Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Качество кукол Маттел - куда движемся?

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Zena » 13 май 2009, 08:30

Sashochek писал(а):Да, совсем поломался. Пришлось пересаживать на коллекционное маттеловское тело. Слава богу, оно почти сразу подвернулось (спасибо Zena)
После этого стала задумываться о приобритении только коллекционок, даже для игровых целей. Их еще пока вроде стараются делать качественно.

ой всегда пожалуйста! Тельце действительно приятное у Шер было,даже с маникюром! Кстати у коллекционок не всегда тело модель маус! Я на Одри Хепберн еще нацелилась,так у нее совсем другое тело!но в принципе меня только головка интересует :)

redjarl
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:50
Откуда: Ашдод, Израиль

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение redjarl » 13 май 2009, 14:19

Из первых кукол Барби у меня была коллекционная Мэрилин Монро в белом платье - немного облезли серьги, но это я сама виновата, часто ей голову мыла. На ногах у нее тоже были резинки, придерживающие обувь, я их сняла, потому что босоножки прекрасно сидят и не сваливаются. У Барби нового образца с туфлями такие проблемы из-за изменения формы стопы - меньше сделали подъем на носок, спасибо движению феминисток и всеобщей волне "Барби - корень всех зол". И бюст меньше тоже. Обувь чаще в виде сапог и вариант без каблука. Про качество одежды согласна, могло быть лучше. Однако, это влияние современности, сейчас все делают, чтобы сломалось поскорее и ты приобрел новое. У меня Барби, изготовленные в Индонезии - не могу пожаловаться, что позы не держат или что-то отваливается, волосы отличные, не лезут, не путаются, хотя видела на полке в магазинах экземпляры с дефектами в макияже, разными по форме головами у одной и той же модели кукол и так далее. У моей племянницы есть кукла "С днем рождения" (там еще браслет "жемчужный" в подарок для девочки прилагается)- так вот у нее волосы жуть, каким-то клубком сворачиваются. Мне нравится, что Барби стали выше ростом и выглядеть стали современнее.
И еще на тему стареньких - у моей двоюродной сестры была Барби балерина фирменная, что в те постперестроечные годы огромная редкость, но ноги у нее через три месяца перестали сгибаться вообще - вот вам и качество. Берегла она ее как зеницу ока и даже подержать в руках не давала, так что винить девочку в плохом обращении нельзя.
Конечно, я за улучшение качества, но во времена всеобщего кризиса, хорошо, что фирма много производит разнообразной продукции...

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Ognevka » 13 май 2009, 18:42

К стати, у тех кого барби некачественные, производитель Китай или Индонезия? У моих индонезиек все в порядке. Может это только Китай косячит?

у русалочки с клеймом Индонезия волосы лезут в малых дозах, у пляжной Терезы того же производителя - нет. у китайских лезут активнее...

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Aleksandra » 14 май 2009, 13:11

У моей Терезы, вы не поверите, посеклись волосы :shock:
Она у меня самая обычная Тереза то ли Шик то ли Стиль. Ей уже года 4, волосы я не мыла. Она запылилась и я решила помыть. Прочитала, что кукол надо мыть стиральным порошком, т.к. волосы не настоящие, а синтетические. Помыла, высохли и тут смотрю, посеклись они. Может и раньше посеклись, просто я не заметила, а тут шляпку ей вязала и мерила, бросилось в глаза. И посеклись не кончики, а с серидины волос и не все волосы, а некоторые только, но всё равно приятного мало. Сами волосы блестят, а вот когда приглядываешься вид не очень. Даже не знаю, что делать. :?

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Tanna » 14 май 2009, 14:08

Вчера вынула из коробки свою Силкстоун Дельфину NRFB. Волосы сзади на 1,5 см короче остальных, локонов там и в помине нет, а в целом - впечатление лысины. А ведь Голд Лабел...

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14825
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Honey » 15 май 2009, 10:14

Ognevka писал(а):Honey
ну это хорошо:)
думаю, Вам просто "повезло" с куклой...
если есть возможность, лучше кукол в близи рассматривать перед покупкой..я сегодня в одном из магазинов видела одну розовую феечку с крыльями разных размеров и оттенка о_О
сказала об этом мимо пробегающей девушке,она её унесла в подсобку...


На что при покупке кукол мы обращаем внимание? На личико, на волосы, на одежку, аксессуары. Как я могла увидеть разные ноги если они заклеены цветной картонкой на коробке? Все такое, яркое красивое! Это надо было куклу из коробки доставать прям в магазине! Так кто ж мне позволит!? :P
Да, мне "повезло", поэтому я свое "везение" сразу поехала и сдала в магазин. Больше в звездочку ни ногой. Тем более там продавщицы не дружелюбные! Я не могу купить первую поданную мне из-за прилавка куклу, я хочу выбрать!

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14825
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Honey » 15 май 2009, 10:24

Ognevka писал(а):
прям констуктор какой-то!..

Сейчас покажу! :D
Изображение

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Ognevka » 16 май 2009, 01:09

Honey
ну я как впервые пошла покупать куклу,насмотрелась на кривоглазость и кривоногость - страшно стало...
ну это да,если коробка так обклеена что не видно в каком состоянии ноги...
правильно, раз такое обращение с покупателями и такая система продажи товара: покупка кота в мешке,а не куклы в коробке - лучше отавариваться в другом месте)))

Сейчас покажу!

красивая девушка! :)

Tanna
приятного мало...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Дюкаша » 16 май 2009, 01:38

Aleksandra писал(а):У моей Терезы, вы не поверите, посеклись волосы :shock:

Почему не поверим - у кое-кого из наших старых игровых кукол тоже все посеклось. У Джин - рыжеволосой Барби Purple Passion - мы еще во времена игр это заметили, когда о перешивках слыхом не слыхивали, а вот у Джона Смита, который маттеловский персонаж мультика "Покахонтас", я заметила совсем недавно, когда стала тоже ему голову мыть и расчесывать. При этом они оба были главными и любимыми персонажами, так что менять им внешность не хочется. Джин еще бы можно было попробовать перешить, если найти волосы такого же цвета - они в основном просто прямые, ничего особенного. А у Джона такая прическа, что я ее в жизни не повторю... Вообще-то они оба - куклы моей подруги, но я их очень люблю, т.к. играли в них вместе и они были как раз в парах с моими любимыми куклами. Да и живут оба давно у меня. В общем, огорчилась я из-за этого весьма. Может, и еще у кого та же беда, но это надо внимательно смотреть всем волосы.

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14825
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Honey » 19 май 2009, 17:20

Девочки, а как вам такое счастье? :shock:
Она даже стоять сама не может, все время заваливается на бок!
Это "на удачу" я так понимаю :)
Изображение

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Тилли » 19 май 2009, 18:49

Honey, кошмар какой. Ваша куколка? Если не секрет, как название?
Всё же как хорошо, что у моей барби нет проблем ни с лицом, ни с телом, ни с волосами (т-т-т)

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Ognevka » 19 май 2009, 19:22

Honey
ну,они сами редко стоят. но чтобы ноги так искривлялись!..кошмар...

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14825
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Honey » 19 май 2009, 19:52

Это Ракель из серии Энергия Моды. В белой юбочке с красивым поясом, топике и красивой кофточке. Я ее пересадила на шарнирное тело.
Я посмотрела и поняла, она танцует, лебединое озеро! :D

Аватара пользователя
Екатерина Есаян
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 21:24
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Екатерина Есаян » 25 май 2009, 08:12

Какой кошмар бедным девочкам так ноги скручивают что остаются вот такие"лебединые" ножки и жуткие следы от резинок :cry:(или такое качество материала? :roll: ) .Ко мне попала девушка б/у так я немогу отмыть блестки с ее ног при том что ее явно купали и не раз :? .

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14825
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Honey » 25 май 2009, 10:02

Да, девочке действительно так скрутили ноги и я ничего не могу с этим поделать, плюс ко всему губы, изначально нежно-розовые залиты блестками по самые уши, а по скольку девочка улыбается, заодно и зубы! Все в блестках! Пробую оттереть ватной палочкой смоченной в кипятке.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение INRI » 25 май 2009, 14:21

Сдаётся мне, производитель уже сам ненавидит образ выпускаемых кукол, движется уже к карикатуре. Зубы в блёстках это, конечно, сильно...

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14825
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Honey » 29 май 2009, 21:11

INRI писал(а):Сдаётся мне, производитель уже сам ненавидит образ выпускаемых кукол, движется уже к карикатуре. Зубы в блёстках это, конечно, сильно...

Интересно, что будет дальше? Лицо в блестках, что следующее? Волосы? Тело?

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Ognevka » 30 май 2009, 03:09

зубы в блестках?оригинально!

лицо и так почти в блестках - глаза,губы,зубы. осталось совсем ничего и будет полностью)
не знаю как тело, а ноги так уж точно есть - у моей Терезы-балерины...мало того что сиреневые,так еще и фиолетовые блесточки...лепота!

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14825
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Honey » 30 май 2009, 07:50

Я согласна полностью с INRI. Продавец ненавидит свои творения и просто тупо качает прибыль.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение dagmarez » 31 май 2009, 03:00

Вообще меня лично поражает как плохо стало у кукол с волосами! Ни одной старой барби с лысиной, лезущими волосами или с залысинами я не припомню, а у новых с этим беда. У подделок и то лучше бывает. Ну и образы у игровушек по мне так с каждым годом все кошмарнее, гламурная пошлятина :roll:

kenvall
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение kenvall » 31 май 2009, 21:41

не знаю
вседа есть замечательные и качественные
но есть и не качественные
многое зависит от цены
я не помню когда у меня была не качественная
видно повезло

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11518
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Mansy » 01 июн 2009, 23:15

Я тоже стараюсь не выбирать кривоногих кукол, почему-то нормальная форма ног у пляжных Барби, тем более, что их не ставят в коробках в позы, а с волосами часто проблема у ФФ, если заплести два хвостика, то сзади будет лысина, и это у дорогой куклы! Часто можно встретить необработанные швы, у тех же ФФ и лица у этой серии часто просто жуткие, хоть сейчас на Тверскую. Помню как мои родители над этим смеялись при просмотре каталогов. А старые Барби качественнее новых, это факт. Ещё нормальное качество у шарнирных гимнасток, во всяком случае с фигурой порядок. Криво нарисованные лица это вообще бич последних выпусков. Надо перебрать с десяток коробок, чтобы выбрать одну. Хотя качественных кукол всё же пока больше, всегда есть шанс выбрать любимую и единственную Барби.

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение HelenBlack » 02 июн 2009, 07:54

Да, криво нарисованные лица сейчас можно часто увидеть.. :evil: Особенно огорчает, когда глаза у куклы не на одной линии, а как будто скошены. У ФФ часто трескаются основания шарниров в кистях рук.

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16834
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Timotei smile » 02 июн 2009, 09:41

Сейчас мне становится более-менее понятно, почему на полках стоят такие "странные" на первый взгляд (для меня) Барби. В детстве тоже мечтала об этой кукле, мне ее так и не купили, соответственно, года два назад решила свою детскую мечту воплотить и не узнала ту Барби, которая красуется на полках магазинов игрушек. Дело не во внешности даже и не в нарядах, дело в ужасном качестве за очень приличные деньги. Я, честно говоря, подумала было, что это какие-то китайские подделки, но прочтя тему, прихожу к выводу, что, увы, это и есть знаменитая маттэловская кукла... :((

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Ognevka » 02 июн 2009, 10:50

радует,что среди них все еще попадаются не "калеки"...

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Севаэльдис » 03 июн 2009, 02:18

Девушки, подскажите пожалуйста.
Вот тут выше говорилось о кривых ногах и криво нарисованных лицах.
А вот недавно побывала в Детском мире на Таганке. Привлекла мой взгляд серия ФФ, очень захотелось купить одну девочку. Помня об деффектах, кое-как уговорила продавца достать приглянувшуюся и более-менее ровную на мордяшку девушку из коробки. И оказалось, что руки разной длины, причем отличие кардинальное и бросается в глаза. Остальных смотреть не стала, но все же интересно...
Неужели качество упало вот именно что настолько? :cry:

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Flora Yana » 03 июн 2009, 17:53

Я тоже стала замечать падение качества маттеловских кукол, особенно среди серий 2007-2008 годов. Уже упоминалось о кривых ногах, о тонне блесток, о жуткой одежде и т.п., так что добавлять тут уже нечего)
Помню, кто-то давно писал, что у Барби с телом нового образца одна рука была короче другой на 2 см и ступни ног была замазаны клеем, туфли вообще не держались.
Но качество падает не только у Барби, но и других маттеловских кукол, таких как WInx. Смотрела у нас в магазине кукол новой серии, так не нашла ни одну у которой не было черных точек на лице. К тому же у моей разболтана рука. Плюс ко всему некачественная одежда..
Последний раз редактировалось Flora Yana 04 июн 2011, 11:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Raisa » 03 июн 2009, 19:30

Так,срочно скупаем все старые выпуски,а то Барби в том виде,в каком она нам запомнилась,скоро вообще перестанет существовать. :D

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение floruna » 03 июн 2009, 19:46

Точно, точно! Айда за "старушками" :lol:

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14825
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Honey » 04 июн 2009, 14:16

Севаэльдис писал(а):Девушки, подскажите пожалуйста.
Вот тут выше говорилось о кривых ногах и криво нарисованных лицах.
А вот недавно побывала в Детском мире на Таганке. Привлекла мой взгляд серия ФФ, очень захотелось купить одну девочку. Помня об деффектах, кое-как уговорила продавца достать приглянувшуюся и более-менее ровную на мордяшку девушку из коробки. И оказалось, что руки разной длины, причем отличие кардинальное и бросается в глаза. Остальных смотреть не стала, но все же интересно...
Неужели качество упало вот именно что настолько? :cry:

Немного выше я писала о качестве кукол именно в Звездочке на Таганке! Я зареклась туда ездить когда купила куклу с ногами разной длины в 5 см! А вам попалась кукла с руками разной длины!
Итак, значит дело в месте покупки! Неужели они у себя в подсобке штампуют подделки?
Девушки, не покупайте кукол в Звездочке, или внимательно все осматривайте! Хотя в моем случае это не помогло. :roll:


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей