Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Качество кукол Маттел - куда движемся?

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение floruna » 20 мар 2009, 21:19

В углу видно, что отсутствует верх ресниц и невидно, но еще кусочек брови тоже смылся...

Изображение
Фото из альбома Мои барби

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Екатерина » 21 мар 2009, 01:16

Купив в 2005 году свою первую куклу от Mattel нового образца, я убедилась в падении качества сама. Я очень люблю свою Джиллиан-Аланис из серии Fashion Fever, но у нее ноги не держат сгиб совершенно, и на ногах какие-то бугорки... Хотя есть и плюсы - мне, например, новые сарановые волосы (мягкие и нежные) нравятся больше путающихся волос Барби старого образца (впрочем, раз на раз не приходится - моя Барби-лыжница 1995-1996 года до сих пор имеет отличные прекрасно расчесываемые волосы).
А качество одежды!... До 1998 года примерно, оно было гораздо выше, чем сейчас. У пресловутой Джиллиан (Fashion Fever) почти сразу порвалась манжетка на кофточке, штаны на попе расходятся и мохрятся по-страшному, руки в манжеты еле пролезают, строчки кривые... У моих маттеловских кукол старого образца такого просто быть не могло и никогда не было!

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8468
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Evrika Grecheskaja » 21 мар 2009, 12:24

Купила девочку, на ценнике и вовсе было написано, что это принцесса Индонезии, но дома разобралась по картинке на коробке, что это Rosella, одна из трех девушек из свиты принцессы Индонезии! Девушка вот:
Изображение.
Но я хочу пожаловаться на ее качество, у нее такие ужасно мягкие и тонкие ноги ниже колен, что смотрится просто отвратительно:
Изображение.
Девушка сама не стоит (на первой фотке видно как задрался у нее подбородок), только при опоре;
Ноги очень плотные в ляжках, но очень мягкие и тонкие в щиколотке, кривятся во все стороны, как хотят. Девушка теперь "щеголяет" в сапогах, которые позволяют ей стоять на ногах, а не валиться как рахитичной инвалидке.
Не уверена, что захочу продолжать коллекционирование этой сериии :evil:

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Sergey » 21 мар 2009, 14:01

angeluza , насколько я знаю, Барби никогда не могли стоять самостоятельно. Об этом даже на каждой коробке написано. Но то, что ножки такие тонкие и кривые, конечно, кошмар :(

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Екатерина » 21 мар 2009, 15:09

Рахитичные ножки были и у беременной Мидж, которая прошла через мои руки с год назад.

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Тилли » 21 мар 2009, 18:13

У меня нет новых барби, поэтому я не могу судить об изменении качества кукол маттел, но могу сказать о "косящих" глазках.
специально глазки в стороны разводят - это приём такой. Чтобы она не смотрела тупо в одну точку, чтобы было трудно поймать взгляд.

Недавно поселившаяся у меня барби 1976 года как раз обладает именно таким взглядом. Т.е. сам взгляд прямой, но мне все равно трудно поймать его. Я умом понимаю, что её глаза смотрят на меня, но чисто визуально ощущение, что взгляд куколки рассеян, на меня не падает. Как я поняла, это из-за специфической прорисовки зрачков, которые слегка, совсем незаметно разведены в стороны.
Может быть, у новых игровушек тот же принцип? Исключая, конечно, тех, у кого глаза действительно криво наштампованы.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Екатерина » 22 мар 2009, 01:12

Тилли писал(а):Т.е. сам взгляд прямой, но мне все равно трудно поймать его. Я умом понимаю, что её глаза смотрят на меня, но чисто визуально ощущение, что взгляд куколки рассеян, на меня не падает. Как я поняла, это из-за специфической прорисовки зрачков, которые слегка, совсем незаметно разведены в стороны.


Мне кажется, в принципе у людей тоже есть такой некоторый оптический эффект бокового взгляда. Я когда свои фотки смотрю, где у меня взгляд вбок - мне тоже кажется, что глаза у меня косят, хотя окулисты ко мне отродясь претензий не имели :))

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Тилли » 22 мар 2009, 04:47

Екатерина, в том-то и дело, что у моей барби взгляд прямой, но его тоже поймать сложно. Думаю, это уже какие-то маттеловские придумки, а не брак.

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Ognevka » 08 май 2009, 01:03

с такой напастью столкнулась впервые...
Герда(Барби ФФ) сидела себе спокойненько,ноги не были согнуты, никто не трогал...а в результате - левая нога сама по себе на один щелчок сгибается.выпрямляю - через пару секунд опять тоже самое, на втором щелчке долго не держится :cry:

Аватара пользователя
Sanni
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:44
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Sanni » 08 май 2009, 13:02

Ognevka, у меня такое же и со старенькими Барби бывало...
И с одной новенькой сейчас тоже так...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Дюкаша » 08 май 2009, 13:11

Нефиксация ног в согнутом положении, особенно на втором щелчке у Барби всегда была, я давно привыкла считать это скорее нормой, чем патологией.

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Ognevka » 08 май 2009, 14:40

ну то,что часто на втором щелчке не держиться - это не смертельно:) а бывало такое, что нога сама по себе сгибаться начинала,как у моей Герды?

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Элен » 08 май 2009, 15:00

Да, у меня тоже у нескольких современных маттелок такая история - ноги сами собой сгибаются(((
А у "старушки" одна нога не держит второй щелчок.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Дюкаша » 08 май 2009, 17:10

Да, и выпрямленном состоянии может не фиксироваться. Этот дефект в разных формах бывает.

Аватара пользователя
Rose
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 19:12

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Rose » 08 май 2009, 17:37

М-дяя!У меня была почти вся серия "диснеевских" кукол(из мультов-покахонтас,ариэль там...).И я как то решила устроить набег на ДМ,ну зашла и увидела из серии "Дисней"(по крайней мере там было так написано) куклу очень пожожую на мою ариель ,и решила купить.Ну ,и купила.Пришла домой открыла коробку достала ,а там- о ужас!У неё за 5 мин. выпали все волосы!Ноги вообще не гнулись :evil: !Вообщем жуть!Ну теперь она пока сидит на полочке и ждёт когда я её перепрошью и куплю ей новое тело обитсу.

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14825
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Honey » 09 май 2009, 13:02

Я на днях купила пляжную барби с плоской стопой, так вот в коробке она выглядела очень привлекательно, но как только я достала ее дома, сразу увидела что девочка в детстве переболела полиомиелитом!!! Одна нога короче другой! На 5 см!!! Ну как же так!? Хорошо у меня чек сохранился и я поехала обратно в магазин. Скрепя сердце, пухлая продавщица забрала куклу, хорошо на чеках пробивают и дату и время покупки!!!
Вот теперь сижу и думаю, это качество так упало или единичный брак?
Кстати брала я ее в Звездочке. Еще меня там раздражают продавцы, мне трудно выбрать куклу сразу и издалека, а у них система, ты стоишь за прилавком, а продавщица тебе подает кукол, она еще недовольна что я не беру первую попавшуюся!
А если я хочу всех посмотреть!!! :evil:

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Элен » 09 май 2009, 13:39

На 5 см??? :shock: Это как? У нее что, пол ноги не было? :shock: Или на 5 мм все-таки?

Strangelet
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 09:35

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Strangelet » 09 май 2009, 14:38

А мне нередко попадаются куклы с облезающими руками-ногами. Причём дефект такой коварный - может только месяца через два-три проявиться, когда чек уже благополучно потерян/выброшен.

И если облезают руки - это ещё ладно, можно зашкурить - как правило, помогает. Но облезающие резиновые ноги - это уже фатально :(

У очень многих моих кукол ноги не держат второй щелчок. Ещё - ноги часто бывают кривые. У шарнирных кукол нередко разболтаны шарниры, плохо держат позу.

Ещё часто бывает, что куклы какие-то недообработанные. Даже не просто швы неаккуратные, а сама "кожа" какая-то местами как будто оплавленная, что ли...

Ну, про макияж - это уже классический ужос, наверное - у очень многих кукол он неаккуратный. То смазан, то блики в глазах неодинаковые, то глаза пропечатаны криво и косо... Про волосы - тоже, наверное, классический ужос - у многих кукол они нещадно лезут.

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Ognevka » 10 май 2009, 00:14

Элен
с самосгибанием ноги через некоторое время я впервые столкнулась...поэтому у меня легкий шок был,когда такое увидела. и как я понимаю,такие напасти с ногами "не лечатся"...

Strangelet
кривой или облазящий макияж как и сыпящиеся волосы - кошмар половины игровых кукол...

Rose
в такой розовой коробке с написью вверху Disney Princess и внизу большими буквами имя героя?

Honey
о_О ничего себе! даже 5мм для таких кукол заметно...

Аватара пользователя
Энни777
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 21:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Энни777 » 10 май 2009, 00:31

здрасте всем!
кривые-жидкие ноги лечатся просто-загоняется булавка в в подошву (предварительно нужно выправить щиколотки),
потом отломить кусачками шарик или "ушко" и загнать булавку глубже в ногу
Лечу так ноги всем кукольным, извиняюсь, инвалидам...

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Мультяшка Ю » 10 май 2009, 16:13

Вау!!! А фотку можно?
К кривым ногам новых барбей уже успела привыкнуть. А у моей любимой куклы - разные глаза. На одном тень от века в глазу есть, на другом - нет.
У неё из-за этого такой хитрый взгляд! :)

Аватара пользователя
Anette
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:12

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Anette » 10 май 2009, 16:46

Я вчера видела у ребенка Принцессу 2009 года, так у неё верхняя часть тела по цвету заметно отличается от по цвету (с желтоватым отливом) от цвета лица, рук и ног. :shock: Ну то что волосы плохо прошиты, и прямо целые пряди остаются на расческе, я уже вообще молчу. :evil:

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14825
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Honey » 12 май 2009, 08:27

Элен писал(а):На 5 см??? :shock: Это как? У нее что, пол ноги не было? :shock: Или на 5 мм все-таки?


Да нет же! На 5 СМ! Из-за картонной наклейки внизу видно не было, а кукла то примотана проволокой и не видно стразу пока из коробки не достанешь! Она с виду нормальная, но одна нога короче другой! 5 мм я бы еще простила, но блин, это ж урод какой-то получился! Я и поехала обратно в магазин.
Такое ощущение что при сборке перепутали, нога и по цвету на полтона отличалась!!!

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Ognevka » 12 май 2009, 18:36

Honey
:shock: монстер какой-то! такое ни в какие вороте не лезит...вам ее хоть заменили или деньги вернули???

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14825
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Honey » 12 май 2009, 18:45

Ognevka писал(а):Honey
:shock: монстер какой-то! такое ни в какие вороте не лезит...вам ее хоть заменили или деньги вернули???


Хорошо у меня чек сохранился и я поехала обратно в магазин. Скрепя сердце, пухлая продавщица забрала куклу, хорошо на чеках пробивают и дату и время покупки!!!
Вот теперь сижу и думаю, это качество так упало или единичный брак?

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14825
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Honey » 12 май 2009, 18:49

Да, девочки, вот так и живем.
А я недавно куклу собирала, называется из того, что есть. :)
Голову от одной барби, что лицо прорисовано хорошо, а тело ужасно и длинные красивые волосы (не лезут)
Тело от шарнирной барби, у которой глаза в разные стороны смотрели.
Одежку от третьей барби, туфли от четвертой и сумочку и очки от пятой куклы.
Называется собери нормальную барби. Осталось только посчитать во сколько это вылилось в денежном эквиваленте.... :?

Sashochek
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:26
Откуда: Санкт-Петербург, м. Ломоносовская
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Sashochek » 12 май 2009, 23:22

У моей Сайммер топ-модел волосы изначально лезли, причем пучками, решила проклеить изнутри. Когда снимала голову чуть потянула, чтоб посмотреть что с чем едят, чпок, голова отдельно, тело отдельно. Пластик якорька по плотности как засохшая жевачка. Даже у обычных игровух и то крепче. А уж про пятна от родного аутфита и говорить не стоит.

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Ognevka » 13 май 2009, 00:10

Honey
ну это хорошо:)
думаю, Вам просто "повезло" с куклой...
если есть возможность, лучше кукол в близи рассматривать перед покупкой..я сегодня в одном из магазинов видела одну розовую феечку с крыльями разных размеров и оттенка о_О
сказала об этом мимо пробегающей девушке,она её унесла в подсобку...

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Ognevka » 13 май 2009, 00:17

Honey писал(а):А я недавно куклу собирала, называется из того, что есть. :)
Голову от одной барби, что лицо прорисовано хорошо, а тело ужасно и длинные красивые волосы (не лезут)
Тело от шарнирной барби, у которой глаза в разные стороны смотрели.
Одежку от третьей барби, туфли от четвертой и сумочку и очки от пятой куклы.

прям констуктор какой-то!..

Sashochek
якорек поламался?
у двух моих Барби ФФ якорьки никакие оказались, правда не поламались,но им одного снятия хватило чтобы дать понять,что больше они такого не переживут:(

Sashochek
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:26
Откуда: Санкт-Петербург, м. Ломоносовская
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Sashochek » 13 май 2009, 08:05

Ognevka писал(а):Sashochek
якорек поламался?
у двух моих Барби ФФ якорьки никакие оказались, правда не поламались,но им одного снятия хватило чтобы дать понять,что больше они такого не переживут:(


Да, совсем поломался. Пришлось пересаживать на коллекционное маттеловское тело. Слава богу, оно почти сразу подвернулось (спасибо Zena)
После этого стала задумываться о приобритении только коллекционок, даже для игровых целей. Их еще пока вроде стараются делать качественно.
К стати, у тех кого барби некачественные, производитель Китай или Индонезия? У моих индонезиек все в порядке. Может это только Китай косячит?


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей