Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Barbie. Коллекция - 2019

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Mariay K » 25 сен 2019, 20:17

Alica, спасибо за видео.
В париках пацаны смотрятся ужасно, ни разу на девочек не похожи.
А вот тела интересные, жаль пока нет сравнения с обычным форматом барби

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Peruniza » 25 сен 2019, 20:55

Mariay K писал(а):жаль пока нет сравнения с обычным форматом барби

есть

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Mariay K » 25 сен 2019, 20:58

Peruniza, спасибо! какие они мелкие :lol:

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение marsya » 25 сен 2019, 21:06

Alica, большое спасибо за видео!
Очень хорошенькие дети, давно так мелкие не нравились!
Парики у них конечно г.. лютое, сразу можно выбросить :) Особенно блондинистый прямой. Волос как у китайских подделок походу. Но как они грубо их нахлобучивают, мама дорогая! Страшно смотреть.
И, увы, на видео видно, что все они явные девочки даже с короткими волосами. Из этих троих разве что негритянка за пацанчика сойдет... Одежда прикольная:) Многое понравилось, жалко, что нельзя отдельно вещи прикупить!

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение marsya » 25 сен 2019, 21:11

Peruniza, а можете плиз фото оттуда вытащить? У меня не открывается.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Умка » 25 сен 2019, 21:16

Peruniza, спасибо большое за сравнение с барби!

Парики совсем плохо смотрятся в видео, но я такого и ожидала.

А всем, кто видит хайп, очнеь хочется процитировать коммент из ВК :mrgreen:
Анастасия Русанова
"А знаете, что иронично? Главное - это культурный контекст. Если бы такие куклы вышли лет 25 назад, никто и слова бы не сказал о трансах, даже не подумал бы. Все хватали бы этих куклодеток и играли в них а-ля " сегодня это Джейми, а завтра - его близняшка Джемма"."

У кого, что болит, как говорится, куклы рассчитаны на детское восприятие.
Самое смешное, что эти куклы как раз максимально несексуализированы в сравнении с барби.

marsya, я думаю, вещи отдельно не подойдут ни Барби, ни Скиппер, у кукол явно другие пропорции тела, а жаль)
Не уверена, что хочу себе новую ростовую линейку, но шмотки супер!
Вот почему бы Маттел всех кукол так хорошо не одевать! Я готова переплачивать за такой гардероб))
Попробуйте так открыть сравнение с барби: https://sun9-34.userapi.com/c855520/v85 ... U1scBk.jpg

plushka, я, кажется, поняла, откуда Вы взяли про посыл мальчик=девочка, в инстаграмм самой линейки есть переделённые намеки на гендерофлюидность. Очень странно, зачем две разные подачи бренда в двух официальных аккаунтах всё того же Маттел.

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение marsya » 25 сен 2019, 21:26

Умка, так открылось, большое спасибо! Отличный размер, я боялась что будут крупнее)

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Умка » 25 сен 2019, 21:38

marsya, для детей 1/6 всё равно крупноваты, но сами по себе отличные детки :)

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение rusapura » 25 сен 2019, 21:44

Ууууу, так они большиеееее... А я то на негру настроилась :roll:

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение HelenBlack » 25 сен 2019, 22:07

Peruniza, спасибо, вот это другое дело!! Кажется, на 2-3 придется разориться :mrgreen: Отличные подростки! Голову можно и пересадить.

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение gusya » 25 сен 2019, 22:44

Mariay K, поддерживаю :clap:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение irashka » 25 сен 2019, 22:57

Хех, а я б взяла. Мальчиками бы оставила, " женскую "часть одежды отдала б девчатам.
:mrgreen:
Скрытый контент: показать
Ни на Хайп ,ни на андрогинность не подумала, просто куклы понравились. :roll:

Аватара пользователя
Vittorioo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:19
Откуда: этот кукольный злодей?
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Vittorioo » 25 сен 2019, 23:01

А мне понравились куколки. Они, наверное, как марлейки? Если так, то очень хорошо. Сейчас как раз очень много таких детишек, а с мальчиками как раз напряг. А тут такой выбор. Так что все норм))

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Умка » 25 сен 2019, 23:09

Vittorioo, да, я думаю, этот тот же принцип линейки.
Вообще Маттел же и раньше постоянно делал деток формата Стейси на одном теле, и мальчиков, и девочек.

Нашла немного тела: https://sun9-24.userapi.com/c850520/v85 ... Bi5Ip0.jpg
Мне кажется, оно детское именно, но нюд фото пока нет.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Create » 25 сен 2019, 23:26

А есть у кого-нибудь барби-петитка? Сколько в ней роста от пяток до плеча? По сравнительному фото опять заинтересовалась, мне бы подростковое мальчишеское тело пригодилось на пересадку.....

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Умка » 25 сен 2019, 23:35

Create, у меня есть петит на плоской, как раз, как на фото, в районе 21 см, чуть меньше, от пяток до плеча.

Я пропустила Ваш пост.
Airana писал(а):Источник цитаты Странные новинки....
А ни кто не подскажет, какой молд у этой новой Барби судьи?
https://sun1-16.userapi.com/c858220/v858220063/840b6/0pSW72EpmkM.jpg Просто ссылкой выложу, изображение большое скорее всего.

Это New Summer https://wiki.kuklopedia.ru/doll/%D0%9C% ... D0%B4_(New)_Summer
Последний раз редактировалось Умка 25 сен 2019, 23:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sinister Minister
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 15:07

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Sinister Minister » 25 сен 2019, 23:40

HelenBlack писал(а):Источник цитаты Новые наборы от Маттел - можно менять парики, одежду, кукла может быть мальчиком или девочкой. Рост - 11 дюймов


Ооочень классная идея, особенно парики!

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Create » 25 сен 2019, 23:44

Умка писал(а):Источник цитаты Create, у меня есть петит на плоской, как раз, как на фото, в районе 21 см, чуть меньше, от пяток до плеча.

Спасибо. Значит, тело размера поттерианцев. Такое у меня уже есть :D Буду сидеть в засаде дальше.
Но если кому-то в хогвартс не хватает мальчиков, причем разных цветов кожи и шарниром в щиколотке, это ваш шанс :D а голову можно подобрать

khoney
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 22:49
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение khoney » 25 сен 2019, 23:57

Myfroggystuff видео выложила с обзором, по-моему, прекрасные куклы! Парики она надевает довольно аккуратно, не как выше показано. Я заказала уже себе брюнета :)
https://www.youtube.com/watch?v=9b1Onqo7uYI

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Mnim » 26 сен 2019, 00:24

Умка писал(а):Источник цитаты посыл, на самом деле, ещё проще - "создай куклу сам"

Совершенно согласна. Нам дают шарнирное тело, симпатичную голову, парик, который совсем необязательно надевать именно на эту куклу и два набора одежды — отличная вещь для таких, как я, а именно для любителей собирать кукол и комбинировать. Разве никому не нужны шарнирные невзрослые тела разного тона? Мне нужны. Разве никому не нужны головы близкие по формату к Соням и более-менее попадающие в их стилистику (да ещё и для мальчиков подходящие)? Мне опять же нужны. Парики надо пощупать, вдруг волокно окажется хорошим и подойдёт для прошивки – тогда вообще всё в наборе пригодится. В целом я рада, что Маттель сделал шаг в сторону кукольных конструкторов, пусть пока и небольшой.

Умка писал(а):Источник цитаты Очень странно, зачем две разные подачи бренда в двух официальных аккаунтах всё того же Маттел.

У меня две версии.
1) Маттель — компания большая, там есть разные течения и группировки, каждая из которых продвигает свои идеи и не исключено, что трактует в свою пользу чужие.
2) Маттель стремится удержать положение ведущей компании в своей отрасли и, не желая упустить прибыль, пытается усидеть на нескольких стульях.

Если же судить исключительно по стилистике, я ничего трансгендерного в этих куклах не вижу, и мальчиков таких, и девочек видела очень много — половина детей, если не больше, до полового созревания выглядит так, что взрослые определяют пол больше по одежде, причёске и наличию/отсутствию «финтифлюшек». Да что там дети! Когда я сверзилась с велосипеда (а я была уже барышней лет 23-х), какой-то сердобольный мужчина крикнул мне: «Парень, ты жив?» :lol:
Да гляньте хотя бы на вот эти две цитаты:
Mariay K писал(а):Источник цитаты В париках пацаны смотрятся ужасно, ни разу на девочек не похожи.

marsya писал(а):Источник цитаты увы, на видео видно, что все они явные девочки даже с короткими волосами

Забавно, правда? Ни в коем случае не смеюсь над авторами этих цитат, просто они замечательно иллюстрируют то, что Маттелевцы точно попали в образ обычного ребёнка, который ещё не начал превращаться в юношу или девушку, и поэтому у разных людей вызывает разные ассоциации.
Последний раз редактировалось Mnim 26 сен 2019, 00:35, всего редактировалось 2 раза.

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение marsya » 26 сен 2019, 00:30

khoney, спасибо!!! Какой ужас, как перестать хотеть их всех и остановиться на двух(
Поздравляю! :) А сколько вышло в рублях с доставкой?

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Create » 26 сен 2019, 00:33

Умка писал(а):Источник цитаты А откуда пошло ожидание його-кенов???
Никакого официального подтверждения от Маттел, что они будут, не было вроде, только слухи в инстаграмм.
Я очень хочу його-кена, но кроме слухов не встречала подтверждения, что они выйдут((
Create, если Вы про линейку 1959 - то парней там 3, но нет никакой гранатии, что они йоги(

Я на пост от июня ориентировалась:
HelenBlack писал(а):Источник цитаты Немного описания будущих кукол BMR (силуэты уже были, помещу их под спойлер):
Скрытый контент: показать

Барби с велосипедными шортами
Барби с носочными кроссовками
Барби с прозрачной виниловой курткой
Барби с джинсовой курткой
Кен с пучком волос
Кен с зелёными волосами
У кенов прошитые волосы и наконец мужское тело MTM (йоги)!

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Умка » 26 сен 2019, 00:45

khoney, поздравляю! Очень буду ждать у тебя домашние фото))
Мне по-прежнему не нравятся парики, нравятся они мне только у кудряшки с зелёными глазами и светло-кожей брюнет_ки. Но я не люблю парики вообще, терплю у бжд :mrgreen:
После обзора хочу хотя бы двух кукол, но надо себя отговорить)

Mnim, соглашусь, по многим параметрам. Но считаю, что разная презентация с разных аккаунтов вредит линейке. Мне кажется, это именно попытка посидеть на двух стульях. Ещё я заметила, что в обзорах взрослых постоянно говорится об инклюзивности кукол, в обзоре детей, я нашла на ютуб один такой, просто о самих куклах)

Create, спасибо, значит, я ошиблась с количеством Кенов. Я много где встречаю эту инфу, но нигде не нашла её от официального источника. Про волосы-куртки, количество Кенов точно писал сам Маттел, я помню. Про його-тела писали пользователи инсты. Я всё же надеюсь на його-кенов и жду эту линейку.

khoney
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 22:49
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение khoney » 26 сен 2019, 01:04

marsya, спасибо и не за что)) в рублях не знаю, я по Америке, с амазона :oops:

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Anna » 26 сен 2019, 01:30

Умка писал(а):Источник цитаты Ещё я заметила, что в обзорах взрослых постоянно говорится об инклюзивности кукол, в обзоре детей, я нашла на ютуб один такой, просто о самих куклах)


А потому что детям наплевать на гендерфлюидность и т.п. Они просто играют в куклы.

Rhaenyra
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:42

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Rhaenyra » 26 сен 2019, 09:24

Не, мне куклы не понравились, да ребенку всегда интересно играть в переодевалки и смены образов. Но они мальчики, мальчики в париках, лица невыраженные. Не знаю как кто а в таком возрасте всегда видно мальчик перед тобой или девочка. Да что там говорить у меня и сын и дочь. Небо земля, мальчик он с рождения мужик, видно сразу) я бы предпочла для дочки девочек с париками. Моя дочка так и сказала. лучше девочки с разной одеждой и образами. Это как то нормальнее и интереснее. Это гендерное смешение совсем не нужно. Но кроме этого хочу снова высказаться по поводу тела, оно опять без шеи. Огромная голова. Не барбейский формат. И опять непроработанный упрощенный скульпт, упрощенная рисовка. Моя дочка очень любит играть именно детьми куклами. И на рынке этого почти нет. я порадовалась поттерианцам, но только мальчикам. И то могли бы волосы и прошить. девочкам тело сделать не смогли, позор! Клару вообще изуродовали(((( Да еще и вонять куклы стали ужасно. Детям не дашь. У маттел есть все возможности выпускать классных кукол, спрос был бы фантастический. Аналогов почти нет. Но они просто сливают все. Зачем? Штамповать орды никому не нужных страшилищ и вонючего пластика?
Последний раз редактировалось Rhaenyra 26 сен 2019, 10:02, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Nikkori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:47
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Nikkori » 26 сен 2019, 09:59

Судя по видео, очень хорошее качество аутфитов за приемлемую цену :clap: Но неудачная реализация идеи с париками. Абсолютно все длинноволосые парики плохо сидят(( Даже в рекламном видео крупным планом кукол в длинных волосах не показывают. Надо было делать оба скальпа съемными, и с короткой стрижкой, и с пышной гривой, а не пытаться нахлобучить один поверх другого. И проверять линию роста волос при надевании, конечно.
Подожду, пока появятся сравнения скинтонов, рассмотрю возможность пересадки. Будет подвижное тело petite или Скиппер/ее бойфренда.

Marymera
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 19:34

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Marymera » 26 сен 2019, 10:40

И куколки понравились, и аутфиты отлично выглядят, джинсы с функциональными карманами и не из фантика - просто сказка. Пока больше всех нравится кудряшка, но подумываю и о мулате - нужно небольшое шарнирное тело такого скина. Хороший вопрос, сколько они будут стоить, если еще и цена приемлимая - это вообще отлично.
Плюс на видеообзоре тела выглядят довольно качественными, и кривых куколок я тоже пока не увидела. Для меня,как для любителя гибридов, это прям праздник какой-то)

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Milagross » 26 сен 2019, 11:03

Мне кажется, или у этих деток молд Хантера из ЭАХ?

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Умка » 26 сен 2019, 12:10

Rhaenyra, то есть, простите, но Вы всерьез считаете, что все взрослые комментаторы тут, которые четко видят в куклах девочек, просто не умеют отличить гендер к своим 30 и более годам? Или моя мама, которой 60 лет и которая одних из этих кукол по видеообзору считает мальчиками, других девочками, тоже ещё не доросла до возможности определять гендер?
Просто это так не работает. Никто не запрещает Вам видеть в куклах мальчиков, но почему Вы считаете Ваше видение верным?
Клара - это коллекционная кукла для взрослых, её и не полагается давать ребёнку. Очень жаль, что вы не различаете игровой и коллекционный сегменты кукол.

Milagross, нет, я видела коллаж в ВК, но не найду уже, там видно, что молд не Хантера, ещё заметнее по некрашенной болванке новой куклы.
Молд похож на Хантера, но я не замечала сходства, пока о нём не написали владельцы Хантеров, мне молд казался похожим на старых-старых минифей.
Как обычно у Маттел - смешение нескольких старых молдов, чтобы сделать новый.
Мне вот интересно, что там с телом, такое же оно как у мальчиков серии поттерианцев или нет. Фото нюд пока нет.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей