Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Бюджетные серии

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
maritime
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:10

Re: Бюджетные серии

Сообщение maritime » 03 мар 2010, 17:30

kukolnik писал(а):Я не соглашусь! На своем опыте убедился, что Китай иногда делает НАМНОГО лучше Индонезии, все зависит от серии и самой куклы, просото нужно смотреть и выбирать, а говорить, что Индонезия лучше всех нельзя!!! Да, куклы первой половины 200-х, про-ва Индонезия были лучше, чем Китайские, но на сегодняшний день ситуация изменилась, ....
А новые бюджетки симпатичные, только жаль что у них ручки и ножки такие... ножки не гнутся и таких серий становится все больше, раньше бюджетки тоже гнулись :!:

Наверное мне попалась до 2000 г (на теле пишут год производства или год создания молда?)

а насчет бюджетной полностью согласна, с тем что главное цена и простой аутфит ( моя стоила 280р и у нее только платьице и туфли на платформе, даже расчески не было) ноги гнутся и руки разводятся

а про Китай это точно, всякое бывает, главное видимо оборудование на котором делают, часто бывает что первые партии очень качественные, а затем оборудование изнашивается и соответственно качество падет (это я на примере не кукол, но думаю это ко многому применимо)

Аватара пользователя
kukolnik
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 00:23

Re: Бюджетные серии

Сообщение kukolnik » 03 мар 2010, 18:28

maritime писал(а):Наверное мне попалась до 2000 г (на теле пишут год производства или год создания молда?)

а насчет бюджетной полностью согласна, с тем что главное цена и простой аутфит ( моя стоила 280р и у нее только платьице и туфли на платформе, даже расчески не было) ноги гнутся и руки разводятся

а про Китай это точно, всякое бывает, главное видимо оборудование на котором делают, часто бывает что первые партии очень качественные, а затем оборудование изнашивается и соответственно качество падет (это я на примере не кукол, но думаю это ко многому применимо)

На теле пишут год разработки данной модели тела, на головке молда :D Бюджетки есть разные, смотря что вы понимаете под бюджеткой...
Я про сегодняшних... как в розовом платье чуть выше в сообщениях... посмотрите... :D
покажите пожалуйста свою куколку за 280 рублей, любопытно :oops:
А Китай или Индонезия для меня уже не важно, главное чтобы кукла была качественной и без брака.. и красивой :oops:

Аватара пользователя
maritime
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:10

Re: Бюджетные серии

Сообщение maritime » 04 мар 2010, 11:07

kukolnik

конечно можно, я еще вчера хотела выложиь домашние фотки (не домашние я выкладывала еще на первой странице, там я писала о том, что у нас с Архивариусом похожие, но оказалось что нет, :wink: ), но я забыла адрес хостинга фоток (я с работы выходила, а вот сегодня легко нашла, потому что ссылку за раннее скинула на работу :)
моя называется Барби Весенняя (во многих каталогах, а на коробке по-моему так и не написано ничего, я еще раз посмотрю)
Изображение

а такие мы в домашней обстановке

Изображение

Изображение

я ее выбрала потому, что она мне показалась симпатичнее тех что были, возможно те были немного кривоватой партии, я готова была отдать 500 р если понравится, но они мне не приглянулись, я минут 15 думала разглядывала, и об своем выборе не жалею, у нее помада совсем не яркая, (точно такая же как на второй фотке, с зеленой лентой) и нарисована она гораздо аккуратнее чем моя Fashionistas

если кому-то интересно, то стрижка у нее неровная, ступенчато обрывистая :mrgreen:
могу потом фото выложить, "вид сзади"

Аватара пользователя
Ladolina
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бюджетные серии

Сообщение Ladolina » 04 мар 2010, 11:16

Ognevka, у меня такая же Тереза, как у Вас. Я ее пересадила на гнущиеся ножки. Покупала в Ашане, около года назад, и выбрала именно из-за личика. Оно очаровательно :D

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Бюджетные серии

Сообщение gorsvet_NW » 04 мар 2010, 11:22

Ladolina поделитесь фото вашей очаровашки =))

Аватара пользователя
Ladolina
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бюджетные серии

Сообщение Ladolina » 04 мар 2010, 11:38

Эх, хотела бы, да не могу :( фотика еще нет, телефон сломан. Но как только смогу, обязательно нафоткаю. У меня еще бюджетная Саммер есть вот из этой серии:
Изображение
у нее были ужасные волосы, прошитые под прическу. Но у нее гнущиеся ножки, что порадовало. Сейчас Саммер ждет перепрошивка, хочу сделать ее рыженькой.

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Бюджетные серии

Сообщение Alica » 05 мар 2010, 02:11

У меня из бюджетной серии есть сет, к сожалению, не знаю названия. В нем Барби с Кеном и 2 малышки-близняшки. Покупался очень давно, годах в 1996-1997 как раз из-за того, что все семейство было в сборе, к тому же это были мой первый кен и первые малышки. Да, у барби ножки не гнутся и ручки не разводятся в стороны, с кеном дела обстоят лучше: ноги гнутся на 2 щелчка, и руки разводятся, но всегда смущали нарисованные волосы) Из-за того, что серия бюджетная, куклы сделаны абы как, в детстве воспринималось как должное, а сейчас грустно на это все смотреть. Кен давно уже покалечен, от частых игр, его ноги не выдержали и чтоб хоть как-то держались, насквозь была продета проволока, но к счастью, он сохранил подвижность, и под одежкой ничего не видно. А у барби на ножке начала лопаться резина :( и тут уже совсем не знаю что делать....

Аватара пользователя
Lexxa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11503
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:47
Откуда: Крым

Re: Бюджетные серии

Сообщение Lexxa » 14 мар 2010, 15:06

Вот такая бюджеточка появилась у меня
Пока просто Барби (у меня никого с этим именем), но может передумаю...
Изображение
не могу пройти мимо девочек с челочками :)

katifedoss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бюджетные серии

Сообщение katifedoss » 14 мар 2010, 16:02

Очень хорошенькая ...я тоже вот присматриваюсь к ней...а волосиков много?

Аватара пользователя
Lexxa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11503
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:47
Откуда: Крым

Re: Бюджетные серии

Сообщение Lexxa » 14 мар 2010, 19:43

Много! Волосы пушистые, густые, правда неровные внизу (типа каскад) но мне это нравится
Вообще у этих куколок прелестные личики, хорошие платья, только малая подвижность - один недостаток :(

Аватара пользователя
Lexxa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11503
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:47
Откуда: Крым

Re: Бюджетные серии

Сообщение Lexxa » 08 апр 2010, 13:19

А мне как то грустно, что бюджетки здесь мало кому нравятся :(
Изображение

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Бюджетные серии

Сообщение Alena Doll » 08 апр 2010, 14:22

Lexxa ну, у Вас просто красотка ;) а наряд какой прелестный! это откуда такие гетры и туфельки? замечательный образ :D

Аватара пользователя
Lexxa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11503
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:47
Откуда: Крым

Re: Бюджетные серии

Сообщение Lexxa » 08 апр 2010, 14:32

Образ - собрала чемодан и "уйду я от вас" :D
Alena Doll, спасибо!
Был тут у меня приступ художественного творчества - получился такой костюм

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Бюджетные серии

Сообщение Alena Doll » 08 апр 2010, 15:19

Lexxa замечательный костюм! Таким приступам можно только позавидовать :D

Аватара пользователя
kukolnik
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 00:23

Re: Бюджетные серии

Сообщение kukolnik » 08 апр 2010, 17:09

LexxaВидел такую куколку... с бантком н платье.. за 650 рублей, это вы назывете бджеткой???
то то у нее не гнутся ноги это вообще кааул.. но красавца она онечно неимоверная :oops:

Аватара пользователя
Lexxa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11503
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:47
Откуда: Крым

Re: Бюджетные серии

Сообщение Lexxa » 08 апр 2010, 20:34

kukolnik, спасибо! Она мне очень нравится
Я прочитала в этой теме, что бюджетки - те, у кого ноги не гнутся, поэтому сюда ее определила
А цена у нее - не хилая :D

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Бюджетные серии

Сообщение gorsvet_NW » 08 апр 2010, 20:39

Я их недавно в интернет магазине видела за 499 почти 500 :D

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Бюджетные серии

Сообщение Умка » 10 апр 2010, 13:16

А вот и одна из моих девочек (язык не поворачивается назвать их бюджетками) - Ребекка. Девочка из серии "Барби Шик", стоила около 200 руб.
Изображение
Я одно время хотела пересадить её на Fashionistas, но поняла что мне слишком нравятся плавные линии её родного тела. :)

Аватара пользователя
Наталья Архарова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:15
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Бюджетные серии

Сообщение Наталья Архарова » 15 апр 2010, 09:05



Кукла самая обычная,в коробке-450 руб.,называется-"причеши меня"-с заколками и расчёской :D !(из серии-"моя первая барби")

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Бюджетные серии

Сообщение lisichka » 15 апр 2010, 10:57

Умка, Наталья Архарова! очень понравились ваши девушки. Может, вы такие везучие и смогли найти хорошеньких качественных куколок или город наш - такая "провинция", но вчера пересмотрела "штук" (иначе назвать не могу) 20 пляжниц, принцесс (хотела купить в подарок девочке) и не увидела ни одной аккуратно и без каких-то недостатков сделанной куклы. Может, для 6-и летнего ребенка были бы неважны те огрехи, которые увидела взрослая тетя, но куклу я не купила.
Мне нравятся многие барби бюджетных серий, но у меня сложилось впечатления, что у нас в городе продают какой-то второй сорт (уже не первый. но вроде еще не явная выбраковка).

Аватара пользователя
Cali Girl
Постоянный житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 14:33
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Бюджетные серии

Сообщение Cali Girl » 21 апр 2010, 10:13

Изображение

Аватара пользователя
Sanni
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:44
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Бюджетные/пляжные барби - ривьера, сити стайл и пр.

Сообщение Sanni » 22 апр 2010, 15:04

Девочки, я вообще в восторге от бюджеток. Купила в прошлом году Саммер за 37 гривен, позже пересадила её на тело от Барби ФФ с шарнирными ручками. Ту куколку, что получилась, отдала. Теперь очень жалею. Пластмасска была моей самой любимой куклой и держать её в руках намного приятнее!

Аватара пользователя
Lexxa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11503
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:47
Откуда: Крым

Re: Бюджетные/пляжные барби - ривьера, сити стайл и пр.

Сообщение Lexxa » 22 апр 2010, 15:10

Sanni писал(а):Девочки, я вообще в восторге от бюджеток. Купила в прошлом году Саммер за 37 гривен

А у меня эта Саммер (за те же деньги) живет! :D Но современные "бюджетки" - это уже совсем другие цены :( Хотя конечно они - все равно красотки!

Аватара пользователя
Jannet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:09
Откуда: Москва

Re: Бюджетные серии

Сообщение Jannet » 04 май 2010, 21:03

А я своей бюджетки причёску сменила)) Сегодня помыла её в "семи кипятках" :mrgreen: со всеми шампунями и бальзамами, крайне была удивлена, что волосы получились ещё мягче, чем были до этого!!! И вот, что получилось!!! (а ещё я заплела ей кучу косичек и распустила) Теперь мы, как одуванчики)))) Изображение Изображение

Аватара пользователя
kukolnik
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 00:23

Re: Бюджетные серии

Сообщение kukolnik » 05 май 2010, 05:33

Jannet писал(а):А я своей бюджетки причёску сменила)) Сегодня помыла её в "семи кипятках" :mrgreen: со всеми шампунями и бальзамами, крайне была удивлена, что волосы получились ещё мягче, чем были до этого!!! И вот, что получилось!!! (а ещё я заплела ей кучу косичек и распустила) Теперь мы, как одуванчики)))) http://s56.radikal.ru/i154/1005/57/bbd9013ca3fbt.jpg http://s40.radikal.ru/i088/1005/f5/093c1f6b13a0.jpg

Симпатчная куколка :oops: Платьеце казалось бы простенькое, а как оно классно смотрится :) Милая девочка у Вас, с ультра-модной прической :)

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Бюджетные серии

Сообщение Princesso » 05 май 2010, 07:38

Jannet такая у вас милая девочка с такими шикарными волосами!

Аватара пользователя
Jannet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:09
Откуда: Москва

Re: Бюджетные серии

Сообщение Jannet » 05 май 2010, 08:02

kukolnik , спасибо большое!!! :oops: Да грива у неё, что надо получилась)) А я от неё избавиться ещё недавно хотела, но потом посмотрела на неё и пожалела, а платье было на ней изначально, такое не броский сарафанчик!! Эта кукла с 2005 года у меня появилась и именно с неё возродился мой интерес к куколкам)))

Аватара пользователя
Jannet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:09
Откуда: Москва

Re: Бюджетные серии

Сообщение Jannet » 05 май 2010, 08:03

Princesso , спасибо большое))) :)

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Бюджетные серии

Сообщение Princesso » 05 май 2010, 08:08

Jannet жалко расставаться с такой очаровательной девочкой!

Аватара пользователя
Jannet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:09
Откуда: Москва

Re: Бюджетные серии

Сообщение Jannet » 05 май 2010, 08:10

Lexxa писал(а):А мне как то грустно, что бюджетки здесь мало кому нравятся :(
http://s61.radikal.ru/i172/1004/d8/bdb401c74840.jpg

Ох, какая красотища!!! Вот всех бы таких бюджеток выпускали))


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]