Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Barbie. Коллекция - 2020

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение Fiona » 28 май 2020, 21:43

MissYlibka писал(а):Источник цитаты Жутчайшие!!! :twisted:
Словно Маттел подделок навыпускал!

Aeon Estelio писал(а):Источник цитаты Все трое - и особенно азиатка, - выглядят так, словно их одевал и красил криворукий ребёнок из детсада :crazy:

Полностью согласна с вами, девочки :icon_e_surprised: Нет, чтобы нормальных наделать (это я всё по Клодетт и Марисе Kith убиваюсь), они ЭТО выдают :roll: Логика Маттел непостижима :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение Aeon Estelio » 28 май 2020, 22:53

Fiona, я всё больше скучаю по Барби Basics и Look. Очень жаль, что их больше не стали выпускать. Они были такие красивые, несмотря даже на модельные дубовые тушки.

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение Alica » 28 май 2020, 23:20

Маттел прямо всеми силами толкает на творчество, если старых кукол хочется бережно поставить в витрину и не трогать лишний раз, то на новинки прямо руки чешутся переделывать :lol:
хочется прикупить высокую азиатку, выкинуть одежду, стереть брови, может быть слегка подтереть губы, сшить ей новый наряд и сделать из нее восточную фею из мифов. Азиатка на танго получилась интересной и необычной. В общем, буду ждать завоза этой серии и скидок на них, может и диву прикуплю, опять же без огромных бровей она будет милахой. :)

Bazilissa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 май 2020, 17:56
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение Bazilissa » 29 май 2020, 00:00

Девочки дорогие, если по правде, не хочется ни одну из этих. С большими оговорками взяла бы отдельно голову от высокой азиатки -- там глаза очень загадочно выписаны и волосы норм. Но пересадила бы на среднего роста тело (можно даже не шарнирное). И да, брови бы такие стёрла.)) Может, кто надумает брать её из-за тела? А кто-то из-за аутфита? Давайте тогда скооперируемся!))

Аватара пользователя
Sinister Minister
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 15:07

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение Sinister Minister » 29 май 2020, 00:32

Как жаль всю линейку KITH не выпустят, они нереальные. Про новых BMRок не стану говорить ничего плохого, по крайней мере Маттел делает, что то новое, свежее. Хотя лично мне они не понравились.
Последний раз редактировалось Sinister Minister 29 май 2020, 01:26, всего редактировалось 1 раз.

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение marsya » 29 май 2020, 01:25

Ephemera, Erisa, о как, ну значит это чисто мое восприятие:) Может конечно вживую поменяется ощущение, а по фото прям такие юные и кавайные для меня)
Вроде кого-то четвертого во второй волне обещали, с красными волосами? Скорей бы уже показали кто там.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение BRIDI » 29 май 2020, 02:54

marsya писал(а):Источник цитаты о как, ну значит это чисто мое восприятие:)

Нет, нас уже двое 8) :wink:

Аватара пользователя
Eris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:06
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение Eris » 29 май 2020, 07:21

Просто Маттел следует трендам, в нулевых было модно одно, сейчас другое. И тут уж кому что больше нравится.
Мне современная мода не слишком нравится в настолько хм... концентрированном виде, да и в бровях я предпочитаю золотую середину (брови fashionistas меня вполне устраивают, а у Дивы и Танго слегка перебор, я считаю, выглядят будто их нарастили или накрасили шире контура), но массового возвращения барби нулевых точно не хочу, там попадались красивые, конечно, и одежда была лучше и качественнее, особенно у джинсовой серии, но в целом мелкие зрачки, частокол длинных прямых ресниц, панда-макияж, надменные лица и изогнутые тела с непропорционально длинным бедром не вызывают у меня ностальгии. :twisted:

Мне новые бмр понравились (кроме Дивы, не люблю молд). Если бы маттел ещё с печатью не косячил, заметные пиксели, плавающие как попало по лицу глаза и губы, я думаю, никого не вдохновляют, независимо от предпочтений :roll: Заведу обязательно и высокую, и маленькую, только имидж сменю.
Губы у высокой - широко распространённая у азиатов покраска с тинтом, мне нравится, наконец-то азиатка на азиатку похожа.

Из KITH сильно не зацепил никто, негритянка самая симпатичная, но скучновата и цвет волос не нравится, может, перепрошитая бы и зашла, молд хороший. Может, Клодетт ещё, если бы губы иначе накрасили, чтобы меньше "уточкой" выглядели. Но да, лучше бы выпустили всех, не люблю, когда куклы "только для инстаграмма", "только для конкурса", а людям остаётся только вздыхать.

Насчёт возраста бмр не знаю, у всех какой-то неопределённый. Клодетт на некоторых кадрах кажется подростком, а на некоторых около тридцатника, вживую надо посмотреть))

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение Create » 29 май 2020, 08:11

Eris, Клодетт в принципе такой не подростковый, а инстаграмно-безвозрастной молд, когда скулы высокие, овал четкий, а губы пухлые вне зависимости от возраста.
Всегда из него какую-нибудь фею-эльфийку хотела сделать

Аватара пользователя
Eris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:06
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение Eris » 29 май 2020, 09:38

Create, ага, вот и мне молд Клодетт кажется взрослым. Мне очень нравятся овал лица, скулы и нос, но к губам у меня сложное отношение, на темнокожей кукле вроде и неплохо, а на европейке - у меня сразу ассоциация с "губки уточкой" и избытком ботокса. Хотя если подкрасить так, чтобы форму чуть сгладить, красивый молд, всё-таки

Lady Lucien
Мир кукол зовет...
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:02
Откуда: г. Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение Lady Lucien » 29 май 2020, 09:53

Ну что, дочки Брежнева неплохи на донорство. Спасибо Маттелу за белое тело, жаль, что петитка темная, я ждала нейтрального тона или la tan. Но все ж ещё впереди) Однозначно буду высокую азиатку брать. Посмотрим на 4 участника этой немного странной линейки :lol:
А брови-то и правда можно подправить, будут даже ничего так куколки))

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение HelenBlack » 29 май 2020, 09:54

Силуэты будующих Барби Элтон Джон, Dia de Muertos и Топ Ганн, которая как видите девушка а не кен.
Изображение

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение Create » 29 май 2020, 10:30

HelenBlack писал(а):Источник цитаты Силуэты будующих Барби Элтон Джон, Dia de Muertos и Топ Ганн, которая как видите девушка а не кен.
[ Изображение ]

Хм... ну девушка-пилот тоже недурно, а то Экхарт была на унылом молде, а Зеленый Фонарь фиг найдешь. Хотя жаль немного, что Тома Круща в виде кена не будет

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение Ephemera » 29 май 2020, 10:30

Элтон Джон вроде не сильно похожа на ту, которую сливали ранее :roll:

Аватара пользователя
Oblaqo
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 16:53

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение Oblaqo » 29 май 2020, 10:32

Bazilissa, вот абсолютно согласна с Вами

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение marsya » 29 май 2020, 11:30

BRIDI, ура, значит не только моё :)

Create писал(а):Источник цитаты Eris, Клодетт в принципе такой не подростковый, а инстаграмно-безвозрастной молд, когда скулы высокие, овал четкий, а губы пухлые вне зависимости от возраста.
Всегда из него какую-нибудь фею-эльфийку хотела сделать


Так я потому и удивляюсь, что сам молд совершенно взрослый, на мой взгляд) Даже большеглазая холидейка выглядит взрослой. А в бмр для меня какое-то прям революционное прочтение молда :mrgreen:

HelenBlack, Тома Круза не будет :( Где мои красивые портретные мужики в этом году?(

Аватара пользователя
MrsKey
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 17:23

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение MrsKey » 29 май 2020, 12:10

Вот так поворот... Том Круз был моим любимым актером в детстве. Я так ждала этого Кена. Печаль :(

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение HelenBlack » 29 май 2020, 13:52

marsya, подождите Снейпа и Воландеморта. Последний хоть и некрасивый, но портретный))

Аватара пользователя
kukolnik
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 00:23

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение kukolnik » 29 май 2020, 21:05

Форумчане, прошу прощения! Может быть я что-то не увидел или просмотрел... А будут ли в линейке BMR новые Кены? :D
Девочки конечно страшноватые, особенно их наряды, но может живьем понравятся! Линейка в целом то неплохая, коллекционные куклы, шарнирные, с подставками, интересные в своем роде, каждому свое. Но не хотелось бы иметь в коллекции кукол, которые будут раздражать... Любовь дело такое... :D Брака через край, надо перебрать штук 12 кукол, чтобы найти то, что подойдет и будет удовлетворять в плане качества рисовки лица. Даже при цене 2990, это мало? думаю, что для куклы от производителя, который столько лет радует весь Мир своими работами, это пробел! раньше в 90-е это было невозможно, на прилавке не было ни одной куклы с браком! Современный Мир, что поделаешь... Типа "Развитие"... подвижности ноль, мек на разных сторонах лица, какие-то полосочки, разные размеры очей и т д... Ну да ладно, найти можно, то, что нужно) Все равно, спасибо Mattel за кукол, за разные образы и линии. И BMR это тоже свежий воздух в мире Барби! Так что ждем новых кукол на прилавках :D

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение Севаэльдис » 29 май 2020, 21:13

kukolnik,
Было заявлено 4 куклы во второй волне коллекции. Показали 3-х девочек, четвертая (четвертый?) остается пока неизвестной. Возможно, это будет мальчик. Но куда вероятнее, что это будет еще одна девушка. Других кукол в этой волне не обещали.
Что касается цены - на Амазон первая волна шла за 30$, а по скидке - за 19.99. Как по мне, цена весьма скромная за шарнирное тело, неплохую голову и аутфиты не с нарисованными бантиками (даже если те порой и казались нелепыми). :roll:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение Create » 29 май 2020, 21:44

kukolnik писал(а):Источник цитаты раньше в 90-е это было невозможно, на прилавке не было ни одной куклы с браком!

Скрытый контент: показать
Не знаю-не знаю, если посмотреть фотографии кукол суперстар и ей подобных, например из группы опознания вконтакте 90-х, а особенно 80-х годов, кривые-косые рассинхронные блики, подводки, губы там в достатке. Думаю, mattel качеством сильно выше "детской игрушки" не отличался никогда. Более того, по-моему, он к этому и не стремится :D

Аватара пользователя
kukolnik
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 00:23

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение kukolnik » 29 май 2020, 22:03

А я на это дам ответ!) В 90-е китайцы отбракованные части тела, включая лица не выбрасывали, а каким-то странным образом запускали в продажи на поддельных или не поддельных телах, вспомните кукол в пакетах 90-х! :D У меня лично были такие куклы и у них частенько был брак, либо очи, либо еще что-то, неудивительно, что в опознаниях такие встречаются, они прошли миллион пересадок, миллион прошивок, и т д) Но! Я сам живой свидетель! Рожденный в 80-х, совершенно точно не было брака к Барби на прилавках! 8) Качество было на высоте! Даже бюджетная Барби, купленная в то время в центральном универмаге, брака не было, поверьте мне! :)

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение Erisa » 29 май 2020, 22:12

kukolnik писал(а):Источник цитаты Даже при цене 2990, это мало?
у маттел цены в долларах.

kukolnik писал(а):Источник цитаты Типа "Развитие"... подвижности ноль
його-тела - это нулевая подвижность по сравнению с дубовыми руками и "ноги на щелчки"?

Create писал(а):Источник цитаты если посмотреть фотографии кукол суперстар и ей подобных, кривые-косые рассинхронные блики, подводки, губы там в достатке
ну да. моя "любовь" к суперстаркам основана в том числе на голубых глазах, выезжающих за пределы собственно глаз. даже если было не багом, а фичей, по современным требованиям "глаза не по молду! губы не по молду! взгляд расфокусирован! кривая, косая, где контроль качества???" кукла с таким мейком должна была отметаться за секунду, а не получать "мимимимимими" от владельца.

kukolnik писал(а):Источник цитаты вспомните кукол в пакетах 90-х!
вспомнила. это были не барби. и даже не синди. это было ноунеймы.

kukolnik писал(а):Источник цитаты Рожденный в 80-х, совершенно точно не было брака к Барби на прилавках!
не, я в свои 9 лет соображала, что у меня подделка с разбухшей ногой. но оценивать ровность мейка я б не подумала. вы были очень прогрессивным ребёнком, видимо :)
Последний раз редактировалось Erisa 29 май 2020, 22:18, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение Севаэльдис » 29 май 2020, 22:15

kukolnik,
Угу, не было брака. Мне в 94-ом или 95-ом в ЦДМ купили Barbie гимнастку в розовом, это была моя первая настоящая Barbie. Так вот у гимнастки один глаз не имел блика от слова совсем - не проставили/не пропечатали. Она не была куклой из пакетика (мне такое не покупали в принципе). Так что брак в продаже тоже был.
Была еще няня Скиппер с тремя близнецами, у которой была трещина на шее из коробки. Я ее вообще в детстве не трогала, боялась, что сломается. Купленная тоже в ЦДМ-е.
И индианка-Тереза в розовом, кстати, туда же - у нее слезла верхняя "кожа" с ноги, и я играла с ней в жертву пожара, повреждение было сильным и по-другому обыграть его в игре было проблематично.
Последний раз редактировалось Севаэльдис 29 май 2020, 23:21, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение Create » 29 май 2020, 23:14

kukolnik писал(а):Источник цитаты А я на это дам ответ!) В 90-е китайцы отбракованные части тела, включая лица не выбрасывали, а каким-то странным образом запускали в продажи на поддельных или не поддельных телах, вспомните кукол в пакетах 90-х! :D У меня лично были такие куклы и у них частенько был брак, либо очи, либо еще что-то, неудивительно, что в опознаниях такие встречаются, они прошли миллион пересадок, миллион прошивок, и т д) Но! Я сам живой свидетель! Рожденный в 80-х, совершенно точно не было брака к Барби на прилавках! 8) Качество было на высоте! Даже бюджетная Барби, купленная в то время в центральном универмаге, брака не было, поверьте мне! :)

Причем здесь куклы из пакетов? Здесь, слава богу, не совсем с улицы аудитория, а все-таки коллекционеры и любители кукол, вы, правда, думаете, что я новоря о куклах барби mattel китайскую отбраковку имею в виду? Это даже обидно слышать как-то :?
И да, я тоже из 80-х. И у моих подруг были настоящие, купленные за границей куклы барби. До сравнения бликов в глазах, я в том возрасте не доходила, конечно, но пробитые, например, мимо всяких-яких дырки в ушах и пальцах под украшения были обычным делом, как и неверная ось резиновых ног. А блики и прочее вполне можно посмотреть на фото из каталогов, там реально мимо молда печать запросто.
Так что нет, я вам не поверю.
Но могу, в приципе, также "вы мне поверьте" заявить, в моей коллекции больше 70и кукол, из которых наверное, примерно 65 это куклы 2000х и позже. Заметный брак мне попался раза 3. И я не перебираю по 15 кукол. О чем это говорит, вы мне поверьте? Да ни о чем. О том, что мне везет и не более того. Если вам в 80е брак не попался, тем более, сомневаюсь, что вы тогда кукол 10ми скупали, вам повезло.

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение Sonya-K-666 » 29 май 2020, 23:29

За кукол 80-х не скажу, у меня все они относительно ровные, а вот у тех же Барби с молдом "маки" из 90-х печать часто очень даже уехавшая куда-то погулять. Я люблю покупать по несколько одинаковых кукол одного выпуска и мне есть с чем сравнивать. Просто тогда интернет был не таким общедоступным, вот и казалось, что брака меньше. А сейчас каждую кривую барбейку по сотне раз перепостить умудряются.
Последний раз редактировалось Sonya-K-666 30 май 2020, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение BRIDI » 29 май 2020, 23:30

Да ладно вам, коллеги! :wink: Это правда - кому то повезло не нарваться на брак в больших количествах, а кому то наоборот хоть плачь :icon_e_confused: Поэтому и выводы разные.
Давайте лучше ждать мужика BMR и Северуса со Снейпом (хотя мне лично он ни в каком виде не нужен - я его боюсь :oops: ).

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение Севаэльдис » 29 май 2020, 23:43

BRIDI,
А была озвучена какая-то дата выпуска для Снейпа, к слову?

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение Create » 29 май 2020, 23:49

BRIDI писал(а):Источник цитаты Да ладно вам, коллеги! :wink: Это правда - кому то повезло не нарваться на брак в больших количествах, а кому то наоборот хоть плачь :icon_e_confused: Поэтому и выводы разные.
Давайте лучше ждать мужика BMR и Северуса со Снейпом (хотя мне лично он ни в каком виде не нужен - я его боюсь :oops: ).

Уже очень ждем :D особенно интересно с последней куклой BMR, девушка или мальчик будет?

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение BRIDI » 30 май 2020, 01:41

Create, мне кажется, что парень.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей