали. Строго говоря, мне сакуран лица никогда особо не впечатляли. И совершенно не понятно почему у всех кукол этой фирмы лица абсолютно одинаковые. У момок хоть цвета глаз, брови и макияж отличается, а у сакуран даже взгляд у всех в одну и туже сторону. :(

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 14 июн 2008, 12:40

Единственное, что мне не нравится, так это то, что у второй куколки кистина самом деле черные.
У этих куколок, как мы знаем, в наборе идет два вида сменных кистей и стоп. Так вот, те кисти, где ладошка разжата - телесные, а вот второй набор.... увы, но эти кисти сделаны из черного пластика. АбЫдна... :(

Аватара пользователя
Mumtaz
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 май 2008, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Mumtaz » 18 июн 2008, 21:12

А мне таааак сакуранка нра, просто слов нет. особенно в джинсовом костюмчике.. это моя мечта номер 1 на данный момент.

Наташа
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 01 июл 2008, 22:19

Наконец появились в продаже новые Сакураны.
Мне если честно старая нравилась больше.
Но эти тоже ничего .
Изображение
Живые фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мне пожалуй нравиться черноволосая ;)

В продаже на Инджапан по 150$.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 01 июл 2008, 23:32

Соня писал(а):Единственное, что мне не нравится, так это то, что у второй куколки кистина самом деле черные.
У этих куколок, как мы знаем, в наборе идет два вида сменных кистей и стоп. Так вот, те кисти, где ладошка разжата - телесные, а вот второй набор.... увы, но эти кисти сделаны из черного пластика. АбЫдна... :(

Но ведь можно купить двух сакуран и менять им ручки попеременно... :roll:
(я такую с наручниками хочу... а где они такие продаются? Только стюардесс и видела :( )

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 28 июл 2008, 00:42

Наташа!

Не в водите в заблуждение публику! Стюардессы продаются уже давно! Да. Не на инджапане, а с доставкой из Японии, но стуть остается неизменной. Их можно было купить еще в самом начале года. Под заказ. И на официальном сайте сакуранок они есть.


С наручниками, чтоб заказать, придется , думаю повременить до осени... Вот только несколько месяцев назад прошла презентация этих девочек. Эта серия в продолжение ко стриптизершам, только хм... чуть более откровенная... чтоли...
http://www.universalpooyan.jp/index.htm
Пройдя по ссылке, вы заметите, что сакуранок достаточно много в разных образах...

Будем надеять ся, что к осени у нас появится возможность заказать "Lady Bird" - это та, что в ниглеже. И этих "с наручниками" тоже.
Есть сакурана с отличным макияжем "смоки айс", который нынче в моде. Вот она меня тоде улыбает.

Ну и на закуску:
http://universalpooyan.blog95.fc2.com/blog-entry-8.html

Целый магазин дамского белья (к сожалению не у нас...), которое в купе с куколками рекламируют...

Интересные куколки. Занимательный рекламный ход.... И почему у нас так не делают?:(

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 28 июл 2008, 00:59

Спасибо, Соня. Вообще пока остаётся капать слюной и ждать, так как первая Сакурана вкупе со стюардессами мне никакой бок не греет, а заявлено столько чудесных образов... Эх. :roll:
А индустрию игрушек себе Русь никогда не позволит, печально, но факт. Остаётся радоваться, что этих замечательных девочек мы хотя бы в состоянии вообще приобрести... :roll:

Аватара пользователя
Бирюзовая
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 12:00
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение Бирюзовая » 28 июл 2008, 08:31

Мне пришла такая кукла-я очень хотела ее!И чесно говоря,я с нее балдею,хотя есть недостатки.Один из них-раскосые глаза (помнишь,Сонечка,я тебе писала),вот все никак не соберусь их сделать.

Наташа
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 28 июл 2008, 08:55

Соня
Я никого не пытаюсть ввести в заблуждение.по крайней мере сознательно.Спасибо что просветили.
Однако предзаказы с промофотками это одно, Инджапан с живыми фотками это совсем другое.На мой взгляд.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 28 июл 2008, 11:38

Наташа, на манике, например нет никаких предзаказов. Что не мешает им быть на Инжопе. А переплата на Инжопе это минимум 50 баксов. Кончно, с доставкой, но всё равно... Кстати который раз там вижу только первую сакурану. :roll:

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 28 июл 2008, 16:06

Бирюзовая.

Взяться мне чтоли делать ООАК сакураноко под заказ.... хм... Мда... Я обленилась что-то опять.
Я своей Лейке сточила пре-чудесно этот дураццкий выступ на взьеме ножки "под каблук" и ногти наростила. А фото вывалить все ленюсь...

Перерисовывать ее дело муторное. Сразу скажу - наберись терпения, коли будешь перерисовывать. У сакуран глаза просто омерзительно сделаны! Я когда начала родные глаза стирать, они просто поразили обилием клея, которым залиты! Я в своей темке про ООАК писала об этом. Но все получилось! Лейка у меня теперь красавица!
Пальчики на ручках я ей разделила. Теперь каждый пальчик на лапке у моей Лейки отдельно, а на пальчике тоненький длиннючий ноготок.

Ага! Интересно?! Вечерком сделаю фотки и покажу.

Наташа!
Не пугайтесь Вы меня так! Я не ругаюсь, я Вас поправила. У нас многие слюнки начали пускать на сакуранок, после того, как моя Леечка произвела фурор, показавшись.
Загордилась она, конечно, знатно, но я ее постоянно одергиваю.

INRI!
Я присматриваю за обновлениями на их сайте... А на инЖОПАне я не зарегена и куда не тыкну, то пишут "лот не найден" или "лот отсутствует", или такое там мракобесие, что я не понимаю что к чему.

Стюардесски, ИМХО, не красивые. Я себе бы не стала брать ни одну из них.

У меня сакуранка та, что в джинсовом костюмчике. Вот она милая, и те, что с наручниками тоже милые, а доступные в продаже стюардесски... хм... ну, если и брать их, то только сразу для перепрошива волос и под ООАК, тогда есть надежда добится "милости и красивости", а так.... Ну не айс....

Аватара пользователя
Рони
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 01:00
Откуда: Москва-Подмосковье-Королев

Re: Sakurana-красотка от бандаи

Сообщение Рони » 10 июл 2009, 01:33

Долго думала, какую из стюардесс купить, выбирала между шатенкой и брюнеткой...
А купить получилось блондинку :roll: Могу сказать, что не жалею нисколько: у нее самая живая и забавная мордашка! И если многих других хочется просто поставить и любоваться, то с ней хочется именно возиться и играть. В общем мне (и кажется, моему коту) она понравилась! :D
Единственная ложка дегтя: 150 уе - цена не про нее совершенно. Качество исполнения не дотягивает...
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Abeille
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 19:10
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Re: Sakurana-красотка от бандаи

Сообщение Abeille » 23 окт 2009, 19:15

Личико у куклы симпотичное) :roll:

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Sakurana-красотка от бандаи

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 09 ноя 2009, 21:27


Аватара пользователя
Рони
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 01:00
Откуда: Москва-Подмосковье-Королев

Re: Sakurana-красотка от бандаи

Сообщение Рони » 10 ноя 2009, 00:47

Такая забавная! :) Вроде одно и то же лицо, макияж особенно не отличается, но такая разная!
В продае таких пока нет, интересно, будут? Последняя мне очень понравилась :roll:

Аватара пользователя
Eilistraee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Sakurana-красотка от бандаи

Сообщение Eilistraee » 10 ноя 2009, 01:20

Ну зачем же им такие отчаянно розовые губы сделали :evil: Очень милые девочки, особенно шатенка, но губы...


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей