Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Pullip - милые "головастики"

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 06 май 2008, 16:58

На и-бей есть два продавца с хорошими клипами - Coolcat и Irene.
Парики мне нравятся здесь и у Принцессы Тапи

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 06 май 2008, 17:06

Anardin
Большое спасибо! :D

Как я поняла, чипы подходят и Pullip, и Dal . А Taeyang'ам тоже подходят?
А парики только для Pullip? Для Dal велики наверно будут :? ?

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 07 май 2008, 00:50

Кисуня, да, для Dal нужны парички поменьше, наверное, не 8-9, как для Паллип и ТэЯнгов, а 7-8, т.к. диаметр головы другой. Хотя тут лучше спросить далообладательниц, у которых руки дошли до легкого кастома. Клипы же одинаковы для всех - глазной механизм у них одинаков, насколько я знаю.
Mad_me, не за что. Если любителей паллип прибудет, буду только рада. :wink:

Аватара пользователя
anti
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 20:49
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение anti » 08 май 2008, 08:52

Byul одна из новых кукол junplanning
Изображение

еще новые куклы Jun Planning

- Isul
- Bada
- GGot

Аватара пользователя
Marypuu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Marypuu » 09 май 2008, 18:49

Давно хотела представить тут своих чудиков, да никак руки не доходили :) А зря, ведь именно с пуллипов началось мое увлечение куклами.
Элли - Pullip Uncanricky, хотя от нее изначальной осталась только болванка головы, чипы и страз) К перерисовке просьба не придираться, это один из промежуточных опытов :)
Изображение
И Вилл - TaeYang Filato
Изображение

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 20 май 2008, 00:13

Живые фотки Диты.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 20 май 2008, 20:12

Жаль, что гольфики без оборочки, как на релизе.
Она вообще мне неожиданно понравилась, очень интересное лицо, серьезное и взрослое. И цвет волос очень приятный, менее резкий, чем тот, что на промке.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 21 май 2008, 23:27

Больше крупных фото Диты, можно хорошо разглядеть лицо.

Аника
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 00:14
Откуда: Москва

Сообщение Аника » 01 июн 2008, 20:06

Джонни приехал!
Изображение
первая прогулка
Изображение

Изображение

Изображение
с подругой-blythe star dancer
у нас тут же сломался шарнир лодыжкит при снятии тугих резиновых кросовок...что делать,даже не знаю.пока просто приклеила..

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 08 июн 2008, 19:27

Насколько я знаю, все куклы, начиная с майского выпуска, могут подмигивать и закрывать глаза "без спичек" - JP все-таки усовершенствовали механизм.

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 13 июн 2008, 13:23

А я вот влюбилась в Leprotto.... :cry:
И пока я тут лью слезы в ее поисках, девочки помогите, пожалуйста, найти куклу возможно похожую на нее....

Изображение

Я кстати написала в Jun Planning.... Попросила перевыпустить ее в честь 5 летия :oops: ...
я правда мало на это надеюсь..очень мало...но!Попробовать всегда можно!Особенно если это бесплатно! :D

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 13 июн 2008, 13:55

Вряд ли Лэпроттэ перевыпустят, даже в честь пятилетия. Это спецвыпуск на первом теле, технически невозможно сделать еще одну такую же, другие технологии, другие механизмы, другие материалы. За этой девочкой охотится добрая половина мира паллипоманов, остальная тихо истекает слюной на заваленке.
На Магме есть крупные фото в коробке, по которым можно попробовать заказать ООАК. Есть вариант выслаживать с инджапана, она там дважды появлялась в течение года.

Аватара пользователя
Ameko
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 май 2008, 21:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Ameko » 13 июн 2008, 14:21

Mysha писал(а):А на новом теле, но сохранив основную линию мейк апа и образ кролика! :)

Только это будет уже не Лепротто) Для коллекционеров главная ценность этой куклы, полагаю, заключается как раз в её уникальности (если так можно сказать о тираже в 500 штук...).
А если вам просто нравится образ, то можно обратиться к какому-нибудь мастеру ООАКа - это точно выйдет дешевле, чем "настоящая" Лепротто.

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 13 июн 2008, 14:25

Я уже присмотрела что довольно похожа на нее Шинку, только глаза мне ее не нравяться...Но я так понимаю их можно поменять.
А как? И где их берут и как они называються? Pullip eyes? :)

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 13 июн 2008, 22:25

Есть два вида изменения цвета глаз - клипы и акриловые глаза. Клипы/чипы - pullip eyeclip - менее радикальный способ, позволяет снять только радужную оболочку с оригинального глазного яблока и заменить ее на любую подходящую по размеру. Такие фото в этой теме выше демонстрировала Natalie, она использовала клипы фирмы coolcat, широко представленной и на и-бей, и на инджапан, к тому же в интернете у них есть свой магазин. На и-бей также есть другой поставщик клипов для паллип6 выбор у него меньше, ассортимент постоянный. Для снятия прежних клипов пользуются разным набором инструментов от макетного ножа до палочек от клеевого пистолета.
Замена оригинального глазного яблока на акриловое процедура более сложная, требующая полного разбора головы куклы и подпила глазных креплений. Туториал на эту тему существует, кастомайзеры с процедурой обычно знакомы. Акриловые глаза ставятся один раз на один модуль глаз, менять их нельзя.
Выбирать базу под кастом Лепротте, я бы советовала, исходя из оттенка кожи, т.к. макияж все равно придется стирать и накладывать заново. Ориентироваться лучше на недорогих кукол последних выпусков, это дополнительно сэкономит баблос.

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 14 июн 2008, 00:46

Я просмотрела tutorial, как это выглядит...не...я на такое не решусь, уж очень страшно. Фиг с ним, родные глаза - значит родные...Я все больше склоняюсь к Шинку, у нее тоже такое мягкое выражение лица, детское. Правда она не грустна как Лепротто, а немного с улыбкой.
Кстати разброс цен на ту же Шинку ...Очуметь..я прелопатила весь инет! Особенно воодушевила цена на аукционе в 3300$!!!!!И это не редкость! Я уже решила что чего то непонимаю :D ...но лучше pullipstyle, конечно предложения нет :)

А оттенок кожи ближе всего у Пайя, не правда ли? И Хеллоу Хитти я смотрела... но уж очень они задорные, мне нужна маааленькая нежная и одинокая девочка, что б о ней заботиться.... :)

Lex77
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 17:28
Откуда: Москва

Сообщение Lex77 » 14 июн 2008, 10:03

Mysha! В замене чипов нет ничего страшного! Мне тоже первый раз было жутковато! Но всё прошло , и эффект того стоит! не бойтесь! В случае чего поможем советами! :) У меня ручки той ещё кривизны, а ведь всё получилось! ;) Кстати о нежных и печальных - Как Вам Рей Аянами? Нежнейшее создание. Глазки красно-карие - красивые - только парик сменить останется и костюмчик. ;)

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 14 июн 2008, 10:33

Все! Ловлю Lex77 на слове,что с чипами мне помогут! :D

Смотрю на Аянами Рей..да..очень бледная кожа, но! глубые брови :)

Все так же смотрю между Папин и Шинку..ща посмотрю кому там чего переделывать и во сколько все это обойдеться ;)

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 14 июн 2008, 17:56

отрю на Аянами Рей..да..очень бледная кожа, но! глубые брови
Брови все равно сотрут, так что голубые они были или бежевые - не имеет значения. У Лепроттэ, как и у большинства ранних версий форма бровей кардинально отличается от привычных полукружий. Они почти горизонтальны.
Парик максимально напоминающий тот, что на Лэпроттэ стоит 20 евро. Клипы - 3-5 долларов, тело обицу последнего поколения или аналогичное волкс - 18-22 бакса. В сумме около 50 долларов. База от 75 до 125 (Папин-Рей-Шинку соответственно). Накидываем еще 50-70 долларов за доставку, зависит от того, где берутся тело, парик и клипы - в разных местах или одном магазине. Итого порядка 250$ за все.
Стоимость перерисовки лица и пошива костюма нужно оговаривать отдельно с кастомайзером и швеей.

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 15 июн 2008, 13:40

Спасибо милой Anardin за неоценимую помощь! Все решению по поводу Лепротто выложила в своей темке по куплю Лепротто.

Аватара пользователя
Ming Shu
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 21:41
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Ming Shu » 15 июн 2008, 21:21

Меня давно интересует вопрос: клипы от Blythe или Pullip подходят Таянгам? Хочется поменять цвет глаз мальчику.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 15 июн 2008, 22:23

От Блайз - нет, только от паллип.

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 17 июн 2008, 21:21

Опять я со своими вопросами... :oops:
Покупаю у кулкет чипы для Шинку, что надо еще кроме самих чипов? А то я тут насмотрелась у него разных непонятных приспособлений!...
...и в инструкции ничего не поняла...оххх.... :(

И так, что надо для смены чипов кроме самых чипов?

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 17 июн 2008, 21:22

ААА!!! Забыла еще спросить. У него симпатичные колготки для Блайз, я их мою Пуллип натяну?

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 18 июн 2008, 05:35

Помимо самих чипов и бумажки подложки, которая обычно прилагается к паре, ничего не нужно. Старые глазки снимаются дома по одному из туториалов - зависит от сноровки и смелости кастомайзера.
Колготки от Байз на Паллип будут маловаты, по крайней мере, Natalie, имеющая опыт общения и с теми, и с другими, предупреждает об этом. А вот обувь и одежки блайтовские паллипам хороши.

Аватара пользователя
Natalie
Постоянный житель форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 21:13
Откуда: Москва

Сообщение Natalie » 18 июн 2008, 09:49

На самом деле кулкэтовские колготы малы только те, что шерстяные, капроновые довольно хорошо растягиваются. Но у меня были только белые, поэтому за все отвечать не могу. А вот капроновые колготы от ixtee пуллипкам все равно маловаты.
Во всяком случае есть еще вариант сделать из них чулочки :)

А для глазок больше ничего не надо, они продают просто запасные детали, которые уже есть у куколки, но, например, по каким-то причинам или сломались или потерялись. А если кукла новая, но в них необходимости нет.
Единственное, я бы посоветовала еще реснички поменять ( у кулкэта они тоже есть). :)

Эхо
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 09:27
Откуда: Москва

Сообщение Эхо » 19 июн 2008, 15:10

Всем привет! Очень нравятся Pullip, но пока со стороны. Я в этой теме впервые, хочу попросить у вас совета :oops:
А есть ли Pullip-девочка с серыми глазами (или с близким к серому цветом глаз)?
Я пересмотрела кучу фотографий, но почему-то мне именно цвет глаз трудно разглядеть. Может быть Nero или Eternia, но я не уверена :roll:

Аватара пользователя
anti
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 20:49
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение anti » 19 июн 2008, 21:13

Эхо
ни у этернии, ни у неро глаза не серые...
у неро чипы прозрачные с светло-желтыми "искорками",а у этернии они светло-зеленые,
насчет pullip не знаю, но вот у dal серые глаза у sooni
http://www.flickr.com/photos/emilyszettella/1224969298/

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 19 июн 2008, 21:43

Прекрасные серые глаза у девочки из сентябрьского релиза и черно-серые у Латтэ. :D

Эхо
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 09:27
Откуда: Москва

Сообщение Эхо » 20 июн 2008, 11:12

anti, Anardin! Спасибо, будем искать :-)
Да, у sooni глазки -то, что надо, но хочется Pullip.
Cinciallegra посмотрела, очень хорошенькая, но образ мне не близок, к сожалению.
А это ведь Неро?
Изображение
А у Assa не сероватые глазки?


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]