Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопросы о куклах momoko

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Нужна нам такая тема?

Да
701
96%
Нет
28
4%
 
Всего голосов: 729

afrodita
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:11

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение afrodita » 01 ноя 2011, 21:50

всем здравствуйте !!!! я пока :( :cry: не владелица ни одной из этих кукол ( а они очень уж классные) у кого есть 4,6,или7 вейкапки оччень бы хотелось домашних фоток заранее спасибо :!: :roll:ко мне на ты

afrodita
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:11

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение afrodita » 01 ноя 2011, 22:23

а у куклы
Skip to the Sunlight Through the Trees, август 2010
с нижним бельём :?: зарание спасибо :!:

Аватара пользователя
nastya23
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:43
Откуда: Московская область

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение nastya23 » 02 ноя 2011, 11:45

afrodita У меня 4 вейк апка,потрясающая девочка.Фотографии можете посмотреть в теме "Наши коллекции момоко в лицах!",там есть и моя девочка,и момоки других участниц

Аватара пользователя
O-Lesya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:58
Откуда: Волгоград

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение O-Lesya » 11 ноя 2011, 21:16

девочки, а у Мисс Викдэй ножки от сапог окрашиваются?

Аватара пользователя
Dashuly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:28
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Dashuly » 14 ноя 2011, 08:37

O-Lesya, не должны.Ножки окрашиваются от чёрных носков и колготок( Хани Ваэл к примеру)

[Anuta]
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 18:05
Откуда: Столица Красноярского края

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение [Anuta] » 22 ноя 2011, 20:34

Подскажите, на коробке, есть информация о дате выпуска куклы :?:
Год или что то в этом роде.

Аватара пользователя
nastya23
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:43
Откуда: Московская область

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение nastya23 » 23 ноя 2011, 07:06

[Anuta] Коробки тоже разные,но на своей не нашла!

[Anuta]
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 18:05
Откуда: Столица Красноярского края

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение [Anuta] » 23 ноя 2011, 07:30

У меня старого выпуска, розовые. На них нет никаких дат, но я знаю что иногда по штрихкоду смотрят. На каждой игрушке(не обязательно коллекционной) обязательно впечатывают год выпуска, и в принципе это относится ко всем вещам, а тут нет. Парадокс :idea:

Аватара пользователя
mauri
Мир кукол зовет...
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 12:22
Откуда: г.Москва

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение mauri » 23 ноя 2011, 08:04

Всем привет!!!
Девочки, у меня к Вам вопрос :?: Заказывали вы кукол в Корейских интернет-магазинах, можно с ними сотрудничать :?: Спасибо.

Аватара пользователя
Sashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5662
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:57
Откуда: Подмосковье.Балашиха.

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Sashka » 23 ноя 2011, 15:56

У меня вопросы по Outdoor Boyish.
1.Что у неё с ботинками?
2.Как у неё с прошивкой?
3.Какие ещё есть у неё проблемы?

Аватара пользователя
nastya23
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:43
Откуда: Московская область

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение nastya23 » 23 ноя 2011, 17:33

[Anuta] Ну да вообще странно для кукол,котрые выходят каждая коллекция в свой год и даже месяц 8)

[Anuta]
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 18:05
Откуда: Столица Красноярского края

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение [Anuta] » 23 ноя 2011, 17:40

nastya23 писал(а):[Anuta] Ну да вообще странно для кукол,котрые выходят каждая коллекция в свой год и даже месяц 8)

Все очень туманно. Мы не можем судить о тираже кукол, к тому же эту( про год и месяц) информацию могли бы напечатать и на упаковке. Ведь если не тайна. Спасибо за ответы, что то я сильно озаботилась этим вопросом :wink: .
Последний раз редактировалось [Anuta] 23 ноя 2011, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nastya23
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:43
Откуда: Московская область

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение nastya23 » 23 ноя 2011, 18:01

[Anuta] не за что :) мне самой интересно стало,все коробки пересмотрела

Аватара пользователя
Qtybath
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:46

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Qtybath » 23 ноя 2011, 18:06

Sashka писал(а):У меня вопросы по Outdoor Boyish.
1.Что у неё с ботинками?
2.Как у неё с прошивкой?
3.Какие ещё есть у неё проблемы?

ботинки классные, но очень жесткие, просто дубовые, снимать нужно крайне осторожно..
прошивка, на мой взгляд достаточная, но ей в силу длины волос ничего другого не сделаешь...
часто оккрашиваются ручки в малиновый от рукавов курточки, в остальном специфических проблем нет, такие же как у всех момошек

Аватара пользователя
Wilka
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:23
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Wilka » 24 ноя 2011, 20:00

Доброе время суток!
Уважаемые момоколюбы и момокопрофи! Может ли кто подсказать, что делать с проблемою?

Ситуация: у новой Момоко не сгибается кисть. Вообще ни чуть-чуть.
Складывается впечатление, что две части "руки" слишком плотно сжаты на "части кисти".
Как бы поправить дело? Можно ли как-то разобрать руку и подпилить излишне большую "часть кисти"? Как? Или можно как-то "ослабить крепление"?
Или нагреть водою и попробовать подвигать?

Изображение

Изображение

Спасибо!

Аватара пользователя
nastya23
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:43
Откуда: Московская область

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение nastya23 » 26 ноя 2011, 16:10

Wilka Не советовала бы Вам разбирать самостоятельно руку,разобрать может и разбирете,а вот собрать ....как бы хуже не сделать...единственный вариант нагреть ручку ,у меня такая проблема была с ножкой.нагревала ножку феном,на самом сильном режиме,ножка начала двигаться,но после того как остыла приняла прежнее положение :(

Аватара пользователя
alcarinque
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 18:18
Откуда: Москва

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение alcarinque » 26 ноя 2011, 19:38

у меня была такая проблема (кстати именно с fall in wild love) я просто подвигала ладошку и разболтала его.. сейчас двигается нормально) но я очень боялась, что своими действиями просто сломаю руку, так что будьте осторожны)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение INRI » 26 ноя 2011, 20:59

Правда, я не понимаю, на кой ляд греть руки? Чем тепловое расширение вам поможет с тугоподвижностью шарнира? Сделает его менее подвижным? Сделает побольше трещин? Ндаа...

Аватара пользователя
Curry
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 03:59
Откуда: Москва - Домодедово
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Curry » 27 ноя 2011, 15:52

У меня такая проблема была с Преппи Гёл, изначально рука вообще не работала, помогло только осторожное сгибание/разгибание :?

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Peruniza » 04 дек 2011, 14:52

Наткнулась на ибее вот на такое чудо. Этот манекен в самом деле полностью идентичен момочьему телу?
Изображение

Аватара пользователя
Tachikoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:08
Откуда: Германия

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Tachikoma » 04 дек 2011, 15:57

Peruniza, у меня такой есть, он от фирмы Sekiguchi и поэтому полностью идентичен момочьему телу, так что можете смело брать.

Аватара пользователя
Jacklin Makko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:46
Откуда: Украина, г. Харьков

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Jacklin Makko » 04 дек 2011, 19:25

Wilka писал(а):Доброе время суток!
Уважаемые момоколюбы и момокопрофи! Может ли кто подсказать, что делать с проблемою?

Ситуация: у новой Момоко не сгибается кисть. Вообще ни чуть-чуть.
Складывается впечатление, что две части "руки" слишком плотно сжаты на "части кисти".
Как бы поправить дело? Можно ли как-то разобрать руку и подпилить излишне большую "часть кисти"? Как? Или можно как-то "ослабить крепление"?
Или нагреть водою и попробовать подвигать?
Спасибо!

у меня была такая проблема с другой шарнирной куклой, так я лезвием разрезала те места, где шарнир кисти склеился с рукой

Anita78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 17:36
Откуда: Одинцово

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Anita78 » 06 дек 2011, 20:52

Ко мне сегодня приехала очередная момоко-мечта - Спарклинг 80, почти всё тело девочки замотано плёнкой, неужели такой серъёзный риск окрашивания от одежды? А то мы только после НГ новые наряды получим, а лосины вообще редко собиралась снимать, а плёнку убрать бы хотелось...

Аватара пользователя
Curry
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 03:59
Откуда: Москва - Домодедово
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Curry » 06 дек 2011, 21:01

у меня Спарклинг уже 2 года почти живет, за это время примерно пол года сидела в родном аутфите, но без пленки, и ничего не окрасилось
Но у нее другая проблема, эта моя единственная момока из 7, у которой обе руки и обе ноги с трещинками

Mamazebra
Кукольник-фанат
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 01:15
Откуда: Москва

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Mamazebra » 07 дек 2011, 21:08

Моя Спарклинг тоже не окрасилась от родного аутфита, впрочем как и другие Момошки, которые постоянно таскают ее лосины. Платье вообще серое - тут бояться окрашивания нечего, а лосины и куртку все же лучше пару раз простирнуть, как и любую черную кукольную одежку, чтоб смыть излишки краски (если они есть). Удачи!

Anita78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 17:36
Откуда: Одинцово

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Anita78 » 07 дек 2011, 21:34

Спасибо всем за советы. Пока удаляла плёнку столкнулась с другой проблемой, заставившей задуматься о качестве пошива момочьей одежды. Пыталась снять платье со своей новенькой Спарклинг и оказалось, что нижняя бусинка похоже пришита намертво и платье без повреждения не снимается, а сшито платье настолько плотно по фигуре, что верхнюю пуговку-бусинку теперь наоборот невозможно застегнуть. Мелочи, конечно, требуется ещё немного терпения, фантазии и ювелирной работы рук, но всё равно обидно, что платя приличные деньги за куклу-мечту получаешь вот такие разочарования и напряги в этих самых мелочах. Просто мне и родной аутфит очень нравится, и переодевать куколку в дальнейшем периодически планирую, а это оказывается иногда совсем непросто. Такое вот наблюдение...Но в любом случае я её обожаю, в ближайшие дни обещаю фотосессию!

Mamazebra
Кукольник-фанат
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 01:15
Откуда: Москва

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Mamazebra » 13 дек 2011, 23:01

Anita78, поздравляю с приездом Спарклинг! у моей обе бусинки-пуговки на платье расстегиваются, не зашиты, и верхняя, и нижняя. Но вот чтобы их снова застегнуть - надо попыхтеть, это точно.

А у меня такой вопрос: может у кого-то есть сразу мисс Уикдей и Преппи Какао? хотелось бы узнать, одинакового ли цвета у них волосы или отличаются?

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение ТриNа » 27 дек 2011, 06:58

Девушки, мне хочется задать вот такой грустный вопрос: я знаю, что шарниры хрупкие, скажите как избежать поломок? В каких ситуациях ломались суставы? Просто у меня единственная, долгожданная и любимая момоко, ооооочень боюсь, что с ней может что-то случится,прям паранойя.... :(

Аватара пользователя
Dashuly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:28
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Dashuly » 27 дек 2011, 09:59

ТриNа,Вы правы-суставы момок очень хрупкие, от любого воздействия с приложением шарниры ломабтся.
Поломок избежать Вам поможет аккуратность.Хотя,к примеру, у мамы толд ми отваливаются ладошки.Вы можете даже этого и не заметить, а они раз-и отвалятся!
Ломаются шарнирчики от воздействий силы( как я уже и писала выше), так по крайней мере у меня было. Тоже момошка была одна, любимая хранилась на полочке.А из-за узких руковов мы вот покалечелись :cry:
Думаю, что так же поломки возможны от резких перепадов температур.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение INRI » 27 дек 2011, 10:04

У мама толд ми, ИМХО такая ломкость от переодевания в куртку.


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей