Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Shiara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:08
Откуда: Украина,Луганск

Сообщение Shiara » 18 янв 2008, 22:14

Не знаю почему,но он мне Бэкхема напомнил :roll:

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 18 янв 2008, 22:39

Это ж кинетик *мечтательно*...
Мне он на этой фотке больше всего понравился ))))


Мне это фото тоже очень нра...ОЧЕНЬ..
А что значит - кинетик?? Это не бжд?? :shock: И почему "мечтательно"?

Аватара пользователя
Suzume
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 15:58
Откуда: Ишим (Тюменская обл.)

Сообщение Suzume » 18 янв 2008, 23:15

Дороговаты что-то эти кинетики для своего-то невысокого роста. За этого Сета просят столько, за сколько 60-сантиметрового мальчика купить можно...

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 18 янв 2008, 23:36

Suzume , точно-точно... Поэтому только мечтательно... Лучше большого мальчика взять, нэ ?)))

Mariluchi
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 22:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Mariluchi » 19 янв 2008, 00:16

Эби-сан, действительно, он шикарен на этой фото =)
Кинетик, на самом деле, тоже просто великолепны... Но я так помешалась на БЖД, что даже и не знаю, когда у меня до них руки дрйдут...
Но о Кинетиках я думаю давно. Ооооочень давно. Возможно, с тех самых пор, как стала страстной фанаткой кукол...

Guinevere
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 00:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Guinevere » 19 янв 2008, 00:19

Airana писал(а):Девушки (и не только ;)), на счет перетяжек и фиксирования поз, у кого есть бжд от ДОД, подскажите, хорошо фиксируются позы??? И куклы достаточно подвижны???


Мой Хейди хорошо держит позы (хотя он немного перетянут). Не все, конечно. Например, поднести руку к лицу и задержать ее в этом положении он не сможет. Это особенности шарниров именно DOT. Вот новые тельца DOC и DOI, говорят, подвижнее и позы держат лучше. У них немного другое строение шарниров. Об этом Madlore, сможет, наверное, лучше рассказать :)

Аватара пользователя
Kando
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 04:10

Сообщение Kando » 19 янв 2008, 00:20

А мне эти кинетики не очень...

Большие мальчики захватили твердо в плен. Точнее один * с умилением смотрит на прелесть сидящую рядом *

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 19 янв 2008, 01:04

Люуууди, ну объясните, чем кинетик от бжд отличается??? :?:

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Сообщение Airana » 19 янв 2008, 07:50

Guinevere писал(а):
Airana писал(а):Девушки (и не только ;)), на счет перетяжек и фиксирования поз, у кого есть бжд от ДОД, подскажите, хорошо фиксируются позы??? И куклы достаточно подвижны???


Мой Хейди хорошо держит позы (хотя он немного перетянут). Не все, конечно. Например, поднести руку к лицу и задержать ее в этом положении он не сможет. Это особенности шарниров именно DOT. Вот новые тельца DOC и DOI, говорят, подвижнее и позы держат лучше. У них немного другое строение шарниров. Об этом Madlore, сможет, наверное, лучше рассказать :)


Спасибо большое за ответ ))) Хочу в будущем Е-ан приобрести.. Вот и думаю.. как будет с позами :)

Аватара пользователя
Suzume
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 15:58
Откуда: Ишим (Тюменская обл.)

Сообщение Suzume » 19 янв 2008, 09:42

Бегущая с волками
Да ничем он не отличается. Шарнирка и есть. По крайней мере так написано на их сайте http://www.kineticdoll.com/

Аватара пользователя
Suzume
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 15:58
Откуда: Ишим (Тюменская обл.)

Сообщение Suzume » 19 янв 2008, 09:45

Эби-сан
Ну, кому что, как грица. Но я бы за такие деньги точно лучше большого брал. :D

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 19 янв 2008, 11:38

Бегущая с волками писал(а):Люуууди, ну объясните, чем кинетик от бжд отличается??? :?:


Да ничем - я просто название упомянула Изображение ...
Разве что без детализации Изображение

В таком размере ещё Ян. Я тоже по нему сохну Изображение Для Тоннерья в самый раз....


Suzume, именно это я и сделала =)))) На 64 см Изображение

Аватара пользователя
Suzume
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 15:58
Откуда: Ишим (Тюменская обл.)

Сообщение Suzume » 19 янв 2008, 12:47

Да, вот без "детализации" - это обидно. Другие фирмы и маленькие шарнирки со всеми "деталями" делают. :D

Аватара пользователя
Madlore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Madlore » 19 янв 2008, 21:38

Airana у меня как раз ДОКовский малыш, с новым телом, протянут идеально. Подвижный, держит эти позы без проблем, ручкой до личика спокойно касается и так рука держится, в общем - тело мне очень нравится, да.

Аватара пользователя
Madlore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Madlore » 19 янв 2008, 21:54

Kotya писал(а): народ, у меня срузу два вопроса. помогите, плз.

SD size это какие? У всех фирм это примерно один размер? Интересует в плане выбора одежды. Нравятся мне, к примеру, elfdoll, но одежда предлогаемая на сайте как то не очень. :(

и второе, кто-нибудь фирменные сумки для бжд покупал? у меня куклы пока нет, скажу сразу. :oops: но когда будет препологаю возить её как минимум на природу, на съёмки, в коробке заводской это тоже не очень как-то.


Про размеры Вам уже отвечали, но я повторюсь немного - можно довольно безпроблемно брать шмотки свободные типа карго, футболок широких, чулки-носки, ибо тянутся, белье. Всё облегающее-прилегающее уже сложнее. Я беру для своих в магазинах где продают кукол сходных параметров, и демонстрируют на них же эти одёжки - так я вижу как будет шмотка смотреться на кукле нужных мне габаритов... Но конечно гораздо практичнее оказывается шить самим или заказывать сшить тем, кто умеет (я просто не умею).

А по поводу сумок - чтож, самый удобный вариант оказывается купить фирменную переноску. Говорю как человек, уже год таскающий куклов в большой спортивной сумке и внезапно получивший третьего в фирменной сумке. Сравнила ощущения. Оно спецсумка экономит силы. И компактнее. Впрочем, необходимости завернуть дитёнышей в пузырчатую плёнку и беречь от пинков это не отменяет :)

Аватара пользователя
Kando
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 04:10

Сообщение Kando » 19 янв 2008, 21:58

Ммм Madlore можно вопрос? Каноа должен стоять без обуви не на что не опираясь? или нет? Я все думаю перетягивать или нет...

А то он стоять не хочет, и я немного волнуюсь на этот счет.

Аватара пользователя
Madlore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Madlore » 19 янв 2008, 22:37

Они-то стоят. Только я все равно их вот так самих по себе не ставлю, ибо боюсь что упадут и повредятся. Только если могу в любой момент подхватить, или даже упав он попадёт на мягкое. Но есть много фотосессий Арне, где он демонстрирует обновки, стоит себе на фоне.
П.С. В обувке конечно стоит лучше чем босым. Стопа у них маленькая и узкая, так что ботиночки опору представляют лучшую.

Аватара пользователя
Kando
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 04:10

Сообщение Kando » 20 янв 2008, 04:55

Просто понимаешь ( можно на ты? ) у него ступни очень легко крутятся... и я еще не пробовала его без опоры ставить... ибо он даже с опорой не стоит, и у меня дикий страх, что он шмякнется. Вобщем я не заю нормально это или нет? Делать мне перетяжку или не надо?

MiraBelle
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:47

Сообщение MiraBelle » 23 янв 2008, 11:44

Здравствуйте! :)
Я совсем новенькая на этом форуме...
И очень прошу у вас помощи или совета.

Давно мечтала о большой кукле.
Современные "Барби" и "Синди" маленькие и не кажутся мне очень интересными.
Хорошую фарфоровую (по настоящему красивую и качественную) куклу в магазине найти сложно.
Либо личико сделано небрежно, либо имеет оно непривлекательно-глуповатое выражение.((
Долго искала в Интернет, где можно куколку изготовить на заказ, с фотографии.
Но ничего подобного, к сожалению, не нашлось. Да и если существует такое, то денег несомненно стоит очень больших...
Куклы Олины Вентцель - коллекционные, очень дорогие... хотя и красивые.
Mooqla - не понравились.

Совершенно случайно наткнулась на кукол BJD.
И так же случайно на ваш форум и эту темку.)
Просмотрела все (найденные мной) ссылки, посвященные этим куклам.
(Интернет-магазины, онлайн дневники и т.д.)

Нигде не могла найти то, что мне было действительно нужно.
Полностью отчаявшись, прошла по вот этой ссылочке.
http://www.dollmore.net/
А потом по этой.
http://www.dollmore.net/shop/step0.php? ... 0418101255
И (о, Боже!..)...
*у меня действительно был шок*
Дело в том, что мне хотелось иметь куклу похожую на одного очень важного для меня человека. (иначе, зачем мне искать тех, кто сделает куколку с фотографии?..)
А вот и она. (сходство для меня, если честно, необычайное)
:oops: http://www.dollmore.net/shop/step1.php?number=2579

Теперь, если можно перейду к вопросам.
Сайт этот на английском и японском (если я не ошибаюсь) языке.
Сказать, что я слаба в английском... - Вообще ничего не сказать.
Как заказать куклу, я попробую разобраться.
Но, вот в чем проблема...
Аннотацию к товару я худо-бедно с помощью онлайн переводчика перевела.
И вот что выяснила.
Кукла придет в посылке с собранным тельцем и головой (отдельно).
Прилагаются глаза Acryl 14mm (случайные); светловолосый парик; трусы, коробка, 2 подушки, COA (?).
Если я хочу определенные глаза, то указывать это я должна в "комментариях к заказу", и там же, если я хочу другой мейк-ап и тон (возможно тельца?).

Поправьте, пожалуйста, если я что-то не так поняла.
Вопросы:
1. Сложно ли прикреплять голову к телу?
2. Как должна будет выглядеть голова (будет ли мейк-ап, представленный на сайте? реснички? будут ли вставлены глаза?)?
Или голова будет похожа на полностью бесцветную болванку с дырками?
3. Понятно, что "случайных" глаз мне не нужно.
Как указать, какие они должны быть (как называется этот цвет?)
Может на сайте, (http://www.dollmore.net/) во вкладке, где продаются отдельно глаза Acryl 14mm, вы поможете найти тот оттенок, который представлен на этих фотографиях (http://www.dollmore.net/shop/step1.php?number=2579)???
4. Где и как я могу на этом сайте найти темноволосый парик?
Помогите, пожалуйста! :cry:

Можно на форум.
Можно в личку. Там могу бросить свой номер аськи.
Всем ответившим буду очень благодарна и признательна. ))
@}->--

Аватара пользователя
Justice Rainger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 12:42
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Justice Rainger » 23 янв 2008, 13:36

MiraBelle, да, по Кайлу тут многие страдают, сама мечтаю о нем, куплю к концу года.

1. Голову к телу прикреплять не сложно, но потребуется помощь мужчины - лично мне самостоятельно это не удалось, поскольку резинка была очень сильно натянута, и у меня попросту не хватило сил протащить ее сквозь отверстие в голове. Но если вы собираетесь заказывать куклу целиком, я думаю, в комментариях к заказу можно попросить, чтобы они сами голову прикрепили (но вроде бы обычно куклы приходят уже полностью собранные).
2. Мейк-ап вы можете выбрать - или дефолтный (как на картинке на сайте), или какой-то другой (желательно показать им фотку). Но в любом случае эта услуга оплачивается дополнительно. Т.е. те 627 долларов, которые указаны как стоимость куклы, не включают стоимость мейкапа.
3. Просто указываете какой цвет глаз вам хотелось бы - черный, коричневый, голубой, зеленый, еще какой-то (не факт, что у них окажутся требуемые глаза, во всяком случае, из ассортимента на сайте почти все раскуплено).
4. Темноволосый парик искать во вкладке Doll Wigs на сайте, там выбрать 8 (Kyle), но судя по фоткам подходят и парики размером 8-9.

К слову, если вас интересует портретная кукла, то есть сайт dimdoll.com, а на нем проект Minimee - это куклы, которые делаются по фотографиям живых людей или рисункам (а также персонажи аниме). Мороки много, очень долго ждать, да и стоит недешево, но я попробовала и не пожалела :)

Аватара пользователя
Madlore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Madlore » 23 янв 2008, 17:32

MiraBelle Про крепление головы Вам правильно говорят, не волнуйтесь, кукла приходит собранная. Про глаза да, в комментах укажите желаемый цвет, даже когда на сайте глаза указаны как распроданые магазины часто идут на встречу и ставят нужного цвета, но если и не получится, совсем не сложно купить другие. Парик да, размер 8-9, у них на сайте эти парики на собственных куклах и демонстрируются, так что точно его размера.
П.С. Загляните сюда, http://www.bjdclub.ru/ найдёте собратьев по духу и тех, у кого можно спросить про покупку именно из этого магазина.

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 10 фев 2008, 15:37

Я сошла с ума! Мне нужна ОНА! Где можно такую купить? Я уже перелопатила всё, что могла!!! Может куму-нибудь попадалась?
Изображение

Marina
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 17:28
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение Marina » 10 фев 2008, 16:38

**YangWaWa** писал(а):Где можно такую купить? Я уже перелопатила всё, что могла!!! Может куму-нибудь попадалась?

Если я не ошибаюсь, то это Narae. Купить можно здесь: http://www.dollfair.com/index.htm

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 10 фев 2008, 20:23

А мне показалось, что это Unoa...
Но я могу ошибаться, в девочках я не очень разбираюсь...

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 10 фев 2008, 20:37

Marina писал(а):
**YangWaWa** писал(а):Где можно такую купить? Я уже перелопатила всё, что могла!!! Может куму-нибудь попадалась?

Если я не ошибаюсь, то это Narae. Купить можно здесь: http://www.dollfair.com/index.htm


Да, я тоже так думаю. Но вот на этом сайте я её не нашла... Или я там чего-то не понимаю...капалась, капалась. Написала им письмо, не ответили :cry:

Guinevere
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 00:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Guinevere » 10 фев 2008, 20:41

А вы конкретно эту девочку там не найдете. То есть в этом аутфите, парике. Вы можете заказать Narae 43см, standart open eyes, заказать мейкап и купить ей подобный паричек и аутфит. Тогда получится кто-то похожий :)

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 10 фев 2008, 21:08

Guinevere писал(а):А вы конкретно эту девочку там не найдете. То есть в этом аутфите, парике. Вы можете заказать Narae 43см, standart open eyes, заказать мейкап и купить ей подобный паричек и аутфит. Тогда получится кто-то похожий :)


Ну, я примерно так и поняла...Только вот париков там совсем маленький выбор, такого вообще нет. И с глазами я не разобралась, везде голубые, я хотела бы карии. И ещё 450 баксов это будет стоить вся кукляха (без парика) или только голова?
А совсем горовых их неигде не продают?

Guinevere
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 00:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Guinevere » 10 фев 2008, 21:12

450 - это вся кукла. То есть тело и голова. Глаза можно купить и на других сайтах, нужного Вам размера и цвета. То же самое и с париком. Готовые иногда продаются на E-bay или Injapan.

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 10 фев 2008, 21:17

Guinevere писал(а):450 - это вся кукла. То есть тело и голова. Глаза можно купить и на других сайтах, нужного Вам размера и цвета. То же самое и с париком. Готовые иногда продаются на E-bay или Injapan.


Спасибо вам огромное :)

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kotya » 11 фев 2008, 19:57

**YangWaWa** писал(а):
Guinevere писал(а):450 - это вся кукла. То есть тело и голова. Глаза можно купить и на других сайтах, нужного Вам размера и цвета. То же самое и с париком. Готовые иногда продаются на E-bay или Injapan.


Спасибо вам огромное :)


а платье- это костюм от Тоннера. :)


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей