Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Лариса2 » 25 июн 2012, 19:03

Вот такая летняя девочка.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение leelu » 25 июн 2012, 20:15

Последняя фотография вообще очароваетельна! Особенно умиляет размер букета и девочки :)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение HelenTao » 26 июн 2012, 14:14

leelu, а мне еще платьице понравилось) Лариса2 , замечательный образ! :)

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение leelu » 30 июн 2012, 13:42

Ко мне приехала малышка Chelsea с косоглазием, в смысле один глаз не на своем месте нарисован, что делать? кто-нибудь с подобным сталкивался?

Сделала фото, левый глаз уплыл от переносицы в сторону. Это очень страшно?
Изображение

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Умка » 30 июн 2012, 19:51

leelu, боюсь, здесь надо либо полностью перерисовывать глаза, либо смириться и оставить, как есть. :(
Жаль, конечно, куколка очень хорошая)

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение leelu » 30 июн 2012, 20:11

Умка Спасибо вам за совет, перерисовать не получится у меня лично (пробовала на других, к сожалению в Минске не знаю человека, который бы смог сделать работу качественную), видимо либо смирюсь либо отдам
А вот еще такие пупсики с ней приехали
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Дюкаша » 01 июл 2012, 09:24

leelu писал(а):кто-нибудь с подобным сталкивался?

Как же не сталкиваться, это очень распространенная проблема у самых разных кукол. У меня есть несколько кривоглазых малышей, как приехавших с eBay, так и купленных в Москве - когда я прекрасно видела, какие они, но вынуждена была купить, потому что просто не было некривоглазых вариантов. Когда это не так сильно выражено, то еще ничего, а когда вот так - грустно, конечно. Я видела в магазине Шелли, видела Эви, Полинок, не говоря уж о всяких китайчатах, у которых кривоглазие было ну очень явное. Таких только в перерисовку, конечно...

Вроде еще не было живой фотографии этого сета? С eBay.
Изображение

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Умка » 01 июл 2012, 11:00

leelu, попробуйте всё же поискать ооакера. Надеюсь, Вам повезёт, до чего красивые остальные девочки :P

Дюкаша, согласна, проблема распространённая, и обидно то, что раньше у Маттел она наблюдалась всё же реже(
Спасибо за фото сета. Классный какой, очень люблю "пижамных" девочек))Я забросила совсем каталог на первой странице, постараюсь поправить его как будет возможность.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Дюкаша » 01 июл 2012, 11:32

Да, в 90-е годы вообще не помню такой проблемы. Ну про падение качества Маттела на форуме много говорили, и тема специальная есть...
Каталог надо обновлять, конечно, а то потом сложнее будет за долгое время пропущенное восстанавливать.

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение leelu » 01 июл 2012, 12:15

Спасибо всем за отлики
У меня родилась идея купить такую же девочку, а эту сделать мальчиком (в плане хочу близнецов), как вы думаете это вообще реально? не слишком ли девичье у нее личико, можно ли это перерисовать?
И еще, не знаю какой отзыв оставлять продавцу в этом плане, т.е. это же с одной стороны не его вина, но с другой он мог бы либо предупредить, либо положить куклу без дефекта (как оказалось у него их несколько в наличии)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Дюкаша » 01 июл 2012, 12:58

У Шелли и Томми одни и те же молды, и я полагаю, если Маттел через некоторое время сделает мальчика для Челси, у него тоже будет один из Челсийских молдов. Для таких маленьких детей еще не должно быть разницы между девичьим-недевичьим. Даже в возрасте Стейси мальчики и девочки есть с одним и тем же молдом. Просто мальчику надо рисовать личико без теней на глазах (и для девочек-то непонятно, зачем их вечно рисуют, когда это малышки совсем), ну и не увлекаться длинными пушистыми ресницами, хотя у некоторых мальчиков таковые бывают - и в жизни, и у кукол.

Ну насчет отзыва не знаю. Если бы продавец всем клал кукол без дефекта, когда сам получил часть с дефектом, он бы в убытке остался. Может, он даже и не видел ее кривоглазия, это нам такие вещи сразу бросаются в глаза, а продавцы иногда очень невнимательны к своему товару, особенно, когда его много. Я как-то с одним разговаривала на тему того, что если у него есть куклы с глазами еще такого и такого цвета, то я бы их купила, на что он удивленно ответил: "О, а я не замечал, что у них глаза разного цвета", хотя, на мой взгляд, этого никак нельзя не заметить. Вы, может быть, попробуйте ему написать, показать крупное фото личика и сказать, что Вас этот дефект очень огорчил - возможно, он сам, испугавшись негативного отзыва, захочет выслать другую куклу или деньги вернет, хотя вообще-то вина действительно ничуть не его.

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение leelu » 01 июл 2012, 13:12

Дюкаша Спасибо большое вы мне очень помогли!
У продавца я скорее всего куплю новую малышку, но покажу то, чего не хочу видеть в новой кукле.

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение leelu » 02 июл 2012, 01:45

Кто-нибудь знает у девочки из рождественской серии, рыженькой, нос можно снять? или он приклеен?
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Дюкаша » 02 июл 2012, 10:05

Эта серия подробно описывалась в теме продаж сразу после появления, но ее, надо думать, давно удалили. Приваренная там морковка. Вроде как можно отломать, но носик малость пострадает.

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение leelu » 02 июл 2012, 11:32

Не нашла в теме подробное описание. Спасибо!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Дюкаша » 02 июл 2012, 13:45

Я тогда просила скопировать его сюда, но, видимо, до этого так дело и не дошло...

Аватара пользователя
Sunydancer
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 05:45
Откуда: Мир грез
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Sunydancer » 27 июл 2012, 17:44

leelu писал(а):Кто-нибудь знает у девочки из рождественской серии, рыженькой, нос можно снять? или он приклеен?
[ Изображение ]


У этой рождественской девочки нос на резиночке. Снимается великолепно и вовсе не приклеен. Вот смотрите сами. :lol:

http://dollsland.ru/images/product_imag ... s/13_2.jpg
http://dollsland.ru/images/product_imag ... s/13_3.jpg

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение leelu » 27 июл 2012, 20:23

Sunydancer Спасибо!

Аватара пользователя
Tachikoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:08
Откуда: Германия

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Tachikoma » 30 июл 2012, 20:04

От покупки Челсиков меня до сих пор удерживала их полная нешарнирность, но узнав о существовании маленьких обитсу-тел (11 см), я рискнула на пересадку светлокожей Renee и очень довольна результатом, цвет тела обитсу Natural Skin подошел идеально, и самое замечательное, что девочка даже может сама стоять, вот фото:

Изображение
Изображение
Изображение

Если кто-нибудь захочет купить такое тело (к нему кстати прилагаются две пары сменных ручек), то вот адрес магазина http://www.1999.co.jp/eng/10148703 .

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Дюкаша » 01 авг 2012, 00:28

Tachikoma писал(а):От покупки Челсиков меня до сих пор удерживала их полная нешарнирность

Ну почему же полная - как минимум у одной (а вообще, по-моему, у двух) Челсиков шарнирные колени. Шарнирных рук, конечно, в таком масштабе не дождаться, увы, но у велосипедной они вроде в плечах подвижны, про наездницу не знаю. Тела Обитцу - неплохая штука для ошарниривания бледных малышей, но только Челсевого размера у них нет, вот что печально. 11 см тела - это почти не больше размера Шелли. А Челси, по мне, именно тем и хороша, что она уже не Шелли, разных вариаций и клонов которой и так море разливанное. Вот если бы сделали тела обитцу 14-15 см...

Аватара пользователя
Tachikoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:08
Откуда: Германия

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Tachikoma » 01 авг 2012, 14:43

Дюкаша, от тела обитсу 14-15 см тоже бы не отказалась, может быть еще и выпустят. А вот что касается "шарнирной" Челси на велосипеде, то это просто издевательство над куклой и покупателями, ноги у этой бедной девочки висят, она вообще стоять не может, и у ее старшей сестры Скиппер тот же кошмар, бедняжки навечно прикованы к велосипедам :evil:. Люди покупают, думая, что наконец-то шарнирная Челси, а получают такой вот "сюрприз" от Маттел.

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Тилли » 03 авг 2012, 17:15

Tachikoma, на мой взгляд, получилось просто отлично - и скинтон, и пропорции довольно не плохо смотрятся-) если вам не сложно, разместите информацию о пересадке ещё вот тут: viewtopic.php?f=24&t=18529&start=1170

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Дюкаша » 03 авг 2012, 21:47

Tachikoma, я, кстати, вспомнила, что есть же еще в одном из айкенбишных сетов шарнирноногая Челся, но у той ножки розовые. Вот этого я не выношу. Что касается велосипедных девочек, то не сильно-то это сюрприз после всех картинок на коробке. У тех кукол, кто "сам" на чем-то катается, всегда ножки разболтаны, так же было, например, и у велосипедных и скейтовых Стась из 90-х годов или у "прыгающей" на батуте Шелли. У велосипедисток 90-х, правда, ножки в выпряменном состоянии фиксировались, а у нынешних Челси и Скипы - нет. Тут Маттел, конечно, схалтурил. Но для укрепления разболтанных шарниров много всего придумано, так что при желании с этим можно бороться. Меня вот больше эта вечная сетовость огорчает. Ну не хочу я покупать в нагрузку к Челсям лишних и ненужных Барбей или Скип, а отдельно их поди поймай на eBay. Старшие девочки еще бывают отдельно, а вот сетовых Челсь что-то не видать.

Аватара пользователя
Tachikoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:08
Откуда: Германия

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Tachikoma » 04 авг 2012, 13:36

Тилли, большое спасибо :D! Информацию о пересадке обязательно размещу в указанной вами теме.
Дюкаша, о да, постоянная сетовость и окрашенные части тела меня тоже очень огорчают (кстати у велосипедной Челси трусы нарисованные, ярко-синие, просто ужас :( ). В маттеловских куклах я не очень хорошо разбираюсь, поэтому и сюрприз с велосипедным набором,теперь буду осторожнее.

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение leelu » 05 авг 2012, 17:32

Tachikoma про трусы :) всегда интересовала споосбны ли они стереться обычной жидкостью для снятия лака или они намертво нарисованы?

Аватара пользователя
Tachikoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:08
Откуда: Германия

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Tachikoma » 06 авг 2012, 13:25

leelu, не знаю, краску стирать не пробовала и попробовать уже не смогу, т. к. Челси с велосипедным набором сразу после покупки подарила знакомой, чья дочка как раз такой хотела.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Дюкаша » 06 авг 2012, 17:33

Там надо смотреть, нарисованы ли эти трусы или именно сам пластик цветной. В первом случае стереть должно быть вполне реально. Не знаю, правда, насчет жидкости для снятия лака, я все ацетоном стираю, хотя с ним, конечно, на пластике надо очень аккуратно работать, можно все растворить запросто.

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение leelu » 06 авг 2012, 17:40

спасибо! буду знать

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Дюкаша » 01 сен 2012, 23:18

Хеллоуин 2012.
Изображение Изображение Изображение
Милые, но, похоже, ничего нового, все те же Рене, Китси и сама Челся. У Челси тонкие голубые прядки в волосах.

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение leelu » 03 сен 2012, 13:06

Интересно будут ли окрашены ножки у них? уже есть в продаже на ебее.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей