Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Silkstone Barbie

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение BRIDI » 17 май 2019, 15:47

SweetZu писал(а):Источник цитаты Хотела показать тут свою девочку, которую переодела:

Юная француженка на вечере выпускников :) Ей очень идет этот наряд! А туфли красили?

nata leto писал(а):Источник цитаты . Такое ощущение что кукла приложила маску к лицу

8) Мне нравится идея с маской! Мысленно дорисовала - класс!
nata leto писал(а):Источник цитаты плюс голубо-сине- коричнево блестящие круги вокруг глаз, к чёрно-белому платью

Меня больше напрягло предыдущее платье, в котором соединили черную ткань с чернильной!
Зато представьте как красиво на ней будет смотрется черно-белый костюм от Шанель!
А вообще как-то странно, разве наряд подбирают по цвет волос? Отдельные детали, или аксессуары да, но не так прямолинейно как здесь :roll:
nata leto писал(а):Источник цитаты Так испоганить любимую линейку. Я злая

Думаю надо заметить уже Беста - выдохся похоже.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18614
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение rusapura » 17 май 2019, 15:52

BRIDI писал(а):Источник цитаты Думаю надо заметить уже Беста - выдохся похоже.


Мне кажется дело не в нем, а в новой политике удешевления продукта. Я вот смотрю на своих старых силок, у них по-моему вообще ручная рисовка, как у тоннеров, и руки у рисовальщиков росли откуда надо. Либо они вышли на пенсию, либо новая з/п их не устраивает. Так же это касается швей, нынешние видимо не умеют делать такую тонкую работу, как прежние. Поэтому дизайнеру приходится под эти новые реалии подстраиваться.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение BRIDI » 17 май 2019, 16:04

rusapura, да-да! Качество не успевает за количеством!

Аватара пользователя
nata leto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:39
Откуда: Одесса

Re: Silkstone Barbie

Сообщение nata leto » 17 май 2019, 16:27

BRIDI писал(а):Источник цитаты Зато представьте как красиво на ней будет смотрется черно-белый костюм от Шанель!

Я тоже платье вкупе с мейком не рассматриваю. Причёска платина блонд с чёрным и цвета мейка из разных степей. Очень много всего вокруг глаз нарисовано, и опять же брови к такими волосам,ну никак.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение BRIDI » 17 май 2019, 16:54

nata leto писал(а):Источник цитаты и опять же брови к такими волосам,ну никак.

причем у них такое сочетание не первый раз уже! :evil:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение SweetZu » 18 май 2019, 07:52

Девочки, а вы заметили, что к новым силочкам и не показывают скетчи Роберта. :roll: Потому как, думаю, там часто не соответствия в итоге. И дабы избежать потом возмущений фанатов (как в случае с Glam Gown), они скрываются.

BRIDI, спасибо большое! Туфли не красила, такие нашла, а вот бантики туда приклеила :wink:
По поводу рыженькой куклы предыдущей... Я её наряд тоже сразу не поняла, не нравилось ни сочетание цвета тканей, ни звезда на платье (думала это принт). Мне кажется на эскизе Роберта лиф был тоже чернильный. Но в итоге я купила 8)
Мне очень понравилась сама кукла и её прическа. И вот в реале оказалось вполне нормальное и платье. Не супер конечно, но и не режет глаз. Нижняя юбка тоже черная, под лиф. Подъюбники опять же... В общем, я была немного удивлена, как красиво играет чернильный на фоне черного, мне понравилось. А звёзды оказались красиво вышитыми серебряными нитками, да ещё и пайетки. В общем задумка была под идеей "звёздная ночь", не иначе. И она почти удалась :mrgreen:

nata leto, все последние выпуски силочек, воспринимаются мной уже не как леди из прошлого века. Это не ретро прошлых выпусков точно! Я вижу вполне себе современных девушек, которые пытаются примерить те образы. Отсюда и не понятный мне мейк. (хотя думаю современная девушка имея рыженькие брови, либо оставит волосы рыжими, либо эти же брови точно подкрасит :mrgreen: ) В сравнении с прошлыми выпусками, эти новые силочки выглядят ярче и резче, как по мне. Но в них есть своя изюминка :wink:
Я с нетерпением жду анонсированной в прошлом году вот этой куклы...
Изображение
И очень надеюсь, что она будет мягче и гармоничнее в мейке.

rusapura писал(а):Источник цитаты Мне

Поддерживаю! Любой дизайнер, да просто автор чего-либо точно хочет видеть воплощение своих идей с лучшей стороны. И если взять все новые скетчи Роберта, они очень даже хороши.
А вот пример тому, как идеи Роберта видоизменяются производителями...
Эскиз Роберта прячу под спойлер, он отвратного качества. Туфли черные, что вполне логично.
Скрытый контент: показать
Изображение

И вот она реальность))) Я конечно же заменила туфли)))
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось SweetZu 22 май 2019, 07:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение SweetZu » 22 май 2019, 07:21

Ну, а пока все разбежались, поспамлю Провансаль :mrgreen:

Изображение Изображение

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18614
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение rusapura » 22 май 2019, 13:41

SweetZu, роскошь старых лет! :clap:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение SweetZu » 22 май 2019, 14:09

rusapura, это точно, спасибо!!! :wink:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение BRIDI » 22 май 2019, 21:20

SweetZu писал(а):Источник цитаты И очень надеюсь, что она будет мягче и гармоничнее в мейке.

Что-то внутри мне говорит, что мейк будет очень контрастным :? Но поглядим....

SweetZu, ооо! Провансаль!! Держите меня семеро! :oops:

Pirazin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:15
Откуда: United Kingdom

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Pirazin » 23 май 2019, 09:54

Я с нетерпением жду анонсированной в прошлом году вот этой куклы.

Это просто скетч Роберта Беста, который появился перед анонсом Midnight Glamour в прошлом году, поэтому все и подумали что это ещё одна новая силка. Куклы по нему не будет. :roll:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение SweetZu » 23 май 2019, 10:00

BRIDI, ага, сейчас смотрю на вот такие жемчужины прошлых лет и тоска берет. Почти всех, кого хотела поселила. А ждать в бедующем подобных вижу, что нет смысла.

Pirazin, вот я так и подозревала. А жаль, могла быть очень достойной!!!

Аватара пользователя
nata leto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:39
Откуда: Одесса

Re: Silkstone Barbie

Сообщение nata leto » 23 май 2019, 11:44

SweetZu, Волшебная. Одна из моих любимок

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение SweetZu » 23 май 2019, 21:03

nata leto, спасибочки большое!!! И моя :wink:

Melite
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 22:50

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Melite » 24 май 2019, 10:38

SweetZu писал(а):Источник цитаты
Эскиз Роберта прячу под спойлер, он отвратного качества. Туфли черные, что вполне логично.
Скрытый контент: показать

И вот она реальность))) Я конечно же заменила туфли)))
Скрытый контент: показать


А мне всегда нравилась эта кукла и ее наряд. Кроме туфель, все очень даже неплохо. :)

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение SweetZu » 24 май 2019, 13:08

Melite, наряд отличный, кто ж против) Я именно про туфли и говорила :wink: Про то, что эскиз, да и само промо куклы, с чёрной обувочкой, а в реалиях вышло совсем уж не то.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18614
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение rusapura » 03 июл 2019, 16:17

Фото новой силки из Инстаграма (уже переодели)
Изображение Изображение

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение SweetZu » 03 июл 2019, 16:51

rusapura, спасибо :clap:
Мне нравится всё-же. Всё больше склоняюсь к покупке.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18614
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение rusapura » 03 июл 2019, 16:58

SweetZu, а я бы на родное платье посмотрела, но ее только так в ленте показали :roll:

Аватара пользователя
Anutiki
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:34
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Anutiki » 04 июл 2019, 10:22

rusapura, так на официальном сайте она есть в родном платье, или Вы уже живые фоточки хотели посмотреть? Досмотрела... там в отзывах есть фото уже приобретенной куколки.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18614
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение rusapura » 04 июл 2019, 13:48

Anutiki, промо есть на предыдущей странице темы вообще-то :roll: Зачем мне снова оно?

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение BRIDI » 07 июл 2019, 01:11

rusapura писал(а):Источник цитаты Фото новой силки из Инстаграма (уже переодели)

Нравится! Интересный мейк - контрастный, но все как-то в меру имхо, и даже цвет бровей (на удивление) раздражает. А в этом платье выглядит как артистка Мулен-Руж. Прям даже захотелось купить, хотя это шарнирное тело... :evil:

А ко мне пару недель назад приехала Мария-Терезия. Слегка растрепана прическа, но в будущем надеюсь фата родного свадебного наряда скроет беспорядок. Пока в купальнике.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение SweetZu » 07 июл 2019, 07:50

BRIDI, Мария хороша! Мне в ней нравится всё и она у меня запланирована в покупках.
Ждём вашу красавицу в наряде :wink:

А я переодела ещё одну свою...
Изображение Изображение

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18614
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение rusapura » 07 июл 2019, 15:13

BRIDI писал(а):Источник цитаты А ко мне пару недель назад приехала Мария-Терезия.

Мейк чудесный!

SweetZu, как она похожа на Марию-Терезию :shock: 8)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение BRIDI » 07 июл 2019, 17:57

rusapura писал(а):Источник цитаты SweetZu, как она похожа на Марию-Терезию

Кстати да! :shock: Только шарнирная выглядит моложе.
Опять погундю :( по большому счету к мейку, да и прическам наверное, у новых силок нет претензий - все достаточно эстетично и аккуратно, но тело исключительно для полностью закрытого наряда! Если у старушек оголенность только придавала стати и шарма (даже на моем кондовом фото это видно), то шарниры и худосочность вызывают желание пожалеть что-ли :? И потом, до сих пор не могу понять, зачем кукле со стилизованными чертами лица, делать ключицы? Это выглядит неуместно имхо.
SweetZu, ей идет жемчужный!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение SweetZu » 07 июл 2019, 20:07

rusapura, точно! Есть сходство :wink: , а я сразу и не заметила)

BRIDI, если этих дев воспринимать, как современных, переодетых а-ля прошлый век, то нормуль. Мне кстати, ключицы нравятся. Имея уже и старушек и новеньких, поняла, что и те и другие мне по своему нравятся. Меня в новеньких смущает только локоток. Вот выпирающий отросток мне кажется очень не эстетичным...
Скрытый контент: показать
Изображение

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение gusya » 07 июл 2019, 22:21

Лучше шарнирных Силок могут быть только новые шарнирные Силки :mrgreen: дубовых вообще не признаю. И новые шарнирки мне нравятся только с закрытым волосами лбом и конским хвостом, потому что совсем уж молоденькие девочки, мне они чем-то неуловимым Поппи напоминают

SweetZu, Шикарная девушка! У меня самой такая живёт))), очень нежные они, как и блондинки из этой серии

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение SweetZu » 08 июл 2019, 11:26

gusya, спасибо большое!!! Да, эти красотки хорошенькие, что там и говорить :wink: Но они другие)))
Дубовые силки меня всё-же чуточку больше прельщают. Они именно модельные, со своим шармом и грацией. Там изящность во всём! И конечно ретро-образы на них сидят более изысканно.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение turtle_cherry » 08 июл 2019, 12:06

rusapura писал(а):Источник цитаты Я рассматриваю всегда отдельно лицо и наряд, многие фирмы грешат этой несочетаемостью наряда и мейка


Это точно. Это отдельное удовольствие - менять кукол нарядами, чтобы каждая заиграла. Хотя вообще-то это должны делать при выпуске куклы - подбирать наряд к лицу (ну или наоборот) 8) Какой смысл одевать куклу в платье, которое ей не идет... Или это по дороге от эскиза к фабричному воплощению всё настолько меняется, что и узнать нельзя? Как цвет туфель в примере на этой странице выше.

А иногда производитель превосходит самого себя и громоздит мейк, не сочетающийся сам с собой (глаза, губы, волосы)... Сойди с ума, пытаясь подобрать платье такой кукле :)

BRIDI писал(а):Источник цитаты потом, до сих пор не могу понять, зачем кукле со стилизованными чертами лица, делать ключицы?


Ого. Я обратила на это внимание, только когда вы указали. До этого не замечала, хотя у меня есть шарнирные силки (а дубовых нет). Вы абсолютно правы. Прорисованные ключицы это круто и естественно, но не в этом случае. У силок нарочито стилизованное лицо, детализированное тело тут смотрится как неудачная пересадка. То-то я смотрю на своих силок и думаю, какие офигенные тела, на пересадку пошли бы замечательно.

Действительно, так сильно меняя тело (видимо, было странно делать тело шарнирным, не добавляя детализации), надо было менять и лицо. А старым силкам оставить старые изящные тела. При всем моем неприятии нешарнирных тел - отлично вижу, что обнаженные руки старых силок очень красивы. То-то новым вечно норовят торчащие шарниры перчатками закрыть.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение BRIDI » 08 июл 2019, 12:16

turtle_cherry писал(а):Источник цитаты То-то я смотрю на своих силок и думаю, какие офигенные тела, на пересадку пошли бы замечательно.

Вот как раз я Водянову и пересадила на это тело! Ей ключицы и шарнирность очень в кассу, хотя эстетически родное ее тело намного выигрывает. Да и вертится и падает она у меня на этом силковском теле слишком часто :? Уже почти год как пересадила и активно переодеваю, но все равно не привыкну.
turtle_cherry писал(а):Источник цитаты Действительно, так сильно меняя тело (видимо, было странно делать тело шарнирным, не добавляя детализации), надо было менять и лицо

Точно! Надо было новый молд под это тело придумать!
turtle_cherry писал(а):Источник цитаты А иногда производитель превосходит самого себя и громоздит мейк, не сочетающийся сам с собой (глаза, губы, волосы)... Сойди с ума, пытаясь подобрать платье такой кукле

Ой да!... :evil:


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей