Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Фигурки Маттел

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Фигурки Маттел

Сообщение Beglyanka » 31 июл 2015, 20:34

Недавно ко мне попала фигурка. Роясь в коробке с винтажом, случайно увидела неказистую фигурку. Смешной печенька с хмурым лицом. Перевернула, что там сзади, а там.... клеймо "Маттел 1988"!!! Вещь чрезвычайно редкая и уникальная, т.к. китайского производства. Е-бей говорит, что такие есть, но не производства "Китай".
Чуть позже выложу подробную инфу про этих "воинов", а пока мой печенька Чип, производства Маттел 1988 года, из серии "Mattel Food Fighters Vintage 1988"
Изображение
Последний раз редактировалось Beglyanka 04 авг 2015, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Фигурки Маттел

Сообщение Beglyanka » 31 июл 2015, 20:35

У кого ещё есть фигурки производства Маттел? Есть ведь ещё Аватары....

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Фигурки Маттел (прошу удалить в связи с невостребованнос

Сообщение Умка » 05 авг 2015, 20:01

Beglyanka, у меня фигурок маттел нет, но может, не стоит удалять тему?
Она информативная. Я даже не знала, что такие прикольные фигурки бывают)

Аватара пользователя
Silencia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:14
Откуда: Челябинск

Re: Фигурки Маттел (прошу удалить в связи с невостребованнос

Сообщение Silencia » 05 авг 2015, 21:47

Поддерживаю, тему удалять не стоит. У меня нет фигурок Маттел, но было интересно узнать о них.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Фигурки Маттел

Сообщение Beglyanka » 17 фев 2020, 12:14

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Фигурка доктора Элли из фильма про динозавров. Шарниры в плечах, локтях, коленях, талии, бёдрах и шее.
Продаются подобные в Детском мире, по распродаже 280 рублей. Считаю очень выгодным приобретением, т.к. цена смешная для брендовой шарнирной куклы. Тело - пластик, остальное - прорезиненный ПВХ. Шарниры очень хорошие и крепкие, в отличие от Хасбро. В наборе фигурка, динозавр и аксессуар. Есть наборы с мужчинами. По качеству великолепны, в отличие от той же Полли Покет.
Размер указала спичечным коробком :mrgreen:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Фигурки Маттел

Сообщение Create » 17 фев 2020, 12:25

Клевый мужчина :D

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Фигурки Маттел

Сообщение Beglyanka » 17 фев 2020, 17:05

Create, только это - женщина :lol: :lol: :lol: Она - доктор Элли. Я фильм не смотрела, но тоже приняла её за мужчину. Но Маттел говорит, что это - женщина :mrgreen:

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Фигурки Маттел

Сообщение Beglyanka » 09 апр 2020, 14:15

Как и обещала ранее :!: Найден рюкзак у печеньки :mrgreen: Находка для меня ценная, но неожиданная. Муж говорил, что рюкзак ГДЕ-ТО есть (хорошее определение места, да? :icon_e_biggrin: ) И вот, спустя годы, он найден в коробке случайно. Просто ребёнок выпотрошил игрушки, а не нужное бросила.
Я долго не раздумывала :icon_e_biggrin: Пусть автомат навсегда утерян, но теперь у меня есть овсяная печенька Food Fighters, производства Маттел 1988 года в комплектности 3/4:
Изображение
Изображение

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Фигурки Маттел

Сообщение Beglyanka » 09 апр 2020, 14:19

Купила ещё и мужчину от Маттел. В наборе фигурка, динозавр, аксессуары. Возможности шарниров показала на фото:
Изображение
Качество хорошее, но правая нога в бедре слабовата. В целом круче, чем Хасбро.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Фигурки Маттел

Сообщение Lucciola » 01 май 2020, 16:43

По детству помню маттеловскую серию He Man and the Masters of the Universe. Собственно, известный мультсериал студии Filmation снимали в первую очередь для раскрутки этих игрушек. Многие персонажи в виде фигурок выглядят не так, как в мультфильме - тогда это было в порядке вещей. Хи Мэн вообще не с мечом, как в мультфильме, а с секирой. У меня есть He Man в варианте в боевых доспехах, Sceletor, Mecanec и Man-At-Arm. Sceletor`а пока реставрирую, а вот остальные.
Скрытый контент: показать
Изображение


Mecanec с выдвигающейся шеей - всё как в мультфильме.
Скрытый контент: показать
Изображение


Фото под катом, потому что мой хостинг делает слишком большие превью.

Встретил в соцсетях парня, у которого много фигурок из этой серии с детства сохранилось в идеале, к некоторым даже упаковка есть, а также у него есть Замок Серого Черепа, где живёт Волшебница, благодаря которой Хи Мэн приобрёл свою силу.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Фигурки Маттел

Сообщение Lucciola » 26 апр 2022, 22:42

Sceletor. Так и не собрался его отреставрировать - показываю, какой есть.
Скрытый контент: показать
Изображение


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей